Ответить
  • landlordische2 Junior Member
    офлайн
    landlordische2 Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1484489

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 11 апреля 2018 00:35

    доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, каковы шансы привлечь к ответственности человека по ст. 9.3 КОАП, если в соцсети он сделал пост с комментарием, в котором назвал фамилию одного известного ему человека (не указав ни инициалов, ни прочих идентификационных данных), сопроводив эту фамилию оскорбительными словами? Сохранен скриншот поста с комментарием. Сам пост удалён. Спасибо

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 11 апреля 2018 07:10

    landlordische2, если сам не признается что это он сделал то практически никаких..

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • landlordische2 Junior Member
    офлайн
    landlordische2 Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1484489

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 11 апреля 2018 09:52
    Bierman:

    landlordische2, если сам не признается что это он сделал то практически никаких..

    Там и признавать-то ему нечего, пост был, это есть и на скрине, и в кеше, если что. В другом вопрос: доказуемо ли "умышленное унижение чести и достоинства личности", причём КОНКРЕТНОЙ личности....

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 11 апреля 2018 11:57

    landlordische2, а он скажет что не он писал этот пост и что дальше?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • landlordische2 Junior Member
    офлайн
    landlordische2 Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1484489

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 11 апреля 2018 12:32
    Bierman:

    landlordische2, а он скажет что не он писал этот пост и что дальше?

    лёгко всё вычисляется по айпи адресу, месту проживания, кругу жильцов и т.п. В этом загвоздки-то как раз нет

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 11 апреля 2018 12:35

    landlordische2, погуглите штоле были уже подобные суды.. ну и потом поймете насколько это все легко..

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 11 апреля 2018 12:36
    landlordische2:

    кругу жильцов и т.п

    вот от количества жильцов, круга его, так сказать, и может выйти проблемка -)))

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 11 апреля 2018 12:38
    Бендюжник:

    вот от количества жильцов, круга его, так сказать, и может выйти проблемка -)))

    а есть еще гости и тыды

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • landlordische2 Junior Member
    офлайн
    landlordische2 Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1484489

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 11 апреля 2018 14:36

    Ладно, опустим количество. Чел признает, что писал он. Но ОТКАЗЫВАЕТСЯ признавать, что имелл ввиду именно этого заявителя. Мол, фамилия не говорит ни о чем. Ивановых (Петровых) много в мире. Да и вообще, под "Ивановым" имел ввиду некий образ собирательный....

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 11 апреля 2018 14:41
    landlordische2:

    Но ОТКАЗЫВАЕТСЯ признавать, что имелл ввиду именно этого заявителя. Мол, фамилия не говорит ни о чем. Ивановых (Петровых) много в мире. Да и вообще, под "Ивановым" имел ввиду некий образ собирательный....

    собственно и все..

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • marmotforever Member
    офлайн
    marmotforever Member

    127

    13 лет на сайте
    пользователь #274891

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 11 апреля 2018 14:45

    Как вариант- он скажет, что имел в виду однофамильца-преступника. Нехороший, мол, человек. На мой взгляд, шансы =0

  • 2507040 Neophyte Poster
    офлайн
    2507040 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2507040

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 июня 2018 18:59

    У меня такая ситуация. Мой 8-летний сын пришел домой в слезах и пожаловался на старших ребят, что те у него отобрали мяч и забросли в яму, из которой тот сам достать не мог. Я вышел на улицу за него заступиться и одному из этих 13-летних наглецов немножко высказался. Самые грубые слова были " берите свой мяч и бросайте куда угодно, хоть в бочку с дерьмом". Его мать чуть позже предьявила претензии о том, что я сказал "пошел на х...". Она написала заявление на меня. В милиции это класифицировали как мелкое хулиганство. Состоялся суд. Были привлечены дети. Однако суд посчитал, что хулиганских действий с моей стороны не было. Однако после окончания суда неугомонная мамаша обратилась к судье с различными вопросами о том как меня в дальнейшем привлечь за оскорбление? Слушать я ее беседу с судьей не стал. Но понял, что продолжение еще следует. Как мне теперь в дальнейшем защищаться от обвинения против оскорбления? Факт наличия моей беседы зафиксирован камерой видеонаблюдения. Рядом находился мой сын. Какие шансы на дальнейший успех, если есть мои показания, показания моего сына, а против меня показания двух этих подростков. Стоит ли обратиться к хорошему адвокату? Считаю себя не виноватым.

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 30 июня 2018 17:28

    2507040, как давно это было? Обжаловать постановление суда можно в течение 10 дней с момента оглашения (если просили составить мотивировочную часть, то срок отодвигается)

  • 2507040 Neophyte Poster
    офлайн
    2507040 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2507040

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 июля 2018 15:21

    zinaida, Суд рассматривал протокол по ст. 17.1 26 июля. Судья посчитал, что по этой статье меня привлечь к ответственности невозможно, т.к. не было хулигагского мотива - "защищал своего ребенка" и не оказывал неуважения к обществу, т.к. доказано, что я разговаривал спокойно, не кричал, не был агрессивен. Однако дал понять, что не исключает возможности, что имело место оскорбление ст. 9.3. Думаю, что заявительница не успокоится. И возникает вопрос. Она будет писать новое заявление в милицию или ей достаточно обжаловать решение суда с применением в дальнейшем статьи 9.3? И как мне быть, чтобы в дальнейшем защищаться?

  • creativesite Member
    офлайн
    creativesite Member

    140

    9 лет на сайте
    пользователь #1253289

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 1 августа 2018 05:20

    Здравствуйте. Недавно задержали на улице за то, что был в нетрезвом виде. Мёд освидетельствование проходил. Через пару дней пришло письмо в ящик в котором написано явится в РУВД для рассмотрение по статье 17.3 ч 3 и в скобках написано за нахождение в нетрезвом состоянии . Какая может быть ответственность и сиди я не приду на рассмотрение дела? Спасибо

  • xmasowner Member
    офлайн
    xmasowner Member

    294

    12 лет на сайте
    пользователь #571585

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 1 августа 2018 08:34
    creativesite:

    Здравствуйте. Недавно задержали на улице за то, что был в нетрезвом виде. Мёд освидетельствование проходил. Через пару дней пришло письмо в ящик в котором написано явится в РУВД для рассмотрение по статье 17.3 ч 3 и в скобках написано за нахождение в нетрезвом состоянии . Какая может быть ответственность и сиди я не приду на рассмотрение дела? Спасибо

    Штраф будет в размере 0.5 БВ. Сходи, делов то минуты на 2, ну и в очереди постоишь еще минут 15-20.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 1 августа 2018 08:37
    creativesite:

    Какая может быть ответственность и сиди я не приду на рассмотрение дела? Спасибо

    creativesite, никакой.. Просто рассмотрят без Вас и вынесут постановление..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • ALLOHKA Member
    офлайн
    ALLOHKA Member

    380

    9 лет на сайте
    пользователь #1205326

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 11 августа 2018 23:24

    Здравствуйте! Моего 17-летнего сына задержали сотрудники РОВД в сост.алкогольного опьянения на улице на детской площадке ночью в 2.55. По признакам запах алкоголя изо рта. При попытке сына позвонить родителям вырвали из рук телефон (забрали) и отдали только после проведения освидетельствования в больнице. Но до больницы привезли в дежурную часть РОВД и давали там дышать в трубку, первый раз ничего не показало, сказали дуть второй раз. Показало 0, 2 промиле. Нигде эти действия не зафиксировали. И уже после этого повезли в больницу. Акт об освидетельствовании составлен 3.30 утра, мне позвонили в 3,32 , что мой сын был задержан и сейчас его привезут домой. На телефоне зафиксирована попытка сына позвонить мне в 2.56 (1 секунда) и телефон изъяли у него. Помогите советом, что я могу на данный момент сделать, чтобы максимально сгладить ситуацию, чтоб его не поставили на учет ПДН. Все ли действия сотрудников правомерны? Что сыну лучше писать в объяснении? Помогите, пожалуйста ! P.S. В 13-летнем возрасте сын стоял на учете в ПДН за подобное нарушение (словили в компании старших ребят, распивающих пиво, но в тотМинске раз у сына не было алк.опьянения 0 промилле. Но на учет все равно поставили). На данный момент сын закончил школу в этом году т поступил в универ. Есть ли смысл обжаловать действия сотрудников (не сообщили сразу родителям, без нашего ведома отвезли в больницу на освидетельствование, давали дышать в трубку в РОВД без сост.протокола, препятствовали звонку родителям, забрали телефон). Свидетелей со стороны сына нет.

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 11 августа 2018 23:58 Редактировалось Бендюжник, 2 раз(а).
    ALLOHKA:

    Что сыну лучше писать в объяснении?

    а что значит в вашем понимании "лучше" ? Как наврать так, чтобы его не привлекли к ответственности ?
    И... что вменяют вашему сыну - распитие в общественном месте ?

    ALLOHKA:

    Есть ли смысл обжаловать действия сотрудников (не сообщили сразу родителям, без нашего ведома отвезли в больницу на освидетельствование, давали дышать в трубку в РОВД без сост.протокола, препятствовали звонку родителям, забрали телефон).

    cообщить о задержании должны в течение 3 часов... они в этот лимит уложились. Уведомлять вас об освидетельствовании вашего сына ни кто не обязан, а что касается протокола освидетельствования - вам бы полегчало если бы еще и его оформили при наличии акта об освидетельствовании в медучреждении ?

    ALLOHKA:

    На данный момент сын закончил школу в этом году т поступил в универ.

    молодец

    ALLOHKA:

    чтоб его не поставили на учет ПДН

    та бох ты мой... шо там такого страшного на том учёте? Пусть себе учитывают на здоровье. Учебе в университете это вроде как не мешает -)))

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 12 августа 2018 01:00

    ALLOHKA, привыкайте что ваш сын бухает.. отрицать это бесполезно

    Nu’ det tid til druk og hor!