Ответить
  • roons Xbox Team
    офлайн
    roons Xbox Team

    1702

    20 лет на сайте
    пользователь #19255

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 16 июня 2014 10:36
    de-max:

    Из-за таких ... собираются очереди

    Очереди собираются не из-за тех, кто заправляет после оплаты, а из- за тех кто кроме топлива 10-15 минут разглядывает лампочки, масла, чё бы пожрать, а сделайте мне пять колбасок гриль, а эти две подогрейте еще! А его авто тем временем стоит с пистолетом в баке и собирает очередь.
    Потом этот дятел не заметил что пистолет отстрелил в начале/середине заправки садится и уезжает (у него же хот-доги стынут). И ВДРУГ загорается лампочка топлива!!! Его обманули!!! Быстрее возвращаться качать права! Оператор коз..л, заправка г..но.
    Почитайте инструкцию о порядке заправки - заглушить двигатель - вставить пистолет - оплатить - заправить (защелкивать пистолет когда тебя нет рядом нельзя, вдруг его вытянет из бака или отсечка не сработает - зальете все вокруг топливом и в первую очередь свое авто).

    А если уж приспичило пожрать или купить сопутствующий товар - заправься, отъедь на парковки и ползай по магазину хоть до закрытия.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 16 июня 2014 10:52

    roons, жэстачайшэ плюсую!!!

  • emoe Neophyte Poster
    офлайн
    emoe Neophyte Poster

    5

    14 лет на сайте
    пользователь #174082

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 16 июня 2014 11:39

    получается было. я замечал, но на себя списывал..
    загорелась лампочка - раньше 49-51 до полного бака, ща 53 лезет. Раздулся? )
    есть желание с канистрой проверить, но каждый раз не будешь, а единичный - ни о чем.

  • premiumold Member
    офлайн
    premiumold Member

    202

    11 лет на сайте
    пользователь #781945

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 16 июня 2014 12:24

    Ну, вот, буча поднялась... Есть в этой панике доля мнительности "па-беларуску": один сказал, остальные подвели под это высказывание все свои темные фантазии. Успокойтесь уже. Любую причину, при желании, можно подвести под ряд следствий... А 10 литров датчик топлива може тупо игнорировать. Лично я меньше всего люблю тратить время на такие рутинные вещи, как заправка, поэтому заезжаю туда как можно реже, соответственно всегда полный бак. Не припомню, чтоб нагибали с бензином. Страх у людей-то никуда не делся...

  • jollyroger88 Neophyte Poster
    офлайн
    jollyroger88 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #888910

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 16 июня 2014 12:30
    shaman237:

    roons, жэстачайшэ плюсую!!!

    ++
    Очереди собираются из-за того, что оператор занимается хот-догами!

  • Чикипибарум Senior Member
    офлайн
    Чикипибарум Senior Member

    8499

    15 лет на сайте
    пользователь #144691

    Профиль
    Написать сообщение

    8499
    # 16 июня 2014 12:30 Редактировалось Чикипибарум, 2 раз(а).
    roons:

    de-max:

    Из-за таких ... собираются очереди

    Очереди собираются не из-за тех, кто заправляет после оплаты, а из- за тех кто кроме топлива 10-15 минут разглядывает лампочки, масла, чё бы пожрать, а сделайте мне пять колбасок гриль, а эти две подогрейте еще! А его авто тем временем стоит с пистолетом в баке и собирает очередь.
    Потом этот дятел не заметил что пистолет отстрелил в начале/середине заправки садится и уезжает (у него же хот-доги стынут). И ВДРУГ загорается лампочка топлива!!! Его обманули!!! Быстрее возвращаться качать права! Оператор коз..л, заправка г..но.
    Почитайте инструкцию о порядке заправки - заглушить двигатель - вставить пистолет - оплатить - заправить (защелкивать пистолет когда тебя нет рядом нельзя, вдруг его вытянет из бака или отсечка не сработает - зальете все вокруг топливом и в первую очередь свое авто).

    А если уж приспичило пожрать или купить сопутствующий товар - заправься, отъедь на парковки и ползай по магазину хоть до закрытия.

    оо мужчина я хочу пажать вам вашу руку!!! все в точности как и регулярно бывает,ты заехал плеснуть 20 литров топлива а чел перед мной начинает метаться с хот догом в зубах от колонки к оператору и ибратно,у меня даже видео было :) поитогу переехал на другую колонку и заправился а он все бегал по заправке,иногда застрелить хочется ,и уверен что суд присяжный потом оправдает :D

    Работники всех технических служб должны быть трезвыми не только во время sound-чека, но и во время выступления Артиста!
  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5886

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5886
    # 16 июня 2014 13:18

    Из-за ценообразования, эти заправки не могут позволить себе дополнительный сервис в виде заправщика. Очень удобно в России - назвал количество литров, пошел оплатил, пришел - бак закрыт, машина заправлена. Никаких очередей, так как чуть впереди парковка для посетителей.
    Это раз.

    Два - есть подозрения на недолив - организуйте контрольную заправку. Есть нарушения - позаботятся соответствующие органы. Все махинации зачастую делают сотрудники заправки.

    Три - не понимаю, почему лукойл в беларуси имеет столько нареканий.

  • viewer2007 Member
    офлайн
    viewer2007 Member

    359

    10 лет на сайте
    пользователь #1089074

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 16 июня 2014 13:22
    premiumold:

    А 10 литров датчик топлива може тупо игнорировать.

    Ничего себе заявочки. Учитывая что у многих топливный бак не превышает 50л, 10л это 20% бака, что датчик ну просто никак не может игнорировать.

  • SinVad Senior Member
    офлайн
    SinVad Senior Member

    787

    15 лет на сайте
    пользователь #160585

    Профиль
    Написать сообщение

    787
    # 16 июня 2014 13:48

    Да ладно вам. Нормальная заправка А-100. Что Белоруснефть, что А-100 одинаковое топливо. Развели тут понимаете демагогию. У нас в стране за этим жэстачайша контролят соответствующие органы. Все идет под пломбами и с одного завода. Но на А-100 ушлые ребята работают, на махинациях хорошо поднимаются начиная от обмена валюты, заканчивая продажей ДТ от дальнобойщиков.
    Кстати, ну что там автор поста? Проверял с канистрой количество недопитого топлива? Уж больно интересно есть обман или нет, т.к. сам очень часто заправляюсь на А-100?

  • eskimodog Member
    офлайн
    eskimodog Member

    399

    14 лет на сайте
    пользователь #233249

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 16 июня 2014 14:13 Редактировалось eskimodog, 4 раз(а).

    Если бы заправлялись так как описано в инструкции - таких вопросов бы не было. Раньше с заправками сталкивался редко, ибо был дизель и заправишь раз 60 литров - потом месяц ездишь. Счас на бензинке каждую неделю по 40 - ну и судя по километражу и датчику - всегда все чотка доливали.
    Бывает такое, что подъезжаешь, а на табло высвечены аналогичные параметры, как ты хочешь заправится, а потом приходишь и насос не работает - надо достать пистолет из бака и вставить обратно (или нажать рычажок, где пистолет висит). Поэтому, никогда не включаю заправку заранее, только после того, как приду с оплаты - заодно можно проконтролировать процесс (а то вдруг окажется, что заправка на самом деле не происходила), а то как то было - тек шланг, пришлось переезжать в другую колонку.

    ...каждому плохо по его неуменью... (с) Театр Яда
  • premiumold Member
    офлайн
    premiumold Member

    202

    11 лет на сайте
    пользователь #781945

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 16 июня 2014 14:19 Редактировалось premiumold, 2 раз(а).
    viewer2007:

    premiumold:

    А 10 литров датчик топлива може тупо игнорировать.

    Ничего себе заявочки. Учитывая что у многих топливный бак не превышает 50л, 10л это 20% бака, что датчик ну просто никак не может игнорировать.

    может. и 20 литров может. и эта заявочка из "Инструкция по эксплуатации" большинства авто. Хоть раз открывали-то?
    При полном баке физическая стрелочка датчика, как правило, зашкаливает и упирается в верхний, физический же предел. Так вот, заправился в пятницу вечером, отъездил немного, в воскресенье машинка простояла минут 40 под улоном (мордой вверх), сейчас на замерах 106 км и стрелочка все так же упирается в верхний предел. 106 км это 12,5-13 литров езды по городу... бак - 60 литров. Mazda 6 2,0 бензин.

  • DiXmon Junior Member
    офлайн
    DiXmon Junior Member

    96

    14 лет на сайте
    пользователь #202922

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 16 июня 2014 20:49
    de-max:

    У меня была ситуация пару лет назад - кто-то до меня заправлялся на ту же сумму (теперь всегда смотрю на цифры перед заправкой). И было это на А100 - пересечение Жукова и Пономаренко.
    Вставил пистолет, зафиксировал курок, пошел оплачивать, вернулся - топливо залито, поехал - стрелка не поднялась, так и понял - что не включили колонку - доказывать что-то было уже поздно.
    Пи.........сы, специально в таких случаях "забывают включить колонку"

    Добавлено спустя 6 минут 2 секунды

    ya.dimon71:

    Ну незнаю ,идеш оплачиваеш возвращаешся,снимаеш пистолет ,встовляеш в бензобак пистолет калонки,запровляеш и все ОК.

    Из-за таких ... собираются очереди

    А из-за таких в инете гуляют слухи что их обманывают! А то что сам лошара и не проверил счетчик на ТРК так это фигня :)

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    andrey72349:

    DiXmon:

    Народ, качества топлива на большинстве АЗС (включая и А-100) будет одинаковое, т.к. изготавливается фактически на двух заводах РБ, более того на АЗС разных компаний может поставляться с одной и той же нефтебазы :) Про недолив.... Я уверен на 99,99% что если на дисплее ТРК написано что залито 10 л., то там и будет залито 10 литров, действие оператора заканчивается сразу же после включения вам дозы топлива на соответствующую ТРК. Дальше отрабатывает система (программа, блоки управления колонками и т.д.). Причем софтом для азс, системниками для азс (БИСы) занимается вообще сторонняя организация ( у А-100 это Берлио http://www.berlio.by/equipment/system-vacation-nefteprodukto/). Калонки переодически проверяются представителями ЦСМС (как раз именно на точность выдачи дозы топлива). Чеки с указанием дозы и типа топлива печатаются системой автоматически! Поэтому исходя из всего выше сказанного сомневаюсь о том что кому то умышленно не долили топлива при этом выдавши чек с оплаченным количеством :)

    Поехали со мной, увидишь все своими глазами)) На дисплее ТРК 10 литров, в чеке 10 литров, а по факту залито примерно 5... вот так меня нае*али уже два раза на А100. Причем исходя из всего вышенаписанного я здесь такой не один...

    Уверен на 100% что не докажешь!

  • Nikitoz_ Member
    офлайн
    Nikitoz_ Member

    102

    11 лет на сайте
    пользователь #605818

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 20 июня 2014 09:26

    ну что слышно, где факты, порочащие А-100? Жду с нетерпением. Единственный косяк который у меня с ними был - однажды на Боровой. Вставил пистолет, зафиксил курок, оплатил - не льётся. Раза три бегал к оператору, подходили дядьки, ставили пистолет на место, обратно в бак несколько раз - не помогло, колонка видимо глюканула. Ну и ладно, попросил перекинуть на соседнюю колонку - залил и поехал. Правда пришлось немного подождать тем кто был за мной. А существенных нареканий нет.

    Toyota club Belarus
  • Fantasy.minsk Neophyte Poster
    офлайн
    Fantasy.minsk Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #670476

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 27 июня 2014 13:45

    Очень интересно увидеть доказательства недолива???? Где они???? Или "вы" только на словах герои.....????
    Если люди не умеют заправляться - проблемы их, а не компании и не операторов!!!!!!!!!!!!!!
    По поводу топл. бака: они бывают разных форм и по разному стоять..... Если стоит горизонтально (плоский) на литров 60 палива, залив 10-15 литров можно только укрыть дно и попловок останеться на месте!!!!

    Я в чём-то не прав?????

  • LordWargan Member
    офлайн
    LordWargan Member

    153

    12 лет на сайте
    пользователь #551986

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 21 сентября 2014 09:59 Редактировалось LordWargan, 1 раз.

    https://vk.com/topic-40750489_30764231

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Здравствуйте,в начале скажу я не кого не хочу что бы пароли, а что бы люди выполняли свою работу хорошо!!!Так как сам работаю в сфере потребительской работы с людьми!!!1-й Раз взял прицеп на АЗС А-100 №7
    Адрес: Минск, пр. Партизанский, 8а, вот его состояния брал я его на 1,5-2 часа!!!Прицеп грязный просто УЖАС и комары убитые ездят на прицепи уже 1-2 месяца так точно!Просто воды нету или жалко раз в неделю или по необходимости помыть его!Проволока вместо оторванного нормального шнура у А100 денег нету?Или вы заставляете работников со своего кармана его ремонтировать и мыть???!!!!Приемщик сказал если вы вернёте сегодня его то прицеп дам, если завтра то не дам,сказал что только поворотник не работает!Я согласился мне только на пару часов!А когда приехал на загрузку спустя 3-5 минут и проверил что работает а что нет ужаснулся!Правая фара вообще на 100%не работала, левая работала вся!Ну как увидел что фонарь вообще не работает правый,постарался вернуть до темноты и уложился в пару часов!Возможная не работа правого фонаря что провод от вилки трет от асфальт при движении и замотан
    ИЗОЛЯЦИОННАЙ ЛЕНТАЙ много раз!Чтобы устранять последствия надо исправить саму причину возникновения этой проблемы,подвесить на резинку или пружинку или ремешком стяжным многоразовым при установки!!!Спасибо заранее ,буду брать еще раз там скоро прицеп надеюсь что все будет хорошо,исправлены на подобающий вид и работоспособность его!!!

    ХобиТ, засунь свой хобиТ и опу)))
  • Автоправда Senior Member
    офлайн
    Автоправда Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #119776

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 28 января 2015 14:46

    Раньше заправлялся на Беларусьнефть сейчас на А100, разницы никакой не почувствовал.

    Эндоскопия двигателя!
  • ivam1993 Neophyte Poster
    офлайн
    ivam1993 Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #351301

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 31 января 2015 01:09

    А у меня случай был что приехал залить АИ-95 10 л , а мне залили 45 л
    :)

  • Автоправда Senior Member
    офлайн
    Автоправда Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #119776

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 3 февраля 2015 10:12
    ivam1993:

    А у меня случай был что приехал залить АИ-95 10 л , а мне залили 45 л
    :)

    и ты как "честный" человек доплатил за лишние литры? :)

    Эндоскопия двигателя!
  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6047

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6047
    # 3 февраля 2015 10:16
    часовой северной башни:

    оо мужчина я хочу пажать вам вашу руку!!! все в точности как и регулярно бывает,ты заехал плеснуть 20 литров топлива а чел перед мной начинает метаться с хот догом в зубах от колонки к оператору и ибратно,у меня даже видео было поитогу переехал на другую колонку и заправился а он все бегал по заправке,иногда застрелить хочется ,и уверен что суд присяжный потом оправдает

    Ну на А100 довольно вкусные хотдоги, гамбургеры. Следует отдать должное, макдональдс и рядом не стоял.
    Я бывает заезжаю в Бресте, на А100 у гипермаркета Алми, но ставлю авто на стоянку у Алми, иду на заправку покупаю что нужно, жду и иду обратно.
    А стоять и задерживать очередь, такое и в голову бы не пришло.... :-?

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • star_2011 Member
    офлайн
    star_2011 Member

    149

    13 лет на сайте
    пользователь #398522

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 31 июля 2016 09:03

    Заправлял на а100 ( харьковская) грузовую. До заправки по мерке было 100л, залил 140, по мерке 220. Замечал и раньше