Ответить
  • Турнепс Neophyte Poster
    офлайн
    Турнепс Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #844437

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 3 декабря 2014 13:51
    Бендюжник:

    Турнепс:

    ,мои пенсионеры приволокли с собой соседку

    этого следовало ожидать. А в материалах, с которыми ознакамливались, упоминания об этом свидетеле не было ?

    нет ,не было

  • 1478250 Neophyte Poster
    офлайн
    1478250 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1478250

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 декабря 2014 04:08

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как я могу поступить в данной ситуации? Нашу личную переписку человек выложил в интернете без моего ведома, на все общее обозрения. При этом поливая грязью не имея на то никаких оснований.

  • frfwbz1995 Junior Member
    офлайн
    frfwbz1995 Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1399193

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 14 декабря 2014 20:51

    Ложить член на неё,больные не наказываются!

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    DRUTAS:

    Люди, подскажите, пожалуйста.
    У нас в доме живет на первом этаже чел со справкой о том, что он больной (в плане психики).
    В детстве меня бил, но я малой был и никому ничего не говорил. Сейчас я как бы ему сам могу навалять, но не делаю этого, так как знаю, что будут проблемы.
    В последнее время он часто начал угрожать мне (я не очень понимаю его речь, он меня амбалом называет и грозится расправой и завлениями в милицию). Он уже писал на меня заяву как-то раз в милицию, когда я малой был.

    Такой вопрос, если он напишет заяву, что мне делать? На него мне писать заявы времени нет и знаю, что бесполезно, ибо больной он. Просто объяснить участковому/милиционеру ситуацию в случае чего? Вот, к примеру, сегодня был прецендент: стоит возле домофона, не открывает его. Ну а мне что, ждать, пока он решится? Я начал доставать ключ, а он накинулся на меня, мол, чего я так долго тут стою и мешаю ему пройти.. Я промолчал как всегда и пошел дальше, вот тут он и завелся. Ну и пошло-поехало (угрозы, оскорбления, думаю, если бы я не был порядочно крупнее его, руки бы тоже в дело пошли...). Короче, ситуация ясна, думаю.

    вызывать новинки надо:)

  • d-nomad Senior Member
    офлайн
    d-nomad Senior Member

    1009

    14 лет на сайте
    пользователь #172835

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 14 января 2015 21:45
    masyc:

    Здравствуйте! Сегодня на макдрайве на Уручье по техническим причинам не работали терминалы по приёму заказов, в связи с чем к каждой машине подходили сотрудницы макдональдс и предупреждали, что терминалы не работают, и чтобы все проезжали к окну оплаты, соответсвенно все друг за другом двигались, и никто во вторую полосу не заезжал, смысла-то нет, не работает же терминал, но конечно же нашёлся умник, который ехал за мной, на белом BMW X6 с номером 1111, который решил всех объехать по второй полосе и вклинился на 4 машины вперёд меня, все старались его не пропускать, но он шёл на таран, всё же можно, он же на BMW! Я, стараясь, его не пропустить, поджала его, на что он открыл окно и в ужасно грубом тоне заявил: "Слышь, курица, машину убрала!!!". Завязался конфликт, при этом я ни разу его не оскорбила, а просто сделала замечание, что если у него крутая тачка, это не даёт ему права обслуживаться без очереди. В итоге плюнула, дала ему проехать, но водитель не успокоился, вышел из машины, стал ломиться ко мне в салон, угрожать физической расправой, конечно я закрылась и его не пустила. Мужчине и этого показалось мало! Получив свой заказ, водитель не уехал и стал ждать меня. Я позвала администратора, говорю есть ли тут охрана какая-то, понятно, что не просто так ждёт... Пока мы разговаривали, мужчина вышел из машины, подошёл к моей, и запустил со словами: " Получай, сука!" мороженым в лобовое стекло. Если честно, стало очень обидно, что такие люди позволяют себе так вести себя! Я написала заявление в милицию за оскорбление. Подскажите, как себя правильно вести в данной ситуации?

    интересно, чем все закончилось?

    <в наше время можно доверять только двум людям - себе и тому, кто в зеркале>
  • 1531201 Neophyte Poster
    офлайн
    1531201 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1531201

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 января 2015 18:42

    Всем привет! Я разведен и проживаю со старшей дочерью.моя бывшая жена проживает с младшей дочкой и своим новым мужем в своей квартире. У старшей дочки там оставались вещи,она хотела забрать их. Я,дочь и бабушка пришли по адресу за вещами,но в квартиру нас не пустили,выставив какие то вещи на лестничной площадке. При попытке пройти в квартиру и забрать недостающее имущество новый супруг демонстративно хлопнул дверью,при этом чуть не придавил руки бабушке. Вслед я сказал ему что он "придурок" и выходя из подъезда позвонил в домофон и сказал:"такого дибила только могила исправит". Этот товарищ подал на меня в суд за оскорбления личности. Также замечу что он дважды судим и много раз привлекался по разным административным статьям за употребление спиртных напитков ,хулиганство и естественно никаких свидетелей быть не может и каких то внятных доказательств тоже. Как мне вести себя в данной ситуации чтобы на ровном месте не попасть под раздачу,да еще и от кого. Заранее благодарен,спасибо! Роман.

  • law_in_Minsk Senior Member
    офлайн
    law_in_Minsk Senior Member

    922

    9 лет на сайте
    пользователь #1468111

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 24 января 2015 21:32

    1531201, не признавать оскорбление, ходатайствовать о привлечении дочери и бабушки в суд в качестве свидетелей, которые подтвердят, что вы никого не оскорбляли. пусть товарищ сам доказывает, что вы его оскорбили.

    Предупрежден - значит вооружен.
  • meganom1978 Member
    офлайн
    meganom1978 Member

    152

    13 лет на сайте
    пользователь #381739

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 26 апреля 2015 23:33

    из наблюдения мною за ситуацией в соседней квартире,могу сказать что в нашем суде (например, Фрунзенского р-на г.Минска) есть все шансы привлечь ответчика к административной ответственности за оскорбления при этом лишь имея в свидетелях близкого родственника. даже как-то становится тошно от такого правосудия, но при этом у всех пострадавших от оскорблений и даже несуществующих есть все шансы привлечь к ответу обидчика или просто неприятную тебе особу да еще и взыскать мат.компенсацию за моральный вред. Меня вот как-то волнует другое,как можно доказать в такой ситуации свою непричастность к оскорблениям?

  • Турнепс Neophyte Poster
    офлайн
    Турнепс Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #844437

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 27 мая 2015 22:31
    meganom1978:

    из наблюдения мною за ситуацией в соседней квартире,могу сказать что в нашем суде (например, Фрунзенского р-на г.Минска) есть все шансы привлечь ответчика к административной ответственности за оскорбления при этом лишь имея в свидетелях близкого родственника. даже как-то становится тошно от такого правосудия, но при этом у всех пострадавших от оскорблений и даже несуществующих есть все шансы привлечь к ответу обидчика или просто неприятную тебе особу да еще и взыскать мат.компенсацию за моральный вред. Меня вот как-то волнует другое,как можно доказать в такой ситуации свою непричастность к оскорблениям?

    Вы случаем не мой сосед???))

  • _911_ Member
    офлайн
    _911_ Member

    205

    15 лет на сайте
    пользователь #149732

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 3 июня 2015 18:22 Редактировалось _911_, 5 раз(а).

    приведу пример, руководитель компании http://www.mebelvam.by/ шпилевский вадим валетинович, в телефонном разговоре по громкой связи в присутствии монтажника послал открытым текстом меня на 3 буквы и угрожал завалить, если я буду требовать с него деньги за невыполненный в полном объеме заказ по мебели.

    написал заявление в первомайское рувд.
    Итог:
    как я понял монтажник отказался свидетельствовать , то есть он не отрицал и не подтверждал, просто не хотел участвовать в этом
    получил письмо, что на шпилевского в.в. составлен протокол по статье 9.3 КоАП РБ.

  • PIFIA Junior Member
    офлайн
    PIFIA Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #339889

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 8 июня 2015 15:54

    Подскажите, пожалуйста, я записал видео во время того, как меня оскорбляли. Там есть как просто хамство, мат, так и ... дословно: "что ты фотографируешь, дебил ты, бл****, лечись..." Достаточно ли только именно этой фразы и примут ли у меня в качестве доказательства оскорбления это видео? И можно ли считать близких родственников, маму в данном случае, свидетелем, будет ли учитывать суд показания моей мамы?

  • _911_ Member
    офлайн
    _911_ Member

    205

    15 лет на сайте
    пользователь #149732

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 8 июня 2015 17:23

    видео достаточно, идите пишите заявление и все.
    в моем случае составлен протокол даже без предоставления записи звонка.

  • PIFIA Junior Member
    офлайн
    PIFIA Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #339889

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 8 июня 2015 18:26
    _911_:

    видео достаточно, идите пишите заявление и все.
    в моем случае составлен протокол даже без предоставления записи звонка.

    Понятно, что протокол составят. А привлечь удастся? Штрафануть уже могут на основе этого видео?

  • _911_ Member
    офлайн
    _911_ Member

    205

    15 лет на сайте
    пользователь #149732

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 8 июня 2015 20:40
    PIFIA:

    _911_:

    видео достаточно, идите пишите заявление и все.
    в моем случае составлен протокол даже без предоставления записи звонка.

    Понятно, что протокол составят. А привлечь удастся? Штрафануть уже могут на основе этого видео?

    из того, что я читал - да.

  • 1666995 Neophyte Poster
    офлайн
    1666995 Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1666995

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 14 июня 2015 20:56

    Снимайте на видеокамеру, но перед этим вы должны в начале съёмки вы должны сказать "я снимаю вас на видеокамеру". Видеоматериал в суде признаётся уликой, если ответчик был осведомлён, что его снимают. Она будет платить штраф (не знаю, сколько сейчас) и можно будет немного за моральный ущерб взять.

  • matrjoshka Junior Member
    офлайн
    matrjoshka Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #756369

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 19 июня 2015 12:02 Редактировалось matrjoshka, 2 раз(а).

    Добрый день!Нужна ваша помощь :) Что меня ожидает(26-го нужно быть в суде)?

    Бывшие родственнички (муж и свекровь) отказываются признавать детей,даже после результатов ДНК,подтверждающее отцовство,планируют везти на повторную в Минск,типа что результаты мы здесь купили и они делают другую экспертизу что у него не стоИт))).У себя на странице в ВК я выложила вот такую информацию.На меня сверовь подала в суд,статья 9.2.Но где здесь клевета,если я приложила еще исковое заявление с их стороны,где они описывают все свои проблемы?

  • SC0RPI0 Member
    офлайн
    SC0RPI0 Member

    344

    9 лет на сайте
    пользователь #1609587

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 4 августа 2015 16:25 Редактировалось SC0RPI0, 1 раз.

    Добрый день! Банальная наверное ситуация,гражданин ошибся номером(раз 10) в конечном итоге был в грубой(но не нецензурной) форме послан(так как при этом он ещё и был как мне показалось нетрезв),после этого он мне еще раз позвонил и сходу начал оскорблять в том числе и нецензурно,(не знаю возможно ли его слова типа "если я тебя поймаю то порву как тузик грелку отнести к 186 УК РБ) (на лицо ст 9.3) он в первой записи был предупрежден о том что ведется запись,но ответа небыло(возможно не услышал),а на второй записи он уже дважды сказал"хорошо",тем самым запись должна являться доказательством,плюс к этому Я записывал на громкой связи,разговор слышала моя сестра(может подтвердить)свидетель одним словом по факту оскорбления.Было написано заявление в РОВД,на которое(кто бы сомневался) пришла отписка,дескать нарушение есть,а вот лицо совершившее не установлено.В связи с чем вопрос,как заставить шевелиться милицию,и неужели так сложно определить по номеру телефона владельца? Понятно что дело геморное,и больших плюсов в карьере не сделает,но закон есть закон!

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 4 августа 2015 16:50
    SC0RPI0:

    В связи с чем вопрос,как заставить шевелиться милицию,и неужели так сложно определить по номеру телефона владельца?

    сложно определить звонившего, а не владельца номера..

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • SC0RPI0 Member
    офлайн
    SC0RPI0 Member

    344

    9 лет на сайте
    пользователь #1609587

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 4 августа 2015 21:41
    Bierman:

    SC0RPI0:

    В связи с чем вопрос,как заставить шевелиться милицию,и неужели так сложно определить по номеру телефона владельца?

    сложно определить звонившего, а не владельца номера..

    Это понятно что можно включить дурачка и сказать что "мужик возле магазина попросил позвонить первый раз видел его и последний".Но человек мне с этого номера звонил неделю .Это же можно по биллингу пробить,сколько раз мне с этого номера звонили.Если бы это коснулось какого-нибудь работника МВД,или какого нибудь чиновника-то уверен трясанули бы хорошенько,а тут если простой человек то можно и отписки слать.Недавно еще один случай был,покосили траву во дворе,выбили мне камнем боковое стекло.Тоже самое-лицо не установлено! Ну сколько можно прощать бездействие милиции,2 случая за три месяца,и реально только что они могут -это бумажки присылать!

  • WHISKEY Senior Member
    офлайн
    WHISKEY Senior Member

    3030

    17 лет на сайте
    пользователь #90637

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 10 августа 2015 10:51

    Наверно сюда:
    «АЛЮТЕХ» выиграл суд по защите деловой репутации в Интернете

    Беларусский производитель роллетных, воротных и профильных систем из алюминия «АЛЮТЕХ» отсудил право на доменные имена pravdaproalutech.com, pravdaproalutech.ru, alutech-kupit.ru.
    Как говориться на официальном сайте компании данные сайты были созданы для черного пиара с целью дискредитации деловой репутации.
    Заявление о нарушении авторских прав и клевете на производителя представители компании подали еще в 2014 году в Арбитражный суд г. Москвы.
    Производитель выиграл судебное разбирательство с субъектом, на чье имя были зарегистрированы домены. Причиной обращения в суд стало неправомерное использование названия белорусского бренда на указанный сайтах и размещение на них подставных отзывов несуществующих клиентов, носящий резкий негативный провокационный характер.
    Указанные сайты были созданы в октябре 2014 года. Для продвижения разработчики выбрали «черные» нетрадиционные методы раскрутки. Основным информационным каналом стали аккаунты-боты из соцсетей.
    Как отмечают представители международного холдинга, современное правовое поле позволяет регулировать вопросы касательно прав в сети Интернет. Подобная юридическая практика имеет примеры в Российской Федерации и Республике Беларусь, а в рамках Евразийского союза все процессы отлажены.
    Согласно постановлению судьи г. Москвы, владелец доменного имени обязан передать право администрирования ресурсом потерпевшей стороне на безвозмездной основе. В качестве компенсации за нарушение исключительных прав с ответчика - судебная госпошлина московского Арбитражного суда в размере 50 000 росс. рублей. По сообщению представителей компании на данный момент продолжаются мероприятия по поиску конкретного заказчика «черного» PR для взыскания с него суммы экономического ущерба, понесенного брендом и привлечения к ответственности, установленной законодательством.
    После положительно завершенного судебного процесса юристы уверены: подобный опыт судебного разбирательства будет показательным и для самой компании, и для других белорусских производителей.

    Не в наших силах жить вечно,но в наших планах прожить ярко!!!
  • Анси Neophyte Poster
    офлайн
    Анси Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1721606

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 августа 2015 23:18

    А считается ли с точки зрения закона оскорблением высказывание своего мнения о человеке не ему самому, а его приятелю. Ну типа "Твой друг Паша козлик редкий". Этот приятель-слушатель передал Паше все услышанное и Паше решил, что его оскорбили и написал заявление в милицию.