Ответить
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6501

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6501
    # 26 декабря 2016 16:39

    Правильно все участковый говорит. Материалы направлены в суд. Если бы он не направил в суд, то мог бы сам принять заявление о примирении и прекратить производство.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • qaby Neophyte Poster
    офлайн
    qaby Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #1985008

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 26 декабря 2016 17:18 Редактировалось qaby, 1 раз.
    Бендюжник:

    Правильно все участковый говорит. Материалы направлены в суд. Если бы он не направил в суд, то мог бы сам принять заявление о примирении и прекратить производство.

    Так в том и дело, что материалы у него. Б.Ж. он сказал что милиция не примиряет, а только принимает заявления и направляет их в суд. И когда и на сколько ей в суд он даст извещение потом.
    В суде о примирении достаточно в устной форме сказать или надо письменно подавать в начале заседания?

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6501

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6501
    # 26 декабря 2016 20:19 Редактировалось Бендюжник, 1 раз.
    qaby:

    Так в том и дело, что материалы у него.

    протокол об административном правонарушении в отношении вас был составлен ?

    qaby:

    В суде о примирении достаточно в устной форме сказать или надо письменно подавать в начале заседания?

    достаточно. В протоколе в суде распишется

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Parusnik2016 Neophyte Poster
    офлайн
    Parusnik2016 Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1878068

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 22 марта 2017 17:11 Редактировалось Parusnik2016, 2 раз(а).

    К сожалению, не всегда приходиться рассчитывать на порядочность и абсолютную компетентность судей. Иногда "против лома нет приема" очень даже срабатывает для непорядочных людишек. В ТС нанятый работник на дух не переноит собственников ,которые "мешают" им работать ( у них это так называется ) . Это значит когда просят, умоляют , требуют предоставить от работничков собственникам ответы на вопросы ( почему , сколько и зачем... ) Потому как зарплаты непонятно кем установлены почти по 1000 у.е у отдельных, ответов не дождаться ,жировки по 150 -250 (!) и т.д.. И чтобы вы думали , заходишь спросить к работничкам ,а тебя после разговора , где ты только спрашиваешь, обзывают неприличным словом ( по окончанию) . Со стороны того, кто только зашел спросить свидетель - близкий человек, который присутствовал . Ты уходишь, не желая связываться. А через несколько дней узнаешь, что этот работник накатал на тебя телегу , за то что ты якобы оскорблял, да еще и двух подговоренных свидетелей( тоже работников) , которых и близко не было в момент разговора , в суд приводит, потому как протокол составили в милиции. В итоге суд ввиду лживых показаний "потерпевшего" и его свидетеля , лепит статью. А еще судья даже не счел необходимым отложить дело по заявлению обвиняемого, так как обвиняемый болел и находился на б/л., суд проигнорил его письменное заявление. Заслушал по быстренькому на единственном заседании свидетелей с двух сторон, при этом кашляя и чихая , жалуясь на плохое самочувствие.. А так как до истечения сроков по привлечению - 1 день, быстренько в отсутствие обвиняемого принял решение. Вопрос сложный - как доказывать вранье свидетеля и так называемого потерпевшего .И второе. У меня есть запись в тот день разговора с таким "потерпевшим ", где ничего подобного , о чем утверждает "потерпевший" из оскорблений не было. Естественно, не предупреждали о ведении записи. Но судья фактически лишил меня такой возможности хотя бы предоставить.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 22 марта 2017 22:03 Редактировалось Yuracx, 1 раз.

    Parusnik2016, наше законодательство и судебная практика устроены так, что если трое человек решат Вас оболгать и будут готовы подтвердить свои показания в суде имея какой-нить реальный повод - то Вы ничего сделать не сможете.. С Вашей стороны надо будет как минимум показания нескольких свидетелей, которые смогут утверждать, что свидетели заявителя всегда Вас недолюбливали и находяться с ним в сговоре.. Просто так придти и сказать, что заявитель, который написал заявление и оба его свидетеля врут, а Вы единственный честный человек в суде - не получится.. Надо быть готовым к такому развитию событий.. Если постановление уже принято, тоу Вас есть 10 дней на обжалование.. Вы можете запросить мотивировочную часть у суда, в которой будут полностью разъяснеы аргументы суда.. На основании этой мотивировочной части - выстроить свою версию, запастись показаниями свидетелей и обжаловать в суд следующей инстанции..

    Срок обжалования в 10 дней начинает действовать с момента получения Вами мотивировочной части постановления

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Dahau Member
    офлайн
    Dahau Member

    210

    13 лет на сайте
    пользователь #302925

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 10 мая 2017 17:43

    Здравствуйте.

    Интересует возможность наложения штрафа по статье 23.5 КоАП РБ в случае, если на заседании суда потерпевшие в лице 2 сотрудников милиции предоставили в виде доказательств только лишь свои слова по поводу того, что я их оскорблял.
    То есть не было, например, никакой аудио- видеозаписи, хотя в машине был регистратор.

    Правомерно ли наложение штрафа судом на основании только лишь показаний якобы потерпевших в лице сотрудников милиции, в виде их слов о том, что якобы я говорил в их адрес? Раппорты были ими, естественно, написаны при задержании.

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6501

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6501
    # 10 мая 2017 23:46
    Dahau:

    Правомерно ли наложение штрафа судом на основании только лишь показаний якобы потерпевших в лице сотрудников милиции, в виде их слов о том, что якобы я говорил в их адрес?

    ну а што там неправомерного ? 1000 -чи аналогичных примеров.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Dahau Member
    офлайн
    Dahau Member

    210

    13 лет на сайте
    пользователь #302925

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 11 мая 2017 07:35
    Бендюжник:

    Dahau:

    Правомерно ли наложение штрафа судом на основании только лишь показаний якобы потерпевших в лице сотрудников милиции, в виде их слов о том, что якобы я говорил в их адрес?

    ну а што там неправомерного ? 1000 -чи аналогичных примеров.

    Ну как бы презумпция невиновности для начала.
    Понятно, что о ней белорусский судья вспоминать не станет.

    Просто получается - нужно оправдываться в том чего не делал и в итоге остаться виноватым.

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40589

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40589
    # 11 мая 2017 08:14
    Dahau:

    Просто получается - нужно оправдываться в том чего не делал и в итоге остаться виноватым.

    не понимаю почему вы удивляетесь

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 11 мая 2017 08:53

    Dahau, в теории суд принимает любые доказательства вины. В Вашем случае - единственными доказательствами были рапорта сотрудников МВД. Общая тенденция в последнее время - сотрудники МВД находятся при исполнении служебных обязанностей и Вас лично они не знают, поэтому к Вам неприязненных отношений у них быть в принципе не может. А Вы в свою очередь - можете обманывать, чтобы уйти от ответственности..

    ну и все.. и судам в последнее время этого вполне достаточно

    Понятное дело про презумпцию невиновности и все такое - но действительность к сожалению сейчас абсолютно другая. В Вашем случае скорее всего шансов оправдать себя - НЕТ

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 11 мая 2017 10:24

    Parusnik2016, Вы же сами избрали и наняли этого работника! Теперь жалуетесь...

  • Dahau Member
    офлайн
    Dahau Member

    210

    13 лет на сайте
    пользователь #302925

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 11 мая 2017 16:26
    Yuracx:

    Dahau, в теории суд принимает любые доказательства вины. В Вашем случае - единственными доказательствами были рапорта сотрудников МВД. Общая тенденция в последнее время - сотрудники МВД находятся при исполнении служебных обязанностей и Вас лично они не знают, поэтому к Вам неприязненных отношений у них быть в принципе не может. А Вы в свою очередь - можете обманывать, чтобы уйти от ответственности..

    ну и все.. и судам в последнее время этого вполне достаточно

    Понятное дело про презумпцию невиновности и все такое - но действительность к сожалению сейчас абсолютно другая. В Вашем случае скорее всего шансов оправдать себя - НЕТ

    Благодарю за ответ.

    Собственно спрашиваю почему. Чтобы подтвердить и собственную точку зрения:

    Обращаться в вышестоящий Областной Суд смысла нет?

    Только трата дополнительная денег за все эти бумажки!?

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Bierman:

    Dahau:

    Просто получается - нужно оправдываться в том чего не делал и в итоге остаться виноватым.

    не понимаю почему вы удивляетесь

    Я не то чтоб удивляюсь, скорее делюсь опытом и хочу выслушать возможный практический опыт других в схожей ситуации + осмыслить дальнейшие действия.

  • Semion69 Member
    офлайн
    Semion69 Member

    465

    13 лет на сайте
    пользователь #367318

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 22 мая 2017 10:36

    Здравствуйте. Такая ситуация. Хотел купить телефон, по объявлению. В ходе переписки по смс назвал человека больным. Человек начал угрожать, что напишет заявление по статье 9.3. Является ли это оскорблением и какие перспективы его дальнейшего хода? При этом, что я извинился, а человек грозит судом, и т.д. не принимаю никаких контрдоводов.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 23 мая 2017 09:05 Редактировалось Yuracx, 1 раз.
    Dahau:

    Обращаться в вышестоящий Областной Суд смысла нет?
    Только трата дополнительная денег за все эти бумажки!?

    Dahau, Шансы есть ВСЕГДА.. шансы на то, что попадется "честный судья", на то, что кто-то может посмотрит на Ваше дело по другому и примет другое решение и так далее.. Все зависит от Вашей мотивации, количества финансов, сил и времени, которые Вы готовы на это потратить , ну и конечно повышенным чувством справедливости.

    Понятное дело, что размер этих шансов жестко стремится к нулю, но несмотря на это - шанс есть всегда

    Semion69:

    Является ли это оскорблением

    нет.. если Вы не назвали его "больным упырем" или "больным недоразвитым дибилом" - то Ваше предположение о наличии болезненного состояния у Вашего СМС-оппонента - не является оскорблением.

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • nataep Neophyte Poster
    офлайн
    nataep Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #565083

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 25 июня 2017 21:40

    Здравствуйте! На меня написала соседка заявление по ст 9.3 за оскорбление, учестковый разбираться не стал, составил протокол и в суд. Знаю, что свидетелем в заявлении идет еще одна соседка (в зговоре). При явке в суд могу ли я привести своих свидетелей?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 26 июня 2017 12:38

    nataep, приводите своих свидетелей

  • nataep Neophyte Poster
    офлайн
    nataep Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #565083

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 27 июня 2017 22:31

    Из свидетелей только муж. А могу я его заявить как третье лицо? Дело в том, что соседка которая идет свидетелем общалась с нами и резко переметнулась на их сторону

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 27 июня 2017 22:42 Редактировалось zinaida, 1 раз.

    nataep, мужа можно, но сразу услышите, что он лицо заинтересованное. Поищите, может есть "прохожий", который был свидетелем ситуации

  • nataep Neophyte Poster
    офлайн
    nataep Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #565083

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 27 июня 2017 23:00

    Больше некого. я ж говорю, что соседка, которая была очевидцем стала на их сторону. Что теперь дела ума не прилажу. Участковый и разбираться не стал, составил протокол и суд.
    В обычном суде можно привлекать как третью сторону, т.е. он на равне будет отвечать со мной. а тут я не знаю как

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 27 июня 2017 23:06 Редактировалось Yuracx, 2 раз(а).

    nataep, в качестве свидетеля Вы можете вызвать ЛЮБОГО человека - свата, брата, знакомого, незнакомого, бабушку, дедушку и т.д.

    степень родства или знакомства по закону не имеет никакого отношения к доказательной базе... Если Ваш муж сможет предоставить доказательства Вашей невиновности - то они должны быть приняты судом..

    nataep:

    Участковый и разбираться не стал, составил протокол и суд.

    участковый и не должен разбираться. Протокол - это источник доказательств и никак не доказательство. Протокол никак не определяет виновность или невиновность. В него лишь вписываются вся основная информация, которая потом разбирается в суде. Поэтому протокол ВСЕГДА надо подписывать и по возможности максимально полно расписывать свою точку зрения с указанием свидетелей

    в Вашем случае - Ваши с мужем слова против слов Вашей соседки с ее свидетелями. Кто будет более убедителен - ту сторону и примет суд

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская