Тема закрыта
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 24 декабря 2008 21:00

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    4ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=687191

    5ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=828304

    6ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=920834

    FAQ - частые вопросы

    FAQ - (с) Nikson1200 .

    После прочтения FAQ многие вопросы на форуме можно уже и не задавать.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    17 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 26 декабря 2008 23:55

    .de, поздравляю:super:

    goblin-raiper, подтверждаю, не поможет:)

    dankoo,

    могут только в резерв направить, но только ЛЕТОМ!!! зимой не получится. спецы, поправьте, если не прав

    Прав:)

  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 27 декабря 2008 09:12

    Если я жил несколько лет в США, в Польше, Франции, то значит ли это, что мне будут пытаться вдалбливать в голову, что я жил во вражеских странах?

    Ты манией величия не страдаешь?

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • Neveru Junior Member
    офлайн
    Neveru Junior Member

    32

    15 лет на сайте
    пользователь #153402

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 27 декабря 2008 13:19

    Еще грустные цитаты:

    Добавлено: Пн Фев 27 19:01:23 GMT 2006 Заголовок сообщения:

    Александр_53 писал(а):

    Доброго времени суток.

    Мой сын находится за границей с апреля прошлого года. Этой зимой он должен был призватся в армию, но он до сих пор он вне Беларуси. Есчё летом он говорил что контракт у него на год и вернётся он к концу марта. Вчера звонили из военкомата и сказали что если он не явится до 20 февраля, то на него будет заведено уголовное дело. Мы с ним связаться не можем и сообщить ему об этом тоже естественно не можем. Те телефоны что он нам дал не отвечают или вне зоны действия. такой вопрос: что грозит моему моему сыну в апреле когда он явится в военкомат?

    Ответ: В соответствии со статьей 435 Уголовного кодекса Республики Беларусь за уклонение от мероприятий призыва на военную службу предусматривает следующую ответственность.

    В соответствии со статьей 435 ч.1 Уголовного кодекса Республики Беларусь уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу наказывается штрафом, или арестом на срок до 6 месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.

    yurik61 писал(а):

    Уважаемые консультанты...

    Вопрос к Вам, летом 2006 года мой сын закончил один из Государственных ВУЗов и сразу же уехал в РФ на заработки, там открыл свою фирму и забрал меня к себе, дома остались мать и бабушка, они говорили, что приходил то ли участковый то ли милиционер какой то интересовался сыном, хотя сын никаких повесток на руки не получал и ни за что не расписывался, а мать расписалась за получение повестки, считается ли это уклонением, если мы уже почти год не были дома, и что будет, когда мы приедем забрать остальных родственников к себе?

    Ответ:

    Вы как гражданин Республики Беларусь обязаны прибыть по месту воинского учета на мероприятия призыва. По Указу Президента Республики Беларусь от 11 апреля 2007 г. № 182 призыв граждан на срочную военную службу, службу в резерве проводится в апреле-августе 2007 г. Если в эти сроки Вы не прибудете на мероприятия призыва военный комиссар будет обязан напрвить в органы прокуратуры материал на граждан, уклонившихся от призыва, для привлечения к ответственности в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь. (Это будет считаться уклонением от прохождения военной службы).

    Почитав их форум, я так понял, что им реально пофиг - получал ты повестку, не получал - ты ОБЯЗАН САМ явиться в военкомат... иначе это уклонение и административка+уголовка.

    На данный момент я повесток не подписывал, участковый вроде как приходил пару раз.

  • Kosmos9 Neophyte Poster
    офлайн
    Kosmos9 Neophyte Poster

    14

    15 лет на сайте
    пользователь #153582

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 27 декабря 2008 13:26
    Neveru:

    Еще грустные цитаты:

    Почитав их форум, я так понял, что им реально пофиг - получал ты повестку, не получал - ты ОБЯЗАН САМ явиться в военкомат... иначе это уклонение и административка+уголовка.

    На данный момент я повесток не подписывал, участковый вроде как приходил пару раз.

    Значит тебя и меня и еще несколько десятков тысяч таких же расстреляют :cry: . Мы враги народа! :super:

  • Neveru Junior Member
    офлайн
    Neveru Junior Member

    32

    15 лет на сайте
    пользователь #153402

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 27 декабря 2008 13:34

    Значит тебя и меня и еще несколько десятков тысяч таких же расстреляют . Мы враги народа!

    это не смешно как-то... ((

    еще мне телефонограмма понравилась - типа позвонят близкому родственнику и скажут, что типа передайте, чтобы явился. Тут хоть сам не отвечай на левые звонки - не поможет.

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 27 декабря 2008 14:35

    Neveru

    Neophyte Poster

    Сообщений: 7

    Почитав их форум

    на онлайнере на одной странице форума выводится 20 сообщений.

    по накоплении 100 страниц тема закрывается. это 20 * 100 = 2000 сообщений.

    в архиве лежит уже 6 тем. это 2000 * 6 = 12000 сообщений.

    насколько я помню, всегда старались далеко не уходить от темы, так что почти все эти 12000 содержат полезную информацию.

    может, для начала почитаешь тот форум, на который ты пришёл, а? :molotok:

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Neveru Junior Member
    офлайн
    Neveru Junior Member

    32

    15 лет на сайте
    пользователь #153402

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 27 декабря 2008 15:25
    Nikson1200:


    может, для начала почитаешь тот форум, на который ты пришёл, а?

    читаю... читаю про то, что приглашают в прокуратуру, что были такие вещи... прочитал законы... пытаюсь соотнести все..

    получается так - с одной стороны(закон, суд, некоторые прицеденты из этого форума и т.д.) я получаюсь виновен, а с другой вроде как нет подписи - нет и доказательств.

    Вот это противоречие меня и волнует. :(

  • pawelk Insomniac Team
    офлайн
    pawelk Insomniac Team

    3589

    19 лет на сайте
    пользователь #30596

    Профиль
    Написать сообщение

    3589
    # 27 декабря 2008 17:16

    Народ, подскажите, может кто сталкивался: направили в инфекционную больницу из-за держащейся больше 2ух месяцев температуры 37,1 - там полежал 2 дня, ужас, грят еще дней 7 ждать анализы, договорился на дневное, но пришел, а они грят: лана, анализы пришли - плохие, ложиться будете, я грю - ой, не, тогда пиши расписку, что отказываешься, в акте в военкомат писать не будем, что отказался, вот ваш акт. В нем: субфибрилитет (вроде так) неуточненной формы, в анализах: синусовая тахикардия, миокарда левого желудочка... что светит с этим диагнозом в военкомате? ( в списках болезней просто ничего про это не нашел)

  • ChelDm Senior Member
    офлайн
    ChelDm Senior Member

    3065

    19 лет на сайте
    пользователь #20040

    Профиль
    Написать сообщение

    3065
    # 27 декабря 2008 18:23

    Ну вот и мне прислали повестку на уточнение данных. Военник на руках, но переосведетельстование должно было быть полтора года назад. Военкомат про меня не вспоминал, соответственно я и не ходил. Сейчас видно прислали, чтобы откатать пальцы. но думается мне, что увидев у меня просроченное переосведетельстование, захотят отправить на медкомиссию. Статья у меня поллиноз была, сейчас я типа годен. Если поискать другие болячки, то может чего и найдется (а может и нет), но нехочется терять время на этот дурдом. пару недель назад мне исполнилось 26, до 27 еще год. Почитав форум, сделал вывод - не идти, так как ничего не подписывалю Моя позиция верна?

    Эх, засенсорил Васек мою картинку :((
  • dankoo Junior Member
    офлайн
    dankoo Junior Member

    71

    15 лет на сайте
    пользователь #148762

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 27 декабря 2008 18:52

    Neveru, чего ты хочешь от нас услышать? Что если на тебя заведут дело, то мы будем сидеть вместо тебя? Или может хочешь, чтобы лично генеральный прокурор Василевич написал в это ветке, что ты можешь не идти и тебе ничего за это не будет? А может Наумов вставит 5 копеек в твою защиту?

    Кто боится, тот всегда найдет причину своего страха, а кто не боиться, не будет читать всякие военкоматовские форумы МО. Иди служи и все. Не хотел бы служить, боролся до последнего.

  • Neveru Junior Member
    офлайн
    Neveru Junior Member

    32

    15 лет на сайте
    пользователь #153402

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 27 декабря 2008 19:54
    dankoo:

    Кто боится, тот всегда найдет причину своего страха, а кто не боиться, не будет читать всякие военкоматовские форумы МО. Иди служи и все. Не хотел бы служить, боролся до последнего.

    спасибо ))

    я вроде нашел, что искал в законах:

    Граждане, подлежащие призыву на военную службу, службу в резерве, обязаны получить повестки (направления) военного комиссариата под расписку. В повестках (направлениях) должна быть информация о правовых последствиях невыполнения гражданами изложенных в них требований.

    Теперь спокоен, т.к. я ОБЯЗАН получить повестку, а без нее все идут в лес. И даже не одну.

  • goblin-raiper Senior Member
    офлайн
    goblin-raiper Senior Member

    1849

    18 лет на сайте
    пользователь #43323

    Профиль
    Написать сообщение

    1849
    # 27 декабря 2008 19:57

    да ребята...:( как от армии шмыгнуть..:spy:

  • Neveru Junior Member
    офлайн
    Neveru Junior Member

    32

    15 лет на сайте
    пользователь #153402

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 28 декабря 2008 00:40

    Есть один вопрос, на который не нашел ответ: http://www.mvp.gomel.by/news.php?id=122

    Каждому призывнику следует знать, что в соответствии со ст. 190-7 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях неявка граждан в военный комиссариат без уважительных причин для призыва на срочную военную службу в сроки, установленные Законом Республики Беларусь "О всеобщей воинской обязанности и военной службе", или по вызову военного комиссариата влечет наложение штрафа в размере от двух до трех базовых величин. В соответствии с ч. 2 этой же статьи уклонение от призыва на военную службу - влечет наложение штрафа в размере от трех до пяти базовых величин.

    Не нашел, что это за сроки такие и почему без повестки?

    И если я сейчас пойду, то не успею в призыв пройти мед. осмотр, могут ли мне в феврале вручить повестку на апрель(когда начнется новый призыв)?

  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 28 декабря 2008 01:33

    А вот еще вспомнилась такая ситуация,рассказаная на последнем сборе:

    Якобы срочники перед отправкой кроме всех бумаг заполняют и ту,в которой-подписываются под запретом пользоватся моб.связью.

    А потом во время службы...если телефон пропадает-жаловатся ты вроде и не можешь-ведь прав на мобильник ты не имел,так?

    Вот такое бывает.Так что будьте осторожны,кого через 1,2 неделю забирают.Удачи всем!

  • dankoo Junior Member
    офлайн
    dankoo Junior Member

    71

    15 лет на сайте
    пользователь #148762

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 28 декабря 2008 11:33
    Neveru:

    Есть один вопрос, на который не нашел ответ: http://www.mvp.gomel.by/news.php?id=122

    Цитата:Каждому призывнику следует знать, что в соответствии со ст. 190-7 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях неявка граждан в военный комиссариат без уважительных причин для призыва на срочную военную службу в сроки, установленные Законом Республики Беларусь "О всеобщей воинской обязанности и военной службе", или по вызову военного комиссариата влечет наложение штрафа в размере от двух до трех базовых величин. В соответствии с ч. 2 этой же статьи уклонение от призыва на военную службу - влечет наложение штрафа в размере от трех до пяти базовых величин.

    Не нашел, что это за сроки такие и почему без повестки?

    И если я сейчас пойду, то не успею в призыв пройти мед. осмотр, могут ли мне в феврале вручить повестку на апрель(когда начнется новый призыв)?

    1. Я так понимаю, что неявка без уважительных причин - это неявка по повестке, так что не надо трактовать закон в пользу военкомата, они и так себя не обидят.

    2. Да, могут вручить повестку сразу на следующий призыв.

  • Neveru Junior Member
    офлайн
    Neveru Junior Member

    32

    15 лет на сайте
    пользователь #153402

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 28 декабря 2008 11:45

    Может кому давали отсрочку по болям в коленном суставе - нарыл, что это сужение суставной щели. Но в расписаниях такое только для 68статьи - плоскостопие.

    Т.е. с коленом мимо?

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 28 декабря 2008 16:02

    Каждому призывнику следует знать, что в соответствии со ст. 190-7 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях

    Гэта артыкул са старой рэдакцыі КаАПу, якая сёння не дзейнічае. Тэрмінаў добраахвотнай яўкі на сёння не вызначана, адпаведна, з'яўляцца без павесткі няма сэнсу.

  • dankoo Junior Member
    офлайн
    dankoo Junior Member

    71

    15 лет на сайте
    пользователь #148762

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 28 декабря 2008 16:50
    Neveru:

    Может кому давали отсрочку по болям в коленном суставе - нарыл, что это сужение суставной щели. Но в расписаниях такое только для 68статьи - плоскостопие.

    Т.е. с коленом мимо?

    эх, ну откуда ты? а 65-ю внимательно читал?

  • Neveru Junior Member
    офлайн
    Neveru Junior Member

    32

    15 лет на сайте
    пользователь #153402

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 28 декабря 2008 22:24

    з'яўляцца без павесткі няма сэнсу

    без подписанной повестки

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 28 декабря 2008 22:43

    Neveru, ну, тое, што няма подпісу -- няма і павесткі, гэта ж, здаецца, відавочна :)

Тема закрыта