Ответить
  • 9904 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    9904 Junior Member Автор темы

    57

    20 лет на сайте
    пользователь #9904

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 23 июня 2003 08:06

    Продать. Купить Skoda Fabia на Автобарахолке Onliner.by

    Вопрос к знающим людям: за сколько сейчас реально продать Шкоду Фабию (кузов универсал) октября 2001 г, пробег 25000, двигатель 1.4i, 50 kW (69л.с.), АИ-95, полностью начинена: литые диски, бортовой компьютер, эл.стеклоподъемники всех дверей, эл. зеркала, 2 подушки, ABS, кондиционер, электрогидроусилитель руля, центральный замок с ДУ, тонировка всех стекол - 12%. 1-е руки. Не битая. Состояние - идеал. Куплена в Минском автосалоне.

  • AndrewV Member
    офлайн
    AndrewV Member

    186

    21 год на сайте
    пользователь #7778

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 27 января 2006 10:53

    Enaj, лучше в салон сходить и выслушать их спецпредложения по готовым комплектам.

    я осенью брал fabia combi classic 1,2 47kW + abs + climat + диски 6J +противотуманки +складное заднее сиденье (по частям) + ЦЗ + стеклоподъемники +регулировка по высоте сид + 2 подушки + комп бортовой + металик = 8700 e

    без таможни. т.е. скидка была порядка 600e. Спроси у них какие есть спецпредложения по готовым машинкам. Конечно, это все готовое и не убавить не прибавить, но именно это я и хотел, а 8700 это далеко не 9300, как я сам насчитал.

    сегодня побег уже 6300, все :super:

    p.s. на новый год открыточку прислали, календарь с румстером и проспект :) приятно 8)

  • AndrewV Member
    офлайн
    AndrewV Member

    186

    21 год на сайте
    пользователь #7778

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 27 января 2006 10:59

    или бери вот новую модель :)

  • Enaj Member
    офлайн
    Enaj Member

    176

    18 лет на сайте
    пользователь #41414

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 27 января 2006 13:20

    AndrewV, спасибо.

    А как платил сразу или в кредит? Если кредит - интересуют подробности.

  • AndrewV Member
    офлайн
    AndrewV Member

    186

    21 год на сайте
    пользователь #7778

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 27 января 2006 14:19

    Enaj, у меня кредитная карта общего назначения. т.е. сразу.

    по кредитам ищи тему про авто класса B или credithunter-а.

  • Stive Onliner Auto Club
    офлайн
    Stive Onliner Auto Club

    2382

    21 год на сайте
    пользователь #3207

    Профиль
    Написать сообщение

    2382
    # 27 января 2006 15:07

    AndrewV, а я тоже credithunter? ;)

    сорри за оффтоп

    ps а модель - новая - хоороошааа... твоя?

  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 27 января 2006 23:13

    Hennadiy, ты не credithunter ты Hennadiy !

    :lol:

    Drive Your Way™
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 27 января 2006 23:24
    Enaj:

    Тоже рассматриваю Шкоду комби в качестве покупки, но 11.000 долл. никак не получается:

    Ф-К Элеганс:

    1.4 MPI/55 кВ 9.750+840(таможенн. платежи)=10.590х1.2=12.708 долл. - за бензинку;

    1.4 TDI/55 кВ 10.950+840=11.790х1.2=14.148:roof: - за дизель!

    (За 15.744 долл. уже можно купить Меган седан в очень четкой комплектации, а ведь это уже другой класс.)

    Ну за 15.744 можно купить что то понадежнее чем Renault или поукомплектованее... если есть 15000-16000 то

    Toyota Corola 1.4 (это понадежнее, комплектация сравнима, правда 95-ый онли весьма форсирован)

    Ford Focus II 1.6 (это помоднее и комплектация побогаче 92-ой нехотя но схавает)

    Hyundai Elantra GLS (2.0 ! надежность сравнима допов существенно больше, 92-ой будет жрать вёдрами взахлёб)

    Впрочем Renault конечно не такой дорогой шильдик как VW, так что можно смотреть.

    С другой стороны вы сравнивая Fabia Elegance (дизельную) и Меган Аусентик (бензинку) делаете большую ошибку.

    В Elegance чего только нет...

    А прибавьтека к этому Аусентик климат контроль да диски легкосплавные... другие денюжки получатся... А поменяйте бензин на дизель так совсем други балосы будут.

    Skoda - Elegance хороша... Но ИМХО дороговата... с хорошим фарешм выгоднее японцы и корейцы. Правда если есть цель дизель, то лучше Opel или Skoda, или другого европейца. Правда за шильдик придется приплатить :lol:

    Вопросик такой имею: а где качественную соляру брать будете?

    Если будете просто заправлятся на наших чудо заправках... то лучше вопреки прогрессу искать не TDI а SDI причем объемчик будет побольше... :( Дизель интересен если есть возможность тырить солярку... т.е. получать литр за 0 рублей. Тогда съекономленых денег как раз хватит на ремонт\ТО агрегата...

    При любом раскладе берите только новую... Совершенно иное будет чувство\впечатление от ежедневных перемещий...

    Drive Your Way™
  • Stive Onliner Auto Club
    офлайн
    Stive Onliner Auto Club

    2382

    21 год на сайте
    пользователь #3207

    Профиль
    Написать сообщение

    2382
    # 28 января 2006 09:44

    credithunter, понял не дурак :lol: дурак бы непонял :wink:

    Я тоже так считаю! БРАТЬ так новую :D

    ps но езжу на старой!

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 28 января 2006 12:15

    credithunter,

    Вопросик такой имею: а где качественную соляру брать будете?

    Если будете просто заправлятся на наших чудо заправках... то лучше вопреки прогрессу искать не TDI а SDI причем объемчик будет побольше...

    считаю что именно современные ваговские моторы с системой насос-форсунка абслютно нормально глотают дт с наших АЗС, в отличие от комонрэйл систем...

    да и старые вполне прохладно к этому относились

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 28 января 2006 12:36

    Андрей Владимирович, согласен:conf:, у нас в организации VW T-4 2.5 TDI уже 250 тысяч откатал на нашей соляре и хоть бы что:znaika:

    Интересует другое, 1.4 TDI на Фабии, будет ли влиять количество цилиндров (в даном случае 3) на ресурс движка?

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 28 января 2006 12:41

    Alex25, чем меньше обьем - тем меньше ресурс

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4920

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4920
    # 28 января 2006 14:36

    Андрей Владимирович,

    Я бы сказал чем меньше объем и больше мощность, тем меньше ресурс :beer:

  • Melody Senior Member
    офлайн
    Melody Senior Member

    531

    21 год на сайте
    пользователь #8287

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 28 января 2006 15:52

    Кстати, тут недавно коснулось, у родственников встал вопрос между фабией и октвией а4, позвонили в салон - а у них по фабиям больше спецкомплектаций нет :( А хорошее было предложение....

  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 28 января 2006 21:22

    Melody, Это они очень зря... Подозреваю что связано это с понижением курса евро -- спецкомплектация начала продаватся как горячие пирожки... (шутка ли 500 евро скидки) в тоже время подозреваю что и чехи решили отказать Фелиции в такой халяве (ведь скидку делал имено завод а не сама Фелиция) ибо в долларах они сатли зарабатывать ощутимо меньше.

    Drive Your Way™
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 28 января 2006 21:24

    Melody, ну и поздравляю :beer: . Ваша машина подорожала, потому что машина стоит столько за сколько её можно купить а раз диллер не продаёт сейчас спец комплектацию со скидкой... ну вы понялия

    Drive Your Way™
  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    21 год на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 29 января 2006 12:05
    ДЫМ+:

    Melody:

    Sergey_Accord

    Самым оптимальным считаю бензиновый 1,2 47kW

    Тока очень аккуратно с етими двигателями, если появляются проблемы с пуском и мощностью, сразу на СТО. Цепь там очень длинная, а звездочки маленькие ( как на великах совдеповских)и натяжитель какой-то не конкретный, так что цепь перескакивает, если на один зуб, то пол горя, а если больше, то привет клапана :ass: На шкоде уже с десятока машин таких было.

    А разве там цепь? Может речь идет о старых шкодовских 1,2. Вроде 47kW это мотор от VW Polo, и с ним особых проблем нет - там обычный ремень ГРМ

  • Enaj Member
    офлайн
    Enaj Member

    176

    18 лет на сайте
    пользователь #41414

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 29 января 2006 16:34

    Вчера были в салоне.

    1. Спецкоплектация действительно есть, это: если заказываешь Фабию классик, то за 1 тыс. евро можно дополнительно получить:

    - кондик,

    - компьютер,

    - под. безопасности пассажира,

    - АБС,

    - раздельное заднее сиденье,

    - регулировка высоты сиденья водителя,

    - противотуманки,

    - э/з с обогревом,

    - передние э/с.

    2. Двигатели с цепью сняты с производства где-то ок. 2 лет назад - все движки только с ГРМ.

    3. Продающаяся ныне ШФабия позиционируется как "нью" - круглые п/туманки и др. передний бампер (так и не поняла отличий со старым).

    ИМХО - все равно мне больше понравилась Ф Элеганс - там оч. красивая светля расцветка салона + л/д + хромированный пакет (смотрится по-взрослому).

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7662

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7662
    # 29 января 2006 16:46

    Народ - кто ж покупает новую Шкоду у нас - не тупите езжайте в Вильнус - разница 500-1000 евро - сервис просто не сравнить - удовольствие от покупки!

    З.Ы. Я всегда очень лоялен к физическим недостаткам человека - но если это еще накладывается - на безобразное вранье и разводилово ... Кто был в салоне на Ольшевского меня поймет.

    Баляць маи крылля!
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 29 января 2006 21:10

    zmiter, не все могут выложить за авто сразу нную сумму (банк не даст кредит вам в руки для поездки в литву) ... А + 500-1000 евро это вы меня простите каско на год... А у некоторых в эту сумму и каско и топливо на год попадет.

    На ТО тоже в Вильнюс ездить? :D

    ИМХО любой диллер должен быть поставлен на место потому что ВЫ - КЛИЕНТ.

    Drive Your Way™
  • Enaj Member
    офлайн
    Enaj Member

    176

    18 лет на сайте
    пользователь #41414

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 30 января 2006 17:16
    zmiter:

    Народ - кто ж покупает новую Шкоду у нас - не тупите езжайте в Вильнус - разница 500-1000 евро - сервис просто не сравнить - удовольствие от покупки!

    З.Ы. Я всегда очень лоялен к физическим недостаткам человека - но если это еще накладывается - на безобразное вранье и разводилово ... Кто был в салоне на Ольшевского меня поймет.

    Про физические недостатки я поняла, а про какое разводилово идет речь? Можно подробнее ?

    П.С. можно в личку.