Тема закрыта
  • 150547 Senior Member
    офлайн
    150547 Senior Member

    2033

    15 лет на сайте
    пользователь #150547

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 23 декабря 2008 14:59
    AntonVict:

    Напрогнозировал млин, В суд? А за что?

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    30 апреля 2004 г. N 72

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРОВЕДЕНИЯ ВАЛЮТНЫХ ОПЕРАЦИЙ

    Глава 7

    ОПЕРАЦИИ ПО СЧЕТАМ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ В ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ В БАНКАХ

    36. Иностранная валюта, находящаяся на счетах и во вкладах (депозитах) физических лиц, выдается по их требованию в пределах остатка средств на счете в порядке, предусмотренном соответствующим договором с банком, или на иных основаниях, установленных законодательством.

    Денег (как уже написал Деф) нет. Лицензия не отозвана. Вкладчик может курить бамбук.

    Два раза ха.В договоре что написано? В валюте вклада.Накладывается арест на имущество ответчика с помощью службы судебных приставов изымаем и на аукцион.кстати кто первый подал в суд тот и преимущество имеет;)

  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 23 декабря 2008 15:00

    каким образом будет видна эта паника?

    драки у обменников и километровые очереди, сигналы о задержании валютчиков тысячами по всей стране, слив недвиги и авто за копье и сваливание за рубежи и тп

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • 150547 Senior Member
    офлайн
    150547 Senior Member

    2033

    15 лет на сайте
    пользователь #150547

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 23 декабря 2008 15:02
    MOHCTPiK:

    думаю никто морозить ничего не будет :) - просто продлят все договора (даже одно-месячные) на скажем 2 года, с выплатой ставок и т.д. Причем думаю даже без утечки информации все будет - просто за НГ каникуля проработают и потом спусят задним числом - дескать все что было на 1е января - оно и продлевается на 2 года, все что поступит после 1го января - будет ходить в свободном обращении :). Таким образом и долги свяжут и новые деньги народ будет нести, после того как обкатают по БТ и ОНТ, что дескать новым ничего не грозит, а старым вкладам - только хорошо от этого :).

    Это простите как? у меня договор с банком на такой то срок.Банк предоставит документ что договор продлен? А меня кто нибудь уведомил надлежащим образом? А мое согласие получено? Что за правовой беспредел в умах сограждан:-?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 23 декабря 2008 15:08
    Напрогнозировал млин:


    В чем проблема посудится.Или вы никогда в судах не бывали?

    В судах бывали. С неизменно плохим для себя результатом.

    Напрогнозировал млин:


    Банк -это уже родина?) Я вам сейчас с таким подходом все под Родину загоню.

    Есть договор.Есть ответчик-банк.В чем проблема посудится.

    Не проще ли женюшку под подушку от греха? А в банк думаю смысл ложить появится когда кредиты начнут выдавать...;)

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23464

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23464
    # 23 декабря 2008 15:15

    snusmumer,

    драки у обменников и километровые очереди, сигналы о задержании валютчиков тысячами по всей стране, слив недвиги и авто за копье и сваливание за рубежи и тп

    вам в 1998-2000 годах сколько лет было? Вы что нибудь из описанного вами тогда видели?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 23 декабря 2008 15:17

    Это простите как? у меня договор с банком на такой то срок.Банк предоставит документ что договор продлен? А меня кто нибудь уведомил надлежащим образом? А мое согласие получено? Что за правовой беспредел в умах сограждан

    форс-мажор есть в договоре - прописан? К таковому можно отнести постановление за номером таким то - в котором будет например написано о стабилизации рынка, выплате пенсий, недопущения массовых увольнений и т.д. и ряд мер - в том числе и о том, что я написал выше... А технически это реализовать совсем просто - всем разошлют уведомления о форс-мажоре и ссылку на постановление - и все.... :).

    Никогда не слишком.
  • AntonVict Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    AntonVict Senior Member Автор темы

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 23 декабря 2008 15:18
    Напрогнозировал млин:

    AntonVict:

    Напрогнозировал млин, В суд? А за что?

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    30 апреля 2004 г. N 72

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРОВЕДЕНИЯ ВАЛЮТНЫХ ОПЕРАЦИЙ

    Глава 7

    ОПЕРАЦИИ ПО СЧЕТАМ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ В ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ В БАНКАХ

    36. Иностранная валюта, находящаяся на счетах и во вкладах (депозитах) физических лиц, выдается по их требованию в пределах остатка средств на счете в порядке, предусмотренном соответствующим договором с банком, или на иных основаниях, установленных законодательством.

    Денег (как уже написал Деф) нет. Лицензия не отозвана. Вкладчик может курить бамбук.

    Два раза ха.В договоре что написано? В валюте вклада.Накладывается арест на имущество ответчика с помощью службы судебных приставов изымаем и на аукцион.кстати кто первый подал в суд тот и преимущество имеет;)

    1. Так банк и не против отдать. Но в соответствии с Законом имеет право отдавать вклад в пределах остатка средств на счете. А на счете валюты нет (типа).

    2. Ну выиграли Вы суд (чисто гипотетически рассмотрим Ваш вариант :lol:)изъяли имущество банка и выставили на аукцион. Выкупили это имущество за рубли и рубли Вам отдают. А Вам то баксы нужны. Опять обломс. :-?:lol:

  • 150547 Senior Member
    офлайн
    150547 Senior Member

    2033

    15 лет на сайте
    пользователь #150547

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 23 декабря 2008 15:20
    mak32:

    Напрогнозировал млин:


    В чем проблема посудится.Или вы никогда в судах не бывали?

    В судах бывали. С неизменно плохим для себя результатом.

    Напрогнозировал млин:


    Банк -это уже родина?) Я вам сейчас с таким подходом все под Родину загоню.

    Есть договор.Есть ответчик-банк.В чем проблема посудится.

    Не проще ли женюшку под подушку от греха? А в банк думаю смысл ложить появится когда кредиты начнут выдавать...;)

    Видимо в качестве ответчика.Но даже сей печальный опыт должен был подсказать-если ваша пятая конечность хорошо закрыта то почему бы и не попробовать.

    Денюжку можно и подальше от греха что собственно говоря многие и сделали.Банки кредиты выдают весь вопрос кому и под что.Или вы думаете что банк берет деньги просто потому что у него хобби такое-брать деньги?

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 23 декабря 2008 15:21

    Def, Практически драки у обменников я видел!

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • 150547 Senior Member
    офлайн
    150547 Senior Member

    2033

    15 лет на сайте
    пользователь #150547

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 23 декабря 2008 15:25
    MOHCTPiK:

    Это простите как? у меня договор с банком на такой то срок.Банк предоставит документ что договор продлен? А меня кто нибудь уведомил надлежащим образом? А мое согласие получено? Что за правовой беспредел в умах сограждан

    форс-мажор есть в договоре - прописан? К таковому можно отнести постановление за номером таким то - в котором будет например написано о стабилизации рынка, выплате пенсий, недопущения массовых увольнений и т.д. и ряд мер - в том числе и о том, что я написал выше... А технически это реализовать совсем просто - всем разошлют уведомления о форс-мажоре и ссылку на постановление - и все.... :).

    Это еще доказать надо будет что данное постановление является форс мажором и именно по этой причине банк не сумел выполнить своих обязательств

  • 150547 Senior Member
    офлайн
    150547 Senior Member

    2033

    15 лет на сайте
    пользователь #150547

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 23 декабря 2008 15:29 Редактировалось 150547, 1 раз.
    AntonVict:


    1. Так банк и не против отдать. Но в соответствии с Законом имеет право отдавать вклад в пределах остатка средств на счете. А на счете валюты нет (типа).

    2. Ну выиграли Вы суд (чисто гипотетически рассмотрим Ваш вариант :lol:)изъяли имущество банка и выставили на аукцион. Выкупили это имущество за рубли и рубли Вам отдают. А Вам то баксы нужны. Опять обломс. :-?:lol:

    Процесс конвертации не моя головная боль.У меня был договор в баксах-отдайте мне в баксах.Хоть персонально на бирже закупайтесь:D

  • YellowVinni Senior Member
    офлайн
    YellowVinni Senior Member

    834

    17 лет на сайте
    пользователь #78622

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 23 декабря 2008 15:32

    Напрогнозировал млин, может попробуете без этих здоровенных цитат, из которых нужна только последняя строка?! :roof:

    по теме: что-то не исправляют на сайте биржи "феноменальный" слив долларов сегодня..

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 23 декабря 2008 15:39

    Напрогнозировал млин, а что доказывать? Много доказали, что переименование улиц например, без согласия жителей невозможно? Постановления гос-ва, причем кардинально меняющие например условия бизнеса - это как раз таки и есть форсмажор :).

    Никогда не слишком.
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 23 декабря 2008 15:39

    YellowVinni, уже на АФНе написали, что это не опечатка.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 23 декабря 2008 15:42

    YellowVinni, это не ошибка... кто-то реально слил полярда баксов

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 23 декабря 2008 15:52

    У кого то есть хорошая инсайдерская инфа :).

    Никогда не слишком.
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 23 декабря 2008 15:55

    Вчера ярд раши, сегодня полярда долларов

  • pavelz Senior Member
    офлайн
    pavelz Senior Member

    780

    17 лет на сайте
    пользователь #75801

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 23 декабря 2008 15:59

    Т.е. пока выдачу приостанавливать не будут? :wink:

  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 23 декабря 2008 16:04
    Def:

    snusmumer,

    драки у обменников и километровые очереди, сигналы о задержании валютчиков тысячами по всей стране, слив недвиги и авто за копье и сваливание за рубежи и тп

    вам в 1998-2000 годах сколько лет было? Вы что нибудь из описанного вами тогда видели?

    Сережа, жизнь должна циклически повторяться раз в десять лет или в чем прикол я не понял?

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • judy Senior Member
    офлайн
    judy Senior Member

    1939

    16 лет на сайте
    пользователь #113232

    Профиль
    Написать сообщение

    1939
    # 23 декабря 2008 16:28

    Извиняюсь за нескромный вопрос- а на скинутые пол млрд. баксов и млрд.россии, что-то приобреталось?Если да-то что?

Тема закрыта