Тема закрыта
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 24 декабря 2008 21:00

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    4ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=687191

    5ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=828304

    6ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=920834

    FAQ - частые вопросы

    FAQ - (с) Nikson1200 .

    После прочтения FAQ многие вопросы на форуме можно уже и не задавать.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • Ra88it Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Ra88it Паяльник & Отвертка TEAM

    315

    18 лет на сайте
    пользователь #44432

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 5 января 2009 19:35

    Подскажите пожалуйста, где проходится подтверждение на областной мед комиссии?? Проходил мед.комиссию в минском РВК и сказали, что вызовут на подтверждение в на областную комиссию, вот тетя сегодня позаонила и сказала, завтра к 8, но я в это время еще спал и долго с ней не разговаривал, грю хорошо, приду, а вот сча стал подумывать, а куда ето мне идти??....

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 5 января 2009 20:10 Редактировалось Nikson1200, 1 раз.

    Я тут,

    раз военкомат играет в нечестную игру, то мы тоже можем слегка выйти за рамки правил.

    6-ое января

    а) посвящаешь поиску болячек. срочное обследование всего чего тебе тут выше написали и всего чего сам придумаешь (см. расписание болезней). внимательно изучаешь свою медкарточку в поликлинике на предмет хоть каких-нибудь болячек, за которые можно было бы "зацепиться" - как пример старый сколиоз даже первой степени, гастрит какой-нибудь (даже самый лёгкий итд итп).

    б) желательно (но необязательно) в этот же день взять письменную копию решения райПК о твоей годности. образец заявления был в предыдущей теме в самом конце. если не успеешь, фиг с ним - главное выполнить как можно больше из п. а)

    7-ое января

    в стране выходной. внимательно читаешь форум и FAQ. особенно в тех вопросах, которые касаются бюрократии (жалобы, заявления, законы).

    пишешь заявления. имею такое-то заболевание, чувствую себя плохо, прошу отправить на обследование итд итп (образцы были на форуме). и так на каждую болячку которую нашёл 6-го января. а если и не нашёл - всё равно пишешь (это и есть наше нарушение правил честной игры ;)).

    составляешь исковое заявление в суд. "прошу отменить решение райПК потому как не обследовали меня, хотя я и просил об этом". думаю, за два дня родим тут на форуме какую-нибудь заготовку. делать это придётся впервые, до суда никто не доходил в этом квесте ещё (потому что сохранялись на уровень раньше :D)

    8-ое января

    утром идёшь в военкомат и исполком (в FAQ есть почему именно туда надо идти) и несешь свои заявления. требуешь в канцелярии принять и поставить штамп на твоём экземпляре.

    а после этого идёшь в суд и подаёшь заявление на обжалование решения райПК по закону о ВОиВС. основание - недостаточное обследование, игнорирование жалоб, прикладываешь копии заявлений которые утром отнёс адресатам (да, время поджимает, сам виноват). если вспомнишь ещё какие-нибудь нарушения (типа анализов нет или свежей флюорографии или ещё что-нить) - тоже полезно будет изложить. прикладываешь копию повестки на отправку (15-ое января). главное чтобы заявление твоё приняли к рассмотрению, а не отказали с ходу. тут нужна будет консультация юриста, форум не панацея от всех бед (хотя как сказать..... ;))

    наверное тебе должны будут дать какую-нить бумажку что дело принято.

    9-ое января

    сочиняешь уведомление для РВК что ты подал на обжалование в суд решение райПК(!) и это решение приостановлено до вступления в силу решения суда. прикладываешь бумажку которую тебе наверное дадут 8-го в суде. относишь на облПК.

    выслушиваешь вагон мата в свой адрес со стороны военных.

    уходишь домой готовиться к суду - тут нужна будет просто юридическая подготовка что там и как вообще. или консультация или книги какие-нить.. а можешь вообще забить. пока твоё дело поставят в очередь, пока рассмотрят и даже если ты его вчистую проиграешь скорее всего призыв закончится (до 31-го января). а если нет - как подать в суд уже на облПК(!) - ты уже знаешь :)

    а если и вторую итерацию цикла успеваешь выполнить до 31-го января - тогда да. это уже повод заболеть от расстройства и взять больничный на день явки по повестке.

    ЗЫ. почему бы просто не взять больничный и отсидеться? так неинтересно ведь! :D

    удачи!

    upd:

    а лучше бы заявления даже нести 6-го в РВК. чтобы потом правдоподобнее выглядело. "да, жаловался, нет не обследовали."

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Liubitel Senior Member
    офлайн
    Liubitel Senior Member

    599

    18 лет на сайте
    пользователь #34848

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 5 января 2009 21:13

    Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, pакончив университет и получив распределение на 2 года, есть ли шанс попасть в ряды армии в эти 2 года? Спасибо. Извините, если плохо воспользовался поиском.

    После такого отдыха мне нужен отдых!
  • Ferax Member
    офлайн
    Ferax Member

    333

    18 лет на сайте
    пользователь #43054

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 5 января 2009 21:39 Редактировалось Ferax, 2 раз(а).

    сорри, не сразу фак никсона заметил.

  • And750 Senior Member
    офлайн
    And750 Senior Member

    1434

    17 лет на сайте
    пользователь #76227

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 5 января 2009 22:03

    Liubitel, Коечно, но есть вероятность попасть в резерв.

    Ferax, Кури фак.

    Ланкевич А.В.
  • And750 Senior Member
    офлайн
    And750 Senior Member

    1434

    17 лет на сайте
    пользователь #76227

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 5 января 2009 22:04

    http://news.[censored]/society/125740.html

    Отправка молодого пополнения в войска начнется 15 января

    Ланкевич А.В.
  • v0r ViP Market
    офлайн
    v0r ViP Market

    2916

    19 лет на сайте
    пользователь #22540

    Профиль
    Написать сообщение

    2916
    # 6 января 2009 01:25

    And750, про справку то понятно.

    Просто интересно. Есть ли мне смысл тратить свое время завтра? Или не торопиться, потмо когда дергать начнут принести справку?

    Или завтра мне еще и мед камисию могут навязать? Я так понял, это даже хорошо, можно кучу косяков напридумывать...

  • 92459 Senior Member
    офлайн
    92459 Senior Member

    4404

    16 лет на сайте
    пользователь #92459

    Профиль
    Написать сообщение

    4404
    # 6 января 2009 10:18

    Nikson1200,

    А мне бегать придется до 31 января или меня могут и позже отправить?

    P.S. попер на обследования ;)

    Посмотрев свою карточку в поликлинике нашел 2 записи: что делал выписку на права и болел ОРЗ пару лет назад.

    Сходил в больницу к знакомым на обследование.

    Итоги : сердце - супер, почки отличные, хирург - все хорошо(незначительное искревление позвоночника, плоскостопием и не пахнет, ухо-горло все ок(искривлена перегородка носа чуть но, операции не надо), желудок даж сам не проверял(никогда не болел и никаких проблем), зрение отличное. Знакомая врач сказала что в десанте не все такие здоровые :).

    Так что вариант с судом отпадает, просто нет за что зацепится.

    Пойду хоть семечек наемся, может апендецит вылезет :P

  • Seba Senior Member
    офлайн
    Seba Senior Member

    801

    16 лет на сайте
    пользователь #102458

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 6 января 2009 13:54

    А мне нравітся такой оптімізм :)

    Kein Schwanz ist so hart wie das Leben.
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11367

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11367
    # 6 января 2009 15:10

    Я тут, и че??

    я бы все равно в суд пошел. написал бы что такие-то такие-то жалобы не были учтены, трали вали. пока суд назначит новые анализы, пока все пройдешь. говори что сердце болит, голова болит, кружится, ноги болят, желудок болит, короч что ты почти инвалид. Главное пиши.

    Ну или все-таки отсидись если есть возможность больничный достать.

    Иначе пойдешь в десант.

    28 см 8)
  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 6 января 2009 15:37

    Yuzik,

    беларусы не только "памяркоуныя", но и очень "чэсныя" :D

    короче пустое это всё. не хотит народ за своё счастье бороться. спасение утопающих - дело рук самих утопающих :insane:

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11367

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11367
    # 6 января 2009 15:45

    Nikson1200, не ну согласись, что справка от врача намного менее гемморный вариант

    28 см 8)
  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 6 января 2009 15:54

    Yuzik,

    согласен.

    я очень надеюсь что Я тут придя в себя после отмечания 27 лет отпишется тут на форуме как всё прошло у него в этот призыв ;)

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • v0r ViP Market
    офлайн
    v0r ViP Market

    2916

    19 лет на сайте
    пользователь #22540

    Профиль
    Написать сообщение

    2916
    # 6 января 2009 16:59

    Съездил в военкомат :spy:

    Зашел отметил припесное. А дальше попросили в очередь идти. Такм оказалось сидит милиция заполняет анкету и предлагает отпечатка дать.

    Анкету заполнил нехотя, а отпечатки не дал.

    Потом спросил, а как же отметить мою повестку? Отправили в соседний кабинет, там написали что я был в такое-то время и поставили круглую печать...

    Знал бы, не тратил время зря...

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 6 января 2009 17:17

    предлагает отпечатка дать.

    по какому курсу? :D :D :D

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Neveru Junior Member
    офлайн
    Neveru Junior Member

    32

    15 лет на сайте
    пользователь #153402

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 7 января 2009 11:02

    А как вообще внутренняя кухня участкового работает? Сколько он ищет - долго или до первой возможности написать отписку в РВК? Или если он не нашел, он передает куда-то дальше дело со всеми собранными записями от соседей и родни?

    Тупо получается - затратить кучу человеко-часов, чтобы всего лишь пригласить в РВК.

  • geneticus Junior Member
    офлайн
    geneticus Junior Member

    62

    15 лет на сайте
    пользователь #142455

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 7 января 2009 16:05

    Смотря какой участковый, но дальше военкомата он никуда ничего не даёт и не передаёт.

    Мой как я понял на протяжении 4х лет заваливал один раз в домофон и один раз на дом телефон. Если не находил писал рапорт и в военкомат слал.

    Человеческий фактор так сказать :znaika:

  • Stief Senior Member
    офлайн
    Stief Senior Member

    823

    15 лет на сайте
    пользователь #140053

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 7 января 2009 19:19

    НАРОД ! подскажите! еси отчислятся по собственному желанию отсрочка продливается?

    8-029-330-64-88
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 7 января 2009 19:43

    еси отчислятся по собственному желанию отсрочка продливается?

    нет. сразу в сапоги. медодистка настучит в военкомат - в теории можешь с ней договориться, но думаю врядли получится.

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 7 января 2009 19:45

    У меня лично возникло впечатление, что желающих пойти в армию из окрестных мест вполне достаточно (ради получения потом вожделенной работы в милиции), чтобы еще бегать за теми, кто косит по болезням. Так что отношение к поискам обычно чисто формальное. Из кому положено все же в армию, но не хочет, в армию попадают только те, кто сам соглашается. Не знаю ни одного из знакомых, кто не смог откосить или еще как-то отмазаться.

Тема закрыта