Ответить
  • vegen Senior Member
    офлайн
    vegen Senior Member

    3762

    22 года на сайте
    пользователь #1353

    Профиль
    Написать сообщение

    3762
    # 2 июня 2002 22:48

    Если кто не брезгует покупать ворованное(тьфу ты ,то есть конфискованное) советую подьехать на Маяковского,магазин комфорт-люкс,еще недавно была куча OLYMPUS по цене ниже Москвы.Например-OLYMPUS 3040-540$.Супер фотоаппарат за эти деньги

  • max Apple Team
    офлайн
    max Apple Team

    1141

    22 года на сайте
    пользователь #296

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 3 июня 2002 09:16

    to NightMare. :-? припоминай :D

  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 14 августа 2002 14:35

    Вот то-же хочу цифровик. До 700 баксов. Но нужен,чтоб был легкий и небольшой,чтоб в кармане носить. Требования - не менее 3K пикселей,оптический зум..Ну и самое главное,чтоб маленький и легкий.

    Из того что перебрал-понравились

    1.Canon PowerShot S40

    2. MINOLTA DIMAGE F100

    3.SONY DSC-P5

    Что предпочесть?

    Камера нужна для сьемок на отдыхе.Поэтому и нужна легкая,чтоб в кармане шорт носить...Ну и важно чтоб как можно больше фоток влазило...Так-же нужен USB порт,но это вроде почти во всех сейчас есть..

    Лучше быть,чем слыть....
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 14 августа 2002 14:53

    немножко не по теме, но ЧЕМ отличается me45i от me45? и есть ли ентот самый i в природе? :-?

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 14 августа 2002 16:29 Редактировалось Царапыч, 1 раз.

    :(

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 14 августа 2002 16:41

    а как на счет этого?

    http://www.ixbt.com/digimage/canonixus330.shtml

    по размерам однозначно всех делает

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 14 августа 2002 17:13
    NightMare:

    а как на счет этого?

    http://www.ixbt.com/digimage/canonixus330.shtml

    по размерам однозначно всех делает

    Посмотри габариты на димаж икс. Потом на иксус. Постори на дизайн. Эти выдвигающиеся пестики объектива просто отвратительны. Если уже пушка - так пушка, как никон 5700 или моя минолта. А Это... Nah..

  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 14 августа 2002 17:34

    Все не то. Надо не менее 3 мегапикселей,а лучше 4. Скажите что про мой список думаете?

    Лучше быть,чем слыть....
  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 14 августа 2002 17:40
    Царапыч:


    Ну а если нужен аппарат помощнее все таки в ущерб компактности - рекомендую Nikon Coolpix 4500

    Посмотрел. Большая и тяжелая!В остальном супер!

    Лучше быть,чем слыть....
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 14 августа 2002 18:39
    Царапыч:

    NightMare:

    а как на счет этого?

    http://www.ixbt.com/digimage/canonixus330.shtml

    по размерам однозначно всех делает

    Посмотри габариты на димаж икс. Потом на иксус. Постори на дизайн. Эти выдвигающиеся пестики объектива просто отвратительны. Если уже пушка - так пушка, как никон 5700 или моя минолта. А Это... Nah..

    Нуну, давайте ща еще пип#сками померяемся.

    Вопрос стоял в выборе камеры до 700уё, и должна она быть компактной и не сверхнавороченной. А выдвигающиеся объективы - это уже не существенно, не циклись на них - если есть возможность менять оптику, что есть большущий плюс, ставь любой небольшой широкоформатник(штатник) и тащись, нужен зум - пожалуйста - ставь другой объектив.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • SathanaS Onliner Team
    офлайн
    SathanaS Onliner Team

    1015

    22 года на сайте
    пользователь #1622

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 14 августа 2002 19:51

    гы!.... а Хмарика с объективами-то я фоткал... еслине ошибаюсь, то в руках держал Кэнон Д30 :)

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 14 августа 2002 21:56
    SathanaS:

    гы!.... а Хмарика с объективами-то я фоткал... еслине ошибаюсь, то в руках держал Кэнон Д30 :)

    Эт тошна

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 14 августа 2002 22:07
    NightMare:

    Нуну, давайте ща еще пип#сками померяемся.

    Вопрос стоял в выборе камеры до 700уё, и должна она быть компактной и не сверхнавороченной. А выдвигающиеся объективы - это уже не существенно, не циклись на них - если есть возможность менять оптику, что есть большущий плюс, ставь любой небольшой широкоформатник(штатник) и тащись, нужен зум - пожалуйста - ставь другой объектив.

    При чем тут это. Берг говорил о главном факторе как о компактности. Я считаю икс одной из самых компактных камер равно как и элегантных. Если ему уже 4 мега нужно - тут ничего хорошего не приходит на ум. Все не слишком компактно. Выдвигающийся объектив в плоской камере - это сакс, выглядит порнушно. Ты видно понял все наооборот. Менять оптику нельзя ни на одной не проф цифре которую я знаю - в том числе и на моей 7i и на нике 5700. Менять можно на Nikon D100 - но это профессиональная камера и тело без оптики и прочего стоит 2500 как минимум. Зато подходят стандартные Никкоры. У меня подруга фотограф и у нее Nikon F100 - так вот она и хочет купить D100 потому что сможет поюзать свои линзы и все прочее оборудование - вспышки, фильтры и прочее. Насчет сменных объективов то для непрофи цифры смысла нет если она идет с хорошей оптикой. Моя с эквивалентом 28-200 милиметров, так что на нижнем пороге можно ланшафт снимать. А если очень нужно - поставь на фильтр-кольцо линзу хоть для телефото хоть широкоформатной съемки. Так что смысла менять и так великолепную оптику нету. Смысл может быть реальный только для настоящих профи.

    А Бергу советую обратить внимание на линей фуджи - файнпиксы. Только большой сакс у них - снимают оне на смарт медия - отстойные и древние картки. Я бы поэтому бы и не брал, но это я...

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 14 августа 2002 22:14
    Berg:

    Все не то. Надо не менее 3 мегапикселей,а лучше 4. Скажите что про мой список думаете?

    Бери соню - если ндравицца дизайн, не пугает мемори стик и его небольшие объемы. Качество изображения у сони хорошее и если нужен просто аппарат типа point and shot - то это хороший вариант.

  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 14 августа 2002 23:56

    Рыбяты!! Я понимаю,что вы профи в цифровой сьемке. Но ваши ответы,звучат примерно так-же,как если бы у меня спросили -Какую машину купить за 5-6 тысяч,а я бы начал рассказывать про систему отключения 6 цилидров на Мерсе S-класса.

    Не буду я никогда менять оптику. Мне нужен фотик,чтоб на отдыхе таскать с собой и не заморачиваться,а просто щелкать ,то что понравится...Но я нифига не понимаю в фотографии. Тем более в цифровой. Я не знаю какие карточки памяти лучше и чем. Я не знаю какие батарейки лучше и чем. Я не знаю какие линзы ставят в какие аппататы и какие из них лучше. Я не знаю про надежность фотоаппаратов. Я не знаю какие из них более простые и легкие в обращении.

    Я знаю что чем больше пикселей,тем лучше качество кадра. Я знаю,что оптический зумм-это хорошо. Вот и все что я знаю.

    Я набираю http://www.foto.ru и выбираю из того что там есть. Там мне нравяться три камеры.

    Эта.CANON PowerShot S40

    http://www.foto.ru/?prod_id=9804

    Эта.MINOLTA DIMAGE F100

    http://www.foto.ru/?prod_id=9910

    и в меньшей степени ( пикселей мало) эта SONY DSC-P5

    http://www.foto.ru/?prod_id=9520

    Может быть есть и еще какие-то камеры,которые соответствуют необходимым мне параметрам,но я нашел только эти три.

    Когда я добавляю эти камеры в "Окно сравнения" на foto.ru - очень удобно выводиться огромная куча параметров,суть которых я не знаю.. Не могли бы Вы,сделать то-же самое и оценить взглядом проффи все это богатство,и сказать что в них плохого и хорошего и что мне предпочесть ,а от чего держаться подальше...Хотел было вставить эту таблицу в сообщение,но уж большо она огромная!! Заранее спасибо!

    Лучше быть,чем слыть....
  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 15 августа 2002 00:02
    Царапыч:

    Моя с эквивалентом 28-200 милиметров, так что на нижнем пороге можно ланшафт снимать. quote] Можно подробности. Что зависит от данных параметров,а то я не очень понимаю...

    Лучше быть,чем слыть....
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 15 августа 2002 02:22

    Берг, я не профи - просто адвэнсед любитель :)

    Позволь дать несколько советов. Первое - количество пикселов хорошо, но зависит какое тебе нужно качество и для чего. Если тебе нужно печатать картины на стену форматом А4 - тебе нужна полупрофессионалка. Если просто фотки для компа или для печати в 10 на 15 - тебе тех же 2 мегапикселов хватит. Качество не только от них зависит. То же что копеечный принтер типа лексмарк 55 хвалится что у него 3200 на 1200 пикселов и поэтому дает великое фотокачество - на самом деле качество довольно среднее, а епсон 785 имеет всего 2880 на 720 и при этом дает великолепное качество фоток на хорошей бумаге не хуже качественных фоток из обычной студии типа кодака. При этом не нужно разрешение выставлять максимум.

    Итак - не заморачивайся пикселами так сильно. Брать не меньше двух но и не больше трех - смысла для тебя больше не много.

    Зум - вещь всегда полезная и приятная - тут как выберешь - 2-3 оптического обычно достаточно.

    Карты памяти - можно брать compact flash I/II, sony memorystick, secure digital. Брать камеры на smart media - не рекомендую. Карточки не больше 128, устарелый стандарт, не надежны в хранении, большие по размеру.

    Фокусное расстояние - в эквиваленте 35 фотокамеры (обычный фотик) - 28 это почти широкий угол - больше лезет в кадр, но выглядит дальше, 35 - обычный угол как в камере без зума, больше - уже с увеличением. 28-200 означает что она может снимать как широкоуголка в режиме 28, так и с зумом до 200, что составляет 7 крат. Можешь искать с эквивалентом (это не настоящее расстояние а приведенное к формату 35 милиметров кадр) - от 35 до 80-120. Чем больше зум тем больше выдвигается объектив, исключая минолту икс - там система зума внутри камеры.

    Еще важный параметр - светочувствительность матрицы - обычно от 100 до 200-400. 800 уже в доволи крутых камерах. 1600 и более - профессионалки. Это дает возможность снимать в более темном окружении без вспышки/подстветки. Правда в обычных цифровикахэто редко пишут. Это соотвествует кстати типу пленки для обычной камеры.

    Вот такой расклад. Не заморачивайся на самые крутые характеристики - возможно ты их никогда юзать не будешь. Главное качество а не количество. Еще раз рекомендую посмотреть на кулпиксы - они дают ВЕЛИКОЛЕПНОЕ качество, высокое разрешение и все остальное тоже в порядке. Размеры не такие большие - она хитро складывается. Я не могу точно посоветовать потому что не знаю откуда ты покупать хочешь - я себе выбирал из полного списка, если хочет купить именно то что хочешь - выбери это и просто найди способ привезти оттуда где это продают, а не выбирай из той фигни что пытаются всучить продавцы. Я не хаю те камеры что ты привел - просто говорю что выбирать нужно из полного списка. Рекомендую посетить ресурс http://www.dpreview.com - там много обзоров и отзывов владельцев на почти все камеры.

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 15 августа 2002 02:31
    Berg:

    Царапыч:

    Моя с эквивалентом 28-200 милиметров, так что на нижнем пороге можно ланшафт снимать. quote] Можно подробности. Что зависит от данных параметров,а то я не очень понимаю...

    Из тех что ты выбрал я бы взял минолту - у нее получше немного зум, более современная память secure digital, более distinctive дизайн (кому как) когда кэнон выглядит как обыная мыльница за 50 баксов. Думаю что все они будут довольно качественными аппаратами и проблем с ними никаких не будет.

    А Сони - для фанатов Сони, я бы не взял, хотя аппаратик неплохой. Выбирать тебе.

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 15 августа 2002 02:36
    Berg:

    Рыбяты!! Я понимаю,что вы профи в цифровой сьемке. Но ваши ответы,звучат примерно так-же,как если бы у меня спросили -Какую машину купить за 5-6 тысяч,а я бы начал рассказывать про систему отключения 6 цилидров на Мерсе S-класса...

    Кстати - а какую машину купить за 5-6 тысяч? ;) Я как раз мамане да и себе когда бывая - все присматриваю.. ;)

  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 15 августа 2002 09:50
    Царапыч:

    Кстати - а какую машину купить за 5-6 тысяч? ;) Я как раз мамане да и себе когда бывая - все присматриваю.. ;)

    Спасибо за обьемный и толковый совет! Более менее становиться ясно. Мне нужно печатать обычные фотки 10X15 в обычной экспресслаборатории.

    На счет машины. А какие требования?

    Мое непреклонное убеждение-что лучше купить новую недорогую модель,чем более крутую но б/у. Поэтому за 6К-это наверно Рено Симбол или Шкода Фабия.

    Лучше быть,чем слыть....