Тема закрыта
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 24 декабря 2008 21:00

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    4ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=687191

    5ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=828304

    6ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=920834

    FAQ - частые вопросы

    FAQ - (с) Nikson1200 .

    После прочтения FAQ многие вопросы на форуме можно уже и не задавать.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 7 января 2009 20:48

    Neveru, нервный ты какой-то, и непонятливый. Иди в армию, ума-разума наберешься, нервишки подлечишь ;)

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Neveru Junior Member
    офлайн
    Neveru Junior Member

    32

    15 лет на сайте
    пользователь #153402

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 7 января 2009 21:11
    tco:

    Neveru, нервный ты какой-то, и непонятливый. Иди в армию, ума-разума наберешься, нервишки подлечишь

    тут скорее по-другому - участковый рассказывает родственникам, что дело уже открыто - на днях отсылает в прокуратуру. Потом родственники промывают мозги мне. Живу там же. В общем слова участкового на родственников действуют убедительнее, а после промывки мозгов родственниками мне, уже никаких нервов не остается. И так по кругу, участковому явно нечего делать больше.

    Вообще вешать таких участковых надо!

    В армии ума-разума? Смешно.

  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 7 января 2009 21:31

    тут скорее по-другому - участковый рассказывает родственникам, что дело уже открыто - на днях отсылает в прокуратуру. Потом родственники промывают мозги мне. Живу там же. В общем слова участкового на родственников действуют убедительнее, а после промывки мозгов родственниками мне, уже никаких нервов не остается. И так по кругу, участковому явно нечего делать больше.

    а кто-то обещал, что легко будет?

    пугали и пугать будут.

    но участковый, возбуждающий УД - это круто. Хоть и не ново.

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Martin2 Senior Member
    офлайн
    Martin2 Senior Member

    2057

    17 лет на сайте
    пользователь #66590

    Профиль
    Написать сообщение

    2057
    # 7 января 2009 22:52

    ...участковый рассказывает родственникам, что дело уже открыто - на днях отсылает в прокуратуру

    жжот твой участковый, а даже если и так, то как возбудят дело, так и закроют из-за "отсутствия состава преступления". Это же очевидно.

    Neveru, меньше страха, больше веры :wink:

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 7 января 2009 23:00

    но участковый, возбуждающий УД - это круто. Хоть и не ново.

    :lol: берут на понт

  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 7 января 2009 23:02

    Advanced User, смешно-то смешно, но наглость и безнаказанность на самом деле пугает...

    Гражданское общество мне даже в мечтах не видится :(

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Milko Member
    офлайн
    Milko Member

    487

    17 лет на сайте
    пользователь #83463

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 8 января 2009 16:36

    Еще раз всем привет. Кратко о том что писал раньше:

    призывы с 2004-2006 работал за границей, повестки не получал, родители посылали всех далеко кто подсововал им мои повестки.

    призыв 2006\2007 - вернулся, повестки не доходили, дверь постороним не открывал, на звонки не отвечал.

    2007(летний) - онологично

    2007\2008 востоновился в вуз, собственно как востоновился пришел ко мне участковый, мол розыск.

    в началее 2008 забрал по собственному желанию, так как непосещал вуз, и чуть не отчислили призыв 2007\2008 затянул мед обследование

    2008 летний опять тянул мед. обследование, так как летний 2008 был долгий, решил не явиться по ПОДПИСАННОЙ повестки, что послужило административноиу нарушению от 1 до 3 базовых(в итоге не какого штрафа не дали) и 2 месяца розыска. - собственно чего хотел тогои добилсяопять затянул мед комисию.

    призыв 2008\2009 - начался весело так как еще не был закрыт прошлый призыв. Смикнув что в день явки по повестки находился на стационаре от военкомата, решил снова не идти к ним сам. Пусть участковый снова приглашает.

    Так вот 29 декабря всетаки участковый ко мне пришел, и я 30 декабря пошел в военкомат.

    Там просидев почти 6 часов(якобы ждали главного что бы провести со мной беседу о уклонение) И наконец дождавшись, отделался обьясницельной с прилагающем документом(обследованием) не чего вобще не дали, только ворчал немного. . Дали на 5 января повестку, 5 января позвонил сказал что мол забалел, грипп перенесли на 8 января, ну а 8 января явился а там на двери записка 8 выходной приходите 9 января.

    Вот думаю прийти 9 января, взять направление на анализы крови и мочи и на флюрогрофию. ну и так числа 13 начать проходить мед комисию, но мне кажеться что опять не успею, так как много жалоб на мое здоровое тело. до 27 еще 1 год и 1.5 месяца, Продержусь)

    Правила игры нужно знать, но лучше их устанавливать самому.
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11367

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11367
    # 8 января 2009 16:43

    Milko, молодец! жжешь! удачи! :beer:

    28 см 8)
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 8 января 2009 16:50

    Milko, держись! Лучше снять хату, чтобы не жить по месту прописки. А родителям сказать чтобы посылали - мол уехал на заработки в сибирь ыыыыы

  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 8 января 2009 16:54

    А родителям сказать чтобы посылали - мол уехал на заработки в сибирь ыыыыы

    низзя таг

    иначе должне стать на учет в консульстве Сибирзком и военкомат перед выездом известить. А вот "за хлебом" ходить во время приоходов-звонков всяких участковых никто не запретит ;)

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • dimann Neophyte Poster
    офлайн
    dimann Neophyte Poster

    23

    16 лет на сайте
    пользователь #109073

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 8 января 2009 17:34

    Люди, скажите, если по прошествии 3-х лет забивать на повестки (если пришлют) на переосвидетельствование, то что предпринимает военкомат ??

  • Titt Neophyte Poster
    офлайн
    Titt Neophyte Poster

    3

    15 лет на сайте
    пользователь #154635

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 8 января 2009 19:31

    В самом начале медкомиссии вырвал 3 направления: по диагнозу дивержи, ПМК, АГ.

    Моя ситуация:

    На данном этапе я работаю с кожей - диагнозом дивержи. Как пожаловался врачу на медкомиссии, мне дали направление в областную дерматологическую поликлинику. Там мой диагноз подтвердили.

    Я уже обрадовался, мне уже дерматолог в военкомате записала в запас по ст.62 "б". Но не тут то было. Мне сказала, что нужно подтвердить диагноз. Недавно ездил в районный коммисариат и ихний дерматолог отправила на консультацию к главному военному дерматологу. И тут еще не все. Главный дерматолог говорит, что не вижу у вас диагноза дивержи и поэтому, что в областной дерматологической клинике, подтвердили диагноз, меня направляют сделать анализ кожи. Анализ как я спросил, делают 2 недели.

    Завтра иду в военкомат, для отмечания повестки и для уточнения куда, что делать.

    У меня есть пару вопросов:

    1. Я делал ЭКГ, у меня по анализам ничего не нашли, как говорил терапевт. Хотя когда я сдавал сам анализ, у меня спросили, хочешь служить или нет. Ну, я естественно сказал - нет.

    На узи сердца возможно ли, получить ПМК?

    2. По какой схеме идет процесс по откосу по ПМК, куда направляют, сколько времени занимает

    обследование?

    3. По АГ. Тоже, по какой схеме идет процесс по откосу, куда направляют, сколько времени занимает обследование?

    4. Как знаю зимний призыв с 15 по 31 января. Можете подсказать какие-нибудь способы затягивания времени, чтобы не попасть на зимний призыв?

    У меня сейчас цель: минимум получить отсрочку на полгода.

    Надеюсь на вашу помощь.

  • Neveru Junior Member
    офлайн
    Neveru Junior Member

    32

    15 лет на сайте
    пользователь #153402

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 8 января 2009 21:53
    tco:

    Цитата:А родителям сказать чтобы посылали - мол уехал на заработки в сибирь ыыыыы

    низзя таг

    иначе должне стать на учет в консульстве Сибирзком и военкомат перед выездом известить. А вот "за хлебом" ходить во время приоходов-звонков всяких участковых никто не запретит

    это тоже административка в общем-то... Запросто родичи могут не знать, что ты живешь у них, т.к. с родичами не пересекаешься.

    Интересно, если в объяснительной написать, что родственники оклеветали меня или сильно приувеличили мое отсутствие дома???

    Участковый кому-нить дверь ломал? - так, интересно - написано, что имеет право, если подозревает, что в помещении скрывается искомый объект.

  • Nasturcija Junior Member
    офлайн
    Nasturcija Junior Member

    54

    15 лет на сайте
    пользователь #154650

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 8 января 2009 21:56

    Привет всем. Надеюсь на вашу помощь.:)

    Ситуация такова- В данный момент живем за границей. Муж в ноябре в Беларусии прошел мед. комиссию, далее был на собеседовании, где ему купцы сказали что не возьмут, мол не подходит по росту в танке сидеть. :D Преспокойно вернулся домой. Через 2 недели звонит его мать и сообщает, что был недобор и его решили взять и 8 янв. т. е. сегодня он должен был явиться на торжественное вручение повестки. Он не явился, повестку не вручали. Мать вызвали в военкомат и промыли голову, что если он не явиться 14 янв. на отправку, то когда приедет в Беларусь- назад не выедет. Закроют выезд.:tongue:

    Сегодня изучив законы сделала выводы- если не вручена повестка, то ниче они не докажут и уголовку не навесят. Он якобы ниче не знал когда и куда его зовут.

    Далее думаю год не ездить в Белорусь вообще- а потом привезти им справку о беременности:D Тогда полагается отсрочка и они не смогут не дать ему уехать назад. Или я не права? Что ему грозит если он не получал повестки, не явился на сборный пункт и год не появлялся вообще?

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 8 января 2009 22:22

    Nasturcija, я бы не возвращался вообще ранее 27 лет. В списках на отправку его вероятно даже не будет, т.к. повестка не вручена (сотрудники военкомата тоже не дебилы, чтобы портить статистику и лишать себя премий).

    Закроют выезд.

    Маловероятно. Для этого необходимо обоснование.

    Люди, скажите, если по прошествии 3-х лет забивать на повестки (если пришлют) на переосвидетельствование, то что предпринимает военкомат ??

    После достижения 27 лет приходишь - они спокойно отправляют тебя на комиссию, проходишь - дают военник.

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 8 января 2009 22:26 Редактировалось 29036, 1 раз.

    низзя таг

    иначе должне стать на учет в консульстве Сибирзком и военкомат перед выездом известить. А вот "за хлебом" ходить во время приоходов-звонков всяких участковых никто не запретит

    Я лет 5 жил за границей. Родителям потрахали мозг раза 3 вначале - потом отстали. Родители прямым текстом так и говорили - уехал за границу. Нигде не выписывался и не вписывался.

    Приехал в 27 - спокойно получил военник. Никаких штрафоф. Никаких криков, упреков и ругани в военкомате. Возможно к людям переросшим призывной возраст у них просто отношение такое :)

    Я уже писал, что многих просто берут на понт - и многие ведутся. Пушечного мяса в РБ хватает с запасом - про недобор - это сказки, имхо.

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 8 января 2009 22:29

    Насильно в армию могут загрести разве что кого из особо активных оппозиционеров :)

    http://news.[censored]/society/125979.html

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    21 год на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 8 января 2009 22:39

    Advanced User, согласен - друг точно так же в прошлом году приехал со штатов (ему было 27). пришёл в военкомат с приписным, получил военник и все дела.

    кстати, мне с ментуры звонили недавно по поводу военкомата (мне 28, была отсрочка, потом туда не ходил, а они не звали). типа разговор такой был:

    - где он?

    - дома нет.

    - а то нам тут из военкомата список пришел тех, кто давно не объявлялся...

    - и что?

    - ну он там живой и в Минске?

    - да.

    - хорошо. до свидания.

    думаю по поводу взрыва в июле до сих пор всех проверяют как могут.

    самое интересное: у них с данными проблемы. в прошлом году (вернее уже позапрошлом - декабрь 2007) попал в ОБЭП нечаянно (подсунули купюру 10000 поддельную). так у них там данные все есть, где я и что я.

    тупят короче.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • dimann Neophyte Poster
    офлайн
    dimann Neophyte Poster

    23

    16 лет на сайте
    пользователь #109073

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 8 января 2009 22:46

    После достижения 27 лет приходишь - они спокойно отправляют тебя на комиссию, проходишь - дают военник.

    Так военник уже есть:wink: В военнике стоит дата переосвидетельствования (через 3 года). Вопрос в том, насколько реально его избежать ??? И насколько строго военкомат относится к проведению этого самого освидетельствования ????

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11367

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11367
    # 8 января 2009 23:58

    Titt, сначало на твои вопросы:

    На узи сердца возможно ли, получить ПМК?

    да, именно на узи сердца врач видит ПМК

    2. По какой схеме идет процесс по откосу по ПМК, куда направляют, сколько времени занимает

    обследование?

    3. По АГ. Тоже, по какой схеме идет процесс по откосу, куда направляют, сколько времени занимает обследование?

    на эти 2 вопроса не раз отвечалось в предыдущей ветке, прочитай ее внимательно! лучше потратить 3 часа на прочтение ветки чем 1.5 года на армию :znaika:

    4. Как знаю зимний призыв с 15 по 31 января. Можете подсказать какие-нибудь способы затягивания времени, чтобы не попасть на зимний призыв?

    зимний призыв с 1го ноября 2008 по 31го января 2009. с 15го января 2009го начинается отправка в войска. Думаю ты уже никуда не попадешь если будешь проходить все обследования. Но как совет, опаздывай каждый раз на 2-3 дня по подписанной повестке. Ничего тебе за это не будет 100% так и оттянешь время.

    28 см 8)
Тема закрыта