Тема закрыта
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

18932

20 лет на сайте
    пользователь #93

Написать сообщение

18932
    # 24 декабря 2008 21:00

Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

Просьба без флуда.

Архивы

1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

4ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=687191

5ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=828304

6ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=920834

FAQ - частые вопросы

FAQ - (с) Nikson1200 .

После прочтения FAQ многие вопросы на форуме можно уже и не задавать.

Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

4332

15 лет на сайте
    пользователь #67657

Написать сообщение

4332
    # 26 декабря 2008 23:55

.de, поздравляю:super:

goblin-raiper, подтверждаю, не поможет:)

dankoo,

могут только в резерв направить, но только ЛЕТОМ!!! зимой не получится. спецы, поправьте, если не прав

Прав:)

• Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

5923

18 лет на сайте
    пользователь #13267

Написать сообщение

5923
    # 27 декабря 2008 09:12

Если я жил несколько лет в США, в Польше, Франции, то значит ли это, что мне будут пытаться вдалбливать в голову, что я жил во вражеских странах?

Ты манией величия не страдаешь?

Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • Neveru Junior Member
    офлайн
    Neveru Junior Member

32

13 лет на сайте
    пользователь #153402

Написать сообщение

32
    # 27 декабря 2008 13:19

Еще грустные цитаты:

Добавлено: Пн Фев 27 19:01:23 GMT 2006 Заголовок сообщения:

Александр_53 писал(а):

Доброго времени суток.

Мой сын находится за границей с апреля прошлого года. Этой зимой он должен был призватся в армию, но он до сих пор он вне Беларуси. Есчё летом он говорил что контракт у него на год и вернётся он к концу марта. Вчера звонили из военкомата и сказали что если он не явится до 20 февраля, то на него будет заведено уголовное дело. Мы с ним связаться не можем и сообщить ему об этом тоже естественно не можем. Те телефоны что он нам дал не отвечают или вне зоны действия. такой вопрос: что грозит моему моему сыну в апреле когда он явится в военкомат?

Ответ: В соответствии со статьей 435 Уголовного кодекса Республики Беларусь за уклонение от мероприятий призыва на военную службу предусматривает следующую ответственность.

В соответствии со статьей 435 ч.1 Уголовного кодекса Республики Беларусь уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу наказывается штрафом, или арестом на срок до 6 месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.

yurik61 писал(а):

Уважаемые консультанты...

Вопрос к Вам, летом 2006 года мой сын закончил один из Государственных ВУЗов и сразу же уехал в РФ на заработки, там открыл свою фирму и забрал меня к себе, дома остались мать и бабушка, они говорили, что приходил то ли участковый то ли милиционер какой то интересовался сыном, хотя сын никаких повесток на руки не получал и ни за что не расписывался, а мать расписалась за получение повестки, считается ли это уклонением, если мы уже почти год не были дома, и что будет, когда мы приедем забрать остальных родственников к себе?

Ответ:

Вы как гражданин Республики Беларусь обязаны прибыть по месту воинского учета на мероприятия призыва. По Указу Президента Республики Беларусь от 11 апреля 2007 г. № 182 призыв граждан на срочную военную службу, службу в резерве проводится в апреле-августе 2007 г. Если в эти сроки Вы не прибудете на мероприятия призыва военный комиссар будет обязан напрвить в органы прокуратуры материал на граждан, уклонившихся от призыва, для привлечения к ответственности в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь. (Это будет считаться уклонением от прохождения военной службы).

Почитав их форум, я так понял, что им реально пофиг - получал ты повестку, не получал - ты ОБЯЗАН САМ явиться в военкомат... иначе это уклонение и административка+уголовка.

На данный момент я повесток не подписывал, участковый вроде как приходил пару раз.

• Kosmos9 Neophyte Poster
    офлайн
    Kosmos9 Neophyte Poster

14

13 лет на сайте
    пользователь #153582

Написать сообщение

14
    # 27 декабря 2008 13:26
    Neveru:

Еще грустные цитаты:

Почитав их форум, я так понял, что им реально пофиг - получал ты повестку, не получал - ты ОБЯЗАН САМ явиться в военкомат... иначе это уклонение и административка+уголовка.

На данный момент я повесток не подписывал, участковый вроде как приходил пару раз.

Значит тебя и меня и еще несколько десятков тысяч таких же расстреляют :cry: . Мы враги народа! :super:

• Neveru Junior Member
    офлайн
    Neveru Junior Member

32

13 лет на сайте
    пользователь #153402

Написать сообщение

32
    # 27 декабря 2008 13:34

Значит тебя и меня и еще несколько десятков тысяч таких же расстреляют . Мы враги народа!

это не смешно как-то... ((

еще мне телефонограмма понравилась - типа позвонят близкому родственнику и скажут, что типа передайте, чтобы явился. Тут хоть сам не отвечай на левые звонки - не поможет.

• Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

2837

15 лет на сайте
    пользователь #71651

Написать сообщение

2837
    # 27 декабря 2008 14:35

Neveru

Neophyte Poster

Почитав их форум

на онлайнере на одной странице форума выводится 20 сообщений.

по накоплении 100 страниц тема закрывается. это 20 * 100 = 2000 сообщений.

в архиве лежит уже 6 тем. это 2000 * 6 = 12000 сообщений.

насколько я помню, всегда старались далеко не уходить от темы, так что почти все эти 12000 содержат полезную информацию.

может, для начала почитаешь тот форум, на который ты пришёл, а? :molotok:

Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Neveru Junior Member
    офлайн
    Neveru Junior Member

32

13 лет на сайте
    пользователь #153402

Написать сообщение

32
    # 27 декабря 2008 15:25
    Nikson1200:

может, для начала почитаешь тот форум, на который ты пришёл, а?

читаю... читаю про то, что приглашают в прокуратуру, что были такие вещи... прочитал законы... пытаюсь соотнести все..

получается так - с одной стороны(закон, суд, некоторые прицеденты из этого форума и т.д.) я получаюсь виновен, а с другой вроде как нет подписи - нет и доказательств.

Вот это противоречие меня и волнует. :(

• pawelk Insomniac Team
    офлайн
    pawelk Insomniac Team

3589

16 лет на сайте
    пользователь #30596

Написать сообщение

3589
    # 27 декабря 2008 17:16

Народ, подскажите, может кто сталкивался: направили в инфекционную больницу из-за держащейся больше 2ух месяцев температуры 37,1 - там полежал 2 дня, ужас, грят еще дней 7 ждать анализы, договорился на дневное, но пришел, а они грят: лана, анализы пришли - плохие, ложиться будете, я грю - ой, не, тогда пиши расписку, что отказываешься, в акте в военкомат писать не будем, что отказался, вот ваш акт. В нем: субфибрилитет (вроде так) неуточненной формы, в анализах: синусовая тахикардия, миокарда левого желудочка... что светит с этим диагнозом в военкомате? ( в списках болезней просто ничего про это не нашел)

• ChelDm Senior Member
    офлайн
    ChelDm Senior Member

3064

17 лет на сайте
    пользователь #20040

Написать сообщение

3064
    # 27 декабря 2008 18:23

Ну вот и мне прислали повестку на уточнение данных. Военник на руках, но переосведетельстование должно было быть полтора года назад. Военкомат про меня не вспоминал, соответственно я и не ходил. Сейчас видно прислали, чтобы откатать пальцы. но думается мне, что увидев у меня просроченное переосведетельстование, захотят отправить на медкомиссию. Статья у меня поллиноз была, сейчас я типа годен. Если поискать другие болячки, то может чего и найдется (а может и нет), но нехочется терять время на этот дурдом. пару недель назад мне исполнилось 26, до 27 еще год. Почитав форум, сделал вывод - не идти, так как ничего не подписывалю Моя позиция верна?

Эх, засенсорил Васек мою картинку :((
  • dankoo Junior Member
    офлайн
    dankoo Junior Member

71

13 лет на сайте
    пользователь #148762

Написать сообщение

71
    # 27 декабря 2008 18:52

Neveru, чего ты хочешь от нас услышать? Что если на тебя заведут дело, то мы будем сидеть вместо тебя? Или может хочешь, чтобы лично генеральный прокурор Василевич написал в это ветке, что ты можешь не идти и тебе ничего за это не будет? А может Наумов вставит 5 копеек в твою защиту?

Кто боится, тот всегда найдет причину своего страха, а кто не боиться, не будет читать всякие военкоматовские форумы МО. Иди служи и все. Не хотел бы служить, боролся до последнего.

• Neveru Junior Member
    офлайн
    Neveru Junior Member

32

13 лет на сайте
    пользователь #153402

Написать сообщение

32
    # 27 декабря 2008 19:54
    dankoo:

Кто боится, тот всегда найдет причину своего страха, а кто не боиться, не будет читать всякие военкоматовские форумы МО. Иди служи и все. Не хотел бы служить, боролся до последнего.

спасибо ))

я вроде нашел, что искал в законах:

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, службу в резерве, обязаны получить повестки (направления) военного комиссариата под расписку. В повестках (направлениях) должна быть информация о правовых последствиях невыполнения гражданами изложенных в них требований.

Теперь спокоен, т.к. я ОБЯЗАН получить повестку, а без нее все идут в лес. И даже не одну.

• goblin-raiper Senior Member
    офлайн
    goblin-raiper Senior Member

1848

16 лет на сайте
    пользователь #43323

Написать сообщение

1848
    # 27 декабря 2008 19:57

да ребята...:( как от армии шмыгнуть..:spy:

• Neveru Junior Member
    офлайн
    Neveru Junior Member

32

13 лет на сайте
    пользователь #153402

Написать сообщение

32
    # 28 декабря 2008 00:40

Есть один вопрос, на который не нашел ответ: http://www.mvp.gomel.by/news.php?id=122

Каждому призывнику следует знать, что в соответствии со ст. 190-7 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях неявка граждан в военный комиссариат без уважительных причин для призыва на срочную военную службу в сроки, установленные Законом Республики Беларусь "О всеобщей воинской обязанности и военной службе", или по вызову военного комиссариата влечет наложение штрафа в размере от двух до трех базовых величин. В соответствии с ч. 2 этой же статьи уклонение от призыва на военную службу - влечет наложение штрафа в размере от трех до пяти базовых величин.

Не нашел, что это за сроки такие и почему без повестки?

И если я сейчас пойду, то не успею в призыв пройти мед. осмотр, могут ли мне в феврале вручить повестку на апрель(когда начнется новый призыв)?

• kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

9117

18 лет на сайте
    пользователь #13191

Написать сообщение

9117
    # 28 декабря 2008 01:33

А вот еще вспомнилась такая ситуация,рассказаная на последнем сборе:

Якобы срочники перед отправкой кроме всех бумаг заполняют и ту,в которой-подписываются под запретом пользоватся моб.связью.

А потом во время службы...если телефон пропадает-жаловатся ты вроде и не можешь-ведь прав на мобильник ты не имел,так?

Вот такое бывает.Так что будьте осторожны,кого через 1,2 неделю забирают.Удачи всем!

• dankoo Junior Member
    офлайн
    dankoo Junior Member

71

13 лет на сайте
    пользователь #148762

Написать сообщение

71
    # 28 декабря 2008 11:33
    Neveru:

Есть один вопрос, на который не нашел ответ: http://www.mvp.gomel.by/news.php?id=122

Цитата:Каждому призывнику следует знать, что в соответствии со ст. 190-7 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях неявка граждан в военный комиссариат без уважительных причин для призыва на срочную военную службу в сроки, установленные Законом Республики Беларусь "О всеобщей воинской обязанности и военной службе", или по вызову военного комиссариата влечет наложение штрафа в размере от двух до трех базовых величин. В соответствии с ч. 2 этой же статьи уклонение от призыва на военную службу - влечет наложение штрафа в размере от трех до пяти базовых величин.

Не нашел, что это за сроки такие и почему без повестки?

И если я сейчас пойду, то не успею в призыв пройти мед. осмотр, могут ли мне в феврале вручить повестку на апрель(когда начнется новый призыв)?

1. Я так понимаю, что неявка без уважительных причин - это неявка по повестке, так что не надо трактовать закон в пользу военкомата, они и так себя не обидят.

2. Да, могут вручить повестку сразу на следующий призыв.

• Neveru Junior Member
    офлайн
    Neveru Junior Member

32

13 лет на сайте
    пользователь #153402

Написать сообщение

32
    # 28 декабря 2008 11:45

Может кому давали отсрочку по болям в коленном суставе - нарыл, что это сужение суставной щели. Но в расписаниях такое только для 68статьи - плоскостопие.

Т.е. с коленом мимо?

• kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

3946

20 лет на сайте
    пользователь #1296

Написать сообщение

3946
    # 28 декабря 2008 16:02

Каждому призывнику следует знать, что в соответствии со ст. 190-7 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях

Гэта артыкул са старой рэдакцыі КаАПу, якая сёння не дзейнічае. Тэрмінаў добраахвотнай яўкі на сёння не вызначана, адпаведна, з'яўляцца без павесткі няма сэнсу.

... Да пабачэння... Я свой выбар зрабіў, а ты?
  • dankoo Junior Member
    офлайн
    dankoo Junior Member

71

13 лет на сайте
    пользователь #148762

Написать сообщение

71
    # 28 декабря 2008 16:50
    Neveru:

Может кому давали отсрочку по болям в коленном суставе - нарыл, что это сужение суставной щели. Но в расписаниях такое только для 68статьи - плоскостопие.

Т.е. с коленом мимо?

эх, ну откуда ты? а 65-ю внимательно читал?

• Neveru Junior Member
    офлайн
    Neveru Junior Member

32

13 лет на сайте
    пользователь #153402

Написать сообщение

32
    # 28 декабря 2008 22:24

з'яўляцца без павесткі няма сэнсу

без подписанной повестки

• kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

3946

20 лет на сайте
    пользователь #1296

Написать сообщение

3946
    # 28 декабря 2008 22:43

Neveru, ну, тое, што няма подпісу -- няма і павесткі, гэта ж, здаецца, відавочна :)

... Да пабачэння... Я свой выбар зрабіў, а ты?
Тема закрыта