Ответить
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 13 июня 2014 15:18 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    andrey72349:

    Ради интереса попробуй заправится на Газпроме и почувствуешь, что машинка лучше ехать стала, но для начала выкатай то, что заправил на А100

    Газпром закупает тоже на белорусских НПЗ :) Так что эффект плацебо.
    Если только добавки, то пару капель на тонну это уже у себя на нефтебазах, но они строго регламентированы и так же жёсткий контроль... Это про топливо типо G-Drive и т.п. Но топливо на нефтебазы с наших НПЗ :)

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    zagrif:

    а вы недумалі, што робяць з палівам, пакуль давязуць да АЗС? можна і сцулямі аслінымі разбавіць... у мяне тры разы пасля запраўкі на лукойле машына завадзілася з 10-ага разу. і расход вельмі вялікім станавіўся. лукойл- амно. асабліва ў віцебску. чым яны паліва разбаўляюць- ХЗ

    ... сцули в мозге :) а опломбация цистерны, не слышали? При приёме топлива сразу делается лабораторный анализ, и как только оно прошло тест, толкьо после этого сливается в резервуар...
    ДА и сколько надо насцать, чтобы на 48-60-120 тонн, увидели разницу что Вы насцыте или нет :)

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    Andrew_isz:

    А вот вам, кстати, история про заправки "ЛУКОЙЛ". Сравнительно недавно заполучил их карточку на скидку, при заправке газом например от 50 литров цена получается 5400 за литр (везде в основном 5700). Так вот - сразу не понял, а потом выяснилось что расход на "их" газу составил 24 литра... Сразу же подумал что с газовым что не так, потом решил не спешить ехать на диагностику\ремонт газового, - заправился на Белгазе обычном, 3-й баллон - расход 16 как и положено. - Вот вам и скидка. С тех пор на ЛУКОЙЛ даже не заезжаю. Так что, заправляющиеся газом по скидке на ЛУКОЙЛе обратите внимание на расход! Получается не скидка - а обман.

    т.е. получается компания для скидочных установила доп оборудование для заправки льготных клиентов :) А пробовали ещё раз заехать и заправится там же? Всё проходит проверки и т.п. выше писал, дешевле или заправлять норму, или вообще не работать... Если зажучат, то штрафы мама не горюй, это если компания осознано на@бывает. А человеческий фактор ни кто не отменял, вася заправщик нашёл как себе отлить топлива или газа....

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    ddnukem:

    да ладно если там и был недолив максимум грамм 100 не болше, нет смысла на таких маленьких объёмах обманывать, вот да когда фуру заправляешь там литров 700 тогда да 20ку не дольёшь и никто и не заметит, так что заправляй всегда рубасов на 500 тогда всё будет гуд, да и не понимаю зачем цыркать по 10 литров сразу полный налил

    норма 100 мл, на 50 литров недолив... Это наши нормы РБ.

  • almag Junior Member
    офлайн
    almag Junior Member

    99

    15 лет на сайте
    пользователь #140682

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 13 июня 2014 15:28

    slon2003, зачёт, присоединяюсь

  • GebelsMinsk Senior Member
    офлайн
    GebelsMinsk Senior Member

    1006

    14 лет на сайте
    пользователь #227086

    Профиль
    Написать сообщение

    1006
    # 13 июня 2014 15:28 Редактировалось GebelsMinsk, 2 раз(а).

    По А100 вопросов нет, если только по обслуживанию... :-? А вот АЗС Белнефтехим на АвтоВазе - беда, особенно на 4-ой заправке по ДТ. Уже много раз ругался и один раз словил, хотя при мне в грудь били, показывая документы о калибровке и т.д. Были замечена на недоливе до 2-ух литров из 10-ти.
    И вопрос по качеству - Да хватит вы херью маялись! У на два НПЗ ) У всех лейка одинакова и если бы вы знали о контроле качества на входе и выходе и о последствиях разбодяживания, то просто молчали. Помните историю про Евроопт и как их сношали проверками по продуктам? Так народ у нас такой - все равно попрутся туда за огурцами...а вот своих коней кормить, при такой же негативной рекламе любой АЗС, мало кто поедет ... + у Евроопта нелецензируемый вид деятельности, не считая бухла и курива, а вот АЗС рискует и ооочень сильно. МЧС быстро отзовет все что выдал ...

    Есть три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и статистика.
  • almag Junior Member
    офлайн
    almag Junior Member

    99

    15 лет на сайте
    пользователь #140682

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 13 июня 2014 15:29
    GebelsMinsk:

    По А100 вопросов нет, если только по обслуживанию... :-? А вот АЗС Белнефтехим на АвтоВазе - беда, особенно на 4-ой заправке по ДТ. Уже много раз ругался и один раз словил, хотя при мне в грудь били, показывая документы о калибровке и т.д. Были замечена на недоливе до 2-ух литров из 10-ти.

    а поподробнее, чем дело закончилось?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 13 июня 2014 15:32 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    almag:

    slon2003, зачёт, присоединяюсь

    просто часто говорят что после заправки грязь в фильтре и полетел насос из-за определённого продавца, ещё что, тупо не смотрят и заправляются сразу после слива или во время. Минимум пол часа надо подождать, это в идеале, но если нефтевоз отъезжает с заправки, то не лишним узнать какое топливо поступило и не заправлять его...

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=8271874 тема про добавки :)

    Добавлено спустя 4 минуты

    Если точно уверен что недоливает, то можете попросить менеджера залить в бак ещё 5-10 литров через мерник.... Но по регламенту менеджеры должны каждый день проверять (но это в идеале, опять человеческий фактор). Мерник это средство измерения и должно быть поверено.
    з.ы. к А100 не имею и не имел отношения :)

  • ВаШиНгТоН Senior Member
    офлайн
    ВаШиНгТоН Senior Member

    1030

    16 лет на сайте
    пользователь #128073

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 13 июня 2014 15:41
    Andrew_isz:

    А вот вам, кстати, история про заправки "ЛУКОЙЛ". Сравнительно недавно заполучил их карточку на скидку, при заправке газом например от 50 литров цена получается 5400 за литр (везде в основном 5700). Так вот - сразу не понял, а потом выяснилось что расход на "их" газу составил 24 литра... Сразу же подумал что с газовым что не так, потом решил не спешить ехать на диагностику\ремонт газового, - заправился на Белгазе обычном, 3-й баллон - расход 16 как и положено. - Вот вам и скидка. С тех пор на ЛУКОЙЛ даже не заезжаю. Так что, заправляющиеся газом по скидке на ЛУКОЙЛе обратите внимание на расход! Получается не скидка - а обман.

    а у меня с бензином наоборот, накатываю в разы больше чем на другой любой заправке)

    Не совершает ошибок тот,кто сидит на месте.
  • HBmouse Member
    офлайн
    HBmouse Member

    155

    20 лет на сайте
    пользователь #19580

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 13 июня 2014 15:43 Редактировалось HBmouse, 1 раз.

    вангую. чел оставил ключ в замке зажигания (повернутый). заправился. отъехал и ...

    в большинстве авто после 2000 года датчик уровня топлива не переинициализируется в таком случае. т.е. бензин реально долит, а бортовой комп этого не увидит. сам в прошлом году когда ездил в палангу заправился на границе до отстрела (литров 30 влил) с ключем в замке зажигания. так вот, уровень топлива на приборке оклемался только в самой паланге и то, когда оставил второй раз машину на парковке на часа 2.

    web-developer
  • Kliif Member
    офлайн
    Kliif Member

    336

    12 лет на сайте
    пользователь #535253

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 13 июня 2014 15:45

    Налейте на заправке в мерную канистру и сразу будет видно.

  • GebelsMinsk Senior Member
    офлайн
    GebelsMinsk Senior Member

    1006

    14 лет на сайте
    пользователь #227086

    Профиль
    Написать сообщение

    1006
    # 13 июня 2014 15:54 Редактировалось GebelsMinsk, 2 раз(а).
    almag:

    а поподробнее, чем дело закончилось?

    Скандалом... просто скандалом и моим желанием больше ни ногой. Все началось зимой... года два-три назад, был у меня тогда пассат Б5 GP 1,9 ТДИ на АКПП (настоящий бульбавоз). И как всегда, я со своим тогда скромным достатком, не мог много заправляться, по 5-10 литров лил и начал понимать, что что-то не так. На 10-ти литрах я даже и сотни не выкатывал (70-80 км.) МАКСИМУМ, а потом я поехал к родителям и 20 литров мне НЕ ХВАТИЛО НА 300 КМ., точнее я перевалил отметку в 20 литров (перед поездкой лампочка не горела и уже была на грани и я заехал и залил 20 литров и не доехав км. 20-30 он загорелась). Обычно я влазил в 16-17 литров при 90-100 км/ч на круизе. Я потом стал засекать и ипать им моск по поводу доков и т.д. И было замечена в недостатке колонка № 3 и 4 или 5-6 точно не помню, помню расположение ( их там много). Потом в один день я приехал с канистрочкой 10-ти литровой и как выдумаете сколько было? 8,5 (8,7 литра) при заказе 10-ти. А так как меня уже знали в лицо с моими разборками, я как слон довольный, показал им Кузькину мать и больше уже года 2-3 туда не суюсь. ТОлько на мойку заезжал... Кстати - там очень много фур льет ДТ и неудивительно, что были недоливы.

    Есть три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и статистика.
  • pater Senior Member
    офлайн
    pater Senior Member

    812

    15 лет на сайте
    пользователь #160136

    Профиль
    Написать сообщение

    812
    # 13 июня 2014 15:55

    Было такое, 95-ый заправлял на А100.

  • almag Junior Member
    офлайн
    almag Junior Member

    99

    15 лет на сайте
    пользователь #140682

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 13 июня 2014 16:13

    GebelsMinsk, человеческий фактор, хуле

  • GebelsMinsk Senior Member
    офлайн
    GebelsMinsk Senior Member

    1006

    14 лет на сайте
    пользователь #227086

    Профиль
    Написать сообщение

    1006
    # 13 июня 2014 16:17
    almag:

    GebelsMinsk, человеческий фактор, хуле

    нет, не фактор... если бы это была однократная заправка и потом больше не было, то -ладно. А тут только моих сколько раз и неужели по результатам контрольного замера никто не выявил излишек? Смешно!

    псы: отклонились. Короче, с А100 у меня проблем нет!

    Есть три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и статистика.
  • Fantasy.minsk Neophyte Poster
    офлайн
    Fantasy.minsk Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #670476

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 13 июня 2014 16:20
    andrey72349:

    Уже не однократно замечал, что на заправках А100 любят ная*ывать... если говорить культурным языком, то не доливают топливо.

    Может кто сталкивался, у меня такая фигня второй раз... сегодня на 100 тыс заправился на А100, отъезжаю от колонки, смотрю на уровень топлива - сколько было до заправки столько и осталось. Проехал около 40 км загорелся резерв. Машинка почти новая, на расход грешить бесполезно, датчик уровня топлива врать тоже не может. Такое ощущение что не заправили меня, а вернее заправили, но примерно на половину того, что я заплатил.

    Заправившись еще раз и наконец-то доехав домой сразу полез в инет и попытался выяснить один ли я с таким сталкивался, или может кража топлива у клиентов это обычное дело среди заправщиков на А100?

    И что вы думаете? Рассказав о разводе, в популярной группе в ВК (вы наверняка ее все знаете, но рекламировать ее я не хочу :) ) несколько человек ответили, что тоже сталкивались с подобным.

    Ясен перец, что одних коментов в ВК мало, чтобы идти на заправку и устраивать там разнос... Для меня теперь стало делом принципа добиться своего!!) Беру канистру и теперь постоянно буду заправляется на этой же заправке... увижу, что в канистру не далили - устрою им жесткий вынос мозга, они меня на всю жизнь запомнят, нае*щики хреновы) Потом еще в жалобную книгу им такую запись накатаю, заколебаются ответ писать. Через неделю приеду прочту что они там наотвечали)

    Это я все к чему... может из вас кто тоже замечал, что вас развели на А100?

    Сам работаю на А100, поверьте, все наливает по нормам.... А если клиенты *************, то это проблема не операторов и не компании....
    На каждой заправке на колонках написаны правила заправки...... При заправке надо стоять возле авто, а не гулять по магазину.....
    А если сомневаетесь, возьмите чек, попросите принести мерник - легко принесем и покажем "ДОКАЖЕМ"

  • nosferatu999 Junior Member
    офлайн
    nosferatu999 Junior Member

    73

    14 лет на сайте
    пользователь #189463

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 13 июня 2014 16:35

    заправляюсь всегда только на газпроме. ни разу не было недолива или чего-то похожего.

    <br />
  • Schultz Junior Member
    офлайн
    Schultz Junior Member

    47

    20 лет на сайте
    пользователь #18337

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 13 июня 2014 16:38

    еще лет так 4-5 назад заправился на А100 на Харьковской - не долили явно. через какое-то время был проездом и заправился там же - та же беда. с тех пор стараюсь не заправляться на А100.

    я не думаю, что эта ситуация массовая на всех их заправках. но показывает отношение всей компании к своей работе и клиенту.

  • Fricz87 Junior Member
    офлайн
    Fricz87 Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #777684

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 13 июня 2014 16:42
    zagrif:

    Маркон:

    andrey72349:

    Про качество топлива отдельная тема... на А100 самое дермовое, что может быть.

    У нас всего ДВА завода, которые делают топливо. Это означает, что фактически ВСЕ заправки наливают с одной бочки.

    а вы недумалі, што робяць з палівам, пакуль давязуць да АЗС? можна і сцулямі аслінымі разбавіць... у мяне тры разы пасля запраўкі на лукойле машына завадзілася з 10-ага разу. і расход вельмі вялікім станавіўся. лукойл- амно. асабліва ў віцебску. чым яны паліва разбаўляюць- ХЗ

    Привет земляк! Ну лукойл-лукойлом - относительно терпимо - но в Витебске есть "блок" - однажды по пр-ту терешковой заправили жигу - она проехала метров 20 и сдохла (тогда они начудили с соляркой в 92-ом) тот блок что посреди дороги был! - вернули только деньги за заправку и то час ругались...а так заметил что на Белнефтехиме если заправится - то выезжаю больше км....На газпроме что на выезде по московскому находится, как то заправился и как раз я решил замерить сколько жрет тачка... так я типа с 10 ки литров по трассе даже до Новополоцка не дотянул а это где то 104 км....хорошо что канистру взял с собой. На обратном пути заправился на беларусьнефти расход был окололо 7.5 литров....еще осталось по городу покататься... В общем или бадяжат или на програмном уровне не доливают.. - мой вердикт!

  • AndreyKo Senior Member
    офлайн
    AndreyKo Senior Member

    1513

    12 лет на сайте
    пользователь #425650

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 13 июня 2014 16:48 Редактировалось AndreyKo, 1 раз.

    Постоянно заправляюсь на А-100 на боровой. За 3 года 1ин раз списало с карточки но не заправило( в новой постройке через дорогу), 2 раза просто не заливало. Я всегда стараюсь заправляться в 1ой колонке ( 17-18 вродь) так когда не заливало приходил на кассу и говорил что не заправило, они отвечали что всё заправило ( смотрели по системе), после слов что если мы идём к авто и он смотрит как меня заправило, если заправило то я ему даю 100$ (приезжал тогда с пустым баком, электроника показывала топливо в баке на 10 км максимум) , а если нет то он мне пишет письменную объяснительную с подписями администратора + запись в книгу жалоб, быстро всё заливали.

  • a.bizunok Junior Member
    офлайн
    a.bizunok Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #410446

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 13 июня 2014 16:57

    Вы б Рашке заправились,там с 500л 70 не долив норма,а с заправки можеш не выехать.

  • pashamedved Junior Member
    офлайн
    pashamedved Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #255619

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 13 июня 2014 17:01

    Кто-то мне давно говорил, что на любой заправке старайтесь заправляться на 1 или 2 колонке, потому как на них постоянно делают поверку. По теме - года 3 или 4 заправляюсь на А 100 на Промышленной (бензин Аи-92) ни разу не было нареканий ни по качеству, ни по недоливу (заправляюсь всегда на 1-й колонке).

  • barg Member
    офлайн
    barg Member

    120

    16 лет на сайте
    пользователь #98229

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 13 июня 2014 17:04 Редактировалось barg, 3 раз(а).

    На заправках нужно покупать соляру только владельцам коман-рейлов :)

    good hunting