Тема закрыта
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 24 декабря 2008 21:00

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    4ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=687191

    5ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=828304

    6ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=920834

    FAQ - частые вопросы

    FAQ - (с) Nikson1200 .

    После прочтения FAQ многие вопросы на форуме можно уже и не задавать.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • Alixey Junior Member
    офлайн
    Alixey Junior Member

    57

    16 лет на сайте
    пользователь #113365

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 21 апреля 2009 08:15

    snusnumrik

    Направление по поводу большого количества беспокоящих родинок по всему телу и по поводу сколиоза дать отказался, мотивировав это тем, что "по родинкам и спине ты годен. ничего давать не буду. если бы беспокоило, состоял бы на учете"(с). Напоминание про диагноз "сколиоз первой степени" в 2003 году от детской поликлиники и сколиотическую осанку на медкомисии в 2004 ничего не дало. Просто продолжил орать.

    Тебе в самом деле надо было прочитать архивы ,там есть волшебное заявление ,которое надо было захватить с собой

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Председателю призывной комиссии ХХХХХХХ района г. Минска

    Адрес исполкома!

    Заместителю председателя призывной комиссии – военному комиссару ХХХХХХ района г. Минска

    Адрес РВК

    Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу

    Адрес РВК

    от ФИО призывника полностью

    почтовый адрес призывника полностью

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    Сообщаю Вам, что несколько лет назад в учреждении здравоохранения по месту жительства мне был поставлен диагноз - грудопоясничный сколиоз I степени. С тех пор произошло ухудшение состояния здоровья и есть основания предполагать увеличение степени данного заболевания.

    В настоящее время у меня имеются жалобы на боли в спине, которые были проигнорированы врачом медицинской комиссии по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. Также, в Расписании болезней, утверждённом постановлением Министерства обороны и Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 21 июля 2008 г. № 61/122 , указано, что деформация позвоночника при сколиозе оценивается по передне-задней рентгенограмме позвоночника в положении стоя с захватом крыльев подвздошных костей (уровень I крестцового позвонка).. Такое исследование в рамках призывных мероприятий проведено не было.

    Считаю, что в данной ситуации было грубо нарушено моё право на получение достоверного диагноза.

    На основании вышеизложенного

    ПРОШУ

    В рамках проведения призывных мероприятий направить меня на дополнительное обследование согласно ст. 66 Расписания болезней по указанному заболеванию в организацию здравоохранения согласно ст. 38 Закона Республики Беларусь «О Воинской обязанности и воинской службе».

    Ответ на данное заявление прошу дать в сроки и в порядке, предусмотренном Законом Республики Беларусь «Об обращениях граждан».

    Дата подпись ФИО призывника

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------

    сначала просто попросить направление., потом показать заяву ,потом попросить у главврача медкомиссии ,потом показать заяву главврачу.

    если после всего этого направление так и не дали - отправлять/относить адресатам в шапке заявы.

  • Markello Senior Member
    офлайн
    Markello Senior Member

    2669

    16 лет на сайте
    пользователь #122557

    Профиль
    Написать сообщение

    2669
    # 21 апреля 2009 08:24

    я вышел, закурил, и понял что дико, неистово хочу ЖРАТЬ, приехал на работу, купил сдобы 3 наименования, залетели как миленькие

    pashil :beer: аналогично было и со мной. Какой нормальный студент проживший 5 лет в общаге не насобирает себе на бульбит :lol:

    Если честно, когда получил военник и узнал до конца на что ж я себе насобирал для желудка ограничил себя во многих вещах (чипсы, сухарики, сушеная рыба, больше литра пива , фастфуд) + суп как минимум раз в 2 дня

  • snusnumrik Member
    офлайн
    snusnumrik Member

    128

    18 лет на сайте
    пользователь #33366

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 21 апреля 2009 09:03
    Alixey :

    Тебе в самом деле надо было прочитать архивы ,там есть волшебное заявление ,которое надо было захватить с собой

    Честно говоря, сейчас сам думаю о том, что повел себя очень глупо... просто растерялся.

    Спасибо за помощь и поддержку. Заявление очень пригодится, когда я явлюсь по повестке 8 мая. Правда, нет никакой уверенности, что мой сколиоз ухудшился, но я на всякий случай сделал копию "отрезного талона лечебной карты призывника", от детской поликлиники, где явно указано, что у меня сколиоз 1-ой степени по данным рентгенодиагностики на 13.08.2003.

    Также снял копию с учетной карты призывника, где написано во время приписки было написано, что у меня сколиотическая осанка и стоит категория ГО-4 по статье 36г. Снимки никакие тогда не делали.

    ------------------

    Нигде никаких отметок о родинках нет, т.к. в детской я еще был совсем тупой и просто ходил, куда пошлют, а на призывной комиссии меня отправляли туда-сюда с большой родинкой возле уха хирург и невропатолог. В конце концов они сказали, что все решат на призывной комиссии.... а я то и поверил.

  • Pilat_ Senior Member
    офлайн
    Pilat_ Senior Member

    1544

    16 лет на сайте
    пользователь #112089

    Профиль
    Написать сообщение

    1544
    # 21 апреля 2009 09:31

    Доброе утро Всем!

    Сразу говорб всю ветку прочитал - теперь интересует мнение форумчан:

    На данный момент я работаю в Минске и обучался в магистратуре. В марте была защита магистерской, но по семейным причинам

    не вышел на защиту. Меня отчислили, но разрешил декан защититься в июне. После хотел бы пойти в аспирантуру. Но военкомат уже вовсю проявляет активность. Третья повестка на 24 апреля (ни одной лично не получал и не подписывал). Что делать?

  • dastinto Junior Member
    офлайн
    dastinto Junior Member

    56

    15 лет на сайте
    пользователь #160189

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 21 апреля 2009 09:51
    Pilat_:

    Доброе утро Всем!

    Сразу говорб всю ветку прочитал - теперь интересует мнение форумчан:

    На данный момент я работаю в Минске и обучался в магистратуре. В марте была защита магистерской, но по семейным причинам

    не вышел на защиту. Меня отчислили, но разрешил декан защититься в июне. После хотел бы пойти в аспирантуру. Но военкомат уже вовсю проявляет активность. Третья повестка на 24 апреля (ни одной лично не получал и не подписывал). Что делать?

    Если отчислили официально(есть приказ) - забудь про отсрочку по учебе, осталось - здоровье + семейные причины (дети - цветы жизни =)

  • snusnumrik Member
    офлайн
    snusnumrik Member

    128

    18 лет на сайте
    пользователь #33366

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 21 апреля 2009 10:00

    Либо я тупой, либо лыжи не едут... какой из четырех заместителей главы администрации первомайского района является председателем призывной комиссии? Тот, который первый? И как узнать фамилию врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу?

  • byfarmer Member
    офлайн
    byfarmer Member

    117

    15 лет на сайте
    пользователь #139699

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 21 апреля 2009 10:19 Редактировалось byfarmer, 1 раз.

    Pilat_, ну раз ничего не подписывал, значит никуда ходить не надо - тяни время, пусть лично вручат.

    dastinto верно написал, что отсрочки тебе уже не будет, хоть ты в июне защитишься и поступишь в аспирантуру. Выход:искать у себя болезни, а если женат, то может жена беременная, тогда принесешь справку им или дети до 3-х лет - тоже хорошо.

    п.с. только придуприди дома своих, чтобы никто ничего за тебя не подписывал.

  • byfarmer Member
    офлайн
    byfarmer Member

    117

    15 лет на сайте
    пользователь #139699

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 21 апреля 2009 10:23

    snusnumrik, можно позвонить в приемную и спросить фио (сказать, что хочешь выслать письменное обращение/заявление, на имя кого его надо направить, кто занимается такими-то вопросами) если не скажут, то можно и без фамиили - тоже дойдет по назначению.

  • 84121 Senior Member
    офлайн
    84121 Senior Member

    612

    17 лет на сайте
    пользователь #84121

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 21 апреля 2009 10:32
    Pilat_:

    Доброе утро Всем!

    Сразу говорб всю ветку прочитал - теперь интересует мнение форумчан:

    На данный момент я работаю в Минске и обучался в магистратуре. В марте была защита магистерской, но по семейным причинам

    не вышел на защиту. Меня отчислили, но разрешил декан защититься в июне. После хотел бы пойти в аспирантуру. Но военкомат уже вовсю проявляет активность. Третья повестка на 24 апреля (ни одной лично не получал и не подписывал). Что делать?

    Страниц 20-30 назад кто-то похожую историю рассказывал. Он говорил, что отчисление из магистратуры это не то же самое что и отчисление просто из вуза. В общем почитай законы.

  • Pilat_ Senior Member
    офлайн
    Pilat_ Senior Member

    1544

    16 лет на сайте
    пользователь #112089

    Профиль
    Написать сообщение

    1544
    # 21 апреля 2009 11:01

    Всем спасибо.

    Такой вопрос, если отсрочука у меня была не по здоровью, а по учебе, значит по закону я должен придти на медобслеодование даже не вовремя призыва. Я правильно понял указы?

    Red Wind, что-то я не видел ничего такого или пропустил.

    З.Ы. А когда обычно заканчивается летний призыв, т.е. когда начинают отправлять, по-моему, в начале июля уже присяга?

  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 21 апреля 2009 11:14

    Pilat_, обычно к такому времени как минимум есть указ о призыве. Крайней датой было 18.04.2006, другие указы о лете в более ранних числах выходили.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    18 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 21 апреля 2009 11:20

    Red Wind,

    отсрочка меня была не по здоровью, а по учебе, значит

    должен придти на медицинское освидетельствование даже не вовремя призыва

    Да, должен.

    Доподлинно известно, что обсуждается новая редакция закона о ВОиВС ...

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • minsk_avenue Junior Member
    офлайн
    minsk_avenue Junior Member

    86

    15 лет на сайте
    пользователь #149608

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 21 апреля 2009 11:33
    wits:

    Red Wind,

    отсрочка меня была не по здоровью, а по учебе, значит

    должен придти на медицинское освидетельствование даже не вовремя призыва

    Да, должен.

    Доподлинно известно, что обсуждается новая редакция закона о ВОиВС ...

    Может я чего путаю, но проходить мед.осведетельствование не во время призыва никто не обязан. Даже если отсрочка по образованию, до указа о призыве не надо проходить мед. освидетельствование. Тем более, что мед.осведет. относится к мероприятиям призыва.

  • byfarmer Member
    офлайн
    byfarmer Member

    117

    15 лет на сайте
    пользователь #139699

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 21 апреля 2009 11:47

    Pilat_, Да, почитай посты на стр.79 Роман Романыча, похожая ситуация как у тебя, но у него прокатило, а у тебя может и не пройти, поэтому надо быть готовым.

  • byfarmer Member
    офлайн
    byfarmer Member

    117

    15 лет на сайте
    пользователь #139699

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 21 апреля 2009 11:50

    Pilat_, проходить медобследование только во время призыва.

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11365

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11365
    # 21 апреля 2009 12:20

    прикольно. почти май на дворе а указа о призыве до сих пор нет.

    28 см 8)
  • Pilat_ Senior Member
    офлайн
    Pilat_ Senior Member

    1544

    16 лет на сайте
    пользователь #112089

    Профиль
    Написать сообщение

    1544
    # 21 апреля 2009 12:28

    byfarmer, это я читал, спасибо. Тема скользкая. Просто набор аспирантуру поздно начинается.

    Может сделать вид, что я на заочное пойду. когда там документы берут? в июне, наверно?

  • Pilat_ Senior Member
    офлайн
    Pilat_ Senior Member

    1544

    16 лет на сайте
    пользователь #112089

    Профиль
    Написать сообщение

    1544
    # 21 апреля 2009 12:29

    Yuzik, ИМХО, думаю будет в раойне 9 мая. Или что-то готовят, что пугает...

  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    17 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 21 апреля 2009 12:38

    wits, вы думаете, что пишите? :molotok:Pilat_,

    Неправильно ты понял, медосвидетельствование только во время призыва (в период согласно Указа),

    но до истечения отсрочки по учебе.

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 21 апреля 2009 12:46

    snusnumrik,

    Правда, нет никакой уверенности, что мой сколиоз ухудшился, но я на всякий случай сделал копию "отрезного талона лечебной карты призывника", от детской поликлиники, где явно указано, что у меня сколиоз 1-ой степени по данным рентгенодиагностики на 13.08.2003.

    Также снял копию с учетной карты призывника, где написано во время приписки было написано, что у меня сколиотическая осанка и стоит категория ГО-4 по статье 36г. Снимки никакие тогда не делали.

    имея подтверждённыую документально липому на ноге, не вижу смысла тр*х*ться с этим сколиозом

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
Тема закрыта