Тема закрыта
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 24 декабря 2008 21:00

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    4ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=687191

    5ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=828304

    6ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=920834

    FAQ - частые вопросы

    FAQ - (с) Nikson1200 .

    После прочтения FAQ многие вопросы на форуме можно уже и не задавать.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • Stig Senior Member
    офлайн
    Stig Senior Member

    668

    17 лет на сайте
    пользователь #71397

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 25 марта 2009 22:16

    Офигеть вот только осенью поменяли статьи пошли они в попу со своими изменеиями.Особенно обидно когда по прошлым почти не годен, а теперь космонавт...

  • Igenieur Neophyte Poster
    офлайн
    Igenieur Neophyte Poster

    11

    15 лет на сайте
    пользователь #163639

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 25 марта 2009 22:21

    Ещё делал рентген стоп, так получилось 151 градус, т.е. 2-я степень плоскостопий, и хирург гордо вписал ГО=(

  • k1ruha Junior Member
    офлайн
    k1ruha Junior Member

    95

    16 лет на сайте
    пользователь #122476

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 25 марта 2009 22:21

    Igenieur, для болезней сердца есть отдельная статья - 42, в нашем случае пункт "в".

    во-первых если дадут нгм через полгода, то там уже останется пережить один-два призыва(а к этому времени может и семья появится и новые болячки ;), а во-вторых могут и не вызвать на переосвидетельствование.

    пиши как чего 9-го будет. мне тока сегодня на 7 апреля дали на медкомиссию.

  • k1ruha Junior Member
    офлайн
    k1ruha Junior Member

    95

    16 лет на сайте
    пользователь #122476

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 25 марта 2009 22:24
    Stig:

    Офигеть вот только осенью поменяли статьи пошли они в попу со своими изменеиями.Особенно обидно когда по прошлым почти не годен, а теперь космонавт...

    +100

    у меня с детсва аллергия, думал что будет все ок и поэтому даже на военную кафедру решил не идти.

  • Igenieur Neophyte Poster
    офлайн
    Igenieur Neophyte Poster

    11

    15 лет на сайте
    пользователь #163639

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 25 марта 2009 22:31

    k1ruha, обидно то, что когда у меня была кафедра, я туда хотел пойти, но меня не взяли по здоровью (сказали, что с ГО4 на кафедру не берут), а как в армию - то с руками и ногами. Полная ахиния.

  • Stig Senior Member
    офлайн
    Stig Senior Member

    668

    17 лет на сайте
    пользователь #71397

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 25 марта 2009 22:34

    У меня тоже ГО4 была и тоже не взяли.

    Мне короче бабка блин одна посоветовала мол вали пока врач не придет проходи тех и вон тех.Я как дебил поперся а они не поняли и начали штомповать думали я в армию иду уже.А окулист тоже шлоп и говорит и ступай все оК.Но я как сказал о хорошо на венку годен.Она в лице поменялась и хотела наверно меня поиметь)))

    За одну фразу в военкомате когда просился пройти для военной кафедры хотелось табло разбить этой ....чке.ТАК У ТЯ Ж КОСОЛАПОСТЬ.То же мне ..ять медведя нашла обезьяна.

    P.S.Может кто в курсе, а то я не уверен когда переходиш с детской пол-ники во взрослую они карточку детскую отдают на руки, а во взрослую только выписку или картку оставляют у себя и все равно выписку во взрослую.А то мне кажется что я свою где-то видел дома.Но блин все перерыл и голяк.Память отшибла.Хотелось бы много каких бумажек там нарыть.

  • Victor_Minsk Member
    офлайн
    Victor_Minsk Member

    189

    16 лет на сайте
    пользователь #94716

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 25 марта 2009 22:53

    Офигеть вот только осенью поменяли статьи пошли они в попу со своими изменеиями.Особенно обидно когда по прошлым почти не годен, а теперь космонавт...

    Можно поподробнее об этом??? Это когда статьи меняли? И что - Постановление от 21 июля 2008 г. №61/122 уже не самое новое???

  • Igenieur Neophyte Poster
    офлайн
    Igenieur Neophyte Poster

    11

    15 лет на сайте
    пользователь #163639

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 25 марта 2009 22:53

    Мою вроде как забрали, а в настоящей карточке подклеен только эпикриз на подростка со всеми болячками и прививками. Но всё равно много интересных вещей происходит, я где-то в лет 14 лежал в в республиканском центре ЛОР на ул. Сухая, там делали операцию (прокол отита). Когда на комиссии ЛОР спросила, чем болел, делали ли мне операции, то я ответил, что да. Она начала искать эпикриз с этой больницы, и в карточке его не оказалось, интересно, куда пропал? Так Лор на меня начала бочки катить, что типа я ей лапшу на уши вешаю. Вот тут точно было чувство, что меня там воспринимают за быдло. Я ей сказал: "Вы спросили, я ответил. А кто потерял мой эпикриз или не подклеил - это уже ваша юрисдикция. Не верите смотрите сами, наверняка там остался шрам". А она мне: "Ты не говори, что мне делать, а что нет... бла бла бла" Короче я её подсадил на коня, но всё же после осмотра согласилась со мной. Но впечатление сложилась крайне негативное по-поводу всех этих врачей.

  • minsk_avenue Junior Member
    офлайн
    minsk_avenue Junior Member

    86

    15 лет на сайте
    пользователь #149608

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 25 марта 2009 23:27

    Всех приветствую!!!

    Стандартная ситуация: 5 курс, светят боты. Вот тут всплыл вопрос о детской карточке. Так вот, в ней есть бумажки, кардиграммы о существовании у меня ПМК 1 степени с какимито шумами с 10 лет. Последний раз наблюдалось пмк в 17 лет. В прошлом году был у доктора, делал узи - нет теперь у меня пмк:molotok:. Есть вероятность его появления опять? А сэрдца балить. Так можно потрясти этими бумажками-кардиграмами на медкамисии чтоб на обследование отправили, или просто жаловаться что болит сэрдца? HELP

  • k1ruha Junior Member
    офлайн
    k1ruha Junior Member

    95

    16 лет на сайте
    пользователь #122476

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 25 марта 2009 23:35

    minsk_avenue, старые бумажки скорее всего помогут получить направление на обследование, а если там ничего не найдут, то годен.

  • 142556 Neophyte Poster
    офлайн
    142556 Neophyte Poster

    9

    15 лет на сайте
    пользователь #142556

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 26 марта 2009 00:14

    2 kiruha

    Спасибо большое!

  • werdikt Senior Member
    офлайн
    werdikt Senior Member

    576

    15 лет на сайте
    пользователь #151924

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 26 марта 2009 00:31

    Victor Minsk,

    Вобщем сделал я пару часов назад снова снимки позвоночника. При этом, естественно, немного кривился, чтобы получить нужные градусы. В итоге щас по снимкам сколиоз 2 степени - 12 градусов и ...

    Расскажи как именно ты стоял кривился, что бы нарулить себе сколиоз 2 степени, и как тебя стоя или лежа фоткали?

  • ChuckCo Senior Member
    офлайн
    ChuckCo Senior Member

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 26 марта 2009 02:11

    на самом деле главное, что пмк с регуртацией, это попадает под нгм

    подскажите - минимальная митральная регургитация - дает нам нгм? :roll:

    i hate :)
  • Victor_Minsk Member
    офлайн
    Victor_Minsk Member

    189

    16 лет на сайте
    пользователь #94716

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 26 марта 2009 06:57

    Расскажи как именно ты стоял кривился, что бы нарулить себе сколиоз 2 степени, и как тебя стоя или лежа фоткали?

    Да блин я собственно сам четко не знаю, как я так стал :) Пытался - ну как Квазимодо в мультиках - поболее согнувшись. Но щас буду искать в Инете как более правильно сгибаться - может где и есть такое - а то, думаю, может просто подфортило так... А может врачи тупо снимки перепутали - вобщем сам в непонятках.

    Первый раз, когда снимки нормальные получились - делали и лежа и стоя (вроде 1 раз лежа и 2 стоя), а второй - только стоя.

  • hamit Senior Member
    офлайн
    hamit Senior Member

    4313

    20 лет на сайте
    пользователь #18166

    Профиль
    Написать сообщение

    4313
    # 26 марта 2009 09:39
    Victor_Minsk:

    Теперь вопрос ко всем: был неделю (или две) назад в поликлинике делал снимки позвоночника на тему сколиоза/кифоза. Тогда диагноз был: сколиоз 1 степени (вроде 6 градусов) и кифоз 2 степени - 48 градусов - вобщем, здоров. Стало мне обидно, что по кифозу не хватает 3 градусов чтобы получить кифоз 3 степени (он от 51 и до 70) - черт его знает зачем он мне нужен, ведь сам по себе кифоз 3 степени ничего не дает в плане отсрочек. Вобщем сделал я пару часов назад снова снимки позвоночника. При этом, естественно, немного кривился, чтобы получить нужные градусы. В итоге щас по снимкам сколиоз 2 степени - 12 градусов и кифоз 4 степени - 72 градуса. Вобщем медработники что там снимками заведуют, говорят, такого не бывает, чтобы за такое короткое время так. И мать у меня врач - тоже говорит ерудна какая-то. Думаю, спрашивать здесь, бывает ли такое - так никто не ответит - как-никак медиков тут нету. Поэтому вопрос: может кто читал здесь когда-либо о подобных случаях? Если да, то в какой теме можно про это глянуть? А то что-то 3 раз идти делать снимки немного стремает - итак за эти 2 недели уже 9 снимков сделал...

    а почему ты утверждаешь, что кифоз 3 степени не дает отсрочку? Есть же статья 66...в ней такое:

    К пункту «б» относятся врожденные и приобретенные фиксированные искривления позвоночника (кифозы, сколиозы III степени)

    66 Деформации, болезни по-звоночника и их послед-ствия:

    б) с умеренным наруше-нием функций

    Вот вчера есдил в НИИ травмотологии и ортопедии. Ездил по направлению хирурга своей поликлиники. Тамошний профессор, доктор медицинских наух сделал заключение, что у меня

    "вениальный остеохондроз грудного отдела (болезнь Шоерманна-Мау) таракальная форма 6-12 сегментов с клиновидной деформацией тел 7-11 и кифотической деформацией 60 градусов (3 степени) с умеренным нарушением функции позвоночника. ну и еще какая та хроническая Тороколгия и сколиоз 2 степени" сорри если что не так....плохо понимаю текст медиков.

    Вроде же точно как из требований...3я степень, умеренное нарушение функции...

    ну так и у тебя же 3я степень...почему ты утверждаешь тогда что ничего она не даст?

  • Vintik_9 Member
    офлайн
    Vintik_9 Member

    204

    16 лет на сайте
    пользователь #97103

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 26 марта 2009 09:53

    Ситуация следующая. Заканчиваю универ и посему должны скоро уже прислать повестку. Потому как военкомовской комиссии особо не доверяю (тем более, что приписан к военкомату маленького городка, а живу в Минске), записался вообще в Минске на узи сердца к врачу одному (платно). Тот обследовал и выявил следующее: ПМК 4 мм, регургитация 1 ст. и выдал соответствующую подтверждающую бумажку с заключением и снимком.

    Вопросы следующие:

    1) Имеет ли ценность данная бумажка, то есть поможет ли она мне, если я приду на комиссию и покажу им её, и если да, то как?

    2) Даёт ли это отсрочку и на сколько, если даёт?

    3) Если на мед комиссии у меня это не выявят, будут ли основания у меня требовать повторное обследование?

    Дополнительная полезная информация приветствуется.

    Огромное спасибо всем, кто тут помогает людям.

  • hamit Senior Member
    офлайн
    hamit Senior Member

    4313

    20 лет на сайте
    пользователь #18166

    Профиль
    Написать сообщение

    4313
    # 26 марта 2009 10:03

    1. Надо чтобы терапевт твой участковый когда будет делать тебе выписку из амбулаторной карты написал что у тебя эти проблемы есть. + само заключение возьми ссобой на комиссию. Оно ничего конкретного не даст, просто не даст тамошнему доктору сказать тебе что мол шуруй отсель, ты здоров и направления тебе не дам....там сказать простимулирует дать направление.

    2. на мой взгляд не даст, так как отсрочки с основе идут с 2-3 степеней...но ты скачай требования к состоянию здоровья и найди свой случай.

    3. возможно...

  • Victor_Minsk Member
    офлайн
    Victor_Minsk Member

    189

    16 лет на сайте
    пользователь #94716

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 26 марта 2009 10:06

    а почему ты утверждаешь, что кифоз 3 степени не дает отсрочку? Есть же статья 66

    Ну, я эту статью читал.

    "К пункту «б» относятся врожденные и приобретенные фиксированные искривления позвоночника (кифозы, сколиозы III степени) с умеренной деформацией грудной клетки и нарушением функции внешнего дыхания по рестриктивному типу; "

    Так вот - как мне кажется, эту статью надо читать до слов "рестриктивному типу". Так вот если читать до них, то выходит что кроме просто кифоза 3 степени должно еще быть "нарушение функции внешнего дыхания" (оно у меня есть, судя по спирограмме). А вот что такое "умеренная деформация грудной клетки" я ответить затрудняюсь, но, как мне думается, деформация грудной клетки и деформация позвоночника это разное понятие. Или нет? Тебе врач что-нибудь на эту тему пояснял?

  • hamit Senior Member
    офлайн
    hamit Senior Member

    4313

    20 лет на сайте
    пользователь #18166

    Профиль
    Написать сообщение

    4313
    # 26 марта 2009 10:12

    но, как мне думается, деформация грудной клетки и деформация позвоночника это разное понятие. Или нет? Тебе врач что-нибудь на эту тему пояснял?

    особо ничего не объясняли....посто знаю что у меня есть врожденный дефект грудной клетки ( пролом в одном месте заметный и без снимков, + грудная клетка чуть чуть повернута влево. т.е. если т ыкнуть пальцем в "географический центр" грудной клетки, то середина будет не там))))

    а все остальное тока из диагноза...((

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 26 марта 2009 10:29
    SlaDe:

    Если есть шляттер в армию берут, в списке такой болячки вроде нету.

    плёхо... у мя как раз Осгудт-Шляттер. Его даже слышно...

    Igenieur,

    И даже если дадут НГМ, то через 3 года - переосвидетельствование, а от нашего государства можно ожидать всякого=) Через 3 года и инвалидов начнут призывать=)

    а вот это не совсем так. У мя - военник, НГМ. Переосвидетельствование было ч/з 3 года. Так вот, как тут неоднократно писали - тебя ж еще и уведомить обязаны должным образом. То есть - тебе лично и под роспись повестка. Ну меня никто не уведомлял ;) А сам я туда не тороплюсь - военник-то есть уже на рука, чего самому-то ворошить все это себе на голову?!

    Так что порой (не всегда!) есть смысл "заболеть" пораньше.

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
Тема закрыта