Тема закрыта
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    18939

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18939
    # 24 декабря 2008 21:00

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    4ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=687191

    5ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=828304

    6ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=920834

    FAQ - частые вопросы

    FAQ - (с) Nikson1200 .

    После прочтения FAQ многие вопросы на форуме можно уже и не задавать.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • Liubitel Senior Member
    офлайн
    Liubitel Senior Member

    599

    18 лет на сайте
    пользователь #34848

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 24 марта 2009 18:55

    Эксклюзивная ситуация! Может кто знает... имеется паспорт серии РР, нужно получить временную регистрацию в РБ... а её за учёт дают в военкомате. Чего делать? Возьмут потом на медкомиссии и т.д. или пошлют сразу в пеший поход и регистрации не видать как ушей? Спасибо. Какова вероятность взятия потом в ряды?

    После такого отдыха мне нужен отдых!
  • kompas Senior Member
    офлайн
    kompas Senior Member

    624

    18 лет на сайте
    пользователь #32430

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 24 марта 2009 19:16

    А российское посольство?

    Оно есть, но паспорта РБ выдают болгары.

    если не секрет, то зачем паспорт РР? Его же вроде только маскали при выдаче ПМЖ требуют

    Скурив все страницы этой темы, я нашел что кто проживает постоянно за границей и имеют паспорт серии РР не призываются. Вот и я спрашиваю, как можно получить этот паспорт. На днях слышал, что паспорт РР можно получить только при наличии военника.

    зы. Я вот подумываю, может мне попросить полит.убежище?

    Всё равно в Беларусь я смогу въехать и выехать через РФ. Единственное, надо будет визу в Россию открывать.

    Athens, Greece Ορθοδοξια η θανατος
  • Liubitel Senior Member
    офлайн
    Liubitel Senior Member

    599

    18 лет на сайте
    пользователь #34848

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 24 марта 2009 19:22

    Единственное, надо будет визу в Россию открывать.

    С паспортом РБ серии РР ненужна виза в Россию.

    После такого отдыха мне нужен отдых!
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 24 марта 2009 19:53

    проживает постоянно за границей и имеют паспорт серии РР не призываются. Вот и я спрашиваю, как можно получить этот паспорт. На днях слышал, что паспорт РР можно получить только при наличии военника.

    ага, только ты или отслужи сначала или негодным стань. т.е. и без паспорта РР тебя уже не возьмут

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Romeo13 Member
    офлайн
    Romeo13 Member

    361

    15 лет на сайте
    пользователь #163542

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 24 марта 2009 20:00

    подскажите пожалуйста,вот тут мне рассказали что у парнишы была какаято болезнь с яичками))-в общем чтото типа тромбов,и ему отсрочку дали,подскажите плиз чтонить по этому вопросу,просто у меня такая же хрень вроде,и медсестра в поликлинеке говорила давно что вроде должны отсрочить......

  • Lix Senior Member
    офлайн
    Lix Senior Member

    869

    19 лет на сайте
    пользователь #19881

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 24 марта 2009 20:03

    Прекрасно понимаю, что обсуждалось до меня, но все же:

    этим летом заканчиваю высшее образование. По здоровью вроде как годен (что странно :) ). Меня интересует вопрос: есть ли у нас ВУЗы, которые зачисляют сразу после подачи документов на 2-е высшее. Т.е. я хочу получить диплом, забрать свои документы в ВУЗе и в тот же день подать их в другой ВУЗ. Так вот: дадут ли мне где-нибудь сразу документ о том, что я зачислен (как я понимаю - это автоматом отсрочка на срок обучения)?

    Так же имеется родинка 6мм, торчащая. Но находится она под лопаткой (5-10см от лопатки). Поможет ли она мне? :) Само-собой жутко жжется когда потею :)

  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    18 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 24 марта 2009 20:10

    Romeo13,

    акаято болезнь с яичками))-в общем чтото типа тромбов,и ему отсрочку дали,

    "варикоцеле" - оно же варикозное расширение вены семенного канатика. Раньше было НГМ, теперь только если у тебя III-я степень. Степени II и I - годен. Описание читай в списке болезней.

    Да, раньше было так. Варикоцеле есть - райВК направляет в гос клинику на удаление. Там пишешь письменный отказ. Тебе на руки выдают акт с твоим письменным отказом от оперативного вмешательства. Назад в райВК - НГМ.

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • kompas Senior Member
    офлайн
    kompas Senior Member

    624

    18 лет на сайте
    пользователь #32430

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 24 марта 2009 20:31

    С паспортом РБ серии РР ненужна виза в Россию.

    ты не понял меня. я говорил про то, что хочу получить тут полит. убежище. и тогда мне надо будет открывать визу в москву, а потом ехать с москвы до РБ.

    Я так понял что никто не сталкивался с паспортом РР:conf:

    Athens, Greece Ορθοδοξια η θανατος
  • And750 Senior Member
    офлайн
    And750 Senior Member

    1434

    17 лет на сайте
    пользователь #76227

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 24 марта 2009 22:20

    abrahabra, Чсто у меня смотрели до поясницы так как у меня было написано в направлении где смотреть.Можеш пожаловаться хирургу в любом месте.Главное наверно что б происходило трение что ли или как обьяснить я сам не профессор.У меня друга не хотели брать т.к. у него подмышкой ,но он написал заяву удалять не буду заберите в армию.(спецназ)(он сам хотел и готовился к этому и пошел на 1.5 года)

    По родинкам вообще нет конкретной инфы что где как.

    А по родінкам. что за врач і что за статья такая, бо у меня как раз под мышкой.

    wits, а у меня такая же фігня не давно нашел. поэтому думаю как-то пообследоваться.

    Ланкевич А.В.
  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4982

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4982
    # 24 марта 2009 22:35
    Romeo13:

    подскажите пожалуйста,вот тут мне рассказали что у парнишы была какаято болезнь с яичками))-в общем чтото типа тромбов,и ему отсрочку дали,подскажите плиз чтонить по этому вопросу,просто у меня такая же хрень вроде,и медсестра в поликлинеке говорила давно что вроде должны отсрочить......

    Я бы с яичками не шутил :shuffle:

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • Stig Senior Member
    офлайн
    Stig Senior Member

    668

    17 лет на сайте
    пользователь #71397

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 24 марта 2009 22:35

    Повторю жалуешся хирургу отправляет к онкологу.Статью не знаю....Заберу бумаги принесу,покажу,все расскажу.

  • Liubitel Senior Member
    офлайн
    Liubitel Senior Member

    599

    18 лет на сайте
    пользователь #34848

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 24 марта 2009 22:52

    Само-собой жутко жжется когда потею

    что ещё нужно говорить про родинку врачам?:) А размер оной имеет значение? И "вылет" над кожей?

    После такого отдыха мне нужен отдых!
  • Seldoff Member
    офлайн
    Seldoff Member

    329

    17 лет на сайте
    пользователь #76461

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 24 марта 2009 22:52

    Сегодня был у невропатолога, жаловался на эпилепсию. Она дала всяких направлений на обследования и сказала, что по результатам возможно положит в стационар на обследование. И тут вопрос: при положительном результате обследований (ну т.е. если диагноз будет подтверждён :\ ) военкомат удовлетворится этим, или заставит пройти всё это ещё раз?

  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    18 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 24 марта 2009 23:48

    Seldoff, райВК вынесет решение, отправят на облПК. Они подтвердят или опровергнут.

    Будет достаточно всем.

    И водительское удостоверение - там тоже будешь НГ :znaika:

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    18 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 24 марта 2009 23:58

    And750,

    wits, а у меня такая же фігня не давно нашел. поэтому думаю как-то пообследоваться.

    Раньше было НГМ, теперь только если у тебя III-я степень. Степени II и I - годен. Описание читай в списке болезней.

    Жалуешься хирургу. Кстати, тот, что в 23-ей, мне зарядил, что я не вижу у тебя ничего :D Ну, типо само прошло, говорит :evil:

    Пока не ткнул ЛД, где запись идет что называется "через года", не выдал направление на обследование.

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • ANDKOR Neophyte Poster
    офлайн
    ANDKOR Neophyte Poster

    8

    15 лет на сайте
    пользователь #158424

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 25 марта 2009 00:59

    Может кто знает, если я поступлю на дистанционное обучение в Россию (заканчиваю 5-й курс университета в РБ), будет ли мне отсрочка в РБ от армии. Просто насколько я знаю, в России на дистанционное обучение отсрочку не предоставляют. Например, если у меня будет на руках договор и приказ о зачислении, я предоставлю эти док-ты в военкомат, дадут ли мне отсрочку?

  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4982

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4982
    # 25 марта 2009 02:55

    Например, если у меня будет на руках договор и приказ о зачислении, я предоставлю эти док-ты в военкомат, дадут ли мне отсрочку?

    Если посчитают приказ о зачислении документом, подтверждающим обучение :) А вообще - в законе четко написано - учитесь где-угодно, а-бы не исключали :)

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • Victor_Minsk Member
    офлайн
    Victor_Minsk Member

    189

    16 лет на сайте
    пользователь #94716

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 25 марта 2009 08:27

    Повторюсь:

    Парни, здарова!

    Щас читаю тему, но осилил еще не всю. Ту часть, что осилил - такого вопроса не было. Сори, может повторяюсь, просто медкомиссия скоро, могу не успеть все прочесть.

    Вопрос: где и как можно проверить жевательную эффективность? Ну и, естественно, разобщение прикуса? Был щас в Экомедсервисе - там сказали как мерять жевательную эффектиновсть они не помнят (или не умеют?). Посоветовали съездить на Сухую - там стоматологическая клиника вроде как. Съездил, взял в регистратуре талон, отправили в 408 кабинет (кабинет ортодонта) - тот сказал что пока медкомиссия военкомата не отправит (если еще сочтет нужным), не могут ничем помочь. То есть только с направлением из медкомиссии военкомовской.

    Но мне хотелось бы заранее чтобы знать - есть у меня там что или искать другие болезни. Подскажите - где проходили?

    Что - неуж-то у всех прикус нормальный?

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11352

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11352
    # 25 марта 2009 09:00

    Victor_Minsk, не помню ниодного случая что бы тут кто-нить говорил что откосил по прикусу. так что ты наверное 1м будешь, дай бог - не пропадай

    28 см 8)
  • Victor_Minsk Member
    офлайн
    Victor_Minsk Member

    189

    16 лет на сайте
    пользователь #94716

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 25 марта 2009 09:17

    Yuzik, Жаль. Ладно - буду тогда еще чего думать.

    Кстати совет тем, у кого есть пробелмы с прикусом: если решите себе поставить брекеты, с ними в армию не берут - было вчера подтверждено в Экомедсервисе. Конечно, ради откоса брекеты ставить как-то дороговато, но если есть желание не пойти в армию+улучшить прикус - то смело можно пользоваться.

Тема закрыта