Ответить
  • Seth Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Seth Onliner Auto Club Автор темы

    635

    23 года на сайте
    пользователь #3

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 2 июня 2001 22:21

    Хотелось бы услышать мнения владельцев цифровых фотоаппаратов на счет приобретения модели до 200 у.е. Что можно купить за эти деньги? Приветствуются все обоснованные и аргументированные мнения. Выражения типа "это ж Кодак (Олимпус), чувак... бери ее"... не очень будут здесь уместны.

    P.S. Хотелось бы послушать в первую очередь Волка и Икса... Что у вас за фотокамеры, довольны, за какую цену можно купить, что за матрица, как подключается к компу, какие форматы поддерживаются и т.д. Очень на вас надеюсь...

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 2 июня 2001 22:25

    Тут говорят что с 6 числа в Плюсе будут цифровые фотоаппараты по 99 марок.(типа special offer). Только какие не знаю. Узнаю сообщу точнее

  • Seth Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Seth Onliner Auto Club Автор темы

    635

    23 года на сайте
    пользователь #3

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 2 июня 2001 23:50

    Спасибо Exemok... Буду следить за твоими мессагами... Типа big brother is watching you :wink:

    Сейчас нашел самеру Olympus Camedia C-860L Рульная весчь... Вот только у нас в Белкантон она стоит 380 баксов в то время как в Москве 220...

  • VOlk Onliner Team
    офлайн
    VOlk Onliner Team

    1032

    23 года на сайте
    пользователь #18

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 8 июня 2001 09:04

    Ну понеслись,

    У меня Olympus 460D Zoom - штатовская модель - аналог 860 европейской. По соотношению цена/фичи/качество была признана кажется в прошлом году одной из лучших.

    Параметры :

    - 1.3 MPix

    - 800х600 два режима HQ and SHQ

    1280x960 три режима HQ, SHQ and TIFF

    Стандартная SmartMedia Card 8MB держит 36 HQ, 18 SHQ or 8 TIFF. Я себе докупил карточку 32MB и SmartMedia Reader USB, так как у фотоаппарата к сожалению только серийный порт для связи с компом.

    - 3x Optical Zoom / 2x Digital Zoom

    - Макросьемка

    - Регулироемая выдержка и чувствительность пленки :smile:

    - Сильная фича - Панорамная съемка - делаются последоваьельно сколько угодно снимков, потом склеиваются софтом и получается один снимок.

    - Последовательная нарезка снимков до 10 в секунду, правда при этом фотоаппарат переходит в режим 800x600 HQ так как запись снимка на карточку - самое долгое время.

    - Есть Видео выход на телик, так что можно просматривать снимки не на экранчике, а на телевизоре.

    Есть модель 490 (990), все тоже самое только матрица 2.1 Мега Пикселя

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 8 июня 2001 10:12

    2Volk - неточность - твоя камера 460 является аналогом не 860, а 960 европейской.

    А вот моя D360L - как раз аналог C860L, продающейся у нас. Единственное различие, что я нашел - выход на TV у меня - не PAL, а NTSC. (но при пробе все было ok, но черно-белое)

    Все фичи - как у волка за исключением отсутствия оптического зума - но я наловчился работать и без него, зато достоинство - гораздо быстрее можно включить и выключить камеру :smile:

    В белкантоне брать не стоит - цены почти в 2 раза больше реальных, ощущение, что они за каждым экземпляром на такси в москву ездют и еще себе оставляют на чай :grin:

    Вещь отличная, за год я нащелкал почти 3 тыс фоток - на обычной пленке разорился бы.

    Разрешение - приемлоемое для печати даже 10*-15 - если не приглядываться и никому не говорить, что это цифровиком - никто и не догадается. Хотя разумеется сейчас есть и большие разрешения - наверное, 2.1мегапиксел будет самый оптимальный вариант (но и цена не будет < 200)

  • aVg Onliner Team
    офлайн
    aVg Onliner Team

    1436

    23 года на сайте
    пользователь #68

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 8 июня 2001 11:06

    Так блин, дайте кто на саммит №5 поснимать а не вы:?% :wink:

    :beer:

    [b]I[/b] [img]http://forum.onliner.by/images/smiles/love.gif[/img] [b]OnLiner[/b]
  • Seth Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Seth Onliner Auto Club Автор темы

    635

    23 года на сайте
    пользователь #3

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 12 июня 2001 01:33

    Спасибо огромное и Волку и Иксу... В принципе все,что вы написали я уже знал... Все как всегда упирается в деньги. Мне нужен качественный аппарат стоимостью до 220-250 баксов. В этой ценовой категории есть только Olympus Camedia 860L... С матрицей 2.1 от Олимпус за такие деньги ничего не нашел. Может, Икс, поможешь подобрать модель то указанной мной цены....?

  • eric Member
    офлайн
    eric Member

    365

    22 года на сайте
    пользователь #259

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 12 июня 2001 02:37

    послушай. бытует такое мнение, что если в аппарате менее 2 мегапикселей, то лучше вообще не брать. про конфетку и про то, из чего ее не сделаешь ты знаешь историю. про местные цены не знаю, но попробуй кодак3400 (посздняя модель 280). зумы-шмумы, 8 мб карта (то есть все вышеперечисленное количество фоток на данный объем подходит), усб-порт, оптико/тфт видоискатель (то есть можно так а можно эдак), удобная менюшка, отличная цветопередача (было с чем сравнить). и главное 2.3 мегапикселя. я купил за 280. мож в москве меньше стоит. а вообще почитал бы cnet.com или напрмер epinions.com счас эта тема очень модна в мире.

  • Seth Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Seth Onliner Auto Club Автор темы

    635

    23 года на сайте
    пользователь #3

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 13 июня 2001 01:51

    Eric!!!!

    В Москве этот аппарат стоит 465 долларов - минимальная цена.Где ты брал за 280.., явно в Штатах. Я столько за 2.1 матрицу переплачивать не хочу. Тем более для обзоров разрешения 1280х960 хватит выше крыши... Если уже совсем плохо будет. Можно и две фотки на Олимпусе в Тиффе забомбить... Благо комп под рукой.

  • eric Member
    офлайн
    eric Member

    365

    22 года на сайте
    пользователь #259

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 13 июня 2001 01:57

    ух ты! я и не знал. мне казалось в москве всегда сравнимые цены со штатовыми. извини за беспокойство.

    а кто-то писал про фичу насчет склейки фоток. это в каком-то аппарате встроена или есть маленькая и удобная прога? (фотошоп и прочие гиганты не в счет). хочу сделать много обзорных фоток своих мест пребывания/жительстовавния. народу интересно.

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 13 июня 2001 18:17

    D360L (или C860L) - отличная штука

  • Seth Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Seth Onliner Auto Club Автор темы

    635

    23 года на сайте
    пользователь #3

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 18 июня 2001 01:47

    On 2001-06-13 02:57, eric написал:

    ух ты! я и не знал. мне казалось в москве всегда сравнимые цены со штатовыми. извини за беспокойство.

    :wink: В большинстве случаев цены сравнимы, но любой товар на баксов 40 дороже... За доставку :wink:

    а кто-то писал про фичу насчет склейки фоток. это в каком-то аппарате встроена или есть маленькая и удобная прога? (фотошоп и прочие гиганты не в счет). хочу сделать много обзорных фоток своих мест пребывания/жительстовавния. народу интересно.

    В D360L и D460L есть такая фича как панорамная съемка. Тогда кадры из этой группы специально помечаются. Когда потом ве сливаешь на комп, запускаешь прогу для этих моделей Олимпуса, выделяешь спецмально помеченные кадры и нажимаешь на панорамную съемку... Прога сама все склеивает и получается очень даже неплохо...

  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 25 июня 2001 00:38

    Спасиба всем за интересную информацию.

    Подскажите, пожалуйста, где в Минске можно купить сабж (по реальной цене) и что можно почитать на эту тему - с нуля, образование у меня искл. гуманитарное.

    Спасибо.

  • eric Member
    офлайн
    eric Member

    365

    22 года на сайте
    пользователь #259

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 25 июня 2001 22:46

    коль в американском силен - тогда здесь

    или здесь#2

    правдв товар сплошняком весь штатовский. про европу не знаю. кстати, а кроме http://uk.yahoo.com/ там еще есть сайты :smile:

    _________________

    ericsson t28w

    <font size=-1>[ Это сообщение было изменено: eric 2001-06-25 23:47 ]</font>

  • Realizer2001 velcom team
    офлайн
    Realizer2001 velcom team

    461

    22 года на сайте
    пользователь #574

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 26 июня 2001 13:34

    За 200 баков качественный цифровик не купишь. Матрица будет отстойная да и оптика тоже, это 100%. У меня SONY CYBERSHOT DSC-F505V. Стоит под 1000 бариков. Зато вещь! Лучше ничего пока не видел. Обычный фотик завалил в отстой (хотя он у меня тоже там с наворотами, крутой)...

    Наши убеждения - наши враги.
  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 16 июля 2001 22:56

    На днях рискнул, и за 100 уёв купил простенький аппарат Rekam di-480. Как замена "мыльнице" самое то. Маленький и практичный. Чуда, конечно ждать не приходится, но всё таки...

    Кому будет интересно, пишите на мыло, вышлю образцы фоток.

  • Seth Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Seth Onliner Auto Club Автор темы

    635

    23 года на сайте
    пользователь #3

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 17 июля 2001 01:07

    On 2001-06-26 14:34, Realizer2001 написал:

    За 200 баков качественный цифровик не купишь. Матрица будет отстойная да и оптика тоже, это 100%. У меня SONY CYBERSHOT DSC-F505V. Стоит под 1000 бариков. Зато вещь! Лучше ничего пока не видел. Обычный фотик завалил в отстой (хотя он у меня тоже там с наворотами, крутой)...

    Интересно, есть ли у тебя что-нибудь не крутое? Просто надо разделять и четко представлять для чего тебе нужна та или иная вещь. Мне цифровик за 1000 не надо. Это избыточно. А вот Олимпус как раз... ТАк что не надо здесь распальцовка.

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 17 июля 2001 10:10

    On 2001-06-26 14:34, Realizer2001 написал:

    У меня SONY CYBERSHOT DSC-F505V. Стоит под 1000 бариков. Зато вещь! Лучше ничего пока не видел. Обычный фотик завалил в отстой (хотя он у меня тоже там с наворотами, крутой)...

    Лучше есть. У меня Canon D30. Стоимость далеко за 3тыс.уё. И она того стоит. И даже не сравнивайте любительскую, хоть и дорогую модель сони с профессиональной моделью кэнона. И я не собираюсь ложить на полку пленочные камеры.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • stipler Member
    офлайн
    stipler Member

    482

    22 года на сайте
    пользователь #308

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 2 августа 2001 20:23

    вопрос где можно у нас флэш карту купить для фотика?

    Надежда самообман, но это все что у нас есть, Она ходит по рукам продавая свою честь, Эта лживая тварь пыль пускает в глаза, Исчезая в тот момент когда она так нужна
  • Dmitry Senior Member
    офлайн
    Dmitry Senior Member

    1134

    23 года на сайте
    пользователь #201

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 2 августа 2001 21:45

    To NightMare:

    Я удивлен...

    Ты профессиональный фотограф? Или миллионер?

    Извини, но такая камера...

    Да, у нашего фотографа она тоже есть.

    Кстати, он ее использует в комплекте с Canon Upgrade Kit (плюс IBM MicroDrive, плюс лишняя ьатарея, плюс рукоятка = 700 USD).

    Неужели ты просто для себя ее купил?

    Или все-таки по работе?

    Очень интересно было-бы пообщаться в привате.

    <font size=-1>[ Это сообщение было изменено: Dmitry 2001-08-02 22:47 ]</font>