Ответить
  • ALLOHKA Member
    офлайн
    ALLOHKA Member

    380

    9 лет на сайте
    пользователь #1205326

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 12 августа 2018 01:15

    . Я еще не знаю, что вменяют. В понедельник только вызовут дать объяснения. Распития не было, он был один, алкоголя при нем не было. Просто уже шел домой, а тут патруль на машине мимо проезжал и остановили его.

    Добавлено спустя 15 минут 59 секунд

    Bierman:

    ALLOHKA, привыкайте что ваш сын бухает.. отрицать это бесполезно

    Вот зачем Вы так, любая мать будет до конца защищать своего сына. Я, конечно, его не оправдываю, но и его этому не учила и семья у нас благополучная. Он склонен попадать под влияние таких компаний, вот и результат. Прошу совета, потому что считаю, что сотрудники органов могли (но не захотели) поступить иначе. Могли просто привезти домой и передать родителям и не было бы это нарушением с их стороны. Мы бы сами с сыном разобрались и он получил бы достаточный урок, "прокатившись"в служебном авто сотрудников. Но нет, им же надо на премию заработать, галочку в послужной список, план сделать.

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40589

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40589
    # 12 августа 2018 02:05
    ALLOHKA:

    Могли просто привезти домой и передать родителям и не было бы это нарушением с их стороны. Мы бы сами с сыном разобрались и он получил бы достаточный урок

    ну первый урок не принял

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • granada Junior Member
    офлайн
    granada Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #250734

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 9 октября 2018 15:40 Редактировалось granada, 1 раз.

    .

  • akoto Senior Member
    офлайн
    akoto Senior Member

    775

    18 лет на сайте
    пользователь #52933

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 18 марта 2019 12:33

    добрый день!
    является ли наклейка на боковое стекло автомобиля паркуна оскорблением чести и достоинства ?
    написал заявление в милицию, вернее их было двое, они собрались и написали.
    якобы теперь с них смеются и на них пальцем показывают люди, которые видели эту наклейку, тем самым я причинил им моральные страдания.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 18 марта 2019 22:42

    akoto, Вы в следующий раз сфотографируйте неправильно стоящий авто и отправьте фото в ГАИ и нему обращения с требованием дать правовую оценку.

    akoto:

    является ли наклейка на боковое стекло автомобиля паркуна оскорблением чести и достоинства ?

    ну по такой наклейке Вас мало того, что за оскорбление нереально привлечь, но даже и за нецензурную брать или что-то похожее тоже. По сути Ваша наклейка - это как СТОП-ХАМ.

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • akoto Senior Member
    офлайн
    akoto Senior Member

    775

    18 лет на сайте
    пользователь #52933

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 20 марта 2019 01:13 Редактировалось akoto, 1 раз.
    Yuracx:

    akoto, Вы в следующий раз сфотографируйте неправильно стоящий авто и отправьте фото в ГАИ и нему обращения с требованием дать правовую оценку.

    фото есть и звонивший мне и пригласивший меня в говд для составления протокола участковый сказал, что привлечем их к ответственности.

    ну по такой наклейке Вас мало того, что за оскорбление нереально привлечь, но даже и за нецензурную брать или что-то похожее тоже. По сути Ваша наклейка - это как СТОП-ХАМ.

    мы же знаем, в какой стране живем :D
    участковый сам сказал, что не видит в этой наклейке ничего оскорбительного.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 21 марта 2019 21:46
    akoto:

    мы же знаем, в какой стране живем

    akoto, единственное, что можно точно сказать - это то, какая ответственность предусмотрена за Ваши действия ПО ЗАКОНУ.

    Все остальное - зависит исключительно от уровня безнаказанности, полета фантазии и Вашей личной гражданской позиции.

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Зоренька Neophyte Poster
    офлайн
    Зоренька Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2730040

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 мая 2019 10:36
    _911_:

    приведу пример, руководитель компании http://www.mebelvam.by/ шпилевский вадим валетинович, в телефонном разговоре по громкой связи в присутствии монтажника послал открытым текстом меня на 3 буквы и угрожал завалить, если я буду требовать с него деньги за невыполненный в полном объеме заказ по мебели.

    написал заявление в первомайское рувд.
    Итог:
    как я понял монтажник отказался свидетельствовать , то есть он не отрицал и не подтверждал, просто не хотел участвовать в этом
    получил письмо, что на шпилевского в.в. составлен протокол по статье 9.3 КоАП РБ.

    Уважаемый! С ником 911 ВАм надо научиться не жаловаться как в детсаду, чтобы Вас похвалили ,какой вы Робин Гуд и "противостоите внешним угрозам", а вести себя по-мужски. Написали заявление - написали. Получили своё удовлетворение. Зачем гадить в интернете? Или меняйте ник, не позорьте известную службу спасения.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69066

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69066
    # 9 мая 2019 23:35
    ALLOHKA:

    семья у нас благополучная

    и

    ALLOHKA:

    Моего 17-летнего сына задержали сотрудники РОВД в сост.алкогольного опьянения на улице на детской площадке ночью в 2.55.

    ALLOHKA:

    В 13-летнем возрасте сын стоял на учете в ПДН за подобное нарушение

    ALLOHKA:

    Он склонен попадать под влияние таких компаний

    как-то не вяжется, ага

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Бгг, только сейчас на дату поста посмотрел

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10051

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10051
    # 11 мая 2019 22:16
    A.Z.:

    Бгг, только сейчас на дату поста посмотрел

    Теряешь хватку :D

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 16 мая 2019 22:30
    Зоренька:

    а вести себя по-мужски.

    Зоренька, расскАжите как это в Вашем понимании, по-мужски?

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Firewing Junior Member
    офлайн
    Firewing Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1379498

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 4 августа 2019 18:41

    Здравствуйте, интересует такой момент, только выйдя за ворота фестиваля, был задержан милицией за нахождение в нетрезвом виде в общ. месте. Поехал в отделение, на меня составили протокол (даже не дали дочитать, предложили посидеть трое суток в клетке и нормально почитать его, не спеша). Вот и вопросы:
    1. Какой обычно выписывают штраф?
    2. Как проходит вообще этот процесс? будут ли какие-то суды? будут ли куда-то вызывать?
    3. Узнают ли на работе?
    4. Я же уже никак не смогу доказать их некорректное общение (предложение посидеть в клетке 3 суток, нецензурная брань пусть и не в мой адрес, но все же)?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 4 августа 2019 20:19 Редактировалось zinaida, 1 раз.

    Firewing, ст. 17.3 Коап РБ http://pravo.by/document/?guid=3871&p0=hk0300194
    Органы внутренних дел могут рассмотреть дело по этой статье
    Нет обязанности сообщать на работу. Если сами штраф не оплатите, исполнительный лист придёт на работу, чтобы списывали долг с з/п, тогда и станет известно.
    Не обязательно доказывать, мы верим, что не все Пьеро, бывает и нецензурно разговаривают.

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40589

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40589
    # 4 августа 2019 20:34
    Firewing:

    Здравствуйте, интересует такой момент, только выйдя за ворота фестиваля, был задержан милицией за нахождение в нетрезвом виде в общ. месте. Поехал в отделение, на меня составили протокол (даже не дали дочитать, предложили посидеть трое суток в клетке и нормально почитать его, не спеша). Вот и вопросы:
    1. Какой обычно выписывают штраф?
    2. Как проходит вообще этот процесс? будут ли какие-то суды? будут ли куда-то вызывать?
    3. Узнают ли на работе?
    4. Я же уже никак не смогу доказать их некорректное общение (предложение посидеть в клетке 3 суток, нецензурная брань пусть и не в мой адрес, но все же)?

    вас же никто не оскорблял и вам вежливо предложили отдохнуть пока протрезвеете.. :-?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69066

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69066
    # 4 августа 2019 20:49
    zinaida:

    Нет обязанности сообщать на работу.

    если только начнут искать :-? :)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • UncleFil Member
    офлайн
    UncleFil Member

    226

    21 год на сайте
    пользователь #3100

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 16 мая 2020 10:51 Редактировалось UncleFil, 1 раз.

    является ли данное высказывание: ТИП, а также описание того, что не делалось - писались неприемлемые вещи, осыпание клеветой с прикреплением фото в вайбер сообществе оскорблением?
    Если да, то как действовать? [контент удалён]

    Жизнь, как игра, сюжет - отстой, но зато какая графика!
  • 2780321 Neophyte Poster
    офлайн
    2780321 Neophyte Poster

    15

    4 года на сайте
    пользователь #2780321

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 4 ноября 2021 16:48

    Подскажите, форумчане, оскорбления в соц.сети Вконтакте. Привлечь можно смельчака, или трата времени на написание заявления? Есть у кого опыт в этом деле?