Тема закрыта
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 24 декабря 2008 21:00

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    4ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=687191

    5ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=828304

    6ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=920834

    FAQ - частые вопросы

    FAQ - (с) Nikson1200 .

    После прочтения FAQ многие вопросы на форуме можно уже и не задавать.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • Neveru Junior Member
    офлайн
    Neveru Junior Member

    32

    15 лет на сайте
    пользователь #153402

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 30 декабря 2008 02:08

    из FAQ: "Понятное дело, что письменных объяснений родственникам и вовсе давать не следует."

    Если участковый настаивает, то чем его убедить в том, что ничего не обязаны подписывать? На какой закон сослаться?

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 30 декабря 2008 02:37

    Q2.19 :molotok :

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 30 декабря 2008 08:55

    На какой закон сослаться?

    Няхай ён спасылаецца на закон сам у абгрунтаванне сваіх патрабаванняў, ці не так?

  • dankoo Junior Member
    офлайн
    dankoo Junior Member

    71

    15 лет на сайте
    пользователь #148762

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 30 декабря 2008 10:30
    Neveru:

    dankoo (цитата):

    ну, блин, я рад за тебя, что ты такой смелый.

    не смелее других, а тебе не мешало бы перестать будоражить общественность на форуме всякой х.....й, типа свои люди в военкомате утверждают, что если скрываться, то до 30 лет, иначе выловят и пойдешь служить в 27, 28... т.е. смысла как бы и нет. причем на советы знающих людей (это не я :lol:) на этом форуме ноль реакции. как об стенку горохом.

    кстати, а почему до 30? может все-таки до 40? или до 55? как раз призывной возраст заканчивается :ura:

    PS. с нетерпением жду, что тебе еще скажут свои люди в военкомате :molotok::roof:

  • Loren Senior Member
    офлайн
    Loren Senior Member

    1693

    18 лет на сайте
    пользователь #53831

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 30 декабря 2008 10:52
    Neveru:

    свои люди в военкомате утверждают, что если скрываться, то до 30 лет, иначе выловят и пойдешь служить в 27, 28... т.е. смысла как бы и нет.

    Я появился в военкомате в 27 лет и 3 дня :) До этого около 2 лет скрывался... Скандал был, но на этом всё и закончилось... Никто меня никуда не отправлял, так что своих людей в военкомате можешь послать в опу...

  • acer Neophyte Poster
    офлайн
    acer Neophyte Poster

    24

    16 лет на сайте
    пользователь #92070

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 30 декабря 2008 13:27 Редактировалось acer, 1 раз.

    del

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11367

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11367
    # 30 декабря 2008 13:32

    acer, читай эту и предыдущую ветку. не раз писали.

    28 см 8)
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11367

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11367
    # 30 декабря 2008 13:38

    У меня есть предложение.

    Большими красными буквами написать в шапке

    ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ОТВЕТА НА СВОЙ ВОПРОС, ЗНАЧИТ ВАШ ВОПРОС НЕОДНОКРАТНО ОБСУЖДАЛСЯ И УЧАСТНИКАМ ВЕТКИ НАДОЕЛО НА НЕГО ОТВЕЧАТЬ! ПОТРАТЬТЕ ЧАС-ДВА НА ПРОЧТЕНИЕ ПОСЛЕДНИХ 50 СТРАНИЦ И ВЫ ПОЛУЧИТЕ ОТВЕТЫ НА 95% СВОИХ ВОПРОСОВ. ЛУЧШЕ СЕЙЧАС ПОТРАТИТЬ 2 ЧАСА ВРЕМЕНИ ЧИТАЯ ФОРУМ ЧЕМ ПОТОМ ПОЛТОРА ГОДА ДРАЯ УНИТАЗЫ. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОИСК ПО ЭТОЙ И ПРЕДЫДУЩЕЙ ВЕТКЕ ЧЕРЕЗ ФОРМУ "Поиск в сообщениях темы" В ВЕРХНЕЙ ПРАВОЙ ЧАСТИ СТРАНИЦЫ

    28 см 8)
  • yaxor Senior Member
    офлайн
    yaxor Senior Member

    1497

    18 лет на сайте
    пользователь #33990

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 30 декабря 2008 14:49
    [censored]:


    Беларусь готова передать информацию о невыездных гражданах российской стороне

    Министерство внутренних дел Беларуси готово направить российской стороне информацию, содержащуюся в банке данных о лицах, которым временно ограничен выезд за пределы Беларуси, заявил журналистам в Минске глава МВД Беларуси генерал-лейтенант милиции Владимир Наумов.

    "Мы готовы передать российской стороне базу данных о выездных гражданах республики", - сообщил В.Наумов. При этом он отметил, что "Беларусь и Россия начали работу над формированием единого миграционного законодательства 4 года назад, эта работа продолжается". Министр также отметил, что создание единой базы невыездных граждан двух государств позволит "строго контролировать пересечение ими территории и Беларуси, и России". При этом он подчеркнул, что будет "строго спрашивать за ошибки, допущенные при пропуске граждан, которые были внесены в списки невыездных с сотрудников внутренних дел".

    Carpocalypse now!
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11367

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11367
    # 30 декабря 2008 14:59

    yaxor, они уже больше года готовы ее передать

    это как с домашними сетями, такую масштабную компанию PR компанию развернули, планы чоткие построили, по ТВ каждый день трубили, а вышел пшик.

    28 см 8)
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16455

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16455
    # 30 декабря 2008 15:02

    строго спрашивать за ошибки, допущенные при пропуске граждан, которые были внесены в списки невыездных с сотрудников внутренних дел".

    пускай сначала спросит, почему из страны выехал недофудболист Кутузов, который по постановлению суда должен находиться в синеокой...

  • yaxor Senior Member
    офлайн
    yaxor Senior Member

    1497

    18 лет на сайте
    пользователь #33990

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 30 декабря 2008 15:06

    Yuzik, это всё понятно, но мониторить подобные заявления, ИМХО, всё же стоит :)

    Carpocalypse now!
  • sleep Member
    офлайн
    sleep Member

    109

    16 лет на сайте
    пользователь #91425

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 30 декабря 2008 18:55

    насколько я знаю, осенне-зимний призыв заканчивается 31 декабря 2008 года (знающие люди поправьте, если я не прав). В настоящее время я не полностью прошел медкомиссию в военкомате, нет заключения одного врача (терапевт), значит ли это что я не попадаю под этот призыв или нет? Сейчас прохожу обследование в больнице, по прогнозам врачей должны выписать 05.01.2009.

    и еще, подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия врача-хирурга в данной ситуации: при прохождении осмотра пожаловался на боли в спине, меня направили в поликлинику по месту прописки делать снимки, однако акт обследования не дали. пришел со снимками, он их посмотрел и написал, что годен. что можно сделать в данной ситуации?

  • 153902 Neophyte Poster
    офлайн
    153902 Neophyte Poster

    1

    15 лет на сайте
    пользователь #153902

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 декабря 2008 20:54 Редактировалось 153902, 1 раз.

    нгм

  • dankoo Junior Member
    офлайн
    dankoo Junior Member

    71

    15 лет на сайте
    пользователь #148762

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 30 декабря 2008 21:08
    sleep:

    насколько я знаю, осенне-зимний призыв заканчивается 31 декабря 2008 года (знающие люди поправьте, если я не прав). В настоящее время я не полностью прошел медкомиссию в военкомате, нет заключения одного врача (терапевт), значит ли это что я не попадаю под этот призыв или нет? Сейчас прохожу обследование в больнице, по прогнозам врачей должны выписать 05.01.2009.

    и еще, подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия врача-хирурга в данной ситуации: при прохождении осмотра пожаловался на боли в спине, меня направили в поликлинику по месту прописки делать снимки, однако акт обследования не дали. пришел со снимками, он их посмотрел и написал, что годен. что можно сделать в данной ситуации?

    этот призыв до 31 января 2009 года.

  • dankoo Junior Member
    офлайн
    dankoo Junior Member

    71

    15 лет на сайте
    пользователь #148762

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 30 декабря 2008 21:11
    Владимир К.:

    Скажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации:

    есть отстрочка до 13 января по состоянию здоровья, согласно статье 32 Закона "о ВО и ВС" мероприятия по медицинскому освидетельствованию могут проводиться до истечения срока отсрочки, за исключением граждан, имеющих отсрочку по состоянию здоровья. По окончании обследования в ноябре прошел медосвидетельствоание, было вынесено заключение "НГМ".

    До вынесения призывной комиссией решения об освобождении от призыва на срочную военную службу личное дело было направлено на областную комиссию(насколько я понял врачи военкомата таким образом упрощают себе работу). Врач-специалист областной комиссии выписал направление на обследование по новому предполагаемому диагнозу в добавок к уже имеющемуся, при этом указана дата в направлении до окончания отсрочки. Я знаю, что могу не проходить обследование до окончания отсрочки (хотя и подписывал повестку). Но вопрос в том, имеют ли право посылать на обследование по направлению врача областной комиссии после окончания отсрочки, если еще нет в наличии решения призывной комиссии. Ведь по существу областной комиссией не проверялось решение призывной, так как его на тот момент не было. Имею ли я право в таком случае настаивать на очном контрольном освидетельствовании после вынесения городской комиссией решения.

    Каким образом можно обжаловать направление на обследование врача областной комиссии по новому диагнозу, если диагноз, дающий НГМ, им под сомнение не ставится, так как у меня нет возможности ехать на обследование в областной центр.

    честно, ничего не понял :shuffle:

    если дали НГМ, то должны были дать военник. его дали?

  • Martin2 Senior Member
    офлайн
    Martin2 Senior Member

    2057

    17 лет на сайте
    пользователь #66590

    Профиль
    Написать сообщение

    2057
    # 30 декабря 2008 21:32

    Владимир К.,

    Если, в твоих интересах не проходить переосвидетельствование до окончания отсрочки по состоянию здоровья, то ты имеешь законное право таки и сделать.

    Как обжаловать ? Элементарно.

    Пишется заявление на имя военного комиссара и заместителя главы администрации района с указанием фактов и ссылкой на закон, который ты описал в своем посте. Общие примеры заявлений см. в ветке. Заявления относится в канцелярии или отправляется заказным письмом с уведомлением о доставке. Подробности см. в FAQ.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11367

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11367
    # 30 декабря 2008 23:16

    Владимир К., я не понимаю почему ты не хочешь пройти до конца ведь он в добавок к существующему диагнозу а не для проверки его.

    но в любом случае тебе надо настаивать на том чтобы гор комиссия вынесла заключение что ты нгм, и ты получил его копию :znaika: потом будет намного легче бороться с облостной комиссией если что тьфу*3

    28 см 8)
  • Neveru Junior Member
    офлайн
    Neveru Junior Member

    32

    15 лет на сайте
    пользователь #153402

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 31 декабря 2008 00:09
    Kong En Ge:

    Цитата:На какой закон сослаться?

    Няхай ён спасылаецца на закон сам у абгрунтаванне сваіх патрабаванняў, ці не так?

    Почитал законы про инспектора(http://mvd.gov.by/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=154):

    Права участкового:

    29.3. получать от граждан и должностных лиц объяснения, иные сведения, справки, документы или копии с них, необходимые в связи с исполнением служебных обязанностей участкового инспектора;

    Его обязанности:

    26.2. выявлять обстоятельства, способствующие совершению преступлений и административных правонарушений, и в пределах своей компетенции принимать меры к их устранению

    ;

    Т.е. участковый имеет право брать объяснительные.. с моих все же взял, что они не укрывают меня. Кстати, а что значит укрывать в данном случае? Тут обсуждалось, что типа видели недавно,звонил, но забыли сказать.. или говорили, но он забыл. Чем успокоить родных(ибо корвалол и т.д. это не смешно), что им бояться нечего?

  • Neveru Junior Member
    офлайн
    Neveru Junior Member

    32

    15 лет на сайте
    пользователь #153402

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 31 декабря 2008 00:28
    Nikson1200:

    Q2.19 :molotok :

    ты не совсем прав... я спрашивал про подпись под объяснительной, что не укрывают и почему его нету, а не про подпись под повесткой.

    Все же родственники продолжают звонить по телефону (((

Тема закрыта