Ответить
  • a.vladyko Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    a.vladyko Onliner Team Автор темы

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #892903

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 10 июня 2014 12:15 Редактировалось a.vladyko, 64 раз(а).

    Уважаемые читатели!

    Срочная мобилизация дегустационных рецепторов! На этот раз под угрозой наш бастион, скрепы и фундамент нравственности. Нужно будет решить не только "глубокская или рогачевская". Но и отбить атаки сгущенного молока с востока. Или там начали производить нормальный по качеству продукт? Только слепая дегустация ответит на все эти вопросы.

    Нет, не слипнется!

    Почему срочная мобилизация? Потому что в штабе решили провести дегустацию уже во вторник, 29 января.

    Время: 18:30.

    Место: офис Onliner, пр. Дзержинского, 5.

    Если вы любите сгущенку, разбираетесь в ней и готовы делиться знаниями – пишите мне в личку или прямо в этой ветке. Мне нужно:

    1. Аргументация, почему должны выбрать именно вас и чем вы поможете команде.
    2. Ваш контактный номер.

    На основе ваших выводов Onliner напишет статью. И пелена маркетингового обмана спадет с глаз десятков тысяч белорусов.

    Дегустации проводятся регулярно, набор ведется через эту ветку. Оставайтесь на линии:)

    Upd: Статья о дегустации селедки.

    Upd: Статья о дегустации яиц.

    Upd: Статья о дегустации красной икры.

    Upd: Статья о дегустации красной рыбы.

    Upd: Статья о дегустации глазированных сырков.

    Upd: Статья о дегустации пломбиров.

    Upd: Статья о дегустации молотого кофе.

    Upd: Статья о дегустации чая в пакетиках.

    Upd: Статья о дегустации шпрот.

    Upd: Статья о дегустации супов в пакетиках и картофельных пюре.

    Upd: Статья о дегустации черешни.

    Upd: Статья о дегустации кваса.

    Upd: Статья о дегустации чипсов, колы, сникерсов и кофе.

  • 1530513 Neophyte Poster
    офлайн
    1530513 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1530513

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 17 марта 2017 20:21

    Давно в Минске я не встречал кофе хорошего приготовления. Когда то на пересечении ул. Сурганова и К.Чорного была хорошая кофейня
    умели готовить кофе. А сейчас все машина делает, только не пойму почему человека который ее включает называют бариста. И еще не понимаю что такое дабл-эспрессо? По моему это эспрессо, который не довели до состояния американо(воды больше чем в эспрессо, но меньше чем в американо). Попробуйте удивить. Хотелось попробовать настоящий кофе по-ирландски. Но вы его не сделаете так, как это делали в отеле Марриотт в Варшаве 25 лет назад. Еще никто не повторил.

    Добавлено спустя 9 минут 33 секунды

    Если Ваш профи сможет сделать кофе по-ирландски правильно, приглашайте. С удовольствием приду. Если не может, то не надо приглашать. Больше ничем он меня не удивит. Мой номер 80297600121.

  • Snowy. Junior Member
    офлайн
    Snowy. Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1463197

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 17 марта 2017 21:20

    Как это, кофе и без меня?!

  • nikolaster Neophyte Poster
    офлайн
    nikolaster Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #484647

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 17 марта 2017 21:29
    a.vladyko:

    Уважаемые читатели!

    Кофейная мобилизация! Мы уже тестировали растворимый кофе и даже разные кофемашины. Настало время припасть к истокам. Нужна команда Onliner.by для дегустации натурального молотого кофе. Того самого, который вы заливаете кипятком на работе по утрам.

    Прекрасным субботним утром (уже завтра!) 18 марта в 10:00 мы начнем спецоперацию по аттестации производителей молотого кофе.

    Если вы любите и разбираетесь в кофе, если хотите рассказать миру правду или просто молодец – пишите в личку или прямо в этой ветке. Мне нужна аргументация, почему должны выбрать именно вас и чем вы поможете команде. А также ваш номер телефона.

    Дегустация будет проводиться в крутой кофейне Sorso di espresso, которая работает на проспекте Независимости, 111. Кроме того что мы заварим и вслепую попробуем купленный в магазине кофе, местный профи расскажет о правилах дегустации и даст кое-что попробовать. В общем, у вас будет крутое начало субботы!

    На основе ваших выводов Onliner.by напишет статью. И пелена маркетингового обмана спадет с глаз десятков тысяч белорусов. Отныне все будут пить только самый хороший кофе!

    Кто хочет? Торопись!

    Спасибо!

    Дегустации проводятся регулярно, набор ведется через эту ветку. Оставайтесь на линии:)

    Upd: Статья о дегустации чая в пакетиках.

    Upd: Статья о дегустации шпрот.

    Upd: Статья о дегустации супов в пакетиках и картофельных пюре.

    Upd: Статья о дегустации черешни.

    Upd: Статья о дегустации кваса.

    Upd: Статья о дегустации чипсов, колы, сникерсов и кофе.

    Помошник по кофе поеданию готов.

  • murlica Senior Member
    офлайн
    murlica Senior Member

    12947

    13 лет на сайте
    пользователь #278534

    Профиль
    Написать сообщение

    12947
    # 17 марта 2017 22:15

    могу по аромату отличить арабику от рубусты!

  • nokmis Junior Member
    офлайн
    nokmis Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #618459

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 17 марта 2017 22:43

    Нужно больше айтишников, чтобы больше тролинга в комментариях было

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 18 марта 2017 09:22 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    del

  • kalitko Member
    офлайн
    kalitko Member

    172

    16 лет на сайте
    пользователь #117301

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 18 марта 2017 15:31 Редактировалось kalitko, 2 раз(а).
    murlica:

    могу по аромату отличить арабику от рубусты!

    Правильно его название написать сперва научитесь. :)

    Добавлено спустя 10 минут 21 секунда

    a.vladyko:

    У нас будет френч-пресс, чтобы осадок не застревал в зубах. Не снобствуйте в общем, а?

    Это здорово, ибо осадок - именно то, что меня держало в сове время на растворе. Но френч - всего лишь один из способов приготовления напитка и в полной мере кофе не раскроет. Да и как без кремА? ИМХО для некоторых (не для меня, но такие есть, я слышал) это бывает даже важнее самого напитка...

  • djoVanni Member
    офлайн
    djoVanni Member

    301

    15 лет на сайте
    пользователь #147522

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 18 марта 2017 17:57

    У нас в основном рабуста идёт. Хотелось бы попробовать что-то действительно вау

  • SingleEye Senior Member
    офлайн
    SingleEye Senior Member

    1140

    14 лет на сайте
    пользователь #192796

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 18 марта 2017 21:39

    Робуста, дорогие знатоки кофе.

  • 76504 Member
    офлайн
    76504 Member

    165

    17 лет на сайте
    пользователь #76504

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 18 марта 2017 21:41
    djoVanni:

    У нас в основном рабуста идёт. Хотелось бы попробовать что-то действительно вау

    Непромытый "Лювак"? :-?

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10243

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10243
    # 18 марта 2017 22:55

    Когда уже устроите Дегустацию Копченой колбасы?

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • mumudove Neophyte Poster
    офлайн
    mumudove Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #679960

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 18 марта 2017 23:54

    Павлик для капельной и лавазза или кимбо для гейзерной. Остальное дорого и непрактично. Вообще это все идиотская затея. Это как как колбасу дегустировать разных сортов: смесь сортов разная, помол, обжарка. Еще и кофейня стремная. Вобщем дурят народ.

  • Bl_Dragon Senior Member
    офлайн
    Bl_Dragon Senior Member

    1738

    18 лет на сайте
    пользователь #47529

    Профиль
    Написать сообщение

    1738
    # 19 марта 2017 02:04

    так чем закончилось? что брать то...

    winter is coming
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10243

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10243
    # 19 марта 2017 08:01

    Так когда Дегустаху Копченой колбасы устроите?

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • Няша Member
    офлайн
    Няша Member

    464

    13 лет на сайте
    пользователь #327626

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 19 марта 2017 13:17

    В наличии достаточно свободный график! :)
    буду рада дегустациям и сотрудничеству

    не верь глазам своим
  • Exico Member
    офлайн
    Exico Member

    335

    16 лет на сайте
    пользователь #119179

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 19 марта 2017 21:04

    А я люблю кофе... Люблю распечатать пачку и засунуть туда нос, вздохнув этот первый мощный запах. Он либо оставит меня равнодушным, либо понравиться сразу. Мне иногда кажется что если запах хорош то ошибиться в выборе просто невозможно. Я не помню случая что бы нос воротило, а вкус был прекрасен. В этом напитке цвет, букет, вкус должны быть в абсолютной полной гармонии. Кофе нельзя пить утром что бы взбодриться, пейте Red Bool. Кофе нужно насладиться и спешка тут - главный враг. Вы видели как пьют кофе итальянцы? Они сидят в ресторанчике за столиком, созерцая этот прекрасный мир протекающий мимо и не торопясь с паузами потребляют этот божественно крепкий напиток. Наш человек начинает в Италии делать именно так лишь на 7-8 день полного релакса. Вы должны понимать что кофе - это маленькая кусочек нашей жизни. А от жизни, хоть иногда, надо получать маленькие радости.

  • 2173989 Member
    офлайн
    2173989 Member

    454

    7 лет на сайте
    пользователь #2173989

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 19 марта 2017 22:15 Редактировалось 2173989, 1 раз.
    1530513:

    Давно в Минске я не встречал кофе хорошего приготовления. Когда то на пересечении ул. Сурганова и К.Чорного была хорошая кофейня
    умели готовить кофе. А сейчас все машина делает, только не пойму почему человека который ее включает называют бариста. И еще не понимаю что такое дабл-эспрессо? По моему это эспрессо, который не довели до состояния американо(воды больше чем в эспрессо, но меньше чем в американо). Попробуйте удивить. Хотелось попробовать настоящий кофе по-ирландски. Но вы его не сделаете так, как это делали в отеле Марриотт в Варшаве 25 лет назад. Еще никто не повторил.

    Добавлено спустя 9 минут 33 секунды

    Если Ваш профи сможет сделать кофе по-ирландски правильно, приглашайте. С удовольствием приду. Если не может, то не надо приглашать. Больше ничем он меня не удивит. Мой номер 80297600121.

    у вас есть проблема. вы ищите в кофе то, что было 25 лет назад. это как хлеб с сахором сверху 25 лет назад был лучшим лакомством, а сейчас такого нет. пломбир помню в риге был лучшим мороженом в мире. успокойтесь, то время ушло, живите настоящим. когда это осознаете, тогда к вам вернется ощущение вкуса кофе по-ирландски.
    зы: подумайте, может дело не в мастерстве делать кофе по-ирландски, а о теплых воспоминаниях из отеля Марриот? я не думаю, что ваши вкусовые рецепторы помнят вкус 25 летней давности

  • kalitko Member
    офлайн
    kalitko Member

    172

    16 лет на сайте
    пользователь #117301

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 20 марта 2017 11:22
    2173989:

    я не думаю, что ваши вкусовые рецепторы помнят вкус 25 летней давности

    Даже не пытайтесь его убедить. Дело не во вкусе. Просто придя куда-нибудь, нужен повод скривить губы и похвастаться, что он был там и именно там попробовал настоящий кофе.

  • lana82 Senior Member
    офлайн
    lana82 Senior Member

    558

    14 лет на сайте
    пользователь #221520

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 20 марта 2017 11:35

    Зачем на главной висит приглашение на дегустацию, которая прошла несколько дней назад?

    Катерина
  • Serlik071 Member
    офлайн
    Serlik071 Member

    433

    11 лет на сайте
    пользователь #766046

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 21 марта 2017 15:24
    lana82:

    Зачем на главной висит приглашение на дегустацию, которая прошла несколько дней назад?

    Может стоит иногда читать полностью текст закреплённого сообщения?