Ответить
  • Veleslav2010 Senior Member
    офлайн
    Veleslav2010 Senior Member

    1907

    14 лет на сайте
    пользователь #215594

    Профиль
    Написать сообщение

    1907
    # 14 июня 2014 00:53
    DmBy:

    Я заметил одну особенность у газпрома.... Все в курсе, что в конце раздачи ТРК начинает лить медленнее и работает тише. Так вот у газпрома она замедляется не долив где-то 700г, а не доливая 400г отключается вообще (на слух) и на табло тупо бегут цифры. Возможно я ошибаюсь и она так и должна работать.
    P.S. по поводу воздуха... ТРК не гонит воздух, согласен, такое не возможно, но смесь топлива с воздухом (типа газировка)... почему нет?

    тоже замечал, по мне так надо на канистре проверить)

  • 390999 Member
    офлайн
    390999 Member

    360

    12 лет на сайте
    пользователь #390999

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 14 июня 2014 01:08

    Год назад заправлялся на Белнефтехиме. Потом перешел на А-100. Расход упал на 1-2 литра по сравнению с Белнефтехимом. Заправляюсь всегда до полного бака. Что я не так делаю?

  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 14 июня 2014 01:16

    Ребята не пишите чушь, работаю в сфере метрологии и сертификации и говорю прямо, что ни один государственный поверитель из БелГИМа (Белорусский Государственный Институт Метрологии) не пойдет на фальсификацию поверки колонки, потому как зарплаты у них хорошие, а вы 100 000 тыс $ не предложите, а за 1000$ никто работу потерять и срок получить не захочет. Сам работаю в сфере метрологии и мог бы в легкую калибровать приборы в половину своих метрологических характеристик ( т.е. налили 5, а в документах 10,но совесть не позволяет :), а также возможность получить срок ), НО при любой проверке это очень легко проверяется, как через фирму где проводилась поверка прибора (можно в легкую определить кто калибровал прибор, кто поверял прибор), так и через независимую поверку, и никто рисковать не захочет, особенно в Минске где есть конкуренция.Сам заправляюсь на А-100 дизелем уже года три, никогда никаких проблем не было. Были особенности машины (Пежо 307) в том что при заправке 10 литров датчик топлива не срабатывал и показывал что типа не заправился, но после заливки 15 литров показывал что заправлено 25 литров.
    Поэтому изучите особенности заправки своего автомобиля и потом уже пишите.

    Что сову об пень, что пнём по сове, результат один- больно сове.
  • POLO339 Neophyte Poster
    офлайн
    POLO339 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1231561

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 июня 2014 01:30

    в шабанах на 41 заправэ в место 100 льют 90 ....

  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 14 июня 2014 01:43
    POLO339:

    в шабанах на 41 заправэ в место 100 льют 90 ....

    бла-бла-бла или есть конкретные доказательства с мерниками и свидетельствами о поверке.

    Что сову об пень, что пнём по сове, результат один- больно сове.
  • bolid2006 Neophyte Poster
    офлайн
    bolid2006 Neophyte Poster

    21

    15 лет на сайте
    пользователь #145598

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 14 июня 2014 01:54

    У меня была такая история два раза на заправке ул. Запарожская. В первый раз залил 10 литров, поехал, стрелка так и не поднялась (на бортовом всё тоже было по-прежнему), подумал топ. датчик умирает.
    Во-второй раз вспомнил про эту заправку, когда залился стрелка не поднялась, выяснения с оператором не к чему не привело, рвала на себе женское бельё что заправка была, пришлось на выезде из города доливать уже на другой.
    Датчик не врёт, заправка не доливает всего лишь 10 литров.

  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 14 июня 2014 02:04
    bolid2006:

    Датчик не врёт, заправка не доливает всего лишь 10 литров.

    из скольки?

    Что сову об пень, что пнём по сове, результат один- больно сове.
  • Den4o Neophyte Poster
    офлайн
    Den4o Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1255360

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 июня 2014 02:08

    [censored by Juv4ik]

  • ncux25 Senior Member
    офлайн
    ncux25 Senior Member

    670

    14 лет на сайте
    пользователь #223568

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 14 июня 2014 02:26 Редактировалось ncux25, 1 раз.
    vasutka75:

    bolid2006:

    Датчик не врёт, заправка не доливает всего лишь 10 литров.

    из скольки?

    человек залил 10 литров и стрелка не поднялась, вот в чём проблема.

    З,Ы. народ приучите себя заливать по пол бака или баку. Датчик уровня топлива не всегда понимает, что бензина стала больше, особенно если заливаешь 5-10 литров. Раньше сам заливал по 5-10 литров и садился на коня из-за того, что не поднималась стрелка и фиг поймёшь сколько там осталось( машины начиная с 2005г.в.), а на более старых как то стрелка даже пару литров топлива определяла.

  • Жориккк Neophyte Poster
    офлайн
    Жориккк Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #717795

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 14 июня 2014 03:08
    vasutka75:

    Ребята не пишите чушь, работаю в сфере метрологии и сертификации и говорю прямо, что ни один государственный поверитель из БелГИМа (Белорусский Государственный Институт Метрологии) не пойдет на фальсификацию поверки колонки, потому как зарплаты у них хорошие, а вы 100 000 тыс $ не предложите, а за 1000$ никто работу потерять и срок получить не захочет. Сам работаю в сфере метрологии и мог бы в легкую калибровать приборы в половину своих метрологических характеристик ( т.е. налили 5, а в документах 10,но совесть не позволяет :), а также возможность получить срок ), НО при любой проверке это очень легко проверяется, как через фирму где проводилась поверка прибора (можно в легкую определить кто калибровал прибор, кто поверял прибор), так и через независимую поверку, и никто рисковать не захочет, особенно в Минске где есть конкуренция.Сам заправляюсь на А-100 дизелем уже года три, никогда никаких проблем не было. Были особенности машины (Пежо 307) в том что при заправке 10 литров датчик топлива не срабатывал и показывал что типа не заправился, но после заливки 15 литров показывал что заправлено 25 литров.
    Поэтому изучите особенности заправки своего автомобиля и потом уже пишите.

    Самый ЧЭСНЫЙ метролог. Послушать так в нашей стране вообще все чины совестные, только СМИ их клеветой обливают. БРАЛИ, БЕРУТ и будут БРАТЬ...

  • Чикипибарум Senior Member
    офлайн
    Чикипибарум Senior Member

    8499

    15 лет на сайте
    пользователь #144691

    Профиль
    Написать сообщение

    8499
    # 14 июня 2014 03:38

    последние лет 6 заправляюсь на А-100 к качеству топлива и долива претензий в принципе нет,и не заправляйтесь по 100 тыщ,экономия получается мнимая

    Работники всех технических служб должны быть трезвыми не только во время sound-чека, но и во время выступления Артиста!
  • пиво Senior Member
    офлайн
    пиво Senior Member

    966

    20 лет на сайте
    пользователь #9337

    Профиль
    Написать сообщение

    966
    # 14 июня 2014 08:31 Редактировалось пиво, 1 раз.

    del

  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1195

    13 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1195
    # 14 июня 2014 08:53
    almag:

    Могу предположить следующее. Чел вставил пистолет в бак, пошёл платить. Приходит - а бензин не льётся, и на расходометре показывает сто тыс. рублей и количество бензина. Чел думает, что уже заправился, достаёт пистолет и уезжает.
    А на самом деле просто не включили ( тут причина либо в медлительности оператора либо в программном сбое) колонку, и расходомер показывает предыдущую заправку.
    Я сам так нае...ошибся пару-тройку лет назад.
    Слабо мне верится, что сознательно идёт обман. Скорее поверю в проблемы с программой.

    Пы.сы. А действительно, нафига цыркаться с 10-ю литрами бензина. Залил полный бак и катайся. Выездил до 1/3 - дозаправь до полного. А то я так с ездой на лампочке первую свою машину укатал - бензонасос лёг.

    Соглашусь с предположением. Сам такое видел - передо мной стояла машина на заправке со шлангом в баке, вышла из здания заправки девушка разговаривая по телефону, на автопилоте достала шланг и хотела вставить его в колонку - решила, что ее +10 литров уже в баке, а я видел, что пистолет отщелкнулся сразу после начала прокачки. Успел ее -девушку - предупредить, что она не заправилась еще.

    А про недолив - был со мной случай, когда солнце на заправку светило так, что цифры на табло колонки реально были видны только если очень-очень хорошо постараться (т.е. при прямом взгляде на табло - не видно, а под углом, если стать сбоку, то видно). Вот в этом случае реально сколько-то недолили - я заметил и пошел в оператору с вопросом "что случилось". Естественно оператор молча пожала плечами и включила докачку.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 14 июня 2014 09:18

    подпишусь на тему :trollface:
    ps. ни на а100, ни на беларуснефти, ни на белнефтехиме, ни на газпроме, ни на лукойле не встречал недолива. предубеждения по двум из перечисленных заправок есть, обоснованные личными ощущениями от пропадавшей динамики машины, там не заправляюсь очень давно.

  • dima11111111 Neophyte Poster
    офлайн
    dima11111111 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #883742

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 июня 2014 10:35

    заправляюсь на разных заправках но с недоливам ни разу не сталкиволся... дурят на другом - заправляешься например на 100 тыс. а те заливают на 99 500... не всегда за сдачей бегаешь... а если посчитать сколько машин за день проходит то сумма не хилая им приходит....

  • Judya Senior Member
    офлайн
    Judya Senior Member

    574

    13 лет на сайте
    пользователь #313292

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 14 июня 2014 10:42
    andrey72349:

    Потом еще в жалобную книгу им такую запись накатаю, заколебаются ответ писать. Через неделю приеду прочту что они там наотвечали)

    А приезжать и не стоит....
    Они Вам на указанный адрес в книге, должны ответ написать на эл.почту или по дом.адресу.

    «Не надо пытаться переделать совершенство, надо его поддерживать»
  • gakki Junior Member
    офлайн
    gakki Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #403402

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 14 июня 2014 10:57

    100 % такое на многих происходит у на БНефХ

  • bolid2006 Neophyte Poster
    офлайн
    bolid2006 Neophyte Poster

    21

    15 лет на сайте
    пользователь #145598

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 14 июня 2014 12:14
    vasutka75:

    bolid2006:

    Датчик не врёт, заправка не доливает всего лишь 10 литров.

    из скольки?

    Из 10 литров, я в первый раз заливал 10 литров, ехал за з/п.
    И второй раз доливал 10 литров до полного бака, т.к. ехал в Витебскую обл., там на заправках непонятный 95, по этому стараюсь туда и обратно на одном баке обойтись, а после недолива заливался на выезде на Логойск, заправка А100.
    Так бака хватает на 980 км.

  • premiumold Member
    офлайн
    premiumold Member

    202

    11 лет на сайте
    пользователь #781945

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 14 июня 2014 16:33
    andrey72349:

    Уже не однократно замечал, что на заправках А100 любят ная*ывать... если говорить культурным языком, то не доливают топливо.

    Может кто сталкивался, у меня такая фигня второй раз... сегодня на 100 тыс заправился на А100, отъезжаю от колонки, смотрю на уровень топлива - сколько было до заправки столько и осталось. Проехал около 40 км загорелся резерв. Машинка почти новая, на расход грешить бесполезно, датчик уровня топлива врать тоже не может. Такое ощущение что не заправили меня, а вернее заправили, но примерно на половину того, что я заплатил.

    Заправившись еще раз и наконец-то доехав домой сразу полез в инет и попытался выяснить один ли я с таким сталкивался, или может кража топлива у клиентов это обычное дело среди заправщиков на А100?

    И что вы думаете? Рассказав о разводе, в популярной группе в ВК (вы наверняка ее все знаете, но рекламировать ее я не хочу :) ) несколько человек ответили, что тоже сталкивались с подобным.

    Ясен перец, что одних коментов в ВК мало, чтобы идти на заправку и устраивать там разнос... Для меня теперь стало делом принципа добиться своего!!) Беру канистру и теперь постоянно буду заправляется на этой же заправке... увижу, что в канистру не далили - устрою им жесткий вынос мозга, они меня на всю жизнь запомнят, нае*щики хреновы) Потом еще в жалобную книгу им такую запись накатаю, заколебаются ответ писать. Через неделю приеду прочту что они там наотвечали)

    Это я все к чему... может из вас кто тоже замечал, что вас развели на А100?

    Десять литров? Это ж от заправки до заправки... А вообще, загляните в инструкцию по эксплуатации авто. В некоторых четко сказано, что дозаправка меньше 20 литров может в принципе никак не отразиться на стрелочке индикатора уровня топлива. Да и вредно с пустым баком гонять...

  • заправщик Senior Member
    офлайн
    заправщик Senior Member

    513

    16 лет на сайте
    пользователь #106533

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 14 июня 2014 17:16
    Veleslav2010:

    DmBy:
    Я заметил одну особенность у газпрома.... Все в курсе, что в конце раздачи ТРК начинает лить медленнее и работает тише. Так вот у газпрома она замедляется не долив где-то 700г, а не доливая 400г отключается вообще (на слух) и на табло тупо бегут цифры. Возможно я ошибаюсь и она так и должна работать.
    P.S. по поводу воздуха... ТРК не гонит воздух, согласен, такое не возможно, но смесь топлива с воздухом (типа газировка)... почему нет?
    тоже замечал, по мне так надо на канистре проверить)

    На многих новых АЗС, да и на некоторых не совсем новых, насос подачи топлива стоит в самом резервуаре. Поэтому колонки работают практически бесшумно

    все пройдет...