Ответить
  • max Apple Team
    офлайн
    max Apple Team

    1141

    22 года на сайте
    пользователь #296

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 11 февраля 2003 18:36

    :lol: фичи :lol:

  • DAB Senior Member
    офлайн
    DAB Senior Member

    571

    22 года на сайте
    пользователь #326

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 11 февраля 2003 19:03

    Господа, я вот тут прочитал на сайте Олимпуса что температуры рабочего диапазона не ниже 0 градусов:spy:. Это только для Олимпуса или все ПЗС так?

    А как же тогда зимой снимать?

    А храннение кстати не ниже -20...:shuffle:

  • 164 Senior Member
    офлайн
    164 Senior Member

    632

    23 года на сайте
    пользователь #164

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 11 февраля 2003 19:54

    Это, скорее, не ПЗС, а ЖКИ. И с этим ты ничего не сделаешь - любой ЖКИ на морозе замерзает ;-) Так что если собираешься брать нормальный фотоаппарат и на морозе снимать, позаботься о том, чтобы у него оптический видоискатель был, а то сейчас модно стало электронные делать ;-)

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 11 февраля 2003 21:19

    в паспорте моей минолты тоже самое - рабочие температуры от 0 до 40 цельсия. однако по опыту - снималось нормально и при -10, однако долго на воздуже не держалось - она у меня живет в LowePro сумочке и мороза внутри не боится :wink:

  • DAB Senior Member
    офлайн
    DAB Senior Member

    571

    22 года на сайте
    пользователь #326

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 12 февраля 2003 10:49

    Может подскажете еще где в Минске можно купить камеру не по драконовским ценам (а то все любят накрутить сотню от Москвы) или реально только на заказ?

    Т.к. я не профи и деньги активно поедаються курами :wink: хотелось бы уложиться где-то около 300-380$ (пока присмотрел Олимпус С300Z, штатовский аналог D550Z)

  • max Apple Team
    офлайн
    max Apple Team

    1141

    22 года на сайте
    пользователь #296

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 12 февраля 2003 17:38

    "она у меня живет в LowePro сумочке и мороза внутри не боится " у тебя камера живая :jump: !!!!!!!!! ??????? :D хотя, возможно сумочка с подогревом :znaika: :spy:

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 12 февраля 2003 18:11

    max, не-а, сумка герметичная, утепленная и пылевлагозащитная.. обычное дело - сумка для профи-камеры. Неужели это такая редкость? :-?

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 12 февраля 2003 18:18
    Царапыч:

    max, не-а, сумка герметичная, утепленная и пылевлагозащитная.. обычное дело - сумка для профи-камеры. Неужели это такая редкость? :-?

    Носят профи камеры во всякого рода кофрах и кейсах. И весит оно в сборе килограмм 10-30.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 12 февраля 2003 18:23
    Царапыч:

    max, обычное дело - сумка для профи-камеры. Неужели это такая редкость? :-?

    Неа, не редкость - у самого 3 штуки, ношу в зависимости от настроения или емкости сумки. Если повыкалываться надо - стальной несгораемый кейс (но в него влалит мало причиндалов). Для текучки - мягкий Hama кейс, куча кармашкоВ, етц, вместимость средняя. Ну или в остальных случаях кожаный прямоугольный советский фото кофр с ремнем и двумя ручками (очень у нас распостранены), но тяжел блин и ремень плечи режет, зато емкость у него отличная.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 12 февраля 2003 18:33

    NightMare, ну - так оно и есть. У меня сумочка самая маленькая из таких, профиподобных, камера у меня ж не профи, а полупрофи :) Ну а так как объективов съемных нет, то в сумке кроме камеры только бленда, набор светофильтров и дополнительный комплект батарей с зарядным. Штатив отдельно.

    А знакомая у меня - профи фотограф - именно с таким пластиково-алюминиевым кофром тягалась - держала там камеру Найкон, три объектива, и прочий стафф. Так это все столько весило что она на рюкзак перешла - добыла специальный рюкзак для фото :super:

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 12 февраля 2003 18:50
    Царапыч:

    NightMare

    А знакомая у меня - профи фотограф - именно с таким пластиково-алюминиевым кофром тягалась - держала там камеру Найкон, три объектива, и прочий стафф. Так это все столько весило что она на рюкзак перешла - добыла специальный рюкзак для фото :super:

    Рюкзак неудобно - пока камеру достанешь - момент пропал....

    Хотя практикую иногда и рюкзак

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 18 февраля 2003 22:32

    Царапыч, Volk, вы в клуб любителей Минольты принимаете? У меня Е203, 2Мп

    Играюсь с ней около года, тоже посматриваю на F100.

    Volk, у тебя F100 не тормозит, когда снимки на карту записывает? Вроде SD карты достаточно медленные. Хочу предостеречm от желания сэкономить, и купить ММС флешки. Минольты с ними становятся задумчивыми вообще до безобразия . Правда, снимков помещается больше, чем на SD

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 19 февраля 2003 09:05

    Slava, принимаем. На ммс еще и пропалает инфа, если долго не было циклов чтения-записи. Слышла очень много жалоб и криков. CompactFlash - оптимально. Особенно если камера Type II поддерживает. Тогда микродрайв - рулез немерянный. SD - вещь хорошая но пока вроде больше 256 не бывает.

  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 22 февраля 2003 21:31

    Как считаете что лучше для домашней печати фоток. Сублимационник или струйник? Скоро стану владельцем сублимационника Canon CP100. Думаю,правильный ли выбор сделал?

    Лучше быть,чем слыть....
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 23 февраля 2003 00:47

    Berg, если на риторический вопрос про денег не жалко ответ не жалко - выбор правильный. Сублимационик - это то что нужно, когда не волнует что фотка стоит в 4 раза дороже чем в соседнем павильоне напечатать. Качество пока лучшее для фоток никто на широкий рынок вроде не предложил. В общем - правильно поступаешь, товарисчь :)

  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 24 февраля 2003 10:50
    Царапыч:

    когда не волнует что фотка стоит в 4 раза дороже чем в соседнем павильоне напечатать.

    В два раза,амиго,в два... Наелся уже качеством местной печати,пусть дороже,зато сам..А чем хороший лазерник,типа Сanon S900 хуже сублимационника?

    Лучше быть,чем слыть....
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 24 февраля 2003 12:06

    ХЕХЕ... Хороший лазерник стоит за 5К однозначно. И качество у фотопринтера всё равно лучше

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 24 февраля 2003 12:25

    NightMare, угу, а неплохой сублимационик порядка 700-900. Мне, впрочем, хватает для альбомных целей епсона фото 895 за 210 ;)

  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 24 февраля 2003 12:49
    Berg:

    чем хороший лазерник,типа Сanon S900 хуже сублимационника?

    Сорри,господа, имел в виду не лазерник , а струйник..

    Лучше быть,чем слыть....
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 24 февраля 2003 13:08

    Berg, ну - струйник дело другое. Ну нас тут тоже фото струйники. Имхо технология разная - сублимационик это термо печать и качество выше по дефолту. Но этот принтер только для фото, иначе его использование не практично совершенно и неоправданно дорого. Для бытовых фото хороший струйник устраивает вполне. Я долго выбирал и остановился на епсоне 895 - фирменный 6-ти чернильный фото картридж + примиум глянцевая бумага удвоенной плотности дает качество выше чем печатают подельщики в фотолавках. Кроме того куча наворотов типа печати без компа - принимает любые карты памяти, поддерживает DPOF (в соотв. камере настраиваешь режим печати, он запоминается на карте с фотками и принтер эту инфу подымает и печатает соотвественно), можно прикупить цветной LCD мониторчик для превью. И все это при демократической цене 210 уе. И традиционное фото качество епсон. Разрешение 2880 на 1440.