Ответить
  • Zmitter Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmitter Onliner Auto Club

    1389

    21 год на сайте
    пользователь #9215

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 4 апреля 2004 23:52

    Minsk Jurist, посоветую тебе еще вот эту статейку в свете грядущей покупки фотика, оказывается Кингстон не так уж и быстр... тока вот в самом фотике как оно будет... :-? (только CompactFlash)

    http://www.ferra.ru/online/storage/23047/

    и еще есть сайт стива (не помню адрес, типа steeves чего-то там) - там мне фотки моего уже А70 понравились больше

    и на фотики советую взглянуть вживую, я при покупке был поражен :))

  • chrome Senior Member
    офлайн
    chrome Senior Member

    617

    20 лет на сайте
    пользователь #10611

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 10 апреля 2004 22:00

    Если у кого есть вопросы по canon ixus 430 - задавайте. Постараюсь ответить.

  • 18923 Onliner Team
    офлайн
    18923 Onliner Team

    1288

    20 лет на сайте
    пользователь #18923

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 10 апреля 2004 22:06
    Zmitter:

    Minsk Jurist, и на фотики советую взглянуть вживую, я при покупке был поражен :))

    Где бы это сделать??

  • Zmitter Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmitter Onliner Auto Club

    1389

    21 год на сайте
    пользователь #9215

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 11 апреля 2004 21:32

    Minsk Jurist, я знаю тока одну точку - на динамо от инет магазина на шоп бай (цены с сайта ;)). Вход на Динамо - верхний, ближе к вокзалу по улице ульяновская. Как раз напротив страховой компании Бролли. Как зашел - 3й или 4й магазинчик слева, там сверху написано. Я нашел сразу ;)

    Тока там глянуть были А60/70/80, Минолта 232 (или 323 - не помню как точно), самсунги пару штук, никоны, олимпусы. Все это из ценовой категории от 150 до 450-500 (вроде как)...

  • 18923 Onliner Team
    офлайн
    18923 Onliner Team

    1288

    20 лет на сайте
    пользователь #18923

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 12 апреля 2004 09:35

    Zmitter,

    Большое псасибо!

    Сегодня понедельник - не работают, а завтра прямиком туда!!

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6088

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6088
    # 12 апреля 2004 20:02
    Minsk Jurist:

    чем цветофильтр RGB отличается от CYGM?

    Есть ли в них принципиальная разница и с каким цветофильтром лучше покупать цифровик??

    в первом случае из 4-х пикселей на матрице - 2 пропускают зеленый цвет, 1 красный и 1 - синий.

    Во втором случае из 4-х пикселей - 1 пропускает циан, второй - желтый, третий - зеленый, 4-ый - мадженту.

    таким образом, картинка всегда интерполирована в той или иной степени и разрешение ее меньше заявленного. (примерно 75-80 %)

    Какой лучше - сказать сложно, надо смотреть снимки и сравнивать у кого лучше цветопередача. Но даже с одним типом у разных камер цветопередача может сильно отличаться

  • 17859 Senior Member
    офлайн
    17859 Senior Member

    1517

    20 лет на сайте
    пользователь #17859

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 13 апреля 2004 16:36
    Zmitter:

    я знаю тока одну точку - на динамо от инет магазина на шоп бай (цены с сайта ;)). Вход на Динамо - верхний, ближе к вокзалу по улице ульяновская. Как раз напротив страховой компании Бролли. Как зашел - 3й или 4й магазинчик слева, там сверху написано.

    Угу... Был я там... Хотел приобрести Canon Powershot G5. Встретил меня весьма неприятный жующий мужик. Цитирую наш с ним conversation:

    - Здравствуйте, сколько у вас G5 стоит;

    - Очень хорошая цена, нигде такой не найдёте;

    - Да вы что, действительно? Ну и сколько же?

    - 610 у.е.

    - Хы. Вон, на digital.shop.by за столько продают;

    - Да ну не может быть;

    - Может... И с нормальной 2-х годичной гарантией. Ладно, а A80 сколько?

    - 428;

    - А проверить его можно перед покупкой?

    - А что вы хотите проверить?

    - Ну я бы приехал с ноутбуком, проверил бы матрицу на битые пикселы, оптику на пыль и всё такое...;

    - Ну не знаю... У нас ещё не было случаев, чтобы матрица плохой была;

    - Вы мне скажите - можно проверить или нет?

    - Нет.

    После этого мне резко перехотелось покупать у него что-либо. Через 2 часа заказал на fotomir.shop.by A80 за 430. Ещё через 2 часа привезли, всё проверили без лишних разговоров и ещё дали талон на бесплатную печать 10 фотографий 10x15.

  • 17859 Senior Member
    офлайн
    17859 Senior Member

    1517

    20 лет на сайте
    пользователь #17859

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 13 апреля 2004 16:56
    Zmitter:

    посоветую тебе еще вот эту статейку в свете грядущей покупки фотика, оказывается Кингстон не так уж и быстр...

    Ну не знаю... У меня карточки Kingston, как раз такие как в тесте. Возможно, при записи через Flash Reader они действительно тормозят (не знаю, т.к. не использую), но в фотике (Canon Powershot A80) они работают идеально. При сЪёмке торможения вообще нет (макс. разрешение и макс. качество). При просмотре макс. пауза между кадрами - 1.5 сек. Меня устраивает. 8)

  • 17859 Senior Member
    офлайн
    17859 Senior Member

    1517

    20 лет на сайте
    пользователь #17859

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 13 апреля 2004 17:40

    Natallia

    G3 если и найдёте, то только серый или б/у, т.к. он уже снят с производства. Берите A80 - не пожалеете. :super:

  • Hades Neophyte Poster
    офлайн
    Hades Neophyte Poster

    11

    20 лет на сайте
    пользователь #19425

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 13 апреля 2004 17:58

    да где же найдешь сейчас нормальный G3 :(

  • Zmitter Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmitter Onliner Auto Club

    1389

    21 год на сайте
    пользователь #9215

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 13 апреля 2004 23:30

    Yan Zukkerman, это точка от техномира (вроде как).

    когда я у мужика брал там А70, он был нормальным (может их 2, хотя вряд-ли - смысла нет)

    перед покупкой просто попросил посмотреть фотик, седлал темную фотку (прислонил объектив к каротнке) и при почти макс зуме проездил весь экран (тоже вроде как битые искал). по экрану не нашел, на компе не искал - не хочу огорчаться если что ;)

    потом сделал пару тестовых снимков...

    ЗЫ: продавец там не продавец-консультатнт, а просто продавец - слушать его не надо, у него там тока покупать надо ;)

    ЗЗЫ: когда я брал свой фотик было уже воскр 16.00 где-то, т.е. ждать понедельника, а уж тем более вторника не хотелось. а на фотомире тока к пятнице должны были привезти, правда дешевле на 5уе.

    Кстати, фотомир пишет, что он типа как сервис центр кэнон в РБ. это он ГОНИТ!!! на российском сайте написано, что в РБ тока электросервис-к СЦ кэнона и то тока по оргтехнике. все-равно все пойдет на москву (если ремонт).

    а у фотомира магазин приятный (напротив цума)

    ===

    Кстати, в моем А70 мне не понравились искажения прямых вертикальных линий (двери, угол здания...) закругляет он все как-то (правда не так чтобы сильно заметно), в минольте 414 вроде как получше с этим, хотя в кэноне s50 те же яца что и в А70... :(

  • max Apple Team
    офлайн
    max Apple Team

    1141

    22 года на сайте
    пользователь #296

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 14 апреля 2004 09:59

    ребята, не надо :puke: на "фотомир", ссылаясь только на канон.ру . Подойдите и разберитесь на месте.

  • 17859 Senior Member
    офлайн
    17859 Senior Member

    1517

    20 лет на сайте
    пользователь #17859

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 14 апреля 2004 19:52

    Zmitter,

    Как бы там ни было, мне, собственно говоря, пофигу, чья гарантия... Главное, что 2 года. К тому же я звонил в электросервис, мне сказали, что к концу апреля они станут официальным сервисным центром и будут по гарантии принимать любые фотики, а не только купленные у них (само собой, при наличии нормального гарантийного талона от Canon). Fotomir.shop.by такой талон дают, поэтому _если_очень_будет_нужно_ то можно будет обратиться и в электросервис, но! У Fotomir.shop.by точно свой сервис есть, т.к. у нас парень брал у них Canon 300D, так у него там какие-то проблемы возникли, ему в течение суток всё решили. Правда, потом всё равно поменяли на новый. :D

    P.S. А то, что на canon.ru написано... Ну, может просто не обновляют инфо. ;-)

    P.P.S. А по поводу точки на Динамо... Каждый решает сам для себя. Но когда меня так грубо лишают моих законных прав - нафиг мне такое надо?

  • Zmitter Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmitter Onliner Auto Club

    1389

    21 год на сайте
    пользователь #9215

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 14 апреля 2004 23:03

    Yan Zukkerman, я просто не спрашивал у него "можно, нет?", я говорил "ага, щас я гляну как он снимает, посмотрю, есть ли битые пикселы...", про то что у них небитые все, он говорил, я ответил, типа щас посмотрим .. ;)

    max, ну по идее где же еще брать инфу как не с кэнон.ру? так как говроить они могут все что угодно, но как оно есть ХЕЗ. мне проще глянуть на сайте, чем ездить туда и спрашивать сертификат какой-нить, что они СЦ, еще та проблема на него глянуть будет имхо...

    Yan Zukkerman, а про то что Электросервис будет СЦ - гут. если что (тьфу-тьфу) 150м от дома :super:

  • Dubrovski Member
    офлайн
    Dubrovski Member

    236

    23 года на сайте
    пользователь #26

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 15 апреля 2004 09:43
    Zmitter:

    Кстати, в моем А70 мне не понравились искажения прямых вертикальных линий (двери, угол здания...) закругляет он все как-то (правда не так чтобы сильно заметно), в минольте 414 вроде как получше с этим, хотя в кэноне s50 те же яца что и в А70... :(

    Где-то уже я говорил тут. Выдвинь объектив на половину хотя бы и никаких искажений не будет.

    Все объективы на широком угле дают такие искажения. Это свойство не фотоаппарата, а объектива.

    Есть еще такие объективы, как "Рыбий глаз", там такие искажения вообще гипертрофированы до максимума. Некоторые люди находят, что такие искажения могут передавать какой-то художественный замысел, если их умело использовать.

  • Zmitter Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmitter Onliner Auto Club

    1389

    21 год на сайте
    пользователь #9215

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 15 апреля 2004 23:24

    Dubrovski, просто на сайте смотрел фотки (сравнивал), так у минолты 414 там нормальные линии... :-?

    у олимпуса тоже проблемы...

    ты имел в виду зум? насчет выдвинуть

  • Dubrovski Member
    офлайн
    Dubrovski Member

    236

    23 года на сайте
    пользователь #26

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 16 апреля 2004 12:35

    Да, зум.

    Сложно сравнивать таким образом снимки, не зная, как снимали. Может на той Минолте как раз-таки выдвинули зум на "нормальное" фокусное расстояние?

  • Lebed Nokia Team
    офлайн
    Lebed Nokia Team

    507

    23 года на сайте
    пользователь #49

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 16 апреля 2004 12:53

    Еду на Красное море, может у кого есть бокс для подводной съемки для Canon A70, готов взять на прокат под денежный залог.

  • 17859 Senior Member
    офлайн
    17859 Senior Member

    1517

    20 лет на сайте
    пользователь #17859

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 16 апреля 2004 16:27

    Lebed

    Ага... Така ж фигня. Я бы тоже взял. :D

  • alex.29a Senior Member
    офлайн
    alex.29a Senior Member

    752

    21 год на сайте
    пользователь #7514

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 17 апреля 2004 10:14

    Zmitter, подскажи где у фотомира магазин, а? :shuffle:

    Blessed are those who break the rules.