Тема закрыта
  • And750 Senior Member
    офлайн
    And750 Senior Member

    1434

    17 лет на сайте
    пользователь #76227

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 5 января 2009 22:16

    сегодня хотел забрать небольшой вкладик в евро, хоть и был "первый у кассы" но денех нет вообще, тока на завтра заказали.

    Это нормально.

    Nikson1200, +1

    Ланкевич А.В.
  • magwood Member
    офлайн
    magwood Member

    322

    18 лет на сайте
    пользователь #50936

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 5 января 2009 22:50

    Долг больше, чем подушка :) Это типа как ЗВР потратить на погашение внешнего долга :D

    Не имея идеи в голове и фактов не увидишь.
  • magwood Member
    офлайн
    magwood Member

    322

    18 лет на сайте
    пользователь #50936

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 5 января 2009 22:51

    Просто если, например, сокращение, можно автономно пожить пару месяцев, в т.ч. тот же кредит платить, а если нет - :ass:

    Не имея идеи в голове и фактов не увидишь.
  • 3856 Senior Member
    офлайн
    3856 Senior Member

    967

    21 год на сайте
    пользователь #3856

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 5 января 2009 23:45

    Сегодня снимал вклад в Белагропроме, не досрочно, по окончанию срока договора, 8К евро отдали без проблем.

  • judy Senior Member
    офлайн
    judy Senior Member

    1939

    16 лет на сайте
    пользователь #113232

    Профиль
    Написать сообщение

    1939
    # 6 января 2009 10:03

    Да есть валютная наличка в банках, и достаточно, народ только тянет валюту в банк на депозитные вклады, есть знакомые работники в банке, и забрать валюту можно даже не заказывая и сразу. НЕ паникуйте. единственное, что происходит в банках, так это то , что люди конветрируют бел.рубли в валюту, и снимают наличку в бел.рублях и покупают доллары.ВСЁ.

  • judy Senior Member
    офлайн
    judy Senior Member

    1939

    16 лет на сайте
    пользователь #113232

    Профиль
    Написать сообщение

    1939
    # 6 января 2009 15:33

    молчание по данному вопросу(((((( странно.

  • VDNX Member
    офлайн
    VDNX Member

    332

    17 лет на сайте
    пользователь #80075

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 6 января 2009 16:50
    judy:

    Да есть валютная наличка в банках, и достаточно, народ только тянет валюту в банк на депозитные вклады, есть знакомые работники в банке, и забрать валюту можно даже не заказывая и сразу. НЕ паникуйте. единственное, что происходит в банках, так это то , что люди конветрируют бел.рубли в валюту, и снимают наличку в бел.рублях и покупают доллары.ВСЁ.

    Вопрос, сколько это спокойствие продлится:conf:

  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3236

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 6 января 2009 17:21

    Вот меня немного удивляют наши граждане. Какой смысл сейчас переводить брб в доллары? УЖЕ поздно. Сейчас, постфактум, логичнее оставить в брб. В кризис, персонально мое мнение, выигрывают те , кто совершает на обывательский взгляд нелогичные поступки. Следующий обман населения не произойдет раньше чем месяца через 4 (на более длительный срок предугадать невероятно), как подсказывает интуиция.

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 6 января 2009 17:26

    Esdec,

    Вот меня немного удивляют наши граждане. Какой смысл сейчас переводить брб в доллары? УЖЕ поздно.

    Видимо вы не застали 90-е годы.

    Когда инфляция достигала 300% годовых.

    И зарплату получали авоськами.

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • Fduch Onliner Auto Club
    офлайн
    Fduch Onliner Auto Club

    1227

    23 года на сайте
    пользователь #174

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 6 января 2009 17:28
    Esdec:

    Следующий обман населения не произойдет раньше чем месяца через 4 (на более длительный срок предугадать невероятно), как подсказывает интуиция.

    учитывая по каким курсам условных единиц работают предприниматели и бизнесс в целом - сроки очередного кидка не очевидны. все перестраховываются

  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3236

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 6 января 2009 17:40

    NafNaf, мы ведь о реальных вещах, а не "говорил о мирах половой истекая истомою".

    Fduch, Вообще нужно учитывать крайне низкую финансовую образованность граждан, отсутствие у подавляющего большинства частной инициативы (нафига, если есть льготы и "мне и так все должны") и т.д. Из этого исходит инертность влияния общества на объективную реальность. В москве, киеве (приведены как наиболее близкие народы) малейшие изменения влекут за собой последствия в виде активности граждан (здесь и отток вкладов и вывод инвестиций из экономики и прочее), в минске за 3 дня пребывания у меня сложилось впечатление что вообще абсолютно ничего не произошло, это меня ставит в расстерянность.

    Про курсы условных единиц это туда же, постфактум затухающие колебания.

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 6 января 2009 17:49

    Esdec, вы свои последние два поста сравнивали?

    Seek and Destroy...
  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3236

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 6 января 2009 17:53

    Алексей_р, Естественно нет. можете воспринимать это как драфт одного документа.

    Идея понятна как мне кажется.

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5298

    17 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5298
    # 6 января 2009 19:27
    Esdec:

    Вот меня немного удивляют наши граждане. Какой смысл сейчас переводить брб в доллары? УЖЕ поздно. Сейчас, постфактум, логичнее оставить в брб.

    Согласен, что поздно.

    А по поводу "переводить в доллары" - думаю лучше собирать в тех деньгах, в которых планируется покупка.

    И еще. До конца января доллар будет немного расти по отношению к евро, российский видимо понижаться. Поэтому, думаю, в самой ближайшей перспективе доллар на процента 2 подрастет до конца января.

    А выдачу валютных вкладов не приостановят в ближайшее время. :)

  • ejboy Senior Member
    офлайн
    ejboy Senior Member

    894

    21 год на сайте
    пользователь #8010

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 6 января 2009 19:32

    думаю лучше собирать в тех деньгах, в которых планируется покупка.

    Да мы ваших последователей наблюдали в короне двери разносящих

  • VDNX Member
    офлайн
    VDNX Member

    332

    17 лет на сайте
    пользователь #80075

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 6 января 2009 20:37
    MKL:

    А выдачу валютных вкладов не приостановят в ближайшее время.

    Добрались-таки до темы вопроса. Откуда уверенность? И ближайшее время - это день, месяц или год?

  • ejboy Senior Member
    офлайн
    ejboy Senior Member

    894

    21 год на сайте
    пользователь #8010

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 6 января 2009 20:45

    Добрались-таки до темы вопроса. Откуда уверенность? И ближайшее время - это день, месяц или год?

    Вот люди. Как в деноминацию верить, так как мотыльки на огонь, а говорят им - не играй с валютными вкладами, у саши колода меченая. Начинается -

    Откуда уверенность, назовите сроки, да у нас банки такие, что штаты в них хранят свои ЗВР.

  • MBL Senior Member
    офлайн
    MBL Senior Member

    686

    18 лет на сайте
    пользователь #34418

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 6 января 2009 22:22

    а говорят им - не играй с валютными вкладами, у саши колода меченая. Начинается -

    Откуда уверенность, назовите сроки, да у нас банки такие, что штаты в них хранят свои ЗВР.

    кстати да, один рАз наипали. Че больше верить???

    297513743
  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5298

    17 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5298
    # 6 января 2009 23:18
    ejboy:

    Откуда уверенность, назовите сроки, да у нас банки такие, что штаты в них хранят свои ЗВР.

    Уверенность оттуда, что дают кредиты в январе - МВФ, в феврале (вроде) - Россия. Деньги пока будут.

    Поэтому "ближайшее время" - до лета, я думаю (не уверен, а думаю :) ) со вкладами будет все как сейчас - в течение 5 дней их будут отдавать. А по поводу того, что будет дальше с лета - гадать в январе не хочется.

    Снова не ответил на вопрос "когда приостановят" - только предположил, до какого времени не приостановят :)

  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 6 января 2009 23:26
    MKL:

    ejboy (цитата):Откуда уверенность, назовите сроки, да у нас банки такие, что штаты в них хранят свои ЗВР.

    Уверенность оттуда, что дают кредиты в январе - МВФ, в феврале (вроде) - Россия. Деньги пока будут.

    Поэтому "ближайшее время" - до лета, я думаю (не уверен, а думаю ) со вкладами будет все как сейчас - в течение 5 дней их будут отдавать. А по поводу того, что будет дальше с лета - гадать в январе не хочется.

    Снова не ответил на вопрос "когда приостановят" - только предположил, до какого времени не приостановят

    + Надо еще не забывать что % растут.

Тема закрыта