Ответить
  • 9904 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    9904 Junior Member Автор темы

    57

    20 лет на сайте
    пользователь #9904

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 23 июня 2003 08:06

    Продать. Купить Skoda Fabia на Автобарахолке Onliner.by

    Вопрос к знающим людям: за сколько сейчас реально продать Шкоду Фабию (кузов универсал) октября 2001 г, пробег 25000, двигатель 1.4i, 50 kW (69л.с.), АИ-95, полностью начинена: литые диски, бортовой компьютер, эл.стеклоподъемники всех дверей, эл. зеркала, 2 подушки, ABS, кондиционер, электрогидроусилитель руля, центральный замок с ДУ, тонировка всех стекол - 12%. 1-е руки. Не битая. Состояние - идеал. Куплена в Минском автосалоне.

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 2 февраля 2006 13:54

    Позволю высказать комменты.

    credithunter:

    11. Почему и бампер и зеркала в цвет кузова а молдинги черные? :D

    Потому что молдинги выполняю защитную функцию. И при ударах дверей и бамперов обо что-то твердое ничего страшного не происходит. За это мне не нравятся многие новые машины кстати.

    credithunter:

    20. Сферические зеркала заднего вида... Да классно когда едешь со скоростью потока но когда надо оценить скорость быстро приближающего авто (например при объезде) то очень тяжело... Стоишь как дурак... А голову поворачиваешь и см.

    Я сейчас езжу на машине где левое зеркало плоское. В него НИФИГА НЕ ВИДНО!!! Приходится головой крутить. Достало. Так что в Гетце мне кажется это дело привычки По крайней мере у меня во всех машинах ВСЕ зеркала были сферическими. У меня никакого дискомфорта с этим не связано. Поправка вносится автоматически.

    Си ю латер, алигатер
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 2 февраля 2006 13:57

    Patam, но я видел что у некоторых французов машина салатовенькая и молдинги салатовенькие... Тут я это Hyundai не прощу... Назвался груздем полезай...

    Назвались они производителем который не жадничает на приятные вещи в базе... (и на этом собсвенно и построено конкурентное преимущество) так надо быть последовательным и молдинги покрасить :):znaika:

    Drive Your Way™
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 2 февраля 2006 13:59

    Patam, лучше всего БАЛЬШОЕ ПЛОСКОЕ БОКОВОЕ ЗЕРКАЛО :) Как на Audi 100 :super:

    Drive Your Way™
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 2 февраля 2006 14:02

    21. на низкой скорости по ухабистой дороге козлит (при определеном соотношении скорости и частоты следования ухабов) думаю это минус всего B и компакт классов.

    Drive Your Way™
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 2 февраля 2006 14:06
    credithunter:

    Patam, но я видел что у некоторых французов машина салатовенькая и молдинги салатовенькие...

    Что это за машина? Имхо единственное что может быть с такой фигней - Renault Twingo (выкидышь французского автопрома.). Или это самопальный тюнинг :).

    Если скажешь марку - буду признателен. Мне действительно интересно.

    credithunter:

    Patam, лучше всего БАЛЬШОЕ ПЛОСКОЕ БОКОВОЕ ЗЕРКАЛО :) Как на Audi 100 :super:

    Дело привычки....

    И спасибо что описал недостатки Getz I

    Недостатки Fabia тоже были бы интересны... :)

    Си ю латер, алигатер
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 2 февраля 2006 14:31

    Patam,

    Citroen какой-то... C3 кажись...

    Полно этих салатовеньких носиццо по городу... (наверное ищут где ТО пройти ибо ЮКОЛА сдохла :cry:)

    Помоему и на Fabia Elegance они тоже в цвет...

    Кстати заметил что если американцы и имеют молдинги то они в цвет кузова (как правило тогда кузов белый).

    Кстати так и не понял тебе нарвятся молдинги или не нравятся..?

    Drive Your Way™
  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    22 года на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 2 февраля 2006 14:39

    Сравню по пунктом с Фабией 1,2 (и заодно с Аккордом'95)

    1. Задняя передача включается через целую секунду после прекращения движения вперед и ваще задняя передача не очень хорошо подобрана (передаточное число кажется что то среднее между 1-ой и 2-ой... что бы тронутся задом надо прилично газовать... а хочется при движении задом ехать очень медлено) В тоже время остальные передачи всё OK.

    ****

    Нет такого

    2. Шумоизоляция -- ноль. Слышно как поёт двигатель... в городе это в принципе не напрягает но на больших расстояниях скажется.

    ****

    В фабии говорят одна из лучших шумоизоляций в классе. Я разбирал двери и торпеду. В торпеде большинство деталей изолировано войлоком в 1см, даже в Аккорде такого не было. Но двери пустые, даже тоненькой изоляции не положили, но это можно сделать самому.

    3. Двигло 1.3 12V всё таки они шелестит не так приятно как 1.6 16V сейчас на Getz ставят 1.4 16V так что уже не актуально.

    ****

    Тоже не нравицца, но это следствие 3 цилиндров

    4. Ошибка нашего диллера -- дворники не имеют прерывистого режима -- есть медленый, есть быстрый а прерывистого нету... (хотя в каталогах Hyundai есть другой вариант) т.е. не разобравшись чем они отличаются заказали дешевый вариант а он подходит для стран переменчивой погодой (то сухо то валит как из ведра).

    ****

    Есть прерывистый, медленный и быстрый. Прерывистый имеет регулировку интервала. Задний дворник 2 режима - непрерывный и с интервалом в 4 сек

    5. Жрем больше однокласников на 0.5 литра больше, за то с чистой совестью жрем 92-ой зная что нам невреден нисколечки (степень сжатия 9.5 : 1 - 10 : 1 ).

    ****

    Жрет мало и тоже 92. Москва 7,5л. Средний расход 6,9

    6. Нет пластиковой площадки под задний номер... в результате диллер прикручивает номерную рамку саморезами в метал... Замечу это проблема всех Hyundai -- не хотят делать разные варианты под американский номер или под европейский...

    ****

    Есть

    7. И еще раз про задний номер (но уже виноват дилер) рамка билась о кузов пока сам не устранил :evil:

    8. Атермально тонированы стекла в базовой комплектации как бы на техосмотре не завернули... :cry: ибо даже лобовик слегка зеленоватый

    ****

    нет тонировки

    9. Или airbag или бардачок... надо выбирать :D

    У меня в базе 1 подушка. Справа бардачок с охлаждением от кондея :super:

    10. Между радиатором и передней панелью оставлена и ничем не заделана большая щель... в результате с дороги под капот попадает прилично грязи...

    ****

    Под капотом достаточно чисто, в Аккорде на порядок хуже было

    11. Почему и бампер и зеркала в цвет кузова а молдинги черные? :D

    ****

    Молдингов нет вообще. Собирался купить (40$ в Экзисте) но руки все не доходили. Итог - поцарапал водительскую дверь при парковке

    12. Слабая головная оптика

    ****

    Оптика хорошая, лучше чем на Аккорде

    13. нет подлокотника даже в топ версиях (пофикшено в Getz II :D)

    ****

    Можно докупить, тока стоит дофига

    14. нет очёчника (хотя в топ версиях есть :D)

    ****

    Есть прорезиненная полочка под магнитолой

    15. В комплектации GL расположение освещения внутри салона оставляется желать лучше (ни себе ни пассажирам)

    ****

    В базе освещение тока спереди. Сзади не хватает

    16. Правый дворник укроченый врезультате правый передений пассажир не видит дороги...в дождь т.е. не может работать штурманом в сложных погодных условиях :D

    ****

    Вроде с этим нормально

    17. Грязнуля :D :rotate: как и все хетчи...

    Думаю что это всё, если еще что вспомню то напишу. (про многие из этих недостатков знал еще при покупке)

    ****

    Да

    18. Потеют задние стекла.

    ****

    Тоже

    19. "Проблема Гольфа" это когда поворачиваешь голову и видшь ... мля ... заднюю стойку.

    ****

    Есть немного

    20. Сферические зеркала заднего вида... Да классно когда едешь со скоростью потока но когда надо оценить скорость быстро приближающего авто (например при объезде) то очень тяжело... Стоишь как дурак... А голову поворачиваешь и см.

    19.

    ****

    Точно также

    21. на низкой скорости по ухабистой дороге козлит (при определеном соотношении скорости и частоты следования ухабов) думаю это минус всего B и компакт классов.

    ****

    После аккорда особенно ощущается

  • AndrewV Member
    офлайн
    AndrewV Member

    186

    21 год на сайте
    пользователь #7778

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 2 февраля 2006 14:44

    но я пожалуй опишу минусы своего (некоторые из них характерны для всех представителей B класса некоторые специфические)

    ладно, попробуем систематизировать :)

    1. Задняя передача включается через целую секунду после прекращения движения вперед и ваще задняя передача не очень хорошо подобрана (передаточное число кажется что то среднее между 1-ой и 2-ой... что бы тронутся задом надо прилично газовать... а хочется при движении задом ехать очень медлено) В тоже время остальные передачи всё OK.

    похоже что в Фабии тоже, но мне даже нравится, она задом идет достаточно быстро

    2. Шумоизоляция -- ноль. Слышно как поёт двигатель... в городе это в принципе не напрягает но на больших расстояниях скажется.

    класс B, ничего не попишешь. Можно сделать дополнительную шумку, но наверное после гарантии. Причем я больше слышу шум дороги, а двигатель почти нет.

    3. Двигло 1.3 12V всё таки они шелестит не так приятно как 1.6 16V сейчас на Getz ставят 1.4 16V так что уже не актуально.

    1.2 на низах немножко тарахтит, а после 3000 как электродвигатель

    4. Ошибка нашего диллера -- дворники не имеют прерывистого режима -- есть медленый, есть быстрый а прерывистого нету... (хотя в каталогах Hyundai есть другой вариант) т.е. не разобравшись чем они отличаются заказали дешевый вариант а он подходит для стран переменчивой погодой (то сухо то валит как из ведра).

    в шкоде даже регулируется пауза прерывистого режима

    5. Жрем больше однокласников на 0.5 литра больше, за то с чистой совестью жрем 92-ой зная что нам невреден нисколечки (степень сжатия 9.5 : 1 - 10 : 1 ).

    мы в пределах разумного

    6. Нет пластиковой площадки под задний номер... в результате диллер прикручивает номерную рамку саморезами в метал... Замечу это проблема всех Hyundai -- не хотят делать разные варианты под американский номер или под европейский...

    тьфу тьфу, все ок

    8. Атермально тонированы стекла в базовой комплектации как бы на техосмотре не завернули... weep.gif ибо даже лобовик слегка зеленоватый

    не завернут думаю, правда меня дилер отговорил, а я хотел. до тех осмотра тебе 2 года еще

    9. Или airbag или бардачок... надо выбирать icon_biggrin.gif

    имеем и бардачек и 2 аирбага. Правда при работе пасажирского - замена панели

    10. Между радиатором и передней панелью оставлена и ничем не заделана большая щель... в результате с дороги под капот попадает прилично грязи...

    Все снизу закрыто пластиковыми защитами. В мерзкую погоду ездил в Польшу, Краков. 2500 км намотал. На переднем бампере и капоте было 3 см льда. под капотом все чисто.

    11. Почему и бампер и зеркала в цвет кузова а молдинги черные? icon_biggrin.gif

    у нас молдинги только в Элегансе :(

    12. Слабая головная оптика

    не оптика у фабии супер. едешь ночью как днем.

    ну

    16. Правый дворник укроченый врезультате правый передений пассажир не видит дороги...в дождь т.е. не может работать штурманом в сложных погодных условиях icon_biggrin.gif

    и тут чехи постарались. Хотя странно, у Гетца тоже оптика с прозрачным стеклом. Может мощности ламп мало или не фокусируют?

    17. Грязнуля icon_biggrin.gif icon_rotate.gif как и все хетчи...

    комби тоже грязнуля.

  • AndrewV Member
    офлайн
    AndrewV Member

    186

    21 год на сайте
    пользователь #7778

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 2 февраля 2006 14:51

    20. Сферические зеркала заднего вида... Да классно когда едешь со скоростью потока но когда надо оценить скорость быстро приближающего авто (например при объезде) то очень тяжело... Стоишь как дурак... А голову поворачиваешь и см.

    кстати да уже пару раз подрезал из-за этого,

  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 2 февраля 2006 14:58
    AndrewV:


    16. Правый дворник укроченый врезультате правый передений пассажир не видит дороги...в дождь т.е. не может работать штурманом в сложных погодных условиях icon_biggrin.gif

    и тут чехи постарались. Хотя странно, у Гетца тоже оптика с прозрачным стеклом. Может мощности ламп мало или не фокусируют?

    тут дело не в оптике а в том что правый дворник не вытирает ту часть окна через которую смотрит пассажир... в это время правый дворник активно подтирает центральную часть окна.

    В Getz вообще чувствуется что всё для водителя... даже центральная консоль повернута на водителя...

    Drive Your Way™
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 2 февраля 2006 15:17
    credithunter:

    Patam,

    Кстати так и не понял тебе нарвятся молдинги или не нравятся..?

    Нравятся, но некрашеные :) И виноват не внешний вид, а практичность. Крашение имхо только мешают :)

    Си ю латер, алигатер
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 2 февраля 2006 15:17

    надо попросить модеров что бы влили эту ветку в тему выбора городского авто... потому что мы опять сошлись на сравнении 2-х bestseller'ов.

    Drive Your Way™
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 2 февраля 2006 15:20
    Patam:

    credithunter:

    Patam,

    Кстати так и не понял тебе нарвятся молдинги или не нравятся..?

    Нравятся, но некрашеные :) И виноват не внешний вид, а практичность. Крашение имхо только мешают :)

    Фишка в том что они не столько крашенные сколько уже изготовленные из пластика нужного цвета или покрыты слоем крашеного пластика. Т.е. роль свою они выполняют на все 100% а за зубрин на них не видно если в лупу не смотреть.

    Drive Your Way™
  • artyller Junior Member
    офлайн
    artyller Junior Member

    32

    18 лет на сайте
    пользователь #51637

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 2 февраля 2006 15:20

    Кто нить замолвит слово за пежо206???

    оно так-ж 8500 без растаможки стоит!

    У Фабии родные центральные замки--противовзломные.

    ддва нажатия на брелок, и все двери не открыть не изнутри не снаружи.

    Вместе с имобилайзерм это должно препятствовать угону.

  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 2 февраля 2006 15:23

    artyller, это иранской сборки, кажется. Не катит...

    На мотор шоу это была цена без доставки... (доставка из Ирана 1000 1500 USD) прибавив это покупочка сомнительная становится... Хотя всё течет всё изменяется и может это уже цена свободного таможенного склада в Минске?

    Поподробнее плиз...

    Или это в ЕВРО?

    Drive Your Way™
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 2 февраля 2006 15:28

    если это:

    Модель: 206, Тип кузова: Хэтчбек 3 двери, Объём двигателя: 1.4

    Стоимость: 8700 евро

    то нормальный агрегат но за эти деньги... можно купить Фабию с 4 дверьми... Да и фабия больше... Да и простят меня французы но чехи надежнее...

    Drive Your Way™
  • Melody Senior Member
    офлайн
    Melody Senior Member

    531

    21 год на сайте
    пользователь #8287

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 2 февраля 2006 15:33

    Ну и настрочили....попробую и я вставить свои 5 коп.

    В общем, практически во всем согласна с Sergey_Accord (кстати, да, т/о в районе 100 долл.) только у меня 2 эйрбэга и есть молдинги (черные, но меня не смущают) :) Да, и зеркала меня не парят - привыкла уже, даже правое, несмотря на то, что маленькое, удобное

    У Фабии родные центральные замки--противовзломные.

    ддва нажатия на брелок, и все двери не открыть не изнутри не снаружи.

    ну вот, я и говорю, развели меня с центральным замком :evil:

  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 2 февраля 2006 15:43

    Кстати что еще разное в Fabia и Getz... в плане диллеров.

    теоретически в Fabia вы можете многое дозаказать... Getz 4-5 стандартных комплектаций... лишь одна из которых дизельная... (но она правда полная полнее некуда)

    Можно заказть вплоть до опции но из Кореи идти будет 3-5 месяцев...:znaika:

    Drive Your Way™
  • Enaj Member
    офлайн
    Enaj Member

    176

    18 лет на сайте
    пользователь #41414

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 3 февраля 2006 10:34

    В Фабии действительно можно дозаказать. Но, нам сразу сказали, что на складе в Вильнюсе имеются Фабии с разными кузовами, но в классике и со спецопциями, можно найти там несколько Элегансов с двигателем 1,2 и цвета только базовые.

    А то, что мы предполагаем придется ждать не менее 3 месяцев с момента размещения заказа и внесения предоплаты.

    По поводу сорванных крыш.

    У нас в организации работают владельцы двух Меган-седанов 2 и одного Симбола. Когда сегодня я им четко разъяснила, что крыши их машин машин полное г... и наверное уже давно свернулись отправились целой делегацией смотреть. Выяснилось, что все в полном порядке, а мне сообщили, что крыша свернулась у меня и я свободна.:cry::cry::cry:

  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 3 февраля 2006 10:48

    Enaj, глюк проявляется при выезде из теплого гаража сразу в -35. Так что многое зависит. :znaika:

    Drive Your Way™