Ответить
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 11 октября 2014 20:19

    veronique884, ну мы в детстве находили собачью какашку.. ложили ее на газету... приносили под дверь обидчика.. все это дело складировали на коврик газетой к верху.. поджигали газету и звонили в звонок... тот кто открывал - начинал сразу ногой тушить...

    можно еще на спину плюнуть.. за это тоже очень трудно наказать...

    ну а по закону - ничего Вы сделать не можете...т.к. если заявите в 102 о каком нить несуществующем факте нарушения в отношении обидчика - можно попасть под административную ответственность за эти действия..

    Надо быть выше всего этого.. забыть и все..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • veronique884 Junior Member
    офлайн
    veronique884 Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #533182

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 11 октября 2014 21:08
    Yuracx:

    Надо быть выше всего этого.. забыть и все..

    Спасибо большое! Как раз и стараюсь быть выше этого:)

  • masyc Member
    офлайн
    masyc Member

    445

    13 лет на сайте
    пользователь #273307

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 18 октября 2014 21:30 Редактировалось masyc, 2 раз(а).

    Здравствуйте! Сегодня на макдрайве на Уручье по техническим причинам не работали терминалы по приёму заказов, в связи с чем к каждой машине подходили сотрудницы макдональдс и предупреждали, что терминалы не работают, и чтобы все проезжали к окну оплаты, соответсвенно все друг за другом двигались, и никто во вторую полосу не заезжал, смысла-то нет, не работает же терминал, но конечно же нашёлся умник, который ехал за мной, на белом BMW X6 с номером 1111, который решил всех объехать по второй полосе и вклинился на 4 машины вперёд меня, все старались его не пропускать, но он шёл на таран, всё же можно, он же на BMW! Я, стараясь, его не пропустить, поджала его, на что он открыл окно и в ужасно грубом тоне заявил: "Слышь, курица, машину убрала!!!". Завязался конфликт, при этом я ни разу его не оскорбила, а просто сделала замечание, что если у него крутая тачка, это не даёт ему права обслуживаться без очереди. В итоге плюнула, дала ему проехать, но водитель не успокоился, вышел из машины, стал ломиться ко мне в салон, угрожать физической расправой, конечно я закрылась и его не пустила. Мужчине и этого показалось мало! Получив свой заказ, водитель не уехал и стал ждать меня. Я позвала администратора, говорю есть ли тут охрана какая-то, понятно, что не просто так ждёт... Пока мы разговаривали, мужчина вышел из машины, подошёл к моей, и запустил со словами: " Получай, сука!" мороженым в лобовое стекло. Если честно, стало очень обидно, что такие люди позволяют себе так вести себя! Я написала заявление в милицию за оскорбление. Подскажите, как себя правильно вести в данной ситуации?

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6507

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6507
    # 18 октября 2014 21:38
    masyc:

    Подскажите, как себя правильно вести в данной ситуации?

    ведите себя естественно. Обычное мелкое хулиганство.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • frfwbz1995 Junior Member
    офлайн
    frfwbz1995 Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1399193

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 31 октября 2014 13:38

    Я бы эту статью с кодекса убрал,она никому и нечему не грозит,зачем она вообще нужна?!

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    masyc:

    Здравствуйте! Сегодня на макдрайве на Уручье по техническим причинам не работали терминалы по приёму заказов, в связи с чем к каждой машине подходили сотрудницы макдональдс и предупреждали, что терминалы не работают, и чтобы все проезжали к окну оплаты, соответсвенно все друг за другом двигались, и никто во вторую полосу не заезжал, смысла-то нет, не работает же терминал, но конечно же нашёлся умник, который ехал за мной, на белом BMW X6 с номером 1111, который решил всех объехать по второй полосе и вклинился на 4 машины вперёд меня, все старались его не пропускать, но он шёл на таран, всё же можно, он же на BMW! Я, стараясь, его не пропустить, поджала его, на что он открыл окно и в ужасно грубом тоне заявил: "Слышь, курица, машину убрала!!!". Завязался конфликт, при этом я ни разу его не оскорбила, а просто сделала замечание, что если у него крутая тачка, это не даёт ему права обслуживаться без очереди. В итоге плюнула, дала ему проехать, но водитель не успокоился, вышел из машины, стал ломиться ко мне в салон, угрожать физической расправой, конечно я закрылась и его не пустила. Мужчине и этого показалось мало! Получив свой заказ, водитель не уехал и стал ждать меня. Я позвала администратора, говорю есть ли тут охрана какая-то, понятно, что не просто так ждёт... Пока мы разговаривали, мужчина вышел из машины, подошёл к моей, и запустил со словами: " Получай, сука!" мороженым в лобовое стекло. Если честно, стало очень обидно, что такие люди позволяют себе так вести себя! Я написала заявление в милицию за оскорбление. Подскажите, как себя правильно вести в данной ситуации?

    ЧЁКТУТЫХ ВЕЗДЕ ХВАТАЕТ,БУДТЕ ПРОЩЕ,ЗАБЕЙТЕ НА ЭТО......

    Добавлено спустя 11 минут 35 секунд

    DRUTAS:

    Люди, подскажите, пожалуйста.
    У нас в доме живет на первом этаже чел со справкой о том, что он больной (в плане психики).
    В детстве меня бил, но я малой был и никому ничего не говорил. Сейчас я как бы ему сам могу навалять, но не делаю этого, так как знаю, что будут проблемы.
    В последнее время он часто начал угрожать мне (я не очень понимаю его речь, он меня амбалом называет и грозится расправой и завлениями в милицию). Он уже писал на меня заяву как-то раз в милицию, когда я малой был.

    Такой вопрос, если он напишет заяву, что мне делать? На него мне писать заявы времени нет и знаю, что бесполезно, ибо больной он. Просто объяснить участковому/милиционеру ситуацию в случае чего? Вот, к примеру, сегодня был прецендент: стоит возле домофона, не открывает его. Ну а мне что, ждать, пока он решится? Я начал доставать ключ, а он накинулся на меня, мол, чего я так долго тут стою и мешаю ему пройти.. Я промолчал как всегда и пошел дальше, вот тут он и завелся. Ну и пошло-поехало (угрозы, оскорбления, думаю, если бы я не был порядочно крупнее его, руки бы тоже в дело пошли...). Короче, ситуация ясна, думаю.

    Бесполезно,он же больной ему в Новинки надо,а твоя заява ничго не дас т....:)

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

    veronique884:

    Доброго времени суток всем! Будьте добры подскажите что-нибудь ценное в такой ситуации: поссорилась я с одной дамой на улице, претензии (обоснованные) высказывала ей на повышенных тонах. Ни одного оскорбительного слова или жеста в её адрес не было. Она накатала на меня заявление участковому, что я кричала на неё в общественном месте, в присутствии ребенка в нерабочее время (вопросы касались её служебных обязанностей). Звонил мне участковый, пытался напугать, но разобравшись, просил разбираться на месте (я бы и рада) и не устраивать детский сад. Собственно вопрос: что-то участковый обронил о том, что крик в чей-то адрес - это противозаконно, а я как-то ничего такого нигде не нахожу нигде. Кто-нибудь знает что-нибудь о подобном? И что лучше предпринимать в таких ситуациях?[/quot
    Да уж конфликтовать с чужими -это диагноз,маразм.ТЕМ БОЛЕЕ ДАМАМ!

  • Турнепс Neophyte Poster
    офлайн
    Турнепс Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #844437

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 ноября 2014 14:49

    День добрый всем!!! Подскажите пожалуйста что делать??!!
    В свое время отсудил часть квартиры (долю) по суду у отчима.Он проживает со своей нынешней женой.Были очень против моего вселения,НО суд сделал свое дело!! Сейчас отчим и его"дрожайшая" переодически провоцируют меня на скандал.Пару раз с ней ругался из-за бытовых вопросов,она сказала что выселит меня,на что я ответил ей что она в пролете и идет и командует своим мужем.1 раз все таки им удалось меня разозлить и устроить скандал,и после этого она бросилась писать в милицию с жалобами(мол я ее и мужа оскорбляю матом,угрожаю расправой)Участковый вызывал к себе,побеседовал и удостоверился что факт изложенный в жалобе не имеет место.Так происходило 3 раза,на 4 раз мои пенсионеры написали жалобу на самого участкового.Я сам в последнее время с ними вообще ни как не общаюсь(ни здрасте-не до свидания).Они пытались как то спровоцировать скандал,я записал их высказывания на диктофон,они "очканули".Сейчас пришла повестка в суд по ст 93 КоАП,видно милиция передала материалы административного дела в суд..(надоело копаться в грязном белье)

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6507

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6507
    # 12 ноября 2014 19:46
    Турнепс:

    Подскажите пожалуйста что делать??!!

    а протокол по ст. 9.3. КоАП в отношении Вас составлялся ?

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 12 ноября 2014 20:36

    Турнепс, не совсем понятно в чем заключается вопрос.. или Вы просто поведали всем свою историю?

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Турнепс Neophyte Poster
    офлайн
    Турнепс Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #844437

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 13 ноября 2014 15:52 Редактировалось Турнепс, 2 раз(а).
    Бендюжник:

    Турнепс:

    Подскажите пожалуйста что делать??!!

    а протокол по ст. 9.3. КоАП в отношении Вас составлялся ?

    Конечно составлялся,участковый был просто обязан его составить по факту обращения гражданина.
    В моем объяснении было: что я не согласен с предъявленными мне обвинениями

    Добавлено спустя 11 минут 42 секунды

    Yuracx:

    Турнепс, не совсем понятно в чем заключается вопрос.. или Вы просто поведали всем свою историю?

    как себя вести в суде...и во что это может "вылиться".И как можно приструнить моих пенсионеров??а то пользуются своей безнаказанностью (возрастом)и всячески стараются мне подействовать на нервы...ну и т.д. описанное выше

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6507

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6507
    # 13 ноября 2014 18:54 Редактировалось Бендюжник, 1 раз.
    Турнепс:

    как себя вести в суде

    ведите сeбя естественно, не хамите и не грубите. Вы само спокойствие, вне зависимости от того, что будет говорить потерпевшая сторона. Пока Вам судья слово не даст или не спросит, во рту у Вас вода. Когда Вам дадут слово для объяснений, потерпевшая сторона начнет вякать в Ваш адрес. В перепалку с ними не вступать. Как только они заткнуться, только тогда продолжайте рассказывать в приличной форме какие они твари. Основной мотив поведения Ваших соседей - неприязненные отношения, так как Вы их потеснили. Ну а так как они еще и супруги, то ожидать честных объяснений не приходится. Других доказательств, надеюсь, в направленном в суд деле, нет. Кстати, а потерпевшие они двое или же один из них свидетель?

    Турнепс:

    ...и во что это может "вылиться".

    максимум в штраф от 15 тыщ до 3 лямов.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Турнепс Neophyte Poster
    офлайн
    Турнепс Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #844437

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 17 ноября 2014 11:44

    Кстати, а потерпевшие они двое или же один из них свидетель?....Судя по их заявлениям они оба потерпевшие.)))) хотя в большей степени потерпевшая сторона--жена отчима. Спасибо за Ваш ответ и рекомендации!!!!завтра пойду на суд--потом отпишу чем все закончилось!!!

  • yumamo Member
    офлайн
    yumamo Member

    128

    11 лет на сайте
    пользователь #634665

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 18 ноября 2014 17:45 Редактировалось yumamo, 2 раз(а).

    Вопрос решен с участковым.

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 18 ноября 2014 17:48

    yumamo, а ГАИ вызвать не пробовали?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • yumamo Member
    офлайн
    yumamo Member

    128

    11 лет на сайте
    пользователь #634665

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 18 ноября 2014 18:01 Редактировалось yumamo, 1 раз.
    Bierman:

    yumamo, а ГАИ вызвать не пробовали?

    Понимаете, в первом случае машина стояла на стоянке, т.е. факта езды пьяным то и не было. А потом она уехала. Я с 16 этажа не видела, кто за рулем был. Может его друг.

    А во втором случае, сразу как он "припарковался", кстати с новой бутылкой пива в руке, его из машины вытянула девушка и я растерялась вызывать ли ГАИ, так как он УЖЕ не за рулем был. А на видео я ничего не снимала.

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 18 ноября 2014 20:34

    yumamo, вам помочь сопельки вытереть? раз уж муж не смог

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • yumamo Member
    офлайн
    yumamo Member

    128

    11 лет на сайте
    пользователь #634665

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 18 ноября 2014 23:46
    Bierman:

    yumamo, вам помочь сопельки вытереть? раз уж муж не смог

    Вопрос решен с помощью участкового.
    Спасибо за вашу поддержку и советы.
    Lycka till)

  • Турнепс Neophyte Poster
    офлайн
    Турнепс Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #844437

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 ноября 2014 12:26
    Бендюжник:

    Турнепс:

    как себя вести в суде

    ведите сeбя естественно, не хамите и не грубите. Вы само спокойствие, вне зависимости от того, что будет говорить потерпевшая сторона. Пока Вам судья слово не даст или не спросит, во рту у Вас вода. Когда Вам дадут слово для объяснений, потерпевшая сторона начнет вякать в Ваш адрес. В перепалку с ними не вступать. Как только они заткнуться, только тогда продолжайте рассказывать в приличной форме какие они твари. Основной мотив поведения Ваших соседей - неприязненные отношения, так как Вы их потеснили. Ну а так как они еще и супруги, то ожидать честных объяснений не приходится. Других доказательств, надеюсь, в направленном в суд деле, нет. Кстати, а потерпевшие они двое или же один из них свидетель?

    Турнепс:

    ...и во что это может "вылиться".

    максимум в штраф от 15 тыщ до 3 лямов.

    во вторник состоялся суд,мои пенсионеры приволокли с собой соседку,которя дала показания в их пользу (мол слышала как я ругался).Дали штраф в 450 000

  • тарарах Senior Member
    офлайн
    тарарах Senior Member

    825

    14 лет на сайте
    пользователь #230216

    Профиль
    Написать сообщение

    825
    # 23 ноября 2014 23:36 Редактировалось тарарах, 1 раз.

    del

  • Турнепс Neophyte Poster
    офлайн
    Турнепс Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #844437

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 25 ноября 2014 16:32 Редактировалось Турнепс, 1 раз.
    тарарах:

    Турнепс:

    во вторник состоялся суд,мои пенсионеры приволокли с собой соседку,которя дала показания в их пользу (мол слышала как я ругался).Дали штраф в 450 000

    что то мало, там вроде от 4 БВ ? или у меня старая версия ?
    соседка врала ?
    вариант съехать на съемную хату а свою комнату сдавать на сутки (не знаю, возможно ли такое помещение сдавать на сутки) или еще что на сходную тему не рассматривали ?

    штраф начинается от 2 БВ..(судья пошел по простому пути:мол с меня коня здорового ни чего не случится,штраф в 450 000 не велик, а пенсионерам--отрада, и успокоение души,мол наказали виновника,и успокоятся!!.а вариант съехать на съемную, а свою сдавать..))) бизнес по русски))) Съезжать не хочу,это родительская квартира, а какая-то пришла бабка не будет мне диктовать свои условия :molotok: !! даже если и сдавать комнату,то она замучает своими жалобами и людей кому сдам,да и участкового!!!ПРоще продать :znaika:

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6507

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6507
    # 25 ноября 2014 19:21
    Турнепс:

    ,мои пенсионеры приволокли с собой соседку

    этого следовало ожидать. А в материалах, с которыми ознакамливались, упоминания об этом свидетеле не было ?

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы