Ответить
  • andrey72349 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    andrey72349 Neophyte Poster Автор темы

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #310455

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 15 июня 2014 18:14
    SLES:

    Был и у меня случай на заправке UC на выезде из Минска на Витебск. Заправляюсь газом всегда на беларуснефть в балон всегда влазит 57-58литров так как балон сам на 60л. Так как я спешил то заехал на UC к моему большому удивлению мне залили 68 литров. Я просто обалдел. Достаю документы от гбо где чётко написано что вместимость балона состовляет 60 литров а также высечено на болоне 60л. Я говорю заправщику что платить за лишнии литры не буду на что услышал угрозы. Через минут 15 приехал дежурный патруль Дпс. Выскачили ребята из машины и бегом ко мне. Я мелиции всё объяснил, показал документы на гбо после чего патруль предложил вызвать директора заправки. Рабочий заправки тут же взял с меня деньги за 60литров и помахал мне ручкой. После такого развода больше не заправляюсь на этих заправках.

    Тоже заправлялся там газом... но потом заметил, что мало проезжаю... расход литров 17 газа. Стал заправляться на белорусьнефти и теперь все отлично. У них там газ реально какой-то разбавленный)

  • amfaaa Member
    офлайн
    amfaaa Member

    395

    12 лет на сайте
    пользователь #505677

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 15 июня 2014 18:23

    На а100 можно только пить кофе и иногда съесть собаку. Но не заправляться(

  • ВасяСпилорамы Member
    офлайн
    ВасяСпилорамы Member

    120

    13 лет на сайте
    пользователь #322796

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 15 июня 2014 18:26

    попробуйте нибудь как вставляя пистолет в бак не нажимать рычаг (пошел заплатить и пока иду обратно уже заправляется) а нажать после оплаты. знаю несколько заправок где еще не "нажатый" пистолет уже с ходу выкидывает 200-500 рублей с вашей суммы (якобы уже запивали на эти грошИ) . мелочь а не приятно. по сути обман потребителя. на одной из азс когда носом ткнул (приятель на мобилку снял как не включенная трк денюжку считывала) что бы не вызывали милицию нам бак на халяву под завязку залили . на некоторых азс и по 1000 брб не стесняются тырить. так что не долив (за который можно реально отхватить проблем, если сможете доказать) еще не самое частое что есть на заправках. про 95 бенз на а-100 только ленивый не вспоминал. шмурдяк а не топливо.

  • andrey72349 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    andrey72349 Neophyte Poster Автор темы

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #310455

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 15 июня 2014 18:33
    DiXmon:

    Народ, качества топлива на большинстве АЗС (включая и А-100) будет одинаковое, т.к. изготавливается фактически на двух заводах РБ, более того на АЗС разных компаний может поставляться с одной и той же нефтебазы :) Про недолив.... Я уверен на 99,99% что если на дисплее ТРК написано что залито 10 л., то там и будет залито 10 литров, действие оператора заканчивается сразу же после включения вам дозы топлива на соответствующую ТРК. Дальше отрабатывает система (программа, блоки управления колонками и т.д.). Причем софтом для азс, системниками для азс (БИСы) занимается вообще сторонняя организация ( у А-100 это Берлио http://www.berlio.by/equipment/system-vacation-nefteprodukto/). Калонки переодически проверяются представителями ЦСМС (как раз именно на точность выдачи дозы топлива). Чеки с указанием дозы и типа топлива печатаются системой автоматически! Поэтому исходя из всего выше сказанного сомневаюсь о том что кому то умышленно не долили топлива при этом выдавши чек с оплаченным количеством :)

    Поехали со мной, увидишь все своими глазами)) На дисплее ТРК 10 литров, в чеке 10 литров, а по факту залито примерно 5... вот так меня нае*али уже два раза на А100. Причем исходя из всего вышенаписанного я здесь такой не один...

  • MrGold166 Member
    офлайн
    MrGold166 Member

    327

    13 лет на сайте
    пользователь #342422

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 15 июня 2014 20:04

    зачем вообще пользоваться услугами А100? вам двигло не жалко? так теперь еще и не доливают.. совсем совести нет.

  • df4rtdfgfg Neophyte Poster
    офлайн
    df4rtdfgfg Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1257220

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 15 июня 2014 20:56

    [censored by Juv4ik]

  • DiMkaX Senior Member
    офлайн
    DiMkaX Senior Member

    1084

    16 лет на сайте
    пользователь #116451

    Профиль
    Написать сообщение

    1084
    # 15 июня 2014 21:22

    Заправляюсь на А100 постоянно, никогда нареканий не было) Тоже думаю что нет никакого обмана, или сбой или невнимательность оператора, а может и водителя)))

  • Ka1F Junior Member
    офлайн
    Ka1F Junior Member

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #99920

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 15 июня 2014 21:29

    Месяцев 8 заправляюсь на А-100, исправно 3 раза в месяц, литров по 30-40 95-го.. Вставил пистолет в бак, защелкнул "курок", пошел платить, оплатил, пошел к машине, смотрю на табло с литражом и стоимостью бенза... Ни разу пистолет не отстрелил, ни разу не было недолива. Что касается качества топлива - машина ездит хорошо, без проблем.
    Осенью заправлялся на белнефтехиме, так когда температура приблизилась к 0, машина перестала заводиться с первого раза. Начал заправляться на А-100 (по совету друзей, знакомых), проблема сама собой исчезла...
    На счет персонала - ни разу никто не хамил.. Люди как люди - здравствуйте, спасибо...
    P.s. Никогда не понимал каличей, которые льют по 10 литров, чтобы через пару дней снова залить 10 литров... Только создают очередь...

  • db73 Member
    офлайн
    db73 Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #189829

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 15 июня 2014 21:47

    Лет 5 заправляюсь на А-100. Льюсь в основном на внутреннем кольце в Курасовщине. Ничего подобного не заметил. Бесит на этой заправке другое: бордюр расположен в полутора метрах от колонки. Я б проектировщику Глаз на Жопу натянул. Вставляю пистолет в бак, иду оплачивать и переживаю, что выскочит...

  • jollyroger88 Neophyte Poster
    офлайн
    jollyroger88 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #888910

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 июня 2014 21:54

    Я считаю, что недолив - это вина персонала и от названия заправки не имеет значение. Имеет значение именно та заправка где не долили. Вот ее и объезжайте стороной или выведите на чистую воду тех кто не долил. (Чтоб они там не работали)
    Разницы в качестве бензина не заметил.

  • viewer2007 Member
    офлайн
    viewer2007 Member

    359

    10 лет на сайте
    пользователь #1089074

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 15 июня 2014 22:07
    almag:

    А действительно, нафига цыркаться с 10-ю литрами бензина. Залил полный бак и катайся.

    Ну 10л может и перебор, но заливать больше 30л нет никакого смысла при езде по городу. Какой смысл возить с собой лишних 30-40кг, когда заправки на каждом углу ? Они между прочим совсем не улучшают ни расход, ни динамику авто.

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    А по сути вопроса был прецендент, но вовсе не на А100, а БНХ заправке. Вставил пистолет, включил и пошел платить. Когда вернулся заправка якобы закончилась, правда цифры были какие-то странные. После долгих препирательств выяснили что пистолет просто отщелкнулся посреди заправки. Разницу кое-как долили, но с тех пор я никогда больше не включаю пистолет на заправку когда иду платить. Т.е. вставил пистолет, проверил что он выключен, пошел заплатил, пришел, руками его включил, убедился что по звуку и счетчику заправка прошла, после чего достал пистолет, сходил за чеком и поехал. И с тех пор никаких больше вопросов ни разу не возникало.

  • wylfix Neophyte Poster
    офлайн
    wylfix Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #365183

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 15 июня 2014 22:12

    1 раз закончился бенз затянули на белнефтехим заливал полный бак из 78 литров 78 литров и заправило

  • lesnoi Member
    офлайн
    lesnoi Member

    179

    14 лет на сайте
    пользователь #168364

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 15 июня 2014 22:15 Редактировалось lesnoi, 1 раз.

    я на белнефтехиме и пофик
    хотя просто мой конь ест все, карбюр хули

  • Ogonek_ Junior Member
    офлайн
    Ogonek_ Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #846058

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 15 июня 2014 22:58

    Всегда заправляюсь на А-100 на Боровой возле ГИППО. Ни разу никаких проблем с недоливом не было.
    Перед заправкой всегда смотрю на цифры на табло предыдущего водителя, который заправлялся. Делаю это для того, дабы знать что действительно меня заправили и на табло мои цифры, поскольку когда иду оплачивать, всегда включаю пистолет. Просто был однажды случай, когда я оплатила заправку, подхожу к машине, а там как были цифры предыдущего заправляющегося, так они и остались,заправка просто не пошла. Вернулась, объяснила ситуацию. Отправили они своего сотрудника, который вытягивал несколько раз заправочный шланг, потом на компьютере они у себя что-то смотрели. В итоге течении 5 минут решили ситуацию, и заправка пошла.
    До сих постоянно заправляюсь у них. Удобно, много колонок, хорошее обслуживание, много сопутствующих товаров, неплохой продуктовый магазин. По качеству топлива тьфу-тьфу проблем не возникало.

  • kasperbel Member
    офлайн
    kasperbel Member

    187

    10 лет на сайте
    пользователь #845791

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 16 июня 2014 09:05

    Было дело в 2012 году весной в марте. У моего мотора (1,6 Hdi) есть особенность - подглючивает одна форсунка на первых секундах старта в мороз. Так вот ездил я в Москву на дизеле с АЗС А-100. Ну а обратно нужно было заправиться и перед границей заехал на заправку BP. Залил литров 30. На следущее утро я оболдевал - моя форсунка перестала глючить! Но это продлилось недолго :) Походу у нас на всех заправках качество хромает.

  • Havi Senior Member
    офлайн
    Havi Senior Member

    628

    15 лет на сайте
    пользователь #141299

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 16 июня 2014 09:30

    что за А 100 ??? я знаю, Беларусьнефть, газпромнефть. больше нигде не заправляюсь

    Не бойся делать то, что умеешь
  • ВитяФомин Senior Member
    офлайн
    ВитяФомин Senior Member

    540

    13 лет на сайте
    пользователь #313919

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 16 июня 2014 09:44

    предъявлять претензии по количеству топлива на основании стрелки датчика это конечно по-нашему :D

    для мотороллеров нет полосы, в чёрных икспятых качают басы... ©
  • de-max Member
    офлайн
    de-max Member

    178

    11 лет на сайте
    пользователь #604566

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 16 июня 2014 09:51

    У меня была ситуация пару лет назад - кто-то до меня заправлялся на ту же сумму (теперь всегда смотрю на цифры перед заправкой). И было это на А100 - пересечение Жукова и Пономаренко.
    Вставил пистолет, зафиксировал курок, пошел оплачивать, вернулся - топливо залито, поехал - стрелка не поднялась, так и понял - что не включили колонку - доказывать что-то было уже поздно.
    Пи.........сы, специально в таких случаях "забывают включить колонку"

    Добавлено спустя 6 минут 2 секунды

    ya.dimon71:

    Ну незнаю ,идеш оплачиваеш возвращаешся,снимаеш пистолет ,встовляеш в бензобак пистолет калонки,запровляеш и все ОК.

    Из-за таких ... собираются очереди

  • Havi Senior Member
    офлайн
    Havi Senior Member

    628

    15 лет на сайте
    пользователь #141299

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 16 июня 2014 10:16
    de-max:

    У меня была ситуация пару лет назад - кто-то до меня заправлялся на ту же сумму (теперь всегда смотрю на цифры перед заправкой). И было это на А100 - пересечение Жукова и Пономаренко.
    Вставил пистолет, зафиксировал курок, пошел оплачивать, вернулся - топливо залито, поехал - стрелка не поднялась, так и понял - что не включили колонку - доказывать что-то было уже поздно.
    Пи.........сы, специально в таких случаях "забывают включить колонку"

    Добавлено спустя 6 минут 2 секунды

    ya.dimon71:

    Ну незнаю ,идеш оплачиваеш возвращаешся,снимаеш пистолет ,встовляеш в бензобак пистолет калонки,запровляеш и все ОК.

    Из-за таких ... собираются очереди

    да ты что? 5 секунд по пути к машине и там ещё 10 сыграют роль да?

    Не бойся делать то, что умеешь
  • samx1772 Member
    офлайн
    samx1772 Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #605422

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 16 июня 2014 10:26

    Похожая история и у меня была, но только на UC на выезде на Витебск. С тех пор для подстраховки на всех заправках пистолет в бак но рычаг не фиксирую. А с другой стороны, кто знает как автоматика работает, может на колонке показывает 20, а по-факту 19 или 21.
    Бензин 95 лью только на БНХ и то не на всех. Очень чувствительный у меня катализатор, чуть что сразу начинает сигналить на приборной. На А100 бензин не лью. Когда-то там пару раз заправлялся - машина сбрасывала половину лошадиных сил. Неделю назад пришлось залить 95 на Газпромнефть на кольцевой, рядом с ПВТ - двигатель чувствовал себя оч хорошо. А вот дизеля, как мне известно от друзей, лучше заправлять именно на А100 или Лукоиле - всегда всем нравилось.