Тема закрыта
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    18933

    21 год на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18933
    # 24 декабря 2008 21:00

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    4ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=687191

    5ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=828304

    6ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=920834

    FAQ - частые вопросы

    FAQ - (с) Nikson1200 .

    После прочтения FAQ многие вопросы на форуме можно уже и не задавать.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • Neveru Junior Member
    офлайн
    Neveru Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #153402

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 29 декабря 2008 00:21

    да, Kong En Ge, действительно - ничего про самостоятельный приход в ЗоВС нету. Прочитал ровно половину...

    Если кому интнересно, еще раз приведу цитаты:

    ЗоВОиВС от 24/08/2007:

    Статья 10. Ответственность граждан, местных исполнительных и распорядительных органов и должностных лиц за нарушение настоящего Закона

    В случае неявки граждан без уважительных причин в место и срок, указанные в повестке (направлении) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, а также в иных случаях, установленных настоящим Законом, они привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

    Статья 18. Обязанности граждан по воинскому учету

    являться в установленные время и место по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, по месту их жительства (прописки) или месту временного пребывания;

    Статья 39. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу, службу в резерве

    Граждане, подлежащие призыву на военную службу, службу в резерве, обязаны явиться по повестке (направлению) военного комиссариата на медицинское освидетельствование,...

    Граждане, подлежащие призыву на военную службу, службу в резерве, обязаны получить повестки (направления) военного комиссариата под расписку. В повестках (направлениях) должна быть информация о правовых последствиях невыполнения гражданами изложенных в них требований.

    Как говорится, 99.9%, что неявка без подписанной повестки это не нарушение этого закона(т.е. это не уклонение?). В законе нет ни слова о возможности сбора доказательств того, что человек уклоняется от получения повестки(телефонные переговоры и прочее - это меня напрягало, т.к. буквально все прослушивается). Насколько я понимаю, КоАП и УК начинают плясать уже после нарушения ЗоВОиВС, а коли нет нарушений, то нет и ответственности по КоАП и УК.

  • geneticus Junior Member
    офлайн
    geneticus Junior Member

    62

    14 лет на сайте
    пользователь #142455

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 29 декабря 2008 10:21

    Neveru, наконецто ты допёр :D

  • Neveru Junior Member
    офлайн
    Neveru Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #153402

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 29 декабря 2008 17:44

    свои люди в военкомате утверждают, что если скрываться, то до 30 лет, иначе выловят и пойдешь служить в 27, 28... т.е. смысла как бы и нет.

    В какие документы смотреть по этому поводу? Если можно, то со ссылкой на pravo.by. Спасибо.

  • юпитер Member
    офлайн
    юпитер Member

    319

    14 лет на сайте
    пользователь #116023

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 29 декабря 2008 18:36

    читай FAQ - (с) Nikson1200 .

    Ст. 30 Закона о ВОиВС:

    <...>

    Призыву на военную службу, службу в резерве подлежат:

    на срочную военную службу, службу в резерве - граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не состоящие в запасе (далее - граждане, не состоящие в запасе);

    <...>

  • юпитер Member
    офлайн
    юпитер Member

    319

    14 лет на сайте
    пользователь #116023

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 29 декабря 2008 18:49

    Меня волнует вопрос, у меня повестка на 30 декабря(за нее я расписался), но я с 24 как прописан в другом городе и стал на учет соответсвенно.

    Можно ли смело забивать?

  • Neveru Junior Member
    офлайн
    Neveru Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #153402

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 29 декабря 2008 18:53

    все, поговорил еще раз - всё ок...

    надо сваливать куда-нить - никто не собирается квартиру снимать, товарищи по несчастью??

  • dankoo Junior Member
    офлайн
    dankoo Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #148762

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 29 декабря 2008 19:10 Редактировалось dankoo, 1 раз.

    del

  • Neveru Junior Member
    офлайн
    Neveru Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #153402

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 29 декабря 2008 19:25

    dankoo, я тоже вроде слышал.. а что дальше? просто сильнее ищут или как?

    Может кто эту инфу подтвердить или опровергнуть? Что меняется?

  • Sqz MPx Team
    офлайн
    Sqz MPx Team

    1931

    18 лет на сайте
    пользователь #18016

    Профиль
    Написать сообщение

    1931
    # 29 декабря 2008 19:36

    Кто знает - хороший дядька или злюка?)

  • dankoo Junior Member
    офлайн
    dankoo Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #148762

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 29 декабря 2008 19:54

    Sqz, с какого военкомата и что за врач?

    и еще ,может кто знает, из Заводского военкомата хирург куда на обследование направляет?

  • dankoo Junior Member
    офлайн
    dankoo Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #148762

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 29 декабря 2008 19:58

    Neveru, если рассмотреть все возможные варианты, то могут и посадить. вот возьмут и посадят. не смотря на неподписанные повестки. и никто никаких гарантий тебе не даст и прогнозов. если ты не готов писать писульки, причем СВОЕВРЕМЕННО, а не после миллиона параноидальных сообщений на форуме, то тебя ПОСАДЯТ!!!

  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    16 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 29 декабря 2008 20:13

    юпитер, я бы позвонил и объяснил ситуацию, запрос на личное дело мог еще и не дойти, так что в предыдущем военкомате могут быть не в курсе, что ты поменял регистрацию:)

    dankoo, и что дальше? Да хоть в десять баз:evil:Толку-то от этого.

  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    16 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 29 декабря 2008 20:15

    Sqz,

    Кто знает - хороший дядька или злюка?)

    Случаем не районного РВК?:)

  • Sqz MPx Team
    офлайн
    Sqz MPx Team

    1931

    18 лет на сайте
    пользователь #18016

    Профиль
    Написать сообщение

    1931
    # 29 декабря 2008 21:04

    dankoo,

    это из областной комиссии, сидит в заводском военкомате, на Плеханова.

    Про - "куда направляет хирург" - некорректный вопрос. Смотря по какой болячке, по сердцу - на Семашко и Кунцевщину, по сколиозу - в родную поликлинику обычно делать снимки.. и т.д.

    zadum,

    ОблПК, ты хотел сказать, наверное, имеешь сведения?

  • dankoo Junior Member
    офлайн
    dankoo Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #148762

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 29 декабря 2008 21:11

    Sqz, а если по заболеванию суставов? где нужна консультация именно травматолога?

    а этот чел на фото решает твою судьбу? и как ты умудрился зафотать его? :)

  • dankoo Junior Member
    офлайн
    dankoo Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #148762

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 29 декабря 2008 21:12

    кстати, по сердцу хирург не направляет

  • Martin2 Senior Member
    офлайн
    Martin2 Senior Member

    2056

    16 лет на сайте
    пользователь #66590

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 29 декабря 2008 21:44

    Sqz, Фото о хорошо, страна должна знать своих героев, в лицо.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Sqz MPx Team
    офлайн
    Sqz MPx Team

    1931

    18 лет на сайте
    пользователь #18016

    Профиль
    Написать сообщение

    1931
    # 29 декабря 2008 21:46

    dankoo,

    тут общий случай такой:

    Врач в военкомате (РайПК) осматривает и направляет куда-то в спец. центр на обследование, а потом либо направляет на доп. обследование, либо выносит решение, которое либо подтверждает, либо отклоняет ОблПК.

    поправьте, если не так

  • 96602 Junior Member
    офлайн
    96602 Junior Member

    35

    15 лет на сайте
    пользователь #96602

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 29 декабря 2008 23:04

    Люди может кто сталкивался c такой ситуацией

    Приписан к Партизанскому военкомату,медкомиссию уже прошел,сейчас на стадии отбора в войска.Беседовал 2 раза с представителями частей,дали повестку на 30 декабря снова на отбор,но явиться указано на Плеханова 24(Заводской военкомат).Вопрос в том,имеют ли они право меня направлять на отбор в другой военкомат???????

  • Neveru Junior Member
    офлайн
    Neveru Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #153402

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 30 декабря 2008 01:59
    dankoo:

    ну, блин, я рад за тебя, что ты такой смелый.

Тема закрыта