Тема закрыта
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    18939

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18939
    # 24 декабря 2008 21:00

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    4ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=687191

    5ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=828304

    6ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=920834

    FAQ - частые вопросы

    FAQ - (с) Nikson1200 .

    После прочтения FAQ многие вопросы на форуме можно уже и не задавать.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • yaxor Senior Member
    офлайн
    yaxor Senior Member

    1497

    18 лет на сайте
    пользователь #33990

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 25 марта 2009 09:32

    Кстати совет тем, у кого есть пробелмы с прикусом: если решите себе поставить брекеты, с ними в армию не берут - было вчера подтверждено в Экомедсервисе. Конечно, ради откоса брекеты ставить как-то дороговато, но если есть желание не пойти в армию+улучшить прикус - то смело можно пользоваться

    В зимний призыв ушёл одноклассник знакомой в армию с брекетами. Так что я бы не стал особо доверять авторитетному мнению специалистов Экомедсервиса. :znaika:

    Carpocalypse now!
  • Lix Senior Member
    офлайн
    Lix Senior Member

    869

    19 лет на сайте
    пользователь #19881

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 25 марта 2009 10:25

    Кстати совет тем, у кого есть пробелмы с прикусом: если решите себе поставить брекеты, с ними в армию не берут - было вчера подтверждено в Экомедсервисе. Конечно, ради откоса брекеты ставить как-то дороговато, но если есть желание не пойти в армию+улучшить прикус - то смело можно пользоваться

    Брекеты носить надо более года + после них еще зубы восстанавливать года 2. Прикольно выйдет, если после снятия брекетов заберут в армию а там все зубы вывалятся :D

    Меня интересует вопрос: есть ли у нас ВУЗы, которые зачисляют сразу после подачи документов на 2-е высшее. Т.е. я хочу получить диплом, забрать свои документы в ВУЗе и в тот же день подать их в другой ВУЗ. Так вот: дадут ли мне где-нибудь сразу документ о том, что я зачислен (как я понимаю - это автоматом отсрочка на срок обучения)?

    Вопрос открыт :)

  • Mantis Senior Member
    офлайн
    Mantis Senior Member

    2314

    20 лет на сайте
    пользователь #17539

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 25 марта 2009 10:31

    Lix, в военкомате будут смотреть только на справку по соответствующей форме, возможно, ещё на выписку из приказа о зачислении. Очень сомневаюсь, что у нас есть такие ВУЗы. В нархозе на ВШУБ приказ выходит через неделю после окончания приема документов. В МИУ в прошлом году зачисляли по мере комплектования груп.

  • Lix Senior Member
    офлайн
    Lix Senior Member

    869

    19 лет на сайте
    пользователь #19881

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 25 марта 2009 11:01

    Lix, в военкомате будут смотреть только на справку по соответствующей форме, возможно, ещё на выписку из приказа о зачислении.

    Звонил в один из институтов, они сказали, что зачисление у них в июле, никаких справок для военкоматов они не дают, занимается этим какой-то "военный стол". И даст он мне такую справку не раньше сентября. Что за стол такой? :) В родном БГУ мне такую справку в деканате давали...

  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    18 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 25 марта 2009 11:30

    Есть и такой стол в БГУ, Бобруйская, здание то, что ближе к ректорату. Я когда заканчивал, туда заходил - за чем, не помню. Штамп какой-то...

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • Victor_Minsk Member
    офлайн
    Victor_Minsk Member

    189

    16 лет на сайте
    пользователь #94716

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 25 марта 2009 11:59

    В зимний призыв ушёл одноклассник знакомой в армию с брекетами. Так что я бы не стал особо доверять авторитетному мнению специалистов Экомедсервиса.

    Ну значит твой одноклассник очень старался туда попасть. Корректировка брекетов происходит каждый месяц на протяжении всего срока что они носятся. А носятся они у людей страше 18 от 1,5 лет + еще корректировка, как тут уже говорили, которая занимает в 2 раза дольше времени, нежели само ношение.

    Так вот что-то мне не думается что в армии тебя будут каждый месяц на корректировку отправлять :) Хотя может сами табуреткой будут корректировать :)

  • zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

    1456

    21 год на сайте
    пользователь #8343

    Профиль
    Написать сообщение

    1456
    # 25 марта 2009 12:44 Редактировалось zulu_den, 1 раз.
    Lix:

    Цитата:Меня интересует вопрос: есть ли у нас ВУЗы, которые зачисляют сразу после подачи документов на 2-е высшее. Т.е. я хочу получить диплом, забрать свои документы в ВУЗе и в тот же день подать их в другой ВУЗ. Так вот: дадут ли мне где-нибудь сразу документ о том, что я зачислен (как я понимаю - это автоматом отсрочка на срок обучения)?

    Вопрос открыт

    Гомель, белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперацаии (как то так) выдавали справки сразу после сдачи доков , кто не успел -в октябре.

    пс. пару дней назад позвонили, поинтересовались где я , попросили сестру передать что бы пришел на следующий день к 9 утра, неполучилось, позвонили еще раз, спросили передали или нет, и уточнили где я ( сказали что ушел с утра на работу)

    через день , вечером позвонили - был вне РБ , попросили или зайти на неделе, или позвонить, когда сестра переспросила зачем, у него же отсрочка, сказали что заканчивается ж в этом году :)

    она - так он и дальше планировал учиться )

    он - да не бойтесь, никто его никуда не заберет, хотим уточнить ЕГО планы на будущее :)

    как думаете, сходить, или нуего ?

    п.п.с. еще чуть больше года до 27

    п.п.п.с. работа официальная- государственная, могут по идее и в отдел кадров зайти ..

  • Igenieur Neophyte Poster
    офлайн
    Igenieur Neophyte Poster

    11

    15 лет на сайте
    пользователь #163639

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 25 марта 2009 12:56

    Кто-нибудь может подсказать, что мне светит?

    Сегодня в кардиологическом центре в Кунцовщине в Акте написали диагноз:

    "Пролабирование митрального клапана 1 (первой) степени (3,7 мм) с митральной регургитацией 1 (первой) степени но (ноль)"

    И что значит этот "но (ноль)"

  • ChuckCo Senior Member
    офлайн
    ChuckCo Senior Member

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 25 марта 2009 12:56

    а можно поподробнее про брекеты - такой статьи в перечни болезней не нашел, но у самого во рту агрегатов, что вилли вонке из шоколадной фабрике не снилось)

    i hate :)
  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    18 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 25 марта 2009 13:10

    Igenieur, почитай список болезней? Думаю, стоит обратиться за толкованием или обратно или к знакомому терапевту, если здесь не подскажут

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • tesak007 Member
    офлайн
    tesak007 Member

    112

    15 лет на сайте
    пользователь #129045

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 25 марта 2009 14:25

    прочитав все ветки, я так и не понял одного - когда я прохожу перед медкомиссией "независимый" медосмотр, что это мне дает, кроме того как я буду предупрежден? Ведь если диагноз будет на грани с нормами забрать - не забрать, то какой шанс что военкомат примет решение в мою пользу?

  • Stig Senior Member
    офлайн
    Stig Senior Member

    668

    17 лет на сайте
    пользователь #71397

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 25 марта 2009 14:28 Редактировалось Stig, 2 раз(а).

    Igenieur, Мне тоже дали направление по ПМК 1 ст с митральной регургитацией в Кунцевщину после узи на Семашко.ЧТо такое ноль я не знаю.Подскажи на какие дни дают талончи(имеется ввиду сколько ждать придется что б попасть к врачу после того кака я приду записываться)?И что там врач делает?

  • Stig Senior Member
    офлайн
    Stig Senior Member

    668

    17 лет на сайте
    пользователь #71397

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 25 марта 2009 14:32

    tesak007, Иногда они не хотят давать направления мол ходят тут, ты здоров у всех такое.А так мол вот есть бумаги.НО они все равно отправят повторнов в свои гос поликлиники и больницы.

    Военкомат не решает, а решает районная медкомиссия, а потом областная.Если на грани значит надо повторно обследоваться.

  • yaxor Senior Member
    офлайн
    yaxor Senior Member

    1497

    18 лет на сайте
    пользователь #33990

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 25 марта 2009 16:13
    Victor_Minsk:

    В зимний призыв ушёл одноклассник знакомой в армию с брекетами. Так что я бы не стал особо доверять авторитетному мнению специалистов Экомедсервиса.

    Ну значит твой одноклассник очень старался туда попасть. Корректировка брекетов происходит каждый месяц на протяжении всего срока что они носятся. А носятся они у людей страше 18 от 1,5 лет + еще корректировка, как тут уже говорили, которая занимает в 2 раза дольше времени, нежели само ношение.

    Так вот что-то мне не думается что в армии тебя будут каждый месяц на корректировку отправлять :) Хотя может сами табуреткой будут корректировать :)

    Одноклассник не мой, я просто разместил объяву (с) :shuffle:

    А факт остаётся фактом:

    жил был парень призывного возраста, и были у него брекеты, а теперь он с сапогами, брекетами и сослуживцами в армии.

    ЗЫ специально поинтересовался сейчас у подруги деталями и в очередной раз убедился, что в РВК никому нельзя верить: хлопчик этот с брекетами, проходя медкомиссию, внимание на них заострил (видно, и его обнадежил авторитетный специалист Экомедсервиса) в надежде по ним откосить, на что получил ответ, что как отмазка от армии брекеты не катят, но вот раз в один-два месяца будет даваться увольнение на подкрутку-настройку сабжа. Правда, как вы уже могли догадаться, никто увольнения ему не даёт и давать не собирается. :znaika:

    Carpocalypse now!
  • Igenieur Neophyte Poster
    офлайн
    Igenieur Neophyte Poster

    11

    15 лет на сайте
    пользователь #163639

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 25 марта 2009 16:39
    Stig:

    Igenieur, Мне тоже дали направление по ПМК 1 ст с митральной регургитацией в Кунцевщину после узи на Семашко.ЧТо такое ноль я не знаю.Подскажи на какие дни дают талончи(имеется ввиду сколько ждать придется что б попасть к врачу после того кака я приду записываться)?И что там врач делает?

    Я пришёл туда сразу после комиссии РВК в тот же день, на меня завели карточку и через 40 минут я уже был у врача. Она посмотрела мою ЭКГ и УЗИ, послушала моё сердце, померяла давление, спросила, на что жалуюсь, занимался ли я спртом, какие перенёс травмы и операции, кто из родных болел сердечно-сосудистыми заболеваниями, курю ли я или нет, какой рост и вес (посчитала ИМТ), померяла пульс. Вот вроде бы и всё. И сказала придти на следующий день после 11 в регистратуру и забрать акт с заключением. Кстати, пока слушала сердце, то сказала, что слышит ПМК. Сказала, что противопоказаны физические нагрузки и чтобы кушал побольше овощей и фруктов.

    А ещё прикол, что коммисар, идиот некомпетентный, выписал мне повестку задним числом на 9 марта, и когда спрашивается туда идти? Я так понимаю, что 9 апреля.:-?

  • SlaDe Senior Member
    офлайн
    SlaDe Senior Member

    1179

    19 лет на сайте
    пользователь #31237

    Профиль
    Написать сообщение

    1179
    # 25 марта 2009 19:43

    Если есть шляттер в армию берут, в списке такой болячки вроде нету.

  • Stig Senior Member
    офлайн
    Stig Senior Member

    668

    17 лет на сайте
    пользователь #71397

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 25 марта 2009 19:52

    Igenieur Эти перцы могут.С ними надо быть на чеку чуть слабину даш сразу ахинею начнут нести и писать.Мне написали явиться 8 апреля.Но не в РВК.Так что думаю на апрель тебе.

    Отпишись, что там получится после мелосмотра.

  • Victor_Minsk Member
    офлайн
    Victor_Minsk Member

    189

    16 лет на сайте
    пользователь #94716

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 25 марта 2009 20:24

    yaxor,

    В таком случае - жестко. Просто раз ты платишь 2,5 ляма за установку этих брекетов (сразу и единовременно всю сумму), то выходит все бабло профукивается, т.к. коррекцию делать невозможно. Блин, реально бред у нас творится...

    Теперь вопрос ко всем: был неделю (или две) назад в поликлинике делал снимки позвоночника на тему сколиоза/кифоза. Тогда диагноз был: сколиоз 1 степени (вроде 6 градусов) и кифоз 2 степени - 48 градусов - вобщем, здоров. Стало мне обидно, что по кифозу не хватает 3 градусов чтобы получить кифоз 3 степени (он от 51 и до 70) - черт его знает зачем он мне нужен, ведь сам по себе кифоз 3 степени ничего не дает в плане отсрочек. Вобщем сделал я пару часов назад снова снимки позвоночника. При этом, естественно, немного кривился, чтобы получить нужные градусы. В итоге щас по снимкам сколиоз 2 степени - 12 градусов и кифоз 4 степени - 72 градуса. Вобщем медработники что там снимками заведуют, говорят, такого не бывает, чтобы за такое короткое время так. И мать у меня врач - тоже говорит ерудна какая-то. Думаю, спрашивать здесь, бывает ли такое - так никто не ответит - как-никак медиков тут нету. Поэтому вопрос: может кто читал здесь когда-либо о подобных случаях? Если да, то в какой теме можно про это глянуть? А то что-то 3 раз идти делать снимки немного стремает - итак за эти 2 недели уже 9 снимков сделал...

  • k1ruha Junior Member
    офлайн
    k1ruha Junior Member

    95

    16 лет на сайте
    пользователь #122476

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 25 марта 2009 21:13

    Igenieur, на самом деле главное, что пмк с регуртацией, это попадает под нгм:

    пролапс митрального или других клапанов сердца II степени (более 6 мм и до 9 мм) без нарушения внутрисердечной гемодинамики, пролапс митрального или других клапанов сердца I степени (от 3 до 6 мм) с нарушением внутрисердечной гемодинамики. К протоколу ультразвукового исследования сердца обязательно прилагается фотоснимок выявленной патологии. Призывникам, у которых данная патология выявляется впервые, предоставляется отсрочка на 6 месяцев с последующим медицинским освидетельствованием;

    У меня тоже самое, но 5.7, что тоже 1-ая степень. Однако на узи мне чел сказал, что эту статью как раз хотят пересмотреть, что может означать через 6 месяцев вместо нгм - годен :evil:

  • Igenieur Neophyte Poster
    офлайн
    Igenieur Neophyte Poster

    11

    15 лет на сайте
    пользователь #163639

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 25 марта 2009 21:57
    k1ruha:

    Igenieur, на самом деле главное, что пмк с регуртацией, это попадает под нгм:

    пролапс митрального или других клапанов сердца II степени (более 6 мм и до 9 мм) без нарушения внутрисердечной гемодинамики, пролапс митрального или других клапанов сердца I степени (от 3 до 6 мм) с нарушением внутрисердечной гемодинамики. К протоколу ультразвукового исследования сердца обязательно прилагается фотоснимок выявленной патологии. Призывникам, у которых данная патология выявляется впервые, предоставляется отсрочка на 6 месяцев с последующим медицинским освидетельствованием;

    У меня тоже самое, но 5.7, что тоже 1-ая степень. Однако на узи мне чел сказал, что эту статью как раз хотят пересмотреть, что может означать через 6 месяцев вместо нгм - годен :evil:

    Да это будет вообще плохо... только начнёшь работать - и в боты. Лучше тогда сейчас пойти отдать долг родине=) У меня терапевт постоянно спрашивала, если ли у меня УЗИ предыдущие, я нашёл только одно, но без снимка. Я так понимаю, она это спрашивает, чтобы подтвердить диагноз и приговаривать меня по ст 80. Кстати, сегодня встретился со знакомым врачом, так он сказал мне, что я здоров, как космонавт и чтобы я этому радовался=) Но может он просто не знает этих статей расписания болезней. Короче, пойду 9-ого, посмотрим, что там будет, если повезёт - дадут НГМ, если нет, то пойду служить=) Вариант скрываться до 27, по-моему, абсолютно бредовый. И даже если дадут НГМ, то через 3 года - переосвидетельствование, а от нашего государства можно ожидать всякого=) Через 3 года и инвалидов начнут призывать=)

Тема закрыта