Ответить
  • RoStlk Junior Member
    офлайн
    RoStlk Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #1108634

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 15 июня 2014 00:31

    Бак, может менять вместимость стать чуть больше летом из-за жары, зимой чуть меньше.
    Уже писали замерить можно мерником. Либо тем,что на заправке либо любым другим, который имеет действующее свидетельство о поверке.

  • D1smaY Member
    офлайн
    D1smaY Member

    460

    15 лет на сайте
    пользователь #148883

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 15 июня 2014 09:31 Редактировалось D1smaY, 1 раз.

    Заправляюсь на Славнефть, считаю лучшей заправкой. И еще Газпромнефть хорошая. На белоруснефть и белнефтехим такое чувство, что чуть чуть не доливают или качество такое. На А100 редко заезжаю если надо, но вроде там норм с качеством.

    слеплен с любовью как шоколад Nestle
  • allex06by Member
    офлайн
    allex06by Member

    116

    9 лет на сайте
    пользователь #1197444

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 15 июня 2014 09:38 Редактировалось allex06by, 2 раз(а).

    Вставлю свои 5 копеек... Правда насчет газа и не в худшую сторону... Езжу на газу уже ровно год, проехал за год 90 тыс. +-...каждый раз заливаю полный бак и катаю до пустого... Расход 54-55 всегда.. .ни разу не было недолива. Пару раз был перерасход топлива,но это качество газа было не айс. ..ну и однажды ремонтировали аппаратуру, пара литров на сто км было прибавилось в в аппетите...так что я думаю, что скорее это проблемы самих автомобилей в большей степени и невнимательности их пилотов к тому, что было сказано выше(не доглядел, поторопился,вовремя не сделал ТО топливной системы и т.п.) второй авто на бензин и тоже в бак до полного всегда однин и тот же объем входит...мнительность и невнимательность играют злую шутку порой.

    Allex06by
  • patr73iba Member
    офлайн
    patr73iba Member

    303

    12 лет на сайте
    пользователь #425992

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 15 июня 2014 10:48

    красную модер не спи как имне

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (16 июня 2014 11:06)
    Основание: 3.5.10

  • сашбор Member
    офлайн
    сашбор Member

    383

    12 лет на сайте
    пользователь #470701

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 15 июня 2014 10:50

    Заправляюсь на Газпромнефти. Никогда никаких проблем не было.

  • soligorskiu Member
    офлайн
    soligorskiu Member

    168

    12 лет на сайте
    пользователь #465724

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 15 июня 2014 11:40

    Купляй у калхозах!)

  • Pavel-sid Member
    офлайн
    Pavel-sid Member

    465

    14 лет на сайте
    пользователь #171904

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 15 июня 2014 12:01

    У меня тоже такой случай был.Точно в такой последовательности.Вставил,нажал,пошел платить,вернул пистолет на место(на счетчике колонки исправно горели 20 литров и стоимость топлива),повернул ключ,а там как и было.Заправка была Лукойл на трассе Минск-Гродно возле Воложина лет так 7 назад.Ходили с оператором проверяли,все у них и на компьютере и на колонке верно.Дозвонился до старшего он пообещал отдать,но только ДТ.В следующий раз.Пришлось по дороге еще дозаправляться,но уже на Белнефтехим поехал)У меня так и не получилось заехать т.к. живу в Гродно.А потом прошло время,уже неудобно как-то было затрагивать эту тему.Но так бывает,это правда,сам столкнулся с таким.

  • 0berkorn Neophyte Poster
    офлайн
    0berkorn Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #605780

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 15 июня 2014 12:01

    На А-100 заправлялся всего два раза в жизни. В первый раз подумал что показалось, второй раз стал последним.

  • NordliNNg Member
    офлайн
    NordliNNg Member

    347

    13 лет на сайте
    пользователь #313055

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 15 июня 2014 12:12

    Тоже как-то решил заправиться на А-100, отдал деньги кассирше и пошел заправляться. Пистолет вылил мне около половины и остановился. К счастью, я всегда смотрю на счетчики колонки :) Пошел к кассирше разбираться. Говорит технические неполадки, мол щас поправим идите заправляйтесь.

  • dimalaudi Member
    офлайн
    dimalaudi Member

    181

    10 лет на сайте
    пользователь #896876

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 15 июня 2014 12:50

    Мне глубоко все равно,но кажется что тема создана и раздувается конкурентами А100.Мне бортовой всегда показывает то расстояние, на которое залил...Да и стрелка соответственно поднимается.А вот касаемо операторов,так на всех заправках одно хамло,но так это уже другой вопрос и понятно кого туда набирают.В лучшем случае 11 классов образования...

  • Pavel-sid Member
    офлайн
    Pavel-sid Member

    465

    14 лет на сайте
    пользователь #171904

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 15 июня 2014 13:40
    dimalaudi:

    Мне глубоко все равно,но кажется что тема создана и раздувается конкурентами А100.Мне бортовой всегда показывает то расстояние, на которое залил...Да и стрелка соответственно поднимается.А вот касаемо операторов,так на всех заправках одно хамло,но так это уже другой вопрос и понятно кого туда набирают.В лучшем случае 11 классов образования...

    Правильно написал что кажется.Я наисал несколькими постами выше про Лукойл.Вы Фома неверующий просто по жизни,неверите пока не столкнетесь.

  • SLES Senior Member
    офлайн
    SLES Senior Member

    936

    14 лет на сайте
    пользователь #202195

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 15 июня 2014 14:19

    Был и у меня случай на заправке UC на выезде из Минска на Витебск. Заправляюсь газом всегда на беларуснефть в балон всегда влазит 57-58литров так как балон сам на 60л. Так как я спешил то заехал на UC к моему большому удивлению мне залили 68 литров. Я просто обалдел. Достаю документы от гбо где чётко написано что вместимость балона состовляет 60 литров а также высечено на болоне 60л. Я говорю заправщику что платить за лишнии литры не буду на что услышал угрозы. Через минут 15 приехал дежурный патруль Дпс. Выскачили ребята из машины и бегом ко мне. Я мелиции всё объяснил, показал документы на гбо после чего патруль предложил вызвать директора заправки. Рабочий заправки тут же взял с меня деньги за 60литров и помахал мне ручкой. После такого развода больше не заправляюсь на этих заправках.

    С уважением SLES
  • Borsch Junior Member
    офлайн
    Borsch Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #339287

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 15 июня 2014 14:20
    audisamsung:

    Часто бывает с газом на гос заправках с января. У меня баллон на 54 литра, иногда влазит до 62 :) На авто езжу 3 года, проблем не было никогда раньше. На А100 проблем нету никогда.

    Балон нельзя лить по плеху...как три года проездили

    Добавлено спустя 1 секунда

    audisamsung:

    Часто бывает с газом на гос заправках с января. У меня баллон на 54 литра, иногда влазит до 62 :) На авто езжу 3 года, проблем не было никогда раньше. На А100 проблем нету никогда.

    Балон нельзя лить по плеху...как три года проездили

    Добавлено спустя 11 минут 34 секунды

    На а100 не езжу впринципе там все операторы и обслуга сплошь упыри и утырки

  • Onliner_Sir Member
    офлайн
    Onliner_Sir Member

    292

    11 лет на сайте
    пользователь #609075

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 15 июня 2014 14:47

    Не знаю, заправляюсь обычно на Лукойле, что в моем районе, никаких проблем никогда не было (на разных машинах). По 10л не парюсь никогда. Обычно всегда заливаю до полного. Меньше половины бака стараюсь не ездить.

  • gf5yfgdfg Neophyte Poster
    офлайн
    gf5yfgdfg Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1256776

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 15 июня 2014 14:54

    [censored by Juv4ik]

  • Vinagrad Member
    офлайн
    Vinagrad Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #257572

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 15 июня 2014 15:30

    Continental, В том то все и дело, бак 62 литра, заливаю приблизительно всегда одинаково. Компа нет, т.е. не показывает расход. Я не знаю, что за 4 месяца поменялось с баком, но сейчас реально стало больше влазить )))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 15 июня 2014 15:55
    Vinagrad:

    Continental, В том то все и дело, бак 62 литра, заливаю приблизительно всегда одинаково. Компа нет, т.е. не показывает расход. Я не знаю, что за 4 месяца поменялось с баком, но сейчас реально стало больше влазить )))

    Дык тепло на улице, металл бака расширяется

  • DiXmon Junior Member
    офлайн
    DiXmon Junior Member

    96

    14 лет на сайте
    пользователь #202922

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 15 июня 2014 16:42

    Народ, качества топлива на большинстве АЗС (включая и А-100) будет одинаковое, т.к. изготавливается фактически на двух заводах РБ, более того на АЗС разных компаний может поставляться с одной и той же нефтебазы :) Про недолив.... Я уверен на 99,99% что если на дисплее ТРК написано что залито 10 л., то там и будет залито 10 литров, действие оператора заканчивается сразу же после включения вам дозы топлива на соответствующую ТРК. Дальше отрабатывает система (программа, блоки управления колонками и т.д.). Причем софтом для азс, системниками для азс (БИСы) занимается вообще сторонняя организация ( у А-100 это Берлио http://www.berlio.by/equipment/system-vacation-nefteprodukto/). Калонки переодически проверяются представителями ЦСМС (как раз именно на точность выдачи дозы топлива). Чеки с указанием дозы и типа топлива печатаются системой автоматически! Поэтому исходя из всего выше сказанного сомневаюсь о том что кому то умышленно не долили топлива при этом выдавши чек с оплаченным количеством :)

  • andrey72349 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    andrey72349 Neophyte Poster Автор темы

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #310455

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 15 июня 2014 18:07
    dimalaudi:

    Мне глубоко все равно,но кажется что тема создана и раздувается конкурентами А100.

    Хех, я бы очень хотел работать в нефтяном бизнесе и иметь парочку заправок, но увы это не так...( Уже совсем скоро будут подробности про очередную попытку операторов одной из А-100 недолить половину купленного топливо, но на этот раз они спалятся с поличным и ох как пожалеют потом...

  • ol_mazyr Junior Member
    офлайн
    ol_mazyr Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #893561

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 15 июня 2014 18:13

    Добрый день всем!!! Врать не буду, уже лет 5 заправляюсь только на А 100! Доволен! Качеством топлива особенно! Была и дизельная машинка и бензинки! С дизелем зимой ни разу проблем не было! У меня на сегодня две машины: Крайслер гранд вояджер 3.3i 1999г. и Митсубиси кольт 1.3i 1993г., разница чувствительна! Да? Так вот, только на А 100, заправляюсь всегда до полного и при этом расход не меняется, и машины едут хорошо! Как-то заправил Митсубиси на Белорусьнефть, машинка перестала ехать! Выкатал почти весь бензин, заправился опять до полного на А 100 машинка полетела! СОРРИ!!! За 5 лет, ни разу не заметил, что мне не долили, да и качество супер!!! Не грешите на А 100!!!