Ответить
  • andrey72349 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    andrey72349 Neophyte Poster Автор темы

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #310455

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 12 июня 2014 00:37 Редактировалось andrey72349, 2 раз(а).

    Уже не однократно замечал, что на заправках А100 любят ная*ывать... если говорить культурным языком, то не доливают топливо.

    Может кто сталкивался, у меня такая фигня второй раз... сегодня на 100 тыс заправился на А100, отъезжаю от колонки, смотрю на уровень топлива - сколько было до заправки столько и осталось. Проехал около 40 км загорелся резерв. Машинка почти новая, на расход грешить бесполезно, датчик уровня топлива врать тоже не может. Такое ощущение что не заправили меня, а вернее заправили, но примерно на половину того, что я заплатил.

    Заправившись еще раз и наконец-то доехав домой сразу полез в инет и попытался выяснить один ли я с таким сталкивался, или может кража топлива у клиентов это обычное дело среди заправщиков на А100?

    И что вы думаете? Рассказав о разводе, в популярной группе в ВК (вы наверняка ее все знаете, но рекламировать ее я не хочу :) ) несколько человек ответили, что тоже сталкивались с подобным.

    Ясен перец, что одних коментов в ВК мало, чтобы идти на заправку и устраивать там разнос... Для меня теперь стало делом принципа добиться своего!!) Беру канистру и теперь постоянно буду заправляется на этой же заправке... увижу, что в канистру не далили - устрою им жесткий вынос мозга, они меня на всю жизнь запомнят, нае*щики хреновы) Потом еще в жалобную книгу им такую запись накатаю, заколебаются ответ писать. Через неделю приеду прочту что они там наотвечали)

    Это я все к чему... может из вас кто тоже замечал, что вас развели на А100?

  • WMaxS Member
    офлайн
    WMaxS Member

    465

    13 лет на сайте
    пользователь #269612

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 12 июня 2014 08:06

    andrey72349, Заправляйте всегда полный бак и будет вам счастье.

    029-6099267
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 12 июня 2014 09:51
    WMaxS:

    andrey72349, Заправляйте всегда полный бак и будет вам счастье.

    +1
    А лучше вообще обходить А100 и ЛУКОЙЛ,потому как ладно не долив,так там качество топлива как попадет,но тв основном ниже плинтуса :shuffle:

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • dimalaudi Member
    офлайн
    dimalaudi Member

    181

    10 лет на сайте
    пользователь #896876

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 12 июня 2014 10:16

    Я А100 не защищаю,но по мне так сейчас везде на наших заправках одно топливо.Я раньше на Беларусьнефти заправлялся,сейчас на А 100,вроде разницы не почуствовал

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27270

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27270
    # 12 июня 2014 10:24

    постоянно (7лет уже, наверное) на А100 заправляюсь - никаких проблем ни с качеством топлива (ДТ), ни с недоливом не было.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • andrey72349 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    andrey72349 Neophyte Poster Автор темы

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #310455

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 12 июня 2014 21:13
    Rhezus:

    постоянно (7лет уже, наверное) на А100 заправляюсь - никаких проблем ни с качеством топлива (ДТ), ни с недоливом не было.

    Про качество топлива отдельная тема... на А100 самое дермовое, что может быть.

    Ради интереса попробуй заправится на Газпроме и почувствуешь, что машинка лучше ехать стала, но для начала выкатай то, что заправил на А100.

  • MazzaM Senior Member
    офлайн
    MazzaM Senior Member

    1101

    15 лет на сайте
    пользователь #149272

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 12 июня 2014 21:54
    andrey72349:

    Rhezus:

    постоянно (7лет уже, наверное) на А100 заправляюсь - никаких проблем ни с качеством топлива (ДТ), ни с недоливом не было.

    Про качество топлива отдельная тема... на А100 самое дермовое, что может быть.

    Ради интереса попробуй заправится на Газпроме и почувствуешь, что машинка лучше ехать стала, но для начала выкатай то, что заправил на А100.

    Как все оказывается просто. Русские из Газпром внедряют на рынок нефтепродуктов Беларуси "зеленого человечка" Андрюшу...

    Морж (Odobenus rosmarus) - громадное, неуклюжее на суше животное. Источник ворвани.
  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 13 июня 2014 14:06
    andrey72349:

    Ради интереса попробуй заправится на Газпроме

    Два раза заправлялася на газпромовской возле ПВТ, так там бензин тухлятиной какой-то пахнет :spy:

    andrey72349:

    и почувствуешь, что машинка лучше ехать стала, но для начала выкатай то, что заправил на А100

    Не ощутил никакой разницы.

    [censored]
  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 13 июня 2014 14:11
    andrey72349:

    Про качество топлива отдельная тема... на А100 самое дермовое, что может быть.

    У нас всего ДВА завода, которые делают топливо. Это означает, что фактически ВСЕ заправки наливают с одной бочки.

  • Rockman Senior Member
    офлайн
    Rockman Senior Member

    536

    14 лет на сайте
    пользователь #171164

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 13 июня 2014 14:28
    Rhezus:

    постоянно (7лет уже, наверное) на А100 заправляюсь - никаких проблем ни с качеством топлива (ДТ), ни с недоливом не было.

    +1

  • zagrif Member
    офлайн
    zagrif Member

    329

    12 лет на сайте
    пользователь #482370

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 13 июня 2014 14:30
    Маркон:

    andrey72349:

    Про качество топлива отдельная тема... на А100 самое дермовое, что может быть.

    У нас всего ДВА завода, которые делают топливо. Это означает, что фактически ВСЕ заправки наливают с одной бочки.

    а вы недумалі, што робяць з палівам, пакуль давязуць да АЗС? можна і сцулямі аслінымі разбавіць... у мяне тры разы пасля запраўкі на лукойле машына завадзілася з 10-ага разу. і расход вельмі вялікім станавіўся. лукойл- амно. асабліва ў віцебску. чым яны паліва разбаўляюць- ХЗ

    любіце Беларусь, маці(ь)... вашу!
  • EzF Member
    офлайн
    EzF Member

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #219239

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 13 июня 2014 14:31

    Заправляюсь дизелем на А100 уже года четыре (заправки около Восточного а\в и на ул. Тростенецкой в основном) --- проблем не было не зимой ни летом. Как качество, так и количество топлива устраивает полностью.

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Приучитесь заправляться в одном месте постоянно и проблемы уйдут сами собой...

  • Andrew_isz Member
    офлайн
    Andrew_isz Member

    388

    16 лет на сайте
    пользователь #126597

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 13 июня 2014 14:34 Редактировалось Andrew_isz, 1 раз.

    А вот вам, кстати, история про заправки "ЛУКОЙЛ". Сравнительно недавно заполучил их карточку на скидку, при заправке газом например от 50 литров цена получается 5400 за литр (везде в основном 5700). Так вот - сразу не понял, а потом выяснилось что расход на "их" газу составил 24 литра... Сразу же подумал что с газовым что не так, потом решил не спешить ехать на диагностику\ремонт газового, - заправился на Белгазе обычном, 3-й баллон - расход 16 как и положено. - Вот вам и скидка. С тех пор на ЛУКОЙЛ даже не заезжаю. Так что, заправляющиеся газом по скидке на ЛУКОЙЛе обратите внимание на расход! Получается не скидка - а обман.

  • ddnukem Senior Member
    офлайн
    ddnukem Senior Member

    1542

    16 лет на сайте
    пользователь #96624

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 13 июня 2014 14:35

    да ладно если там и был недолив максимум грамм 100 не болше, нет смысла на таких маленьких объёмах обманывать, вот да когда фуру заправляешь там литров 700 тогда да 20ку не дольёшь и никто и не заметит, так что заправляй всегда рубасов на 500 тогда всё будет гуд, да и не понимаю зачем цыркать по 10 литров сразу полный налил

  • almag Junior Member
    офлайн
    almag Junior Member

    99

    15 лет на сайте
    пользователь #140682

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 13 июня 2014 14:53

    Могу предположить следующее. Чел вставил пистолет в бак, пошёл платить. Приходит - а бензин не льётся, и на расходометре показывает сто тыс. рублей и количество бензина. Чел думает, что уже заправился, достаёт пистолет и уезжает.
    А на самом деле просто не включили ( тут причина либо в медлительности оператора либо в программном сбое) колонку, и расходомер показывает предыдущую заправку.
    Я сам так нае...ошибся пару-тройку лет назад.
    Слабо мне верится, что сознательно идёт обман. Скорее поверю в проблемы с программой.

    Пы.сы. А действительно, нафига цыркаться с 10-ю литрами бензина. Залил полный бак и катайся. Выездил до 1/3 - дозаправь до полного. А то я так с ездой на лампочке первую свою машину укатал - бензонасос лёг.

  • zubrichek Senior Member
    офлайн
    zubrichek Senior Member

    1512

    14 лет на сайте
    пользователь #245814

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 13 июня 2014 14:57 Редактировалось zubrichek, 2 раз(а).
    zagrif:

    Маркон:

    andrey72349:

    у мяне тры разы пасля запраўкі на лукойле машына завадзілася з 10-ага разу. і расход вельмі вялікім станавіўся. лукойл- амно. асабліва ў віцебску. чым яны паліва разбаўляюць- ХЗ

    Было и у меня такое после заправки на БНХ, только у меня еще и глохла , ИМХО это скорее всего со дна бочки(остатки бенз такой),заливал полный бак.
    Как только выездил литров 20, влил на другой АЗС, проблема пропала

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

    zubrichek:

    zagrif:

    Маркон:

    andrey72349:

    у мяне тры разы пасля запраўкі на лукойле машына завадзілася з 10-ага разу. і расход вельмі вялікім станавіўся. лукойл- амно. асабліва ў віцебску. чым яны паліва разбаўляюць- ХЗ

    Было и у меня такое после заправки на БНХ, только у меня еще и глохла , ИМХО это скорее всего со дна бочки(остатки бенз такой),заливал полный бак.
    Как только выездил литров 20, влил на другой АЗС, проблема пропала

    ...а сейчас надо обязательно дунуть...... если не дунуть, никакого чуда не произойдет..... (с) Амаяк Акопян
  • dzmitryratnikov Member
    офлайн
    dzmitryratnikov Member

    352

    11 лет на сайте
    пользователь #608669

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 13 июня 2014 15:04

    У меня чел знакомый тоже грешил на заправку пока не понял что отщелкивает пистолет из за особенности горловины.вставил пистолет ушел платить пришел достал поехал недозоправившись и уехал

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7024

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7024
    # 13 июня 2014 15:09
    WMaxS:

    andrey72349, Заправляйте всегда полный бак и будет вам счастье.

    и как это оградит от обмана? фактически зальете 30л, а насчитают 35.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14616

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14616
    # 13 июня 2014 15:14 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Rhezus:

    постоянно (7лет уже, наверное) на А100 заправляюсь - никаких проблем ни с качеством топлива (ДТ), ни с недоливом не было.

    В РБ у всех одно и тоже топливо произведённое в РБ, только юнайтед импортриует 98... Всё остальное грубо говоря с одного белорусского резервуара, с небольшим запасом по октановому числу.
    Проблемы только если ёмкости не чистить и когда заправляешься при сливе топлива... А то что долив не долив это всё допиливается умельцами, и скорее всего на данной заправке, т.к. крупной компании проще доливать, чем потом со штрафами и проверками гемороится, да и на частниках на топливе не заработаешь, только на грузовых первозках что-то зарабатывается и на сопутствующих...

  • almag Junior Member
    офлайн
    almag Junior Member

    99

    15 лет на сайте
    пользователь #140682

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 13 июня 2014 15:17
    sashokc:

    WMaxS:

    andrey72349, Заправляйте всегда полный бак и будет вам счастье.

    и как это оградит от обмана? фактически зальете 30л, а насчитают 35.

    А это уже из другой области - у нас страна непуганых идиотов, мы расслаблены и не ждём опасности (что впрочем и неплохо).
    Однако всегда надо считать деньги не отходя от кассы, и смотреть что покупаешь.
    В данном конкретном случае всегда после заправки смотри на стрелку бензобака. Я например всегда знаю, сколько у меня примерно осталось бензина и сколько влезло.