Ответить
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 30 августа 2004 20:05

    дыфы, последнее китайское предупреждение.

    singlgrey, Лучше для чего? Зачем тебе фотик, цели какие? У иксуса преимущество в маленьких габаритах и металлическом корпусе, опять же - икусусы разных моделей бывают

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 30 августа 2004 21:36
    singlgrey:

    Люди! Подскажите, что лучше взять - Canon Ixus 500 или Canon S60???

    Сижу и ломаю голову... Сам в фото, мягко говоря, ламер.

    Что посоветуете? Просьба советы аргументировать!

    Один мой знакомый ламер выбрал S60 (правда я ему его посоветовал).

    Алгоритм выбора фотоаппарата для ламера: смотришь на фотоаппараты - покупаешь какой больше всего понравился, в крайнем случае если не доверяешь своему вкусу покупаешь самый дорогой из тех которые понравились или подходят по габаритам.

    Результат гарантирую.

  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 30 августа 2004 21:51

    Бери S60 на вырост имхо. Ибо в последних иксусах начиная с 400-го (кажется) выкинули ручные режимы по сравнению с аппаратами поколения v3. И вообще там много чего выкинули... S-ки всегда были компактными версиями G-шек, посему имхо S60 должна больше мочь...

    NightMare, а разве у них не у обоих корпус металлический-то? :wink:

  • singlgrey Member
    офлайн
    singlgrey Member

    330

    22 года на сайте
    пользователь #1011

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 31 августа 2004 21:28

    NightMare, ну больше для обычных "повседневных" нужд. Просто я хочу изучить фотодело более углубленно. Вопрос - стоит ли сразу брать достаточно дорогой аппарат, или потом приобрести, по мере необходимости, другой??? :-?

    Что есть в S60 такого, чего мне не хватит в ближайшем будующем у Ixux S500???

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 31 августа 2004 22:50
    Albanetz:

    NightMare, а разве у них не у обоих корпус металлический-то? :wink:

    Иксус из нержавейки Ж)

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • дыфы Senior Member
    офлайн
    дыфы Senior Member

    5610

    21 год на сайте
    пользователь #4269

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 31 августа 2004 23:01 Редактировалось дыфы, 1 раз.

    NightMare, к чему это? сам видишь что человек пишет - я хочу изучить фотодело более углубленно. естественно что на цифре никакого углубленного он не изучит.

    потому как есть разные виды съемки и для них различные виды объективов, камер, вспышек и уж тем более пленок, к этому еще полное ручное управление неоходимо. универсальная цифровая мыльница здесь не подходит, сколько б она не стоила. тем более, даже на хорошей на цифре учиться труднее и дольше.

    singlgrey, если ты хочешь заниматься репортажами и за 10 минут снять кадр и разместить его в газете известия, бери хорошую цифру. ежли заниматься фотографией, нормальную западную пленочную камеру за 100-200 баксов.

    это реально, это благо, вперед, мобилизация!
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 31 августа 2004 23:04
    singlgrey:

    NightMare, ну больше для обычных "повседневных" нужд. Просто я хочу изучить фотодело более углубленно. Вопрос - стоит ли сразу брать достаточно дорогой аппарат, или потом приобрести, по мере необходимости, другой??? :-?

    1.Углубленно фотодело изучить - S60 или "Зенит" (да-да, именно пленочный зенит). Если собираешься брать что-нить подороже - любая камера EOS в зависимости от нужд, там уж точно научишься и будешь иметь представление о фото, да и ресурс поболей будет нежели у всех бытовых цифровиков.

    Что есть в S60 такого, чего мне не хватит в ближайшем будующем у Ixux S500???

    2. Сравнение на яндексе http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91148&eq=yes&CMD=-RR=9,0, ... _ID=100514

    также советую почитать http://www.dpreview.com./

    и иксбит

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • дыфы Senior Member
    офлайн
    дыфы Senior Member

    5610

    21 год на сайте
    пользователь #4269

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 31 августа 2004 23:09

    NightMare, и не жалко тебе человека? зенит тяжелый да и не все они одинаково полезны, зениты нужно покупать старые, лет 10 назад сделаные. и родные объективы ихние нужно оставить дома.

    это реально, это благо, вперед, мобилизация!
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 31 августа 2004 23:10
    дыфы:

    NightMare, к чему это? сам видишь что человек пишет - я хочу изучить фотодело более углубленно. естественно что на цифре никакого углубленного он не изучит.

    Еще как изучит, я же написал, только с обним условием - камеру будет брать посерьезней и подороже. Например почти каждому пленочному кэнону (EOS) можно подобрать аналогичный цифровик. Всё управление и функции на пленке и на цифре одинаковые и железо тоже, объективы, вспышки и тыды.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 31 августа 2004 23:18
    дыфы:

    NightMare, и не жалко тебе человека? зенит тяжелый да и не все они одинаково полезны,

    Зато научится.

    зениты нужно покупать старые, лет 10 назад сделаные.

    Факт, полностью согласен, при том только красногорские

    и родные объективы ихние нужно оставить дома.

    Тут уж готов поспорить. Стекло нормальное, 10-ки килограмм железа, при том качественного стоят копейки. Пользуюсь ими в связке с кэноном постоянно. Жаба честно говоря душит за объектив с фокусом 1метр 10-20 тыщ зеленых копить, а МТО1000 отечественный достался за почти задаром.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • дыфы Senior Member
    офлайн
    дыфы Senior Member

    5610

    21 год на сайте
    пользователь #4269

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 31 августа 2004 23:25

    NightMare, уф. железо может быть одно, но способ создания кадра очень различен. как у матрицы так и у фотоэмульсии. у самого цифра с леечной оптикой.

    Леечная, Цейссовская оптика в цифровике - какие до боли знакомые слова. Как обычно происходит - самое лучшее ф фотике это стекло. Всё остальное - желает знать лучшего. Да и проблемы с цветом не из-за оптики, а из-за разного цветового охвата матриц, цветовых пространств, синхронизации цвета между стройствами камера-комп(монитор)-принтер. Я даже не удивлюсь, что никто цвет то не синхронизирует и не знает что это вообще такое.

    ежли фотоискусство. то вы не заметили, что большинство извесных снимают на черно-белую пленку. не потому что они бедные, потому что только черно-белые пленки живые кадры дают. а вы говорите подобрать можно.

    Не зависит от того на какие материалы снимают. Искусство есть искусство, а в каком виде оно будет преподнесено - это автор решает сам.

    это реально, это благо, вперед, мобилизация!
  • дыфы Senior Member
    офлайн
    дыфы Senior Member

    5610

    21 год на сайте
    пользователь #4269

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 31 августа 2004 23:32

    NightMare, да ничему он не научится с этим килограммом на ремне. к зениту штатив нужен или только в солнце издому выходить, цветочки снимать.

    это реально, это благо, вперед, мобилизация!
  • дыфы Senior Member
    офлайн
    дыфы Senior Member

    5610

    21 год на сайте
    пользователь #4269

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 31 августа 2004 23:33

    нашел. лучший текст о цифре и фото вообще для начинающих http://www.afanas.ru/video/photo.htm

    это реально, это благо, вперед, мобилизация!
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 31 августа 2004 23:53 Редактировалось NightMare, 2 раз(а).
    дыфы:

    NightMare, да ничему он не научится с этим килограммом на ремне. к зениту штатив нужен или только в солнце издому выходить, цветочки снимать.

    Пост вызвал улыбку. :)

    Хинт 1. Пленка бывает разной чувствительности

    Хинт 2. Штатив как аксесуар нужен или не нужен зависит от потребности. Гнездо под него есть практически у всех камер.

    Так же наличие башмака под вспышку не говорит о том, что ее покупать нужно. А вдруг не будет таких ситуаций, когда ее нужно использовать, как ты говоришь - если снимать "только в солнце".

    Кстати, лучше всего снимать когда солнце затянуто облаками.

    Зы. На счет килограмма на ремне - не так уж и страшно. Сам таскаю 5-7кг и ничё, живой

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 31 августа 2004 23:58

    NightMare, иксус-то кста уже давно не из нержавейки. О чем я и говорил в посте выше -- из иксусов повыкидывали многое... нима таго што раньш было :wink: :lol:

    singlgrey, из этих двух S60 стопудово лучше для того чтобы

    изучить фотодело более углубленно

    ...но есть для этого и получше фотики. Может и правда взять удобную цифру и плюс к этому поизучать фотодело на недорогой пленке, если энтузиазма хватит? А если не хватит -- так не жалко будет капиталовложений... :wink:

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 1 сентября 2004 00:04
    Albanetz:

    NightMare, иксус-то кста уже давно не из нержавейки. О чем я и говорил в посте выше -- из иксусов повыкидывали многое... нима таго што раньш было :wink: :lol:

    Гм, интересно. Надо помацать руками V500. У меня v400 - нержавейка, факт

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 1 сентября 2004 00:24

    у тебя ж кажись был v3? :spy:

    там они перешли на какой-то новый материал, не вспомню хитрое название, но типа что-то между керамикой и металлом... :) серабрайт вроде... (cerabrite)

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 1 сентября 2004 00:43

    Albanetz, у меня и II был :) Друг есть который фотики сюда возит. За небольшую доплату апгрейдит, а старое продает

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 1 сентября 2004 01:28

    NightMare, хорошо тебе!.. :roll:

    Кстати -- почувствуй разницу ;) -- твой 400-й как раз уже НЕ из нержавейки. А именно из серабрайта. Он же такой... ну, матовый, и пальцы на нем не остаются, как на v2 или v3 верно? Вот это он и есть -- серабрайт! :wink::super: По-моему даже лучше чем нержавейка.

    А у S60 из магниевого сплава... тоже неплохо :)

    Кстати, singlgrey, если ты еще колеблешься, то вот я тебе еще один аргумент вспомнил -- у S60 объектив куда широкоугольней -- 28-100мм. За одно это его лучше брать чем 500ку. Удобней, если это -- единственная камера. Ну и ручные контролы, нельзя забывать.

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 1 сентября 2004 08:48

    к зениту штатив нужен или только в солнце издому выходить, цветочки снимать.

    вот ты и прокололся. :wink:

    или не сымал зенитом, или забыл, как это делается, или никогда у тебя снимков с зенита не выходило :wink:

    [gone to pot]