Ответить
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9899

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9899
    # 13 марта 2016 16:55 Редактировалось ВиталийXXL, 1 раз.

    Ну с материальной базой ....как-бы это по-мягче ..... EC1840 x 2 ; EC1841 x 1 (HDD 40 М) ; Мозовия x1 шт ; и конечно - целый класс - ДВК-2М :) ..... Преподы ? Душевные и очень преданные своему делу . Не более того .
    "Есть ток - есть поток " :) .
    Сплошные Валентины Ивановны и Ивановичи :) . Дай Бог им здоровья .

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • Vlad_Lab Apple Team
    офлайн
    Vlad_Lab Apple Team

    707

    14 лет на сайте
    пользователь #179600

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 13 марта 2016 18:06
    ВиталийXXL:

    Ну с материальной базой ....как-бы это по-мягче ..... EC1840 x 2 ; EC1841 x 1 (HDD 40 М) ; Мозовия x1 шт ; и конечно - целый класс - ДВК-2М :) ..... Преподы ? Душевные и очень преданные своему делу . Не более того .
    "Есть ток - есть поток " :) .
    Сплошные Валентины Ивановны и Ивановичи :) . Дай Бог им здоровья .

    Ну с тех пор многое поменялось...
    Большинство макетов не рабочие полностью или от части, осциллографы выходили из строя прямо на лабах.
    Преподы, до недавнего времени, в большинстве своём были молодые.
    Но когда нас выкупил БГУИР, большинству не продлили контракт, а другие ушли сами увидев новые зарплаты.
    Так же всёж многие уже не молоды...
    За моё время обучения умерла Руденкова, а её предмет уже некому вести.

    Hello world!
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9899

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9899
    # 13 марта 2016 18:52

    Очень жаль .... Я когда учился просто мечтал работать на МЗВТ или Интеграле .... нет теперь ни того ни другого :(
    Правда , на 3-м курсе переквалифицировался писать программы ... и подрабатывал на ВЦ Минздрава .... это было рядом с технарём .... ну хоть 50 рэ к степухе 37,50 . Там и учился "компьютерной грамоте" . По итогу почти все спец-предметы не сдавал .... ввиду бОльших знаний чем у тех преподов :) (они сами предложили )
    Нужно будет как-нибудь заскочить .... повидаться с теми кто остался ...

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 14 марта 2016 15:10

    Помню Руденкову... Основы электроники вела. И вела грамотно, до сих пор многое помнится, и расчеты транзисторного каскада, и параметрического стабилизатора. Много потом пригодилось в работе.

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9899

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9899
    # 14 марта 2016 15:51

    Аналоговую технику тогда давали хорошо , а вот с цифрой были мраки - только теория .

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • user_375297679775 Neophyte Poster
    офлайн
    user_375297679775 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1002992

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 29 марта 2016 17:37

    Ребят, заканчиваю 11 класс, средний бал 8,5 точно будет. Стоит ли поступать в Мгврк на ПОИТ и возможно ли потом поступить на 3 курс в БГУИР??

  • 2656nata Senior Member
    офлайн
    2656nata Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #461463

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 30 марта 2016 11:06
    user_375297679775:

    Ребят, заканчиваю 11 класс, средний бал 8,5 точно будет. Стоит ли поступать в Мгврк на ПОИТ и возможно ли потом поступить на 3 курс в БГУИР??

    А зачем Вам такой извилистый путь выбирать? Поступайте сразу в БГУИР! Тем более все равно после 11 классов надо сдавать ЦТ . Если не пройдете в БГУИР тогда уже можно и в колледж податься. А в другом случае не вижу смысла в колледже.

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    А у меня вопрос к уже учащимся МГВРК....подскажите, как Вам учится в колледже сын хочет поступать после 9 классов на ПОИТ , год ходит на курсы при колледже. В общем мы в раздумьях.... стоит ли ...или в школе остаться и 11 классов закончить. Всем откликнувшимся и высказавшим свое мнение, заранее большое спасибо!!!

  • VitaliyBoris Senior Member
    офлайн
    VitaliyBoris Senior Member

    1445

    18 лет на сайте
    пользователь #35852

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 30 марта 2016 20:27

    В мое время можно было вышку получить за 6 лет после 9-го класса, т.е. на год меньше чем если-бы пошел в универ после 11-го. Как на данный момент - не в курсе, может расскажет кто?

    I like to save bones for special occasions
  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 3 апреля 2016 10:11

    2656nata, смотря для чего поступать. Если чтобы получить среднее специальное, то не вижу смысла сидеть лишние два года в школе. Лучше тогда после 9го идти. А если с целью получить вышку, то лучше в БГУИР после 11 попробовать а если не пройдет, то в колледж. Диплом МГВРК по вышке-фигня полная. Педагог-инженер(программист) странная специальность.Хотя в свете сегодняшнего дня специальность не много значит как и само высшее образование.

  • Fox_n-8 Member
    офлайн
    Fox_n-8 Member

    168

    9 лет на сайте
    пользователь #1206296

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 10 апреля 2016 16:53 Редактировалось Fox_n-8, 2 раз(а).

    /del

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    327

    14 лет на сайте
    пользователь #254888

    Профиль

    327
    # 13 апреля 2016 22:05

    А вот и мой третий курс потихоньку подходит к концу :)
    Не подскажете, куда можно пойти на преддипломную практику ЭВСнику?

  • 1734937 Neophyte Poster
    офлайн
    1734937 Neophyte Poster

    27

    8 лет на сайте
    пользователь #1734937

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 13 мая 2016 21:10

    Добрый вечер всем! подскажите кто может в каких числах защита диплома после 4 курса?

  • sms13ss Member
    офлайн
    sms13ss Member

    431

    14 лет на сайте
    пользователь #193205

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 4 июня 2018 01:49

    опа знакомое нечто промелькнуло ... :jump:

    Hydrogen:

    nex, И что ты этим хочешь сказать??? Был Демидовец, был Прудник, была Василевская... И скажите, что они вам знаний не дали? Если так посудить, то все лажа... везде так можно учиться...

    Эти вышеназванные фамилии знаний не много давали, зато очень требовали. Экзаменационных вопросов строчили под сотню, из которых в конспекте оказывалось всего лишь около трети (для посещающих лекции разумеется), для сравнения у иных преподавателей было 50-60 отработанных ими у доски строго под конспект.
    Т.е. просто требовательные трутни-самодуры. Для справки: Демидовец почти пол пары тратил только на отметки посещений в журнале (!). Прудник вызывая к доске "ради шутки" устраивал публичную смехопанораму цепляясь к каждому слову отвечающего. У Василевской было некое подобие дистанционного обучения с бОльшим времяпровождением в читальном зале у груды книг, нежели на лекциях.
    Ещё бы Авчука бы к данной троице пристегнули, этот самородок увлечённый перед пенсией то ли единоборствами, то ли ещё не пойми чем - постоянно постукивал ребром ладони по столам студентов с соотв. спортивными комментариями, причём даже не только у себя на лекциях .... :roof:

    А вот к примеру из той же эпохи Альферович, Руденкова, Лашкова ... весьма грамотные преподаватели :super:

  • Идефикс Junior Member
    офлайн
    Идефикс Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #511314

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 10 декабря 2018 16:51 Редактировалось Идефикс, 1 раз.
    The_Hell_Cat:

    народ,нужен курсач по педагогике.я на курсе вышки.ведет Кулик. вот тема "формирование субъектности личности студента,будущего педагога".может у кого остался??

    Я покупал всегда курсовые работы здесь, цены нормальные и качество хорошее, хотя мне главное было хоть на 3 защититься))

  • GoldFish Senior Member
    офлайн
    GoldFish Senior Member

    2051

    17 лет на сайте
    пользователь #82386

    Профиль
    Написать сообщение

    2051
    # 10 декабря 2018 18:46

    а потом я щупаю рынок труда на предмет набора молодых специалистов, что бы обучить за счёт компании, дать хорошую, интересную, высокооплачиваемую работу - а там только эхо.... Ну и жалобы под чарко-шкварку, а-ля "ён ужэ усiх задавiу, работы нема, жызнi нема"
    Ну, ищите дальше курсачи, развивайтесь, вам опыт поиска ещё пригодится....

    :)
  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2572

    14 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2572
    # 10 декабря 2018 21:40 Редактировалось minsk_Lindemann, 1 раз.
    GoldFish:

    а потом я щупаю рынок труда на предмет набора молодых специалистов, что бы обучить за счёт компании, дать хорошую, интересную, высокооплачиваемую работу - а там только эхо.... Ну и жалобы под чарко-шкварку, а-ля "ён ужэ усiх задавiу, работы нема, жызнi нема"
    Ну, ищите дальше курсачи, развивайтесь, вам опыт поиска ещё пригодится....

    Как обучают так и относятся. Или задрочить курса по педагогике даёт +100500 умений хотя бы к какой то профессии?

  • GoldFish Senior Member
    офлайн
    GoldFish Senior Member

    2051

    17 лет на сайте
    пользователь #82386

    Профиль
    Написать сообщение

    2051
    # 10 декабря 2018 22:04 Редактировалось GoldFish, 7 раз(а).

    меня учил Демидовец. Выпуск 2001. Когда учился - некоторые думали так же, как и ты, уважаемый студент.
    Итог: кто так думал - до сих пор бананы продают. Поштучно.
    И педагогика тут не причём. Отношение к образованию важно. Потом поймёте.

    :)
  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2572

    14 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2572
    # 11 декабря 2018 10:54 Редактировалось minsk_Lindemann, 4 раз(а).
    GoldFish:

    меня учил Демидовец. Выпуск 2001. Когда учился - некоторые думали так же, как и ты, уважаемый студент.
    Итог: кто так думал - до сих пор бананы продают. Поштучно.
    И педагогика тут не причём. Отношение к образованию важно. Потом поймёте.

    я выпуск 2011, и мне прямым текстом было сказано куратором и преподавателями: "вам здесь только помещение, хотите нормальных знаний сами обучайтесь". Такое отношение и было, преподы в основном говорили, что сегодня надо в методичке почитать и сделать и сидели всю пару смотря в окно. Мне нафиг не упали курсовые и контрольные по высшей химии, политологии, философии, бухгалтерскому учету, мировой художественной культуре, физкультуре и т.п. Мне данный колледж ни как не помог в учебе, на курсовые забивал большой болт и покупал. Все что сделал данный колледж легализовал мои знания врученным дипломом.
    P.S. Бананы не продаю как и тому подобное. В этой стране полученный или не полученный диплом ни как не характеризует знания и умения человека.

  • GoldFish Senior Member
    офлайн
    GoldFish Senior Member

    2051

    17 лет на сайте
    пользователь #82386

    Профиль
    Написать сообщение

    2051
    # 11 декабря 2018 11:36

    а зачем тогда тратить и так драгоценное время на получение педагогической вышки в МГВРК?

    :)
  • VitaliyBoris Senior Member
    офлайн
    VitaliyBoris Senior Member

    1445

    18 лет на сайте
    пользователь #35852

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 11 декабря 2018 11:39

    В принципе можно задаться вопросом, стоит ли тратить драгоценное время на получение вышки в РБ?

    I like to save bones for special occasions