Ответить
  • nucl3arlion Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nucl3arlion Senior Member Автор темы

3582

6 лет на сайте
    пользователь #1843327

Написать сообщение

3582
    # 21 декабря 2008 17:00 Редактировалось nucl3arlion, 404 раз(а).
    Соблюдаем культуру общения!

Запрещены флуд, оффтоп, ссылки на объявления барахолки, просьбы оценить ваш хлам.

Особое внимание правилам

код выделить все
    3.5.16. Запрещается размещение сообщений, содержащих рекламу, предложения покупки или продажи, оказания услуг, выполнения работ, другие сообщения коммерческого характера во всех разделах Сайта, кроме разделов «Барахолка», «Автобарахолка», «Мотобарахолка», «Продажа квартир», «Аренда квартир», «Барахолка в каталоге».

код выделить все
    3.5.2. Запрещается злоупотребление BB-тегом [ quote ] (цитата). При цитировании не забывайте отрезать лишнее либо использовать спойлер. При размещении нескольких картинок/фотографий в своем сообщении также используйте спойлер.

Особо отличившиеся будут награждаться почетной красной картой или даже двумя.

Для выбора комплектующих используйте каталог Onliner.by

Ноутбуки выбирают тут | Мониторы выбирают тут | SSD выбирают тут | Блоки питания выбирают тут

Типовой перечень вопросов для подбора комплектующих

• Задачи: игровой | мультимедийный | рабочий | офисный
    • Бюджет
    • Комплектность: системный блок | монитор | периферия
    • Имеющиеся комплектующие: монитор (указать разрешение и герцовку) | жесткие диски | прочие комплектующие
    • Личные пожелания: цвет | размер | кастомное СВО | разгон и настройка
    Чем точнее сформированы запросы - тем лучше подобраны комплектующие!

Рекомендуемые комплектующие:

! Текущая ситуация на рынке обуславливает подбор платформы в отдельности от видеокарт
    !! В указанных конфигурациях указаны комплектующие в одном из вариантов. При переходе на страницу интересующего комплектующего есть возможность выбора по более интересной цене, комплектации или дизайну
    !!! Совместимость выбранных компонентов уточняйте на сайте производителя, в каталоге онлайнера либо в данной теме
    !V Дата последнего изменения: 16.09.2021

Категория "4-ядерные ЦП"
    Категория "6-ядерные ЦП"
    AMD 1200-1400 BYN || AMD 1400-2000 BYN || AMD 1900-2500 BYN
    Intel 1400-1600 BYN || Intel 1600-2200 BYN || Intel 2100-2900 BYN
    Категория "8-ядерные ЦП"
    AMD 1700-2300 BYN || AMD 2400-3500BYN
    Intel 1800-2000 BYN || Intel 2000-2600 BYN || Intel 3150-5200 BYN
    Категория "10-ядерные ЦП"
    Категория "12/16-ядерные ЦП"
    Категория "Конфигурации с производительной встроенной графикой"

Полезная информация:

Куратор ветки: Dimasik.by

telegram: @nucl3arlion
  • Ukralipersa Senior Member
    офлайн
    Ukralipersa Senior Member

1993

8 лет на сайте
    пользователь #1147764

Написать сообщение

1993
    # 25 сентября 2022 22:25 Редактировалось Ukralipersa, 3 раз(а).
    slon2003:

По материалу, что значит нужный материал?

Сетка? :-?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

slon2003:

Так что пока не будет мед сертификата

Гвоздей себе под жопу насыпь и сиди, там тоже нет бумажульки что это вредно для здоровья :lol:
    Вот что я тебе могу на твою жирнотрольную писанину ответить.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

slon2003:

... т.е. если по дизайну и привычке не похоже на ваши загоны, значит нет мозгов? сильно.

Ты объективную очевидность не называй моими загонами. Какая вообще может быть причина нахождения системника на столе и вынужденная из-за этого обстоятельства покупка вертушек с ценою в чугунный мост для понижения усилившегося шума от близкого нахождения системника? К тому же еще и место занимает.
    С таким же успехом можно лоток, в который гадит кот себе на столе разместить и потом придумывать себе решения проблемы, которую сам же и придумал :trollface:

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (26 сентября 2022 10:26)
    Основание: 3.5.17

Цитировать кого-то - отдельный вид отклонений.© Perseval, форум Onliner.by, 2022
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

6884

20 лет на сайте
    пользователь #2512

Написать сообщение

6884
    # 25 сентября 2022 22:34 Редактировалось softmax, 1 раз.

Подскажите плиз что взять в пару к https://catalog.onliner.by/dram/hyperx/hx426c13pb3k216. Нужно ещё 16 ГБ памяти двумя модулями по 8 что б максимально похожая. Разгона не планируется. Работать будет на 2666 желательно с таймингами как от первоначального предатора

... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

10831

12 лет на сайте
    пользователь #242296

Написать сообщение

10831
    # 25 сентября 2022 22:36 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Ukralipersa:

slon2003:

По материалу, что значит нужный материал?

Сетка? :-?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

slon2003:

Так что пока не будет мед сертификата

Гвоздей себе под жопу насыпь и сиди, там тоже нет бумажульки что это вредно для здоровья :lol:
    Вот что я тебе могу на твою жирнотрольную писанину ответить.

... как просишь подтвердить свою писанину делом, сразу вокруг все троли... Покупать по картинке и описаниям кресло, без подбора с ортопедом под конкретно твой скелет и потом убеждать других в лучшем выборе...
    Даже подушка ортопедическая подбирается под человека, смотрится ее размер и как в лежачем положении позвоночник/шея себя ведет...

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

Ukralipersa:

Ты объективную очевидность не называй моими загонами.

Это называется дизайн... как минимум... Для этого свистоперделки и лампочки сейчас в моде, каждый может собрать свою елку. И это индивидуально. Комутотнравится, комуто нет.

офлайн

1993

8 лет на сайте
    пользователь #1147764

Написать сообщение

1993
    # 25 сентября 2022 22:40 Редактировалось Ukralipersa, 1 раз.
    slon2003:

... как просишь подтвердить свою писанину делом, сразу вокруг все троли... Покупать по картинке и описаниям кресло, без подбора с ортопедом под конкретно твой скелет и потом убеждать других в лучшем выборе...
    Даже подушка ортопедическая подбирается под человека, смотрится ее размер и как в лежачем положении позвоночник/шея себя ведет...

Я тебе написал, что можешь стекла битого себе под мягкое место положить. Кто подтвердит, что это вредно? Исследование мне покажи, проведенное согласно всем стандартам и признанное международным сообществом.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

Для тугих - хорошее кресло, это как минимум широкий спектр настроек и сетка. :-?

Цитировать кого-то - отдельный вид отклонений.© Perseval, форум Onliner.by, 2022
  • DarthWin Senior Member
    офлайн
    DarthWin Senior Member

2957

12 лет на сайте
    пользователь #287344

Написать сообщение

2957
    # 25 сентября 2022 22:43 Редактировалось DarthWin, 1 раз.
    Ukralipersa:

У меня мозги как бы есть(в отличие от некоторых)

Абсолютно нет) Ещё и подслеповатый вдобавок.

Ukralipersa:

Естественно, собрался утверждать обратное?

Нет. Лучи - миф, призванный заставить покупать тюринги/амперы. Но ты умный, всех обманул и остался на паскале.
    А если и есть - всё равно они тебе не нужны ;)

Ukralipersa:

Хоть думаешь, что изрыгаешь - или просто изо рта сыпется, что попало, в данном случае печатается?

Что такое? Всего 150Вт жрёт жеж, не калорифер? Вот те на, похвалили любимку, и тут недоволен(

Добавлено спустя 29 секунд

Ukralipersa:

Гвоздей себе под жопу насыпь и сиди

Стиль общения топ интеллектуала ветки, с мозгами, далёкого ума :trollface:

12400 | SE-224-XT | B660М-A WIFI D4 | Ballistix 2x16Gb | 3080 Noctua | 980 Pro 2Tb | Focus PX-850 | Torrent Compact | 32GN650
    офлайн

1993

8 лет на сайте
    пользователь #1147764

Написать сообщение

1993
    # 25 сентября 2022 22:56
    DarthWin:

Абсолютно нет) Ещё и подслеповатый вдобавок.

Аргументируй.

DarthWin:

Нет. Лучи - миф, призванный заставить покупать тюринги/амперы. Но ты умный, всех обманул и остался на паскале.

Лавлейс куплю - дальше что?

DarthWin:

Стиль общения топ интеллектуала ветки, с мозгами, далёкого ума

А у тебя стиль общения как у машки :trollface:

• Perseval Senior Member
    офлайн
    Perseval Senior Member

1150

6 лет на сайте
    пользователь #1882871

Написать сообщение

1150
    # 25 сентября 2022 23:37 Редактировалось Perseval, 1 раз.
    Ukralipersa:

Ты объективную очевидность не называй моими загонами.

Можно сказать, что расположение системного блока в первую очередь диктуется удобством, если удобно, то поставь его хоть себе на голову :trollface: Однако, "как бы мозги" видимо не позволяют понять, что на полу всё оседает и засасывается твои корчом. Ладно если там есть ниша специальная под системник. А если её нет - харош заливать про пыль, не надо превращаться в посмешище. Стык стены и пола — одно из самых пыльных мест в квартире, поскольку сквозняки именно сюда прибивают разный мелкий мусор (да - это одно из самых труднодоступных мест для тщательной уборки). А когда колотишь ножками после очередной неудачной каточки, пыль там гуляет будь здоров, особенно возле стены.
    Если твои p12 или p14 пердят в один голос с престарелой 1080ти (может ещё и дроссели дают о себе знать :trollface:) - куда тебе понять, не пользовавшись тихой системой. Единственный D15 - вообще не аргумент. Но тебе этого не понять.
    Твои попытки рассмешнить всех, да, именно рассмешнить - похвальны. Постреляй зомбаков, расслабься. Тут на новопассит уйдет больше денег, чем на вентиляторы по цене "чугунного моста" :lamer:

12400|224XT|2x16GB U4|B660m Pro RS|TUF 3060Ti|2xWD SN570 1TB|Ion SFX-L 650W|krux naos TG|Noctua 4xS12B 1xP12s 1xA9x14
  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

1505

13 лет на сайте
    пользователь #208056

Написать сообщение

1505
    # 26 сентября 2022 00:02 Редактировалось Sашык_, 1 раз.
    softmax:

Подскажите плиз что взять в пару к https://catalog.onliner.by/dram/hyperx/hx426c13pb3k216. Нужно ещё 16 ГБ памяти двумя модулями по 8 что б максимально похожая. Разгона не планируется. Работать будет на 2666 желательно с таймингами как от первоначального предатора

а зачем на таких частотах? не ну если именно на таких, то мне кажется наиболее очевидное это такие : https://catalog.onliner.by/dram/kingston/kf426c13rbk216

• sss-70 Senior Member
    офлайн
    sss-70 Senior Member

654

12 лет на сайте
    пользователь #294436

Написать сообщение

654
    # 26 сентября 2022 08:44 Редактировалось sss-70, 3 раз(а).
    Ukralipersa:

kabina:

Лет 6 уже не пользуюсь колонками, стоят на столе и даже не подключены. Главное удобные наушники подобрать и вообще нет никаких проблем

Сказки мне не надо рассказывать про "невесомую" бандурину на своей голове, которую ты не чувствуешь.

Добавлю, наушники для онлайн игр - шутеры и прочие, тут колонки не помогут, а наоборот. Обычные игры по-вашему вкусу, но я не люблю постоянно давить на уши наушниками, поэтому переменно. А вот музон слушать, только на колонках нормальных, которые по-любому не заменят наушники, где есть верхние и нижние басы и у меня до 40 ватт мощности - хотел даже чуть больше, но на максимум слушал раза 5 только. Вот куда один раз вложил деньги и апгрейд не нужен, комп меняется, а колонки те же.

• Core2Duo Knife Club
    офлайн
    Core2Duo Knife Club

2675

12 лет на сайте
    пользователь #239929

Написать сообщение

2675
    # 26 сентября 2022 09:52
    Ukralipersa:

Лавлейс куплю - дальше что?

Написано же

• sss-70 Senior Member
    офлайн
    sss-70 Senior Member

654

12 лет на сайте
    пользователь #294436

Написать сообщение

654
    # 26 сентября 2022 09:55
    Perseval:

Ukralipersa:

P14 на корпусе

Да, точно получше будут чем все вентили на подшипнике sso, магнитки и тд. Паразитные призвуки на 900-1000rpm, пердение в горизонтальном положении в 1 из 3 (один раз бинго даже словил в 3 из 3), центрирование. Тишиной там и не пахло. В общем говорить тут не о чем. И конечно же было множество вертушек, чтобы сравнить? Спасибо! На этом, пожалуй и закончим

Perseval - это не лично к Вам. Вот каждый раз пишите про вертушки, про их надобность и т.д. Да вроде красиво с подсветкой, но я новогоднюю елку 365 дней в году видеть не хочу, ну и раздражает подсветка - хоть и красиво. Да можно отключить подсветку - не вопрос. Но надобности не вижу я в них. Мой корпус правда открыт, - одна крышка из-за башни, а ваш новый и так дырявый, как дуршлаг, при этом температуры в жару 30 плюс, у меня все в норме. Стоит один вентиль 140 мм на процессоре и мне его достаточно, обдувает рядом все стоящие детали, зачем еще столько вентилей - столько шт.?????? Как по мне 2 шт. - один на выдув, а другой на вдув и достаточно, так как остальное маркетинг и дополнительный шум. Лучше корпус просторнее. Вот если отключите все ваши вертушки, то на сколько поднимется температура??? просто интересно на будущее.

• Perseval Senior Member
    офлайн
    Perseval Senior Member

1150

6 лет на сайте
    пользователь #1882871

Написать сообщение

1150
    # 26 сентября 2022 10:15

sss-70, здесь всё просто. У меня допустим вообще подсветки на вентилях нигде нет. Стоит только престарелая лента с али, которая кочует с корпуса на корпус. Ну и маленькое лого от вк. Да и полно вертушек без подсветки продается.

Тот, кто выбирает с подсветкой вентиляторы - значит ему это нужно.Ну а по температурам - можно посмотреть занимательный видос от i2hard, где они тестят p12 и f12.
    Что касается моего личного примера - меньший объем и нужно оперативнее перекачивать воздух, так как место маловато. Даже если оставить 2 вентиля и убрать видеокарту, температуры растут сразу же. Да и объяснение простое - меньше температуры, дольше компоненты проживут. Кто сколько хочет, столько и ставит)

12400|224XT|2x16GB U4|B660m Pro RS|TUF 3060Ti|2xWD SN570 1TB|Ion SFX-L 650W|krux naos TG|Noctua 4xS12B 1xP12s 1xA9x14
  • DarthWin Senior Member
    офлайн
    DarthWin Senior Member

2957

12 лет на сайте
    пользователь #287344

Написать сообщение

2957
    # 26 сентября 2022 10:22 Редактировалось DarthWin, 1 раз.
    sss-70:

Как по мне 2 шт. - один на выдув, а другой на вдув и достаточно, так как остальное маркетинг и дополнительный шум.

По сути, так и есть. Рома тестировал, интересный ролик. И с боксовым кулером тестировал, уже новые лайтвингс. Весьма показательно, имхо.
    Увеличение количества не всегда приводит к увеличению шума, т.к. при большем количестве обычно ставят ниже обороты.
    Выше уже кидал температуры железа после 2.5 часов игры. Вечерком интереса ради проведу такой же тест, но с полностью отключенными вертушками на вдув (а других у меня нет).
    Правда, у меня будет не совсем показательный случай, т.к. корпус с верхним расположением БП и глухим потолком, нет естественной конвекции, вся стратегия в мощном прямом продуве насквозь. Но значит будет выше разница в температурах, тем интересней.

12400 | SE-224-XT | B660М-A WIFI D4 | Ballistix 2x16Gb | 3080 Noctua | 980 Pro 2Tb | Focus PX-850 | Torrent Compact | 32GN650
  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

2148

более полугода на сайте
    пользователь #3396726

Написать сообщение

2148
    # 26 сентября 2022 10:28
    softmax:

надо чтоб напряжение на обоих по 2шт модулях памяти было одинаковое 1.35 а не 1.5в. Я ставил 1.5в вместо 1.35- и без разгона работало. Обаратно опасно - память или контроллер могут сгореть.

На старых материнках 2005года тайминги влияли - первыми надо было ставить 2штуки тормозные /с длинными таймингами/. Синие и черные слоты памяти по 2 шт. Просто компы не заводились или пищали и не заводились. Как сейчас - не в курсе.

• Alhlm Senior Member
    офлайн
    Alhlm Senior Member

32663

9 лет на сайте
    пользователь #963032

Написать сообщение

32663
    # 26 сентября 2022 10:30
    DarthWin:

Увеличение количества не всегда приводит к увеличению шума

но и пользы тоже не много)

• Perseval Senior Member
    офлайн
    Perseval Senior Member

1150

6 лет на сайте
    пользователь #1882871

Написать сообщение

1150
    # 26 сентября 2022 10:32

https://catalog.onliner.by/compare/jod40w+jod30w+vr4w+vr3w новые джонсы :o Интересно какой цена на них поставят у нас

• PurchaseHardware Member
    офлайн
    PurchaseHardware Member

139

1 год на сайте
    пользователь #3281532

Написать сообщение

139
    # 26 сентября 2022 10:36 Редактировалось PurchaseHardware, 2 раз(а).
    Perseval:

https://catalog.onliner.by/compare/jod40w+jod30w+vr4w+vr3w новые джонсы :o Интересно какой цена на них поставят у нас

Это перелицованные Spark и Spark PRO, производятся на фабрике Gamemax - цена в рознице будет примерно от 100 долларов за мАТХ модель. Они уже есть в россии у дистрибьютора на складе.
    VR3 вангую долларов 165 и выше
    VR4 около 120-130

Ryzen 7 5700X / MSI B550M Mortar / Ballistix 16x2 / WD SN770 / EVGA RTX 3070 XC3 / Super Flower Leadex III 850W
    офлайн

2148

более полугода на сайте
    пользователь #3396726

Написать сообщение

2148
    # 26 сентября 2022 10:38
    DarthWin:

sss-70:

Как по мне 2 шт. - один на выдув, а другой на вдув и достаточно, так как остальное маркетинг и дополнительный шум.

По сути, так и есть. Рома тестировал, интересный ролик. И с боксовым кулером тестировал, уже новые лайтвингс. Весьма показательно, имхо.
    Увеличение количества не всегда приводит к увеличению шума, т.к. при большем количестве обычно ставят ниже обороты.
    Выше уже кидал температуры железа после 2.5 часов игры. Вечерком интереса ради проведу такой же тест, но с полностью отключенными вертушками на вдув (а других у меня нет).

Ну по молодости может и красива подсветка. Но когда на работе 1500 компов и сервера выносят мозг - дома не до подсветки. :D
    Себе поставил I7-3770K и тихий БП Seasonic 350 Ватт Gold (за 100-ку зеленых). В игры не играю/наигрался ранее/.. 85ватт берёте комп в полной нагрузке. А Celeron 1830 /вроде/, до этого. 2 ядра, 2900ггц частота, 30 баксов новый - для всего кроме 4к хватает, а FHD валит нормально.

• Perseval Senior Member
    офлайн
    Perseval Senior Member

1150

6 лет на сайте
    пользователь #1882871

Написать сообщение

1150
    # 26 сентября 2022 10:50

ClintEastwoodSF, ты прям разбил все шаблоны. Сейчас набегут, скажут - выкинь на помойку и купи себе нормальное железо, он ничего не тянет кроме сапера. Нищеброд, калорифер и тд. :trollface:
    А по факту - если устраивает, плевать на задротов :)

офлайн

2148

более полугода на сайте
    пользователь #3396726

Написать сообщение

2148
    # 26 сентября 2022 10:55
    sss-70:

Perseval:

Ukralipersa:

P14 на корпусе

Да, точно получше будут чем все вентили на подшипнике sso, магнитки и тд. Паразитные призвуки на 900-1000rpm, пердение в горизонтальном положении в 1 из 3 (один раз бинго даже словил в 3 из 3), центрирование. Тишиной там и не пахло. В общем говорить тут не о чем. И конечно же было множество вертушек, чтобы сравнить? Спасибо! На этом, пожалуй и закончим

Perseval - это не лично к Вам. Вот каждый раз пишите про вертушки, про их надобность и т.д. Да вроде красиво с подсветкой, но я новогоднюю елку 365 дней в году видеть не хочу, ну и раздражает подсветка - хоть и красиво. Да можно отключить подсветку - не вопрос. Но надобности не вижу я в них. Мой корпус правда открыт, - одна крышка из-за башни, а ваш новый и так дырявый, как дуршлаг, при этом температуры в жару 30 плюс, у меня все в норме. Стоит один вентиль 140 мм на процессоре и мне его достаточно, обдувает рядом все стоящие детали, зачем еще столько вентилей - столько шт.?????? Как по мне 2 шт. - один на выдув, а другой на вдув и достаточно, так как остальное маркетинг и дополнительный шум. Лучше корпус просторнее. Вот если отключите все ваши вертушки, то на сколько поднимется температура??? просто интересно на будущее.

Если есть HDD для данных - старайтесь держать 35-40-43С в нагрузке, Прога dtemp - измерение температуры. Ну 1500 компов и серверов у нас - видел многое. Например Seagate 250 гиг 7200 - глючил и медленные сектора - короче на выкидос. Но нет, я его себе в комп 3770 на работе поставил третьим и кулер 80мм 2400-3000обмин на обдув его на двухстроннем скотче на дно корпуса - ну 5 лет пашет отлично (ну халявный веник получился :D ).

Также и Райд 5 из 4 х250Гб в обычном корпусе в серверной - ну дохли веники часто, хотя для райд 5 это мелочь. В итоге померял 53-55 градуса- конечно будут дохнуть. Ну поставил я там 2 кулера на 4 веника - ну стало 43-45с - лет 7 пашут без проблем.