Ответить
  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2310

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2310
    # 13 июня 2014 17:09

    Любой техникой, в т.ч. и техникой колонок на АЗС нужно уметь пользоваться! Такое чувство, что пишущие сюда люди, в большинстве своем, как говорила моя бабушка - гуманитарии!!!

  • calipso Senior Member
    офлайн
    calipso Senior Member

    2807

    15 лет на сайте
    пользователь #156670

    Профиль
    Написать сообщение

    2807
    # 13 июня 2014 17:13

    Не доливают газ на заправке на Матусевича (возле на Недельку), всегда льём до полного баллона. Заправляемся на другой - всегда на дольше хватает по километражу.

    Мало найти своё место в жизни, надо найти его первым.
  • o1_st Member
    офлайн
    o1_st Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #496862

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 13 июня 2014 17:34

    Хз, к асто, как по качеству, так и по количеству притензий нет. Заправлял как-то на белнефтехиме на шаранговича, машина стала люто тупить и на 20 литрах проехала 60км. Попал на чистку форсунок, на сто сказали, что из-за некачественного топлива.

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    12 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 13 июня 2014 18:05
    andrey72349:

    Уже не однократно замечал, что на заправках А100 любят ная*ывать... если говорить культурным языком, то не доливают топливо.
    Может кто сталкивался, у меня такая фигня второй раз... сегодня на 100 тыс заправился на А100, отъезжаю от колонки, смотрю на уровень топлива - сколько было до заправки столько и осталось. Проехал около 40 км загорелся резерв. Машинка почти новая, на расход грешить бесполезно, датчик уровня топлива врать тоже не может. Такое ощущение что не заправили меня, а вернее заправили, но примерно на половину того, что я заплатил.
    Заправившись еще раз и наконец-то доехав домой сразу полез в инет и попытался выяснить один ли я с таким сталкивался, или может кража топлива у клиентов это обычное дело среди заправщиков на А100?
    И что вы думаете? Рассказав о разводе, в популярной группе в ВК (вы наверняка ее все знаете, но рекламировать ее я не хочу ) несколько человек ответили, что тоже сталкивались с подобным.

    Ясен перец, что одних коментов в ВК мало, чтобы идти на заправку и устраивать там разнос... Для меня теперь стало делом принципа добиться своего!!) Беру канистру и теперь постоянно буду заправляется на этой же заправке... увижу, что в канистру не далили - устрою им жесткий вынос мозга, они меня на всю жизнь запомнят, нае*щики хреновы) Потом еще в жалобную книгу им такую запись накатаю, заколебаются ответ писать. Через неделю приеду прочту что они там наотвечали)
    Это я все к чему... может из вас кто тоже замечал, что вас развели на А100?

    Не удивлюсь если вы заправлялись на заправке А100 которая на мкаде возле рыбокомплекса. Там действительно замечал недоливы. А так по городу претензий не было.

  • Arvidaus Junior Member
    офлайн
    Arvidaus Junior Member

    92

    15 лет на сайте
    пользователь #129453

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 13 июня 2014 19:03

    видел 23 мая картину на а100 за шабанами. картина маслом - подъезжаю на мотоцикле к колонке, тыкаю пистолет в бак не нажимая кнопку ( особенность мотоциклетных баков - надо потиху набирать, а то из-за стенок отстреливает) передо мной стал чел на инфинити G каком-то( на табло у него - ровно 40 литров 95-го от предыдушей тачки видимо), и тоже вставил пистолет в бак. иду на заправку - чел с финика передо мною в очереди платит 300 тысяч - кофе, хот-дог и на остальные бенз ( примерно литров 28-30 95-го получается), следом я пихаю на десятку бензина и иду неторопясь заправлять байк. пока я лью - чел ждет хотдог и кофе. с момента когда "финик" оплатил бенз проходит уже минуты 2. выходит, достает пистолет из бака вешает и уезжает, я отгоняю мотоцикл на парковку, глушу и иду сам пить кофе. колонка финика и моя колонки свободные - никто не подьзжает. внимание камера - на колонке где он заправлялся - 8 с копейками литров. судя по всему пистолет отстрелило из-за горловины или хз почему, а финик даже удосужился глянуть на табло. от таких баранов потом и берутся расходы овер 30 литров на сотню и недоливы всякие. никакого отношения ни к а100 ни к вообще нефтяной сфере не имею. занавес.

  • shurik-p Junior Member
    офлайн
    shurik-p Junior Member

    53

    15 лет на сайте
    пользователь #161835

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 13 июня 2014 19:08

    Свои пять копеек... одного деда встретил на российской заправке, белоруса. Возмущался на кассе, чего, мол, мало так налили? На той заправке сначала наливают-потом платишь по факту. Я спросил потом, в смысле мало? А, говорит, знаю- воздух могут закачать вместо бензы... Потом все удивляешься, чего вдруг машинка занадто экономичная стала...

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    134

    12 лет на сайте
    пользователь #505106

    Профиль

    134
    # 13 июня 2014 19:20

    С другой стороны баллы,бутерброд и мойка за баллы,вот и не дольют немного...

  • Seregacom Senior Member
    офлайн
    Seregacom Senior Member

    560

    15 лет на сайте
    пользователь #144926

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 13 июня 2014 19:30 Редактировалось Seregacom, 1 раз.

    Дважды столкнулся с некачественным бензином АИ-92 на А100 (с трудом заводились, повышенный расход) возле велозавода несколько лет назад на разных автомобилях с промежутком времени около года. От тогдашних соседей по двору также слышал нелестные отзывы об этом топливе с той самой заправки. Вот после того и сложилось мнение, что эта заправка не для меня. Сейчас лью ДТ-евро5, месяцев 9 ездил на Белоруснефть, потом (после отмены "плюшек" изменения правил программы) перешел на Газпромнефть. Разница если и есть, то она не очень существенная в пользу последнего, но греет то, что можно литров 5-6 в месяц залить бесплатно.

    Не нужно быть важным, важно быть нужным.
  • kvazun Junior Member
    офлайн
    kvazun Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #441127

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 13 июня 2014 19:52

    Лет пять назал предложили мне знакомые топливо(бензин) со скидкой,но надо было подъехать в 4 утра на одну из заправок белнефтехим.Как потом узнал это мне продавались "излишки" топлива .К колонке походил один из сотрудников ,копошился и я потом заливал себе топливо.С одной заправки только мне они сливали 150 литров бензина. А дизель они могли до 500 литров мне в неделю обеспечить.И не только мне они продавали .Так что делайте выводы...Это не со слов знакомых или друзей,а реальность.

  • Ka1F Junior Member
    офлайн
    Ka1F Junior Member

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #99920

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 13 июня 2014 19:52 Редактировалось Ka1F, 1 раз.
    calipso:

    Не доливают газ на заправке на Матусевича (возле на Недельку), всегда льём до полного баллона. Заправляемся на другой - всегда на дольше хватает по километражу.

    На сколько на дольше? На 1000км? Один день ездишь с полностью заполненной машиной людьми, второй день едешь один (массы разные, расход разный). Один день постоянно тормозишь-разгоняешься на светофорах, второй попадаешь в зеленый коридор...
    И потом, если обманывают, то зачем вы там заправляетесь?

  • user_6262866 Member
    офлайн
    user_6262866 Member

    401

    12 лет на сайте
    пользователь #507327

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 13 июня 2014 20:16

    Про А100 - это 100% то ли недолив, то ли низкое качество бензина! Всегда заправляю сразу полный бак и отслеживаю насколько хватает топлива в км. Если заправляюсь на А100 - то проезжаю на 50-100 км. меньше!

    Зимой ехал по трассе перед выездом заправился на А-100! 30 литров хватило на 250 км. (расход больше 10 литров по трассе с объемом двигателя 1.3) Да это просто нонсенс даже для зимы!!! Тут же заправился на белнефтехиме - посчитал расход по той же трассе - около 7 литров (печка, фары, скорость та же)... еще год назад заметил, что заправку А100 лучше объезжать стороной и сразу же выбросил их дисконтную карту!

    У друга Хонда сивик с компьютером. Зимой заправляется на А100 - показывает расход 12-14 литров! Заправляется на другой заправке - расход 9-10!!! Что это значит? Большой вопрос к качеству топлива! (Заправлялся всегда на пр.Пушкина-Жукова)

  • citron5 Neophyte Poster
    офлайн
    citron5 Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #370192

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 13 июня 2014 20:31
    6262866:

    Про А100 - это 100% то ли недолив, то ли низкое качество бензина! Всегда заправляю сразу полный бак и отслеживаю насколько хватает топлива в км. Если заправляюсь на А100 - то проезжаю на 50-100 км. меньше!

    Зимой ехал по трассе перед выездом заправился на А-100! 30 литров хватило на 250 км. (расход больше 10 литров по трассе с объемом двигателя 1.3) Да это просто нонсенс даже для зимы!!! Тут же заправился на белнефтехиме - посчитал расход по той же трассе - около 7 литров (печка, фары, скорость та же)... еще год назад заметил, что заправку А100 лучше объезжать стороной и сразу же выбросил их дисконтную карту!

    У друга Хонда сивик с компьютером. Зимой заправляется на А100 - показывает расход 12-14 литров! Заправляется на другой заправке - расход 9-10!!! Что это значит? Большой вопрос к качеству топлива! (Заправлялся всегда на пр.Пушкина-Жукова)

    Добавлено спустя 6 минут 40 секунд

    citron5:

    6262866:

    Про А100 - это 100% то ли недолив, то ли низкое качество бензина! Всегда заправляю сразу полный бак и отслеживаю насколько хватает топлива в км. Если заправляюсь на А100 - то проезжаю на 50-100 км. меньше!

    Зимой ехал по трассе перед выездом заправился на А-100! 30 литров хватило на 250 км. (расход больше 10 литров по трассе с объемом двигателя 1.3) Да это просто нонсенс даже для зимы!!! Тут же заправился на белнефтехиме - посчитал расход по той же трассе - около 7 литров (печка, фары, скорость та же)... еще год назад заметил, что заправку А100 лучше объезжать стороной и сразу же выбросил их дисконтную карту!

    У друга Хонда сивик с компьютером. Зимой заправляется на А100 - показывает расход 12-14 литров! Заправляется на другой заправке - расход 9-10!!! Что это значит? Большой вопрос к качеству топлива! (Заправлялся всегда на пр.Пушкина-Жукова)

    Реально!!! Прочитав все это, просто взрыв мозга, все это время (около года) грешил на с5 2002г. 2,2 дизель автомат, после того как стал заправляться на А-100 машина стала жрать просто караул 14-15л, раньше 11 и то при полной педали. Все конец истории про А-100 и карточку в утиль! P.S. Хот-доги с..а вкусные))

  • ya.dimon71 Neophyte Poster
    офлайн
    ya.dimon71 Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #394014

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 13 июня 2014 22:53

    Ну незнаю ,идеш оплачиваеш возвращаешся,снимаеш пистолет ,встовляеш в бензобак пистолет калонки,запровляеш и все ОК.

  • pupsik-natusik Junior Member
    офлайн
    pupsik-natusik Junior Member

    68

    10 лет на сайте
    пользователь #841380

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 13 июня 2014 23:17

    Научитесь нормально заправляться.. а не стоять по телефону пи...дь по сторонам на баб засматриваться или кофе пить в магазине пока машина заправляеться .... а больше всего нравятся клоуны про воздух в шланге вместо бензина... насос моментально сгорти в колонке она вообще качать не будет.... или про 2 литра в шланге остаётья после заправки нужно выше головы задрать а-то не выльеться ... на каждой заправке вы имеет право попросить менеджера проверить колонку на точность дозы ... они с радостью через мерник для вас это сделают и покажут допуски на погрешность колонки и . поверку её.. апо поводу качества топливо у нас всего два завода и на а100 и на белнефтехиме и на лукойле одно и тоже топливо.... во только ктото правильно заметил нехрен заправляться сразу после слива когда все взболомутится и вы бежите заправляться топилво должно минимум пол часа отстояться и нормальные заправки на время слива топлива должны вообще закрываться азс или те виды топлива которые сливаються... не верите в качество топлива... попросите отобранную пробу котороая набиралась перед сливом топлива и которая хранится на каждой азс ... отвезите в лабораторию и пусть там вам скажут что вы идидот ..... да бывают случаи когда на азс тупой оператор смешает топливо сольет не в тот резервуар вместо бензина в дизель тогда тут беда .... но в таких случаяю сразу откачивают топливо и отвозят на переработку за счет оператора идиота .. так что заправляйтесь и не придумывайте херни ....!

  • andrey72349 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    andrey72349 Neophyte Poster Автор темы

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #310455

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 13 июня 2014 23:18 Редактировалось andrey72349, 1 раз.

    Скоро напишу подробности, на А100 действительно не доливают топливо и это подтвержденный факт!!

    Вплотную занялся А-100 и через друзей выяснил, что сливают они в день прилично, сами только на слитом топливе и ездят. Про все заправки сказать ничего не могу, но на 2-х недоливают это точно. Адреса пока говорить не буду, хочу приехать с канистрой и поймать за руку.

    Нарою компромат, потом выложу на общее обозрение.

  • audisamsung Neophyte Poster
    офлайн
    audisamsung Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #847646

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 13 июня 2014 23:19

    Часто бывает с газом на гос заправках с января. У меня баллон на 54 литра, иногда влазит до 62 :) На авто езжу 3 года, проблем не было никогда раньше. На А100 проблем нету никогда.

  • pupsik-natusik Junior Member
    офлайн
    pupsik-natusik Junior Member

    68

    10 лет на сайте
    пользователь #841380

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 13 июня 2014 23:39

    audisamsung с газом отдельная ситуация в замисиммости от температуры наулице... газ имеет свойство расширяться и сужаться ... поэтому и разное количество влазит

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    andrey72349 - вы явно зоядлый компроматчик.... сколько лет вашей канистре? вы уверены что в ее влазит ровно двадцать литров? ... вы уверены что стенки конистры не стали тоньше от времени корозии и естественного времени.... еще раз повторяюсь приезжаете на азс просите мерник.. который прошол поверку на точность дозы и просите залить они есть 20 и 50 литровые... и вперед.. а в вашу канистру чтоб знали можно влить больше чем ее литраж в некоторых до полу литра доходит... как вы привыкли илть под самую горловину.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    и самое главное узнаете у своих друзей как они сливают недозоправленное топливо из резервуара? через трк? заплатив в кассу? другого пути у топлива нету

  • Gollem Member
    офлайн
    Gollem Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #175426

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 13 июня 2014 23:52 Редактировалось Gollem, 1 раз.
    pupsik-natusik:

    audisamsung с газом отдельная ситуация в замисиммости от температуры наулице... газ имеет свойство расширяться и сужаться ... поэтому и разное количество влазит

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    andrey72349 - вы явно зоядлый компроматчик.... сколько лет вашей канистре? вы уверены что в ее влазит ровно двадцать литров? ... вы уверены что стенки конистры не стали тоньше от времени корозии и естественного времени.... еще раз повторяюсь приезжаете на азс просите мерник.. который прошол поверку на точность дозы и просите залить они есть 20 и 50 литровые... и вперед.. а в вашу канистру чтоб знали можно влить больше чем ее литраж в некоторых до полу литра доходит... как вы привыкли илть под самую горловину.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    и самое главное узнаете у своих друзей как они сливают недозоправленное топливо из резервуара? через трк? заплатив в кассу? другого пути у топлива нету

    А это, видать, один из тех заправщиков, который не дозаправляет. :)

  • andrey72349 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    andrey72349 Neophyte Poster Автор темы

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #310455

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 14 июня 2014 00:05
    pupsik-natusik:

    audisamsung с газом отдельная ситуация в замисиммости от температуры наулице... газ имеет свойство расширяться и сужаться ... поэтому и разное количество влазит

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    andrey72349 - вы явно зоядлый компроматчик.... сколько лет вашей канистре? вы уверены что в ее влазит ровно двадцать литров? ... вы уверены что стенки конистры не стали тоньше от времени корозии и естественного времени.... еще раз повторяюсь приезжаете на азс просите мерник.. который прошол поверку на точность дозы и просите залить они есть 20 и 50 литровые... и вперед.. а в вашу канистру чтоб знали можно влить больше чем ее литраж в некоторых до полу литра доходит... как вы привыкли илть под самую горловину.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    и самое главное узнаете у своих друзей как они сливают недозоправленное топливо из резервуара? через трк? заплатив в кассу? другого пути у топлива нету

    Канистра новая, купил специально и по иронии судьбы на все той же А100) Я не компроматчик, и мне не было бы никакого дела, но не дозаправили МЕНЯ, а ни кого-то другого и теперь я все же разберусь с этими нае*щиками.

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    pupsik-natusik:

    и самое главное узнаете у своих друзей как они сливают недозоправленное топливо из резервуара? через трк? заплатив в кассу? другого пути у топлива нету

    Вы тоже работаете на А-100 и тоже крадете топливо, но еще не научились его сливать? :D

  • DmBy Member
    офлайн
    DmBy Member

    241

    16 лет на сайте
    пользователь #124377

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 14 июня 2014 00:35

    Я заметил одну особенность у газпрома.... Все в курсе, что в конце раздачи ТРК начинает лить медленнее и работает тише. Так вот у газпрома она замедляется не долив где-то 700г, а не доливая 400г отключается вообще (на слух) и на табло тупо бегут цифры. Возможно я ошибаюсь и она так и должна работать.
    P.S. по поводу воздуха... ТРК не гонит воздух, согласен, такое не возможно, но смесь топлива с воздухом (типа газировка)... почему нет?