Ответить
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 3 августа 2001 10:35

    есть хороший аппарат olympus D360L/C860L

    к сожалению, его сняли с производства, на место его выкингув на рынок c1

    в штатах они стоят примерно по 190-200 (можно поискать в интернет магазинах, а еще лучше - универсальная штучка http://www.pricepulse.com), у нас - от 300 до 430. Причем дороже всего - в БелКантон (официальный представитель олимпуса).

    вещь действительно надежная и дает самый большой выбор функций и качество фото за эти деньги. К тому же практически не изнашивается.

    Еще вариант - заказать на http://www.ottu-da.com

    (выбираешь товар в любом интернет-магазине, потом вносишь инфу на этот сайт - товар доставят в москву с совсем небольшой наценкой за доставку) в течение 2-4 недель.

  • Lastonius Member
    офлайн
    Lastonius Member

    357

    22 года на сайте
    пользователь #836

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 20 августа 2001 16:25

    Спецы по цифровым фотикам!!! Такой вот есть вопрос:

    как сделать из снимка цифровой камеры качественную картинку. Т.е., например, снял я машину. Прекрасное освещение, ракурс, насыщеные краски. Но вопрос - все это не выглядит так, как, например, на фотках у производителя...

    Кто что скажет??? (камера Олимпус камедиа c3030zoom)

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 21 августа 2001 13:05

    On 2001-08-02 22:45, Dmitry написал:

    To NightMare:

    Я удивлен...

    Ты профессиональный фотограф? Или миллионер?

    Извини, но такая камера...

    Неужели ты просто для себя ее купил?

    Или все-таки по работе?

    Очень интересно было-бы пообщаться в привате.

    Ну да, по работе купил - необходима просто жуть. Экономия на пленках и реактивах - колоссальная.

    А для себя лично уже давно лет 5 назад купил Canon EOS 100, после того как его сперли - купил EOS 5. Доволен.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • max Apple Team
    офлайн
    max Apple Team

    1141

    22 года на сайте
    пользователь #296

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 21 августа 2001 14:09

    On 2001-08-20 17:25, Lastonius написал:

    Спецы по цифровым фотикам!!! Такой вот есть вопрос:

    как сделать из снимка цифровой камеры качественную картинку. Т.е., например, снял я машину. Прекрасное освещение, ракурс, насыщеные краски. Но вопрос - все это не выглядит так, как, например, на фотках у производителя...

    Кто что скажет??? (камера Олимпус камедиа c3030zoom)

    Напечать можно на обычной фотобумаге на ул Чернышевского 11, фотолаборатория FUJI их тел 266 25 49

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 21 августа 2001 17:18

    Вопрос на мой взгляд не относится к спецам по цифровым фотоаппаратам. Скорее к спецам по обработке изображений...

    Ведь изображение есть - теперь задача у тебя его обработать. Прояви фантазию, подмени фон, исправь яркость, насыщенность, юзая любые программы (от photo editor до фотошоп)

    У меня распечатанные цифровые снимки почти не отличаются от сделанных обычным фотиком, разве что в лучшую сторону. Причем обработку я делаю очень редко...

  • Lastonius Member
    офлайн
    Lastonius Member

    357

    22 года на сайте
    пользователь #836

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 22 августа 2001 11:23

    Дело не в отпечатках фоток. У меня и на спецбумаге дома неплохие фотки получаются.

    Конкретно здесь вопрос другой: эти картинки идут на сайты или мультимедиа-презентации. И вот тут, как-раз, не удается получить должного качества. Т.е. оно [качество] нормальное, но нет того ощущения, которое возникает, когда смотришь на фотку производителя в нэте.

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 22 августа 2001 17:59

    Уверяю тебя, производитель после съемки ОБРАБАТЫВАЕТ фотографии.

    Thumbnail-ы то у него тоже непохие, хотя размер меньше небось 100*100 - фотик тут практически ни при чем.

    Изучай photoshop, а также - мастерство фотографа (как правильно выбрать ракурс, освещение и т.п.). Кстати, последнее - наиболее важный фактор - умея снимать, можно делать великолепные снимки мыльницей, а не умея - хоть у тебя аппарат за 10 тыщ баков - не поможет...

  • max Apple Team
    офлайн
    max Apple Team

    1141

    22 года на сайте
    пользователь #296

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 22 августа 2001 18:22

    To Lastonius. Поверь мне как человеку, что то понимающему в фотографии. То, что ты видишь на многих сайтах это работа фотографа+техника. В образовательных целях загляни на сайты

    http://www.photoline.ru http://www.sight.ru http://www.photographer.ru

    где в достаточно популярной форме рассказывается о премудростях съемки и обработки фотографий.

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 22 августа 2001 19:21

    On 2001-08-22 12:23, Lastonius написал:

    Дело не в отпечатках фоток. У меня и на спецбумаге дома неплохие фотки получаются.

    Конкретно здесь вопрос другой: эти картинки идут на сайты или мультимедиа-презентации. И вот тут, как-раз, не удается получить должного качества. Т.е. оно [качество] нормальное, но нет того ощущения, которое возникает, когда смотришь на фотку производителя в нэте.

    Очень зависит от самой техники съемки, оптики, экспозиции, света, фильтров, композици и еще кучи фишек. Ширпотребовскими (в лучшем случае дорогими половинками от половинок полупрофессиональных)фотиками которыми у нас все завалено такого не достигнешь, факт. И снимаются нормальные фотки которые ты видишь на сайтах на дорогие слайдовые пленки, как минимум 6х6. Или профессиональными цифровиками ведущих фирм. а ни какими нить Sony, Panaslonik, HP и олимпус, JVC, кодак и т.д - эти камеры для дома, для семьи, короче для широких масс. Я плотно занимаюсь рекламой, и фотоделом. И пришел к такому выводу. Если вам нужна профессиональная съемка и качество - не мудохайтесь, не тратьте свои деньги и время зря - наймите специалиста. В цифровиках для масс, некоторые из них перечислены выше невозможно контролировать сам процесс съемки, а в том чтобы на ходу поменять объективы или задать вспышке силу импульса и расстояние на котором должен свет от нее сфокусироваться и каким образом (в лоб или рассеянно или вообще в потолок и т.д,) вообще речи нет, И еще - снять круто можно и на 35мм Смену8м, у нее объектив очень класный, и все шп цифровики в большой ж..... СНИМАЕТ НЕ КАМЕРА, А ФОТОГРАФ. Короче читайте, учитесь, учитесь и еще раз учитесь. И еще - пока не переведешь сотню пленок- и сам не сделаешь фотки ио и на цифровике ничего путного не выйдет, Вот моя фотка вдогонку...

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 22 августа 2001 19:41

    On 2001-06-08 10:04, VOlk написал:

    Ну понеслись,

    У меня Olympus 460D Zoom - штатовская модель - аналог 860 европейской. По соотношению цена/фичи/качество была признана кажется в прошлом году одной из лучших.

    Лучшей из чего? Категория какая фотиков оценивалась? А то я могу тоже залепить что моторола м3888 признана лучшей при сравнении с НМТ шным бенефоном... :rotate: (без обид) :beer:

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Realizer2001 velcom team
    офлайн
    Realizer2001 velcom team

    461

    22 года на сайте
    пользователь #574

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 23 августа 2001 09:54

    NightMare, я понимаю что ты очень крутой спец в фотографии. НО! Не надо так лажать нормальные фотоаппараты. Я еще раз повторю, что пока не видел ничего лучше SONY DSC-F505V В СВОЕЙ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ.

    Что касается твоей фразы "какими нить Sony, Panaslonik, HP и олимпус, JVC, кодак и т.д" ты тоже не прав. В плане электроники я думаю никто спорить не будет что SONY одна из ведущих фирм в мире. Это первое. Второе, в плане технологий. Тут я думаю многие просто в отстое. Известные фирмы, о которых ты говоришь (хотя не называешь) покупают технологии у ведущих фирм и используют свою оптику.

    Ну а насчет конкретно моего фотоаппарата - оптика в нем стоит сам знаешь какая. Не из последних. (Если не знаешь - подскажу).

    Что касается непосредственно процесса съемки то тут ты абсолютно прав насчет того, что снимает не камера, а фотограф. И касательно того, что если надо сделать качественное профессиональное фото, а самому слабо, то конечно же лучше всего обратиться к спецу.

    Наши убеждения - наши враги.
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 23 августа 2001 10:58

    В плане электроники я думаю никто спорить не будет что SONY одна из ведущих фирм в мире. Это первое. Второе, в плане технологий. Тут я думаю многие просто в отстое. Известные фирмы, о которых ты говоришь (хотя не называешь) покупают технологии у ведущих фирм и используют свою оптику.

    1. Я имел в виду известные производители фотоаппаратов. Марки может сказать любой фотограф. Это Nikon, Canon, Mamiya, Hasselblad, Pentax, Practica, Minolta, Leica и т.д.

    2. Сони знаменита своими технологиями и электроникой. Ну и что? На скет скупки технологий как раз наоборот. Ведущие фотофирмы, на примере Кэнона скажу - используют свои собственные технологии и разработки. Так, именно Кэнон стал использовать не ПЗС матрицу, как у всех, а CMOS собственной разработки!! И посмотришь, щас все Сони и т.д. будут использовать именно эту технологию. У камеры сони ничего своего нету, кроме электроники, да и то алгоритмы в процах никоновские (где-то на форуме читал).

    Ну а насчет конкретно моего фотоаппарата - оптика в нем стоит сам знаешь какая. Не из последних. (Если не знаешь - подскажу).

    Знаю конечно, Цейссовское стекло. И это круто. (технологии, технологии, а сони сама не может себе объектив сделать, покупает в европе...)

    Почему я встрял - потому что ты написал что лучше DSC-F505V камер нету, так извини, она же за 1000уё стоит, а не 200, вот я и встрял. А в ценовой категории 1000уё есть достойные аппараты, ничем не хуже твоей и кстати дешевле :razz: . Могу предоставить список.

    И еще - я не наезжаю ни на тебя, ни на твою Соньку и вообще ни на кого. Я считаю что нормально общаюсь, если обидел - извини. У тебя классная камера.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Realizer2001 velcom team
    офлайн
    Realizer2001 velcom team

    461

    22 года на сайте
    пользователь #574

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 23 августа 2001 11:16

    А вот список хотелось бы увидеть. Это интересно. :moderator:

    Наши убеждения - наши враги.
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 23 августа 2001 12:04

    On 2001-08-23 12:16, Realizer2001 написал:

    А вот список хотелось бы увидеть. Это интересно.

    *Все камеры брались из расчета 3.3-6 мегпксл, ценового диапазона 1000 уё +-500уё, по характеристикам не ниже или выше чем SONY CYBERSHOT DSC-F505V, цены московские. Хотелось очень прокоментировать, да времени нет сегодня. Если что - спрашивайте, проконсультирую по любому вопросу.

    NIKON CoolPix 995 $860

    CANON POWERSHOT G1 $885.00

    CASIO QV-3EX $585.00 !!!

    FUJIFILM FinePix 4700 Zoom $994.00!!! (4мегапикс.)

    FUJIFILM FinePix 6800 Zoom $950.00!!! (6мегапикс.)

    Это то что я на вскидку помню...

    _________________

    Regards, NightMare

    <font size=-1>[ Это сообщение было изменено: 2001-08-23 14:55 ]</font>

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Realizer2001 velcom team
    офлайн
    Realizer2001 velcom team

    461

    22 года на сайте
    пользователь #574

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 25 августа 2001 11:38

    1. NIKON CoolPix 995

    Ты хоть видел как он выглядит? По моему полное уродство! (Хотя это субъективно). Теперь объективно:

    Zoom - оптический 4x. :sad: маловато.

    Флэш карта CompactFlash :sad: медленно.

    лити-ионный аккумулятор EN-EL1 :sad: ну почему же не инфо-литиевый?

    Нету массы функций, которые есть в SONY DSC-F505V. И в тоже время у него нет ничего, чтобы его сильно выделяло перед SONY DSC-F505V.

    Не думаю, что это лучше SONY. Качество съемки если и будет отличаться, то не любителем. А в таком ценовом диапазоне профи не тусуются.

    2. CANON POWERSHOT G1

    3х кратный оптический Zoom :sad: ну уж совсем калеченный...

    Литиево-ионная батарея BP 511 :sad: ну почему же не инфо-литиевый?

    Функций просто нет! Полный калич. И чем он привлекателен? Абсолютно пустой аппарат.

    3. CASIO QV-3EX

    Ну это просто дешевый вариант с хорошей матрицей. Однако я бы его не ставил рядом с другими аппаратами, которые мы обсуждаем. Это цифровая мыльница. Да и еще и полностью убогая.

    4. FUJIFILM FinePix 4700 Zoom

    3х кратный оптический Zoom :sad: я уже говорил об этом.

    Функций нет, просто аппарат с увеличенной матрицей. (Только зачем это простому любителю? 3.3 хватает выше крыши)

    питание - 2 АА батареи !!! Это меня вообще прикололо!

    В общем ничего особенного этот фотик из себя не представляет.

    5. FUJIFILM FinePix 6800 Zoom

    Литиевый аккумулятор. Дизайн от Порше! Круто! Только не поделу все это. Ничем не отличается от пред. модели. (я не нашел принципиальных отличий, может ты их знаешь?)

    Давай еще что-нить. Пока ты ничего интересного не предоставил. И давай, согласись со мной, что технология Memory Stick признана ведущей среди носителей этого типа! А все эти фотики используют тормозные карточки, которые даже не стоило выпускать на рынок, все они просто убогие по сравнению с Memory Stick!

    Наши убеждения - наши враги.
  • Che Senior Member
    офлайн
    Che Senior Member

    528

    23 года на сайте
    пользователь #189

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 25 августа 2001 14:27

    У мнгя Sony PC-110 и Fuji MX-700. Sony -- прикольная игрушка хоть я и ненавижу их вечное стремление к propriatary standards (memory stick), цифровое видео через i-link на компе монтируется отлично. Но что касается фотографии -- мое убеждение -- потрать деньги на зеркальную 35 мм. фотокамеру. Цифровые камеры в диапазоне до 200 -- это 35-долларовые мыльницы с цифрой вместо пленки, потом через год она в два раза дешевле станет. А стекло-с в цене не падает. Вот я купил Canon EOS Elan IIe (в Европе он EOS 50e называется) с объективом 28-205 мм и приводоом ultrasonic к автофокусу и все понял. Цифра -- г...о по сравнению с такой техникой (единственное исключение -- Nikon D-1 для оперативной съемки, но я лучше квартиру куплю, чем такую штуковину ) :grin:

    Same Shit, Different Day... (c) Stephen King, Dreamcatcher
  • max Apple Team
    офлайн
    max Apple Team

    1141

    22 года на сайте
    пользователь #296

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 25 августа 2001 18:46

    On 2001-08-25 12:38, Realizer2001 написал:

    1. NIKON CoolPix 995

    2. CANON POWERSHOT G1

    3. CASIO QV-3EX

    4. FUJIFILM FinePix 4700 Zoom

    5. FUJIFILM FinePix 6800 Zoom

    То что ты несешь бред. Если ты почитаешь тесты данных фотокамер в специализированных фотожурналах, то немножко поумеришь свой пыл. И особенно, что касается CANON POWERSHOT G1. А такой носитель как Memory Stick, хорош только для одной камеры.

  • Realizer2001 velcom team
    офлайн
    Realizer2001 velcom team

    461

    22 года на сайте
    пользователь #574

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 27 августа 2001 14:15

    On 2001-08-25 19:46, max написал:

    On 2001-08-25 12:38, Realizer2001 написал:

    1. NIKON CoolPix 995

    2. CANON POWERSHOT G1

    3. CASIO QV-3EX

    4. FUJIFILM FinePix 4700 Zoom

    5. FUJIFILM FinePix 6800 Zoom

    То что ты несешь бред. Если ты почитаешь тесты данных фотокамер в специализированных фотожурналах, то немножко поумеришь свой пыл. И особенно, что касается CANON POWERSHOT G1. А такой носитель как Memory Stick, хорош только для одной камеры.

    Во первых цитата не моего сообщения.

    Ну да ладненько, проехали.

    Во-вторых. Ты наверное в курсе, как делаются "тесты" в специализированных журналах. Если нет, то ты просто наивен мрачно. Кто больше денег дал - тот и молодец.

    Я держал на днях в руках NIKON CoolPix 995. Это безпонтовое рожно. По другому его назвать не могу. Неудобно. Громоздко. Медленно. Продолжать не буду - недостатков масса.

    Да, камеры в другой ценовой категории - кул! Вчера прилетел друг из штатов, он пригнал с собой Олимпус грамотный с 4-х мегапиксельной матрицей. Когда он его вывалил из чехла, я понял, что пиписками меряться не стоит. Но он громоздкий очень - это не для любителя. И там, в штатах, он стоит 1200. У нас наверное минимум 1500.

    Наши убеждения - наши враги.
  • 164 Senior Member
    офлайн
    164 Senior Member

    632

    23 года на сайте
    пользователь #164

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 27 августа 2001 14:59

    А кто здесь профессионально фотографией при помощи цифровиков занимается?

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 28 августа 2001 11:17

    On 2001-08-25 12:38, Realizer2001 написал:

    1. NIKON CoolPix 995

    Ты хоть видел как он выглядит? По моему полное уродство! (Хотя это субъективно). Теперь объективно:

    Zoom - оптический 4x. :sad: маловато.

    Вполне прилично... Не устраивает - можно другую оптику использовать. (12x, 20x и т.д в зависимости от того сколько денег захочется потратить). Плюс возможность использования широкоугольников :razz:

    Флэш карта CompactFlash :sad: медленно.

    лити-ионный аккумулятор EN-EL1 :sad: ну почему же не инфо-литиевый?

    В смысле? Ну медленно, и что? На пожар спешим при сливе фоток? У меня 500мегабайт с гига тоже долго сливается через USB, хотя намного быстрей работает чем мемори стик.

    Нету массы функций, которые есть в SONY DSC-F505V. И в тоже время у него нет ничего, чтобы его сильно выделяло перед SONY DSC-F505V.

    Однако дешевле и много творческих свобод, как хочешь, так и снимай... И что за функции ты имеешь в виду?

    Не думаю, что это лучше SONY. Качество съемки если и будет отличаться, то не любителем. А в таком ценовом диапазоне профи не тусуются.

    А при чем тут профи, если я обзор делал по любительским камерам? Естественно профи на них не смотрят, да и зачем?

    2. CANON POWERSHOT G1

    3х кратный оптический Zoom :sad: ну уж совсем калеченный...

    Литиево-ионная батарея BP 511 :sad: ну почему же не инфо-литиевый?

    Функций просто нет! Полный калич. И чем он привлекателен? Абсолютно пустой аппарат.

    Этот "абсолютно пустой" аппарат делает превосходные снимки +разрешение+качество... О функциях - ну нет в нем соковыжималки :lol:

    Да, тоже можно снимать не полагаясь на атоматику камеры, а в ручню. А объектива (34-102мм) с лихвой хватит для всех видов съемки...+ полная совместимость со всеми вспышками Canon Speedlite... А это уже круто... Ты Сонькой ночью вряд ли снимешь кого-нить на расстоянии от 20 до 100 метров...и не пробьешь зал в 200 метров.. и не снимешь против яркого солнца портрет....

    3. CASIO QV-3EX

    Ну это просто дешевый вариант с хорошей матрицей. Однако я бы его не ставил рядом с другими аппаратами, которые мы обсуждаем. Это цифровая мыльница. Да и еще и полностью убогая.

    А вот фотки с нее неубогие получаются. Главное не камера, а результат.

    4. FUJIFILM FinePix 4700 Zoom

    3х кратный оптический Zoom :sad: я уже говорил об этом.

    Функций нет, просто аппарат с увеличенной матрицей. (Только зачем это простому любителю? 3.3 хватает выше крыши)

    Зря та так расстраиваешься по поводу оптического зума, ведь это настоящий, с крутым стеклом и механизмами объектив, как у этой камеры, так и у всех перечисленных здесь.

    питание - 2 АА батареи !!! Это меня вообще прикололо!

    В общем ничего особенного этот фотик из себя не представляет.

    Меня тоже питание прикололо. Интересно, на сколько батареек хватает?

    5. FUJIFILM FinePix 6800 Zoom

    Литиевый аккумулятор. Дизайн от Порше! Круто! Только не поделу все это. Ничем не отличается от пред. модели. (я не нашел принципиальных отличий, может ты их знаешь?)

    Та модель снята с производства, эта вроде как на замену пришла. Да, это класс - за такую цену и 6 мегапикселей.... Хотя 3-х хватает обычно.

    Давай еще что-нить. Пока ты ничего интересного не предоставил. И давай, согласись со мной, что технология Memory Stick признана ведущей среди носителей этого типа! А все эти фотики используют тормозные карточки, которые даже не стоило выпускать на рынок, все они просто убогие по сравнению с Memory Stick!

    Мемори стик очень дорого стоит. И я считаю неоправданно дорого. А флэш - медленно, зато дешево. И для интереса - столько стоит мемори стик на 1Гб?? Для моего фотика микродрайв на 1Гб стоит 440уё для сравнения.

    прикол..

    >Мобильный телефон Siemens SL45 стоит 700 дол. (в >Великобритании,а не у нас :wink:) , а весит 88 граммов, >то есть почти 8 дол. за грамм.

    >Цифровой MP3-плейер Sony NWMS9 весит 37 граммов при >цене 415 дол., что составляет 11.2 доллара за грамм.

    >Но всех далеко оставил позади модуль памяти Sony >Memory Stick, который при цене 345 дол. весит 4 >грамма - 86,25 дол. за грамм - более чем в 10 раз >дороже золота.

    Это с Онлайнера я взял.

    Классно общаемся однако, спасибо за интересную беседу, если что найду - обязательно напишу и поделюсь впечатлениями.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest