Тема закрыта
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

18933

21 год на сайте
    пользователь #93

Написать сообщение

18933
    # 24 декабря 2008 21:00

Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

Просьба без флуда.

Архивы

1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

4ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=687191

5ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=828304

6ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=920834

FAQ - частые вопросы

FAQ - (с) Nikson1200 .

После прочтения FAQ многие вопросы на форуме можно уже и не задавать.

Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

4125

15 лет на сайте
    пользователь #112075

Написать сообщение

4125
    # 17 апреля 2009 22:50

minsk_avenue, ээг от военкоматовского невролога получил, но напоминаю, что у меня не минский военкомат, хотя живу здесь.

Здесь могла быть ваша реклама.
  • 144742 Senior Member
    офлайн
    144742 Senior Member

648

14 лет на сайте
    пользователь #144742

Написать сообщение

648
    # 17 апреля 2009 23:28

Итак, в этом году заканчиваю школу! Пришла повестка в военкомат, сходил. Дали новую повестку и бланк для прохождения медкомиссии в моей поликлинике. 18 исполняется 10июня, а по повестке нужно прийти 11июня к 9:00утра, т.е на следующий день после ДР))) жэсть:jump:

Подскажите как поступить, стоит ли вообще туда идти и проходить медкомиссию! Нужен вразумительный ответ:super: КАК МНЕ БЫТЬ?

317

13 лет на сайте
    пользователь #166616

Написать сообщение

317
    # 17 апреля 2009 23:46

minsk_avenue

Ведь тебя скорее всего отправили не на медицинское освидетельствование, как в законе. Есть подозрения, что тебя отправили именно на мед. комиссию

в первой повестке было написано именно освидетельствование... а на тех которые давали после, вообще просто написано "Повестка", цель вообще не указана, изучив форум, понимаю что можно не ходить, но отношения с военкоматом портить пока не к чему...

Может указа вообще не будет, и народ зря париться :D:D:D:D

• minsk_avenue Junior Member
    офлайн
    minsk_avenue Junior Member

86

14 лет на сайте
    пользователь #149608

Написать сообщение

86
    # 18 апреля 2009 00:41
    Yo!:

Итак, в этом году заканчиваю школу! Пришла повестка в военкомат, сходил. Дали новую повестку и бланк для прохождения медкомиссии в моей поликлинике. 18 исполняется 10июня, а по повестке нужно прийти 11июня к 9:00утра, т.е на следующий день после ДР))) жэсть:jump:

Подскажите как поступить, стоит ли вообще туда идти и проходить медкомиссию! Нужен вразумительный ответ:super: КАК МНЕ БЫТЬ?

Так а медкамиссию тебе надо пройти до твоего дня рождения? Я это не понял. До 18 лет тебя не могут заставить участвовать в мероприятиях призыва. У тебя всеровно отсрочка до 1 сентября. Но по поводу мед освидетельствования до конца твоей отсрочки я не уверен. Пушчай кто более знающий ответит. Так что поступай куда-нибудь.

Anax, у тебя жолобы( или заключения какие-нибудь) в карточке из поликлинники были, или доктор сам сделал вывод( тыж наверное ему жаловался на недуги) и дал напрвление?

Может указа вообще не будет, и народ зря париться

- это будет самое большое западло в мире

• Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

4125

15 лет на сайте
    пользователь #112075

Написать сообщение

4125
    # 18 апреля 2009 00:50

minsk_avenue, сказал что обморок лет 5 назад был в жуткой духоте - направление в руки.

Возник вопрос: написано, например, в акте Th3-Th7 - это пять позвонков, я правильно понимаю?

• Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

4125

15 лет на сайте
    пользователь #112075

Написать сообщение

4125
    # 18 апреля 2009 00:52

Про указ да - это будет мегазападло, я уже деньжат на проезд в другой город по несколько разв неделю потратил прилично, а нервов наверное еще больше.

• 144742 Senior Member
    офлайн
    144742 Senior Member

648

14 лет на сайте
    пользователь #144742

Написать сообщение

648
    # 18 апреля 2009 01:44

Пушчай кто более знающий ответит. Так что поступай куда-нибудь.

Это мне и нужно:znaika: какие -то анилизы нужно принести.....

57

15 лет на сайте
    пользователь #113365

Написать сообщение

57
    # 18 апреля 2009 08:06 Редактировалось Alixey, 1 раз.

Може кто модскажет ,как грамотно жаловаться терапевту в поликлиннике по давлению ,а то хочу сходить пускай в медкарте отметит

• Alixey Junior Member
    офлайн
    Alixey Junior Member

57

15 лет на сайте
    пользователь #113365

Написать сообщение

57
    # 18 апреля 2009 08:15

Alixey, странно что к травматологу. Я был у хирурга, тот посчупал мое колено( оно у меня к вечеру припухает, но не свегда и очучения жжения) и со словами "суставы на месте" выписал напрвление на прогривание

Кстати мне тоже когда я пришел к травматологу начал - что значит болит спина ты молодой и этого не может быть,я ему чуть не со слезами что спать не могу,поднимаю 5 кг - колит болюче ,и потом процесс пошел нормально (я со снимками ходил ,на снимках кифосколиоз 1степени - по незнанию в ноябре делал выровнил спину:molotok:)

Я тоже хотел к хирургу,а меня в регистратуре спросили по какой причине я иду ,я сказал жалобы на боли в спине,она сказала тебе к нужен травматолог.

Блин ситуация щикотливая диагноз предварительный кифосколиоз 1-2 степени ,дорсолгия

• minsk_avenue Junior Member
    офлайн
    minsk_avenue Junior Member

86

14 лет на сайте
    пользователь #149608

Написать сообщение

86
    # 18 апреля 2009 08:43

Anax, ясна, упаду как-нибудь на днях в обморок.:rotate:

Alixey, пойду и я к травматолог, скажу тож спина болит. По поводу давления: говори, что голова болит, в затылке пульсирующая боль и жжение( ну тут у всех по разному может быть).

• Vintik_9 Member
    офлайн
    Vintik_9 Member

204

15 лет на сайте
    пользователь #97103

Написать сообщение

204
    # 18 апреля 2009 10:49
    Nikson1200:

Vintik_9,

вопрос номер 1 - тебе в Витебске заполняли "Акт исследования состояния здоровья" или просто отдали результаты УЗИ с диагнозом?

а судьба твоя будет такая:

1. проходишь ещё пару-тройку УЗИ и везде получаешь диагноз ПМК+регургитация. делаешь кучу ксерокопий каждого такого заключения. в идеале - заверить у главврача в приёмной того медучреждения хотя бы одну копию (остальные можешь ксерить сам где-нибудь).

2. с этой стопкой меддокументов (оригиналы и копии) и той бумажкой из Витебска (без ПМК и без регургитации) едешь в военкомат. и говоришь - так и так, вот есть такие документы (без ПМК), а есть вот такие (с ПМК, показываешь заверенные копии, пока военным их не отдаёшь).

3. если в военкомате найдёшь общий язык (маловероятно, но возможно) - отправят на переобследование (твои бумаги вряд ли примут в дело). дальше будет ситуация развиваться в зависимости от результатов повторного обследования (но в п.1. мы уже уверены, что диагноз всё-таки есть).

4. если в военкомате понимать русский устный язык отказываются и ставят тебе ГО по сердцу, то надо обжаловать... в суд :). вот для этого и пригодятся копии всех "правильных" бумажек. суд назначит независимую экспертизу. и если ПМК+регургитация действительно есть, получишь отсрочку на полгода. а потом - всё заново. если нет - пойдёшь служить.

опыт показывает что до суда никто не доходил за последние 2-3 года. если болезнь действительно есть (для чего я и говорю убедиться в этом железно, сделав несколько обследований в разных местах) - рано или поздно военкомат сдаётся. ;)

ну это если кратко и в двух словах.

Спасибо за ответ!

По поводу того, что мне заполняли/не заполняли: в аттаче документы, которые мне выдали (по узи и заключение, был ещё велосипед и кардиограмма, но это не суть, там всё вроде хорошо, важное УЗИ и заключение).

Первые два - это то, что с Витебска, а дальше то, что я в Минске до этого обследовался за месяц (с фотографиями как положено).

По поводу "Акта исследования состояния здоровья" - я такой бумажки увы не видел.

Сегодня иду в платную ещё раз обследоваться.

Буду благодарен за любую полезную информацию.

Спасибо

• 144742 Senior Member
    офлайн
    144742 Senior Member

648

14 лет на сайте
    пользователь #144742

Написать сообщение

648
    # 18 апреля 2009 12:08
    Yo!:

Итак, в этом году заканчиваю школу! Пришла повестка в военкомат, сходил. Дали новую повестку и бланк для прохождения медкомиссии в моей поликлинике. 18 исполняется 10июня, а по повестке нужно прийти 11июня к 9:00утра, т.е на следующий день после ДР))) жэсть

Подскажите как поступить, стоит ли вообще туда идти и проходить медкомиссию! Нужен вразумительный ответ КАК МНЕ БЫТЬ?

9119

19 лет на сайте
    пользователь #13191

Написать сообщение

9119
    # 18 апреля 2009 12:17

Yo!, на более чем 600-х страницах темы нет ответа на этот вопрос?

Вроде до июня есть время почитать....

• spacek Member
    офлайн
    spacek Member

202

15 лет на сайте
    пользователь #110621

Написать сообщение

202
    # 18 апреля 2009 12:37

Пока я вдумчиво читаю ФАКи, разъясните мне ситуацию и дайте совет, как поступить..

Принят на воинский учет в 2004 Витебским РВК. Поступил в университет в 2005, МГЛУ.

Там была военная кафедра, на которую начинался отбор (походили недельку в пиджачках и все), а потом ее прикрыли.

На четвертом курсе я осознанно и скандально оставил универ по причине того, что просто не видел смысла продолжать получать обучение ТАМ.

По логике вещей, я подхожу под летний призыв..

Когда начал вникать в суть, обнаружились следующие факты:

- в приписном нету ни единой отметки об отскрочке, хотя я получал первое высшее.

- по месту прописки звонили из военкомата и спрашивали, как я и что я и где я. И все. Ответили, что хз - в МИнске учится.

- артроз 1й степени, правая ступня, есть справка из поликлиники. Наступать на ногу больно.

Опишите перспективы и возможные пути отхода..

Приношу извинения за сумбур в речах...

-
  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

4125

15 лет на сайте
    пользователь #112075

Написать сообщение

4125
    # 18 апреля 2009 14:10

Alixey, странные у вас какие-то травматологи. Меня тоже о спине отправили к травматологу - он ни одной жалобы под сомнение не поставил.

• Stig Senior Member
    офлайн
    Stig Senior Member

660

16 лет на сайте
    пользователь #71397

Написать сообщение

660
    # 18 апреля 2009 14:41

Vintik_9, Мутно они как -то все далеют.Там одно там другое...Но явно у тебя по последним ПМК есть .Видно из картинки даже.Графика с ригургитацие нету ну и ххх на него главное запись.Хотя если честно я сам не уверен что график это ригургитация.)))Неси этот остальные потеряй...неплохо было бы на него доп печатей хотя на нем написано уч здравоохр.Правда 25 марта этого года это конечно...

От военкомата это я как понимаю 2-е???Проси в другое место отправить мол некомпетентные(хотя кардиологический диспансер это не...)Есть возможность сделать именно в кардиологическом платно?

• zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

4332

16 лет на сайте
    пользователь #67657

Написать сообщение

4332
    # 18 апреля 2009 16:31 Редактировалось zadum, 1 раз.

2 ВОПРОСА для тех, кто владеет информацией:

1. Был ли уже указ о призыве на воинскую службу.

2. Обязательно ли проходить всех врачей, если по какому-либо врачу уже будет иметься отсрочка?

• 144742 Senior Member
    офлайн
    144742 Senior Member

648

14 лет на сайте
    пользователь #144742

Написать сообщение

648
    # 18 апреля 2009 16:36
    kvantor:

Yo!, на более чем 600-х страницах темы нет ответа на этот вопрос?

Вроде до июня есть время почитать....

это бред читать все это и времени нет столько! неужели тяжело ответь??? это несколько предложений! Подскажите пожалуйста:wink:

15

14 лет на сайте
    пользователь #148660

Написать сообщение

15
    # 18 апреля 2009 16:37

подскажите, вот исполнилось 27 лет - надо военкомату, который о тебе забыл напомнить об этом как нибудь?

• kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

9119

19 лет на сайте
    пользователь #13191

Написать сообщение

9119
    # 18 апреля 2009 16:52

Yo!,

а про отсрочку для поступления слышали?Будете поступать в ВУЗ?

Тема закрыта