Тема закрыта
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    18939

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18939
    # 24 декабря 2008 21:00

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    4ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=687191

    5ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=828304

    6ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=920834

    FAQ - частые вопросы

    FAQ - (с) Nikson1200 .

    После прочтения FAQ многие вопросы на форуме можно уже и не задавать.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • Seldoff Member
    офлайн
    Seldoff Member

    329

    17 лет на сайте
    пользователь #76461

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 20 апреля 2009 19:41
    Креп:

    п.с. я должен быть зачислен в студенты (2-е выш.) в начале августа.

    а что за универ, если не секрет?

  • snusnumrik Member
    офлайн
    snusnumrik Member

    128

    18 лет на сайте
    пользователь #33366

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 20 апреля 2009 19:43

    Добрый день всем. Сегодня посетил РВК Первомайского района по повестке на медкомиссию. С самого начало было предчувствие, что все идет не так. Прививки выписать не успел, выписку делал у зав. отделением, а не в доврачебном, который был закрыт и т.д.

    В Первомайском РВК абсолютно(!!!) неадекватный хирург! Мелкий противный дедок, который на меня орал, как бешеный, за то, что я попросил у него акт, и уродская поддакивающая медсестра у него. Вот! Типа акт должны печатать в больнице на своей бумаге... :evil:

    У меня липома подошвенной поверхности правой стопы (д/з онкологического диспансера), которая подлежит удалению, т.к. мешает при ходьбе немного и может увеличиться. Онколог в МГКОД дала мне направление на хирургическое лечение в 11 больницу. Липому диагностировал я уже после осмотра у хирурга в РВК, т.к. не упел сходить до комиссии. Т.е. у хирурга я был утром, а у онколога днем. Хирург же дал мне направление в поликлинику по месту жительства на рентген ступни и в приемное отделение травматологии 6 ГКБ для обследования с диагнозом киста таранно-ладьевидного сустава.

    Направление по поводу большого количества беспокоящих родинок по всему телу и по поводу сколиоза дать отказался, мотивировав это тем, что "по родинкам и спине ты годен. ничего давать не буду. если бы беспокоило, состоял бы на учете"(с). Напоминание про диагноз "сколиоз первой степени" в 2003 году от детской поликлиники и сколиотическую осанку на медкомисии в 2004 ничего не дало. Просто продолжил орать. :roof:

    Оценив ситуацию, я решил не проходить медкомиссию до конца. Терапевта я успешно пропустил. Акт вернул вечером, после звонка из военкомата. Попросил повестку на май и (о, чудо!) мне ее без лишних слов дали!

    Есть пара вопросов.

    1. Если в 6 мне тоже скажут, что надо удалять, как поступить? Удалять или нет?

    2. Дадут ли НГМ, если откажусь?

    3. На сколько дается отсрочка по операции?

    4. Если диагноз в 6 не подтвердят, как действовать?

    Help :cry:

  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4530

    20 лет на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4530
    # 20 апреля 2009 19:58

    snusnumrik, я бы на твоём месте

    во-первых - прочитал FAQ,

    во-вторых - прочитал последние 30 страниц, поняв, какая ситуация сейчас в военкоматах.

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 20 апреля 2009 20:00

    У меня липома подошвенной поверхности правой стопы (д/з онкологического диспансера), которая подлежит удалению, т.к. мешает при ходьбе немного и может увеличиться. Онколог в МГКОД дала мне направление на хирургическое лечение в 11 больницу.

    не спеши ничего удалять. сначала надо получить военный билет :)

    Направление по поводу большого количества беспокоящих родинок по всему телу и по поводу сколиоза дать отказался, мотивировав это тем, что "по родинкам и спине ты годен. ничего давать не буду. если бы беспокоило, состоял бы на учете"(с).

    короче, надо воспитывать доктора. методом кнутсена-пряниксена.

    какие документы на руках сейчас есть по липоме?

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Креп Junior Member
    офлайн
    Креп Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #166509

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 20 апреля 2009 20:04

    Seldoff,

    БГУ

  • Ignadze Member
    офлайн
    Ignadze Member

    109

    18 лет на сайте
    пользователь #47750

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 20 апреля 2009 20:06

    Народ, есть такой вопрос. Согласно главе 3 пункту 25 Закона о распределении "По окончании обучения в учреждении образования молодым специалистам предоставляется отдых продолжительностью один календарный месяц, а получившим среднее специальное или высшее образование по педагогическим специальностям – 45 календарных дней, независимо от того, когда у них были последние каникулы."

    Таким образом, получается, если я бюджетник и заканчиваю университет 15 июня (дата получения диплома), то как минимум до 15 июля я отдыхаю и призван быть не могу. Так ли это?

  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 20 апреля 2009 20:07

    snusnumrik, хирург на глаз явно не может определить степень кифоза/сколиоза, так что пиши бумажки начальству. Акты тоже выдавать обязан.

    Вас почитав возникает ощущение, что у меня какой-то неправильный военкомат: обследоваться отправляют по самым дурацким жалобам вроде обморока 10 лет назад, который нигде не зафиксирован, акты дают сами, если по повестке явиться не можешь - спрашивают на какой день будет удобно получить новую. :)

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • minsk_avenue Junior Member
    офлайн
    minsk_avenue Junior Member

    86

    15 лет на сайте
    пользователь #149608

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 20 апреля 2009 20:11
    Anax:

    snusnumrik

    Вас почитав возникает ощущение, что у меня какой-то неправильный военкомат: обследоваться отправляют по самым дурацким жалобам вроде обморока 10 лет назад, который нигде не зафиксирован, акты дают сами, если по повестке явиться не можешь - спрашивают на какой день будет удобно получить новую. :)

    Может твой военкомат уже кто-то воспитал:molotok:

  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 20 апреля 2009 20:20

    minsk_avenue, да вроде и пять лет назад такой же был.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • Игорь1927 Senior Member
    офлайн
    Игорь1927 Senior Member

    989

    16 лет на сайте
    пользователь #116184

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 20 апреля 2009 20:31

    подскажите кто сталкивался.Ситуация следующая;Дали направление на обследование в 9,предворительный диагноз гипертензия,меня интересует мне по любому дадут 6 мес.отсрочки даже если диагноз и не подтвердиться?

  • minsk_avenue Junior Member
    офлайн
    minsk_avenue Junior Member

    86

    15 лет на сайте
    пользователь #149608

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 20 апреля 2009 20:46
    Anax:

    minsk_avenue, да вроде и пять лет назад такой же был.

    Значит порядошные и ответственные люди там работают(хочу чтобы так было). Но, соглашусь с тем что( кто-то выше писал), будет военкомат вести себя в отношении призывника, как тот себя сразу зарекомендует и представит. Или "мне по х..й, я сделан из мяса" или же "добрый день, как ваши дела". Но, думаю, военкомат не стоит провоцировать на агрессию:moderator:. Лучше :beer:.

    Игорь1927, диагноз должен обязательно подтвердиться и быть заверен в акте для получения отсрочки.

  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 20 апреля 2009 20:50

    minsk_avenue, ну, я себя веду культурно, тем более, что до меня по сути есть дело только хирургу - о выявленных после его направления проблемах, о которых сам не знал, писал чуть раньше. За это ему даже спасибо скажу.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4530

    20 лет на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4530
    # 20 апреля 2009 21:00

    Скоро "пора начинать" новую ветку : )

  • Diver.liberty Junior Member
    офлайн
    Diver.liberty Junior Member

    86

    17 лет на сайте
    пользователь #85938

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 20 апреля 2009 21:07

    Anax, а ты в каком РВК?

    У меня в Московском тоже вроде всё норм. Придя во второй раз к терапевту, попросил направление на зонд. Она спрашивает, чего сразу не просил, и как, мол, я тебе выпишу, если у тебя нигде ни одной жалобы по желудку не было? Я отвечаю, что в прошлый раз забыл, а живот побаливает иногда. Просто времени сходить к врачу раньше не находилось. Она и дала направление, причем сразу с актом. Кстати нашли язву - ничего хорошего, зато НГМ.

    Кому надо, тот поймёт.
  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 20 апреля 2009 21:12

    Diver.liberty, я вообще не в Минске.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • minsk_avenue Junior Member
    офлайн
    minsk_avenue Junior Member

    86

    15 лет на сайте
    пользователь #149608

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 20 апреля 2009 21:14 Редактировалось minsk_avenue, 1 раз.

    Вот по желудку у меня тоже ни одной жалобы в медкарте нету, но на руках есть результаты зонда 4-х летней давности(делал для аллерголога) с гастритом(нашел тока, что бумажку: гипертроф. гастрит в стадии обострения и что-то там отечное очагово). Прокатит если принесу на медкомисию для напрвления, или лучше к терапевту сходить( тогда сделать пару ксерокопий) - пусть в карточку вклеит?

  • Markello Senior Member
    офлайн
    Markello Senior Member

    2669

    16 лет на сайте
    пользователь #122557

    Профиль
    Написать сообщение

    2669
    # 20 апреля 2009 21:24

    minsk_avenue а что тут прокатывать))) Приходишь и жалуешься на боли в желудке (надеюсь знаешь, где находится, а то некоторые и не знают:lol:) + все синдромы гастрита и обострения. И выдадут напровление на обследование, а все остально зависит от тебя

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 20 апреля 2009 21:35

    а все остально зависит от тебя

    т.е. можно разыграть гастриты-бульбиты? :D

    ваще, на самом деле, для молодого человека пьющего-курящего-кушающего острое-соленое-копченое не мешает обследоваться, зонд, конечно, фу.ля, но отчасти и для себя, а военкомат - как отправной толчок.

    Говорят, после зонда люди из-за боли в горе сутками есть не могут, я вышел, закурил, и понял что дико, неистово хочу ЖРАТЬ, приехал на работу, купил сдобы 3 наименования, залетели как миленькие :D

  • snusnumrik Member
    офлайн
    snusnumrik Member

    128

    18 лет на сайте
    пользователь #33366

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 21 апреля 2009 00:55
    Nikson1200:

    какие документы на руках сейчас есть по липоме?

    Сейчас есть

    1. "КОНСУЛЬТАТИВНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ" о том, что я обследован в городском клиническом онкодиспансере. Установлен диагноз Липома подошвенной поверхности правой стопы (и еще несколько неразборчивых слов). Рекомендовано хирургическое лечение в 11 ГКБ. Подпись и печать онколога.

    2. Направление на медицинское обследование в поликлинику по месту жительства. Д-з: Киста таранно-ладьевидного с-ва. Вверху 2 приписки: 1)R-гр правой стопы, 2)R-гр + описание - на руки

    3. Направление на медицинское обследование в 6 ГКБ - приемное отд. травматологии. Д-з: Киста таранно-ладьевидного сустава. В фразе "Вы направляетесь с целью определения категории годности к военной службе для стационарного (амбулаторного) обследования (лечения) в..." подчеркнуто слово "амбулаторного". В организацию здравоохранения необходимо явиться к 9:00 21.04.2009. Остальные графы не заполнены.

    4. Акт исследования состояния здоровья с печатью Первомайского РВК - 1 шт.

    Rescator:

    snusnumrik, я бы на твоём месте

    во-первых - прочитал FAQ,

    во-вторых - прочитал последние 30 страниц, поняв, какая ситуация сейчас в военкоматах.

    Спасибо. Прочитал и фак и насчет отсутствия указа в курсе. Просто сначала надеялся договориться полюбовно. Не вышло. Повезло женщине в регистратуре. Если бы она не выдала мне повестку на май, то получила бы за всех мудаков-врачей. Но повестка у меня следующая на 8 мая.

    Anax:

    snusnumrik, хирург на глаз явно не может определить степень кифоза/сколиоза, так что пиши бумажки начальству. Акты тоже выдавать обязан.

    Я ему говорил, что в законе сказано, что он мне обязан акты выдать - в ответ крик и причитание, как я ему лично жизнь испортил. Мол, годен и все. Вот по ступне мы тебя направляем, а по всему остальному ты годен.

    Anax:

    Вас почитав возникает ощущение, что у меня какой-то неправильный военкомат: обследоваться отправляют по самым дурацким жалобам вроде обморока 10 лет назад, который нигде не зафиксирован, акты дают сами, если по повестке явиться не можешь - спрашивают на какой день будет удобно получить новую. icon_smile.gif

    Сссам в шоке:-?

    Невропатолог спрашивает про головные боли и обмороки - есть и то и другое (но отметок в карточке нет, и в выписке, следовательно, тоже) - ок. здоров.

    Рост занизили на 4 сантиметра, вес - хз... вроде, нормальный.

    Пока не видел терапевта, но надеюсь, что он/она будет лучше хирурга.

    Два адекватных врача - психиатр и дерматолог. Такое ощущение было, что все, кто пришел обследоваться, собираются служить. Молча, как планктон, всех обошли. стараясь по-быстрее вщемиться. И недоумевающе смотрели на меня, когда я свалил раньше всех =)

    Nikson1200:

    не спеши ничего удалять. сначала надо получить военный билет icon_smile.gif

    А это было бы великолепно. В магистратуру не факт, что смогу поступить... да и военник на много лучше.

  • snusnumrik Member
    офлайн
    snusnumrik Member

    128

    18 лет на сайте
    пользователь #33366

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 21 апреля 2009 01:06

    Кстати, у меня на руках есть результат ФИБРОЭЗОГАСТРОДУОДЕНОСКОПИИ (Зонда) с диагнозом по результатам биопсии: хронический антральный гастрит, воспаление+, активность-, Н.р+ (последнее, возможно, Helicobakter pylori, но не уверен)

    Подходит ли этот диагноз под статью 57в? Т.е., это оно -

    хронический гастрит с атрофией легкой (+) и средней (++) степени, с метаплазией легкой (+) степени.

    ?

Тема закрыта