Ответить
  • GS1 Senior Member
    офлайн
    GS1 Senior Member

    1737

    14 лет на сайте
    пользователь #259805

    Профиль
    Написать сообщение

    1737
    # 11 мая 2015 18:27
    Alexlesli:

    Какие решения еще есть на рынке?

    сам рассматривал вопрос - надоело, если далеко катаюсь, два литра с собой возить.

    вывод простой - всё равно всё пилится болгаркой за практически одинаковое время. Что улоки-крептониты, что цепи-чалка, что тряпка. (( Расчёт только, что вор с кусачками.

    можно ещё конечно присобачить к велу намертво грошовый телефон с камерой, потом видеозвонок на основной телефон - да так и ходить по магазину, держа в руке второй телефон. Ну и лёгкий замочек привесить. И увидев, что кто-то копается возле вела, бежать к велу.

  • DyBarS Junior Member
    офлайн
    DyBarS Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #414542

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 11 мая 2015 18:31

    хорошая тема: [censored by mp_onliner]

  • Walnut Senior Member
    офлайн
    Walnut Senior Member

    854

    9 лет на сайте
    пользователь #1514545

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 11 мая 2015 23:04
    GS1:

    вывод простой - всё равно всё пилится болгаркой за практически одинаковое время. Что улоки-крептониты, что цепи-чалка, что тряпка. (( Расчёт только, что вор с кусачками.

    часто видишь воров велосипедов с болгарками и метровыми болторезами? у нас воруют только не пристёгнутые вообще или пристёгнутые резинкой от трусов (называемой тросом-велозамком)

  • GS1 Senior Member
    офлайн
    GS1 Senior Member

    1737

    14 лет на сайте
    пользователь #259805

    Профиль
    Написать сообщение

    1737
    # 11 мая 2015 23:23

    я из вообще не вижу. Они наверное стараются не показывать что хотят совершить кражу, сами как думаете?

  • DyBarS Junior Member
    офлайн
    DyBarS Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #414542

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 12 мая 2015 00:12

    Мне кажется неплохим способ в дополнении к замку и тросу снимать педальные площадки,оставляя только шатуны. На таком велике точно проблемно далеко уехать. Вот только нужно спец. быстро съемные крепления педалей для таких целей сделать.

  • Walnut Senior Member
    офлайн
    Walnut Senior Member

    854

    9 лет на сайте
    пользователь #1514545

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 12 мая 2015 17:32
    DyBarS:

    Мне кажется неплохим способ в дополнении к замку и тросу снимать педальные площадки,оставляя только шатуны. На таком велике точно проблемно далеко уехать. Вот только нужно спец. быстро съемные крепления педалей для таких целей сделать.

    можно и колесо снять, вот только какой смысл, если вел можно в багажник засунуть и увезти?

  • DyBarS Junior Member
    офлайн
    DyBarS Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #414542

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 13 мая 2015 02:15 Редактировалось DyBarS, 1 раз.
    Walnut:

    DyBarS:

    Мне кажется неплохим способ в дополнении к замку и тросу снимать педальные площадки,оставляя только шатуны. На таком велике точно проблемно далеко уехать. Вот только нужно спец. быстро съемные крепления педалей для таких целей сделать.

    можно и колесо снять, вот только какой смысл, если вел можно в багажник засунуть и увезти?

    Можно, но смысл пилить замки и забирать некомплектный велик, если рядом стоит комплектный? Да и с колесом в магазине например не особо погуляешь, а вот педальные площадки спокойно в рюкзак влезут и не напрягут по весу и габаритам.

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    К слову кто что слышал про качество замков u-lock Giant? Думаю себе такой заказать из Поднебесной. Стоит или нет?

    Добавлено спустя 19 минут 31 секунда

    http://images.by.prom.st/23465368_w640_h640_cid345867_pid12563698-f2fcd27b.jpg

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд
  • alenka100282 Senior Member
    офлайн
    alenka100282 Senior Member

    881

    13 лет на сайте
    пользователь #297116

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 13 мая 2015 08:18
    DyBarS:

    К слову кто что слышал про качество замков u-lock Giant? Думаю себе такой заказать из Поднебесной. Стоит или нет?

    Категорично НЕТ!!!

    Возьмите бюджетную модель криптонита, абуса, цитадель долларов за 30 и забудьте про "качественное недорогое". Замок должен быть замком. Ну не может нормальный U-лок стоить дешевле долларов 25...

  • DyBarS Junior Member
    офлайн
    DyBarS Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #414542

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 13 мая 2015 09:25
    alenka100282:

    DyBarS:

    К слову кто что слышал про качество замков u-lock Giant? Думаю себе такой заказать из Поднебесной. Стоит или нет?

    Категорично НЕТ!!!

    Возьмите бюджетную модель криптонита, абуса, цитадель долларов за 30 и забудьте про "качественное недорогое". Замок должен быть замком. Ну не может нормальный U-лок стоить дешевле долларов 25...

    Согласен,что хорошее дешевым не бывает, но может есть реальные тесты,обзоры, где показана разница? Не смог найти таковых по указанной выше модели замка. Кто-нибудь пробовал вскрыть его,перекусить болторезами?

  • alenka100282 Senior Member
    офлайн
    alenka100282 Senior Member

    881

    13 лет на сайте
    пользователь #297116

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 13 мая 2015 09:37
    DyBarS:

    Кто-нибудь пробовал вскрыть его,перекусить болторезами?

    Посмотрите на ключ этого замка... Даже китайская реплика абуса в виде бренда цитадель делает нормальные дисковые личинки. Представленное на картинке вообще сложно назвать замком. Зачем там кусать или резать пластилиновую дужку, если он и так открывается без ключа?... Поймите правильно, но U-лок дешевле 20-25 долларов нечего рассматривать вообще... Заметьте, на барахолке вы не найдёте в продаже ни одного б/у криптонита или абуса, зато говнотросиков и джаентов всяких хоть :ass: ешь. Понимаете на что я намекаю?

  • MisteryMogilev Senior Member
    офлайн
    MisteryMogilev Senior Member

    643

    14 лет на сайте
    пользователь #237721

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 13 мая 2015 13:31
    alenka100282:

    Возьмите бюджетную модель криптонита

    Лучше не надо

  • alenka100282 Senior Member
    офлайн
    alenka100282 Senior Member

    881

    13 лет на сайте
    пользователь #297116

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 13 мая 2015 13:46
    MisteryMogilev:

    alenka100282:

    Возьмите бюджетную модель криптонита

    Лучше не надо

    Я не утверждаю, что криптонит - это панацея от всего. Я утверждаю что это товар отличного качества. Ну а если веловор готов раскошелиться на гидрокусачи с плечом полтора метра стоимостью от 350 у.е. - удачи ему. Сейфы ведь тоже вскрываются, не так ли? Или есть такие, что смогут противостоять силе ядерного удара? Всё ведь относительно. Тем не менее тросик - это полного г..но, лучше уж тогда верёвочкой с бантиком привязывать - будет хоть смотреться красиво, а эффект тот же.

  • vittoo73 Senior Member
    офлайн
    vittoo73 Senior Member

    16224

    11 лет на сайте
    пользователь #791071

    Профиль
    Написать сообщение

    16224
    # 13 мая 2015 13:48
    MisteryMogilev:

    alenka100282:

    Возьмите бюджетную модель криптонита

    Лучше не надо

    И что, много видели у нас воров с такими болторезами? С учетом того, что рядом все остальные велы будут самыми дешевыми тросиками привязаны )

    onliner not sink
  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    5732

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    5732
    # 13 мая 2015 14:04
    alenka100282:

    MisteryMogilev:

    alenka100282:

    Возьмите бюджетную модель криптонита

    Лучше не надо

    Я не утверждаю, что криптонит - это панацея от всего. Я утверждаю что это товар отличного качества. Ну а если веловор готов раскошелиться на гидрокусачи с плечом полтора метра стоимостью от 350 у.е. - удачи ему. Сейфы ведь тоже вскрываются, не так ли? Или есть такие, что смогут противостоять силе ядерного удара? Всё ведь относительно. Тем не менее тросик - это полного г..но, лучше уж тогда верёвочкой с бантиком привязывать - будет хоть смотреться красиво, а эффект тот же.

    так тогда лучше взять улок за 10 баксов ДЖиант,чем тросик) а тросик для колес оставить

  • MisteryMogilev Senior Member
    офлайн
    MisteryMogilev Senior Member

    643

    14 лет на сайте
    пользователь #237721

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 13 мая 2015 14:30
    alenka100282:

    Я не утверждаю, что криптонит - это панацея от всего. Я утверждаю что это товар отличного качества. Ну а если веловор готов раскошелиться на гидрокусачи с плечом полтора метра стоимостью от 350 у.е. - удачи ему. Сейфы ведь тоже вскрываются, не так ли? Или есть такие, что смогут противостоять силе ядерного удара? Всё ведь относительно. Тем не менее тросик - это полного г..но, лучше уж тогда верёвочкой с бантиком привязывать - будет хоть смотреться красиво, а эффект тот же.

    По сути, никакой замок не панацея. Вскрывается всё. Вопрос - какими путями, кем и за какое время. Про то, что криптонит - товар отличного качества я бы поспорил, но только в устном порядке т.к. не хочу разводить тут холивар. Это неплохой товар за свои деньги, не шило, но и не более того. И с чего вы взяли, что вор на видео использует именно гидрокусачики, а не обычные? Почему именно 1,5 метра? Там обыкновенный ручной бокорез. Про длину плеч ничего сказать не могу. Но я бы взял тот же Криптонит, если бы мне предложили трос или Криптонит.

    vittoo73:

    И что, много видели у нас воров с такими болторезами?

    А вы всерьез надеетесь таких увидеть? :trollface:

  • Walnut Senior Member
    офлайн
    Walnut Senior Member

    854

    9 лет на сайте
    пользователь #1514545

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 13 мая 2015 18:04 Редактировалось Walnut, 1 раз.
    tok981:

    так тогда лучше взять улок за 10 баксов ДЖиант,чем тросик)

    вообще да. Самый хреновый улок или цепь будут лучше тросика. Но я лично боюсь свой вел на шило привязывать, может кто-то не боится, тогда флаг в руки.

    Кстати, недавно на машину страховка кончилась, нужно было продлевать, колупался на сайте белгосстраха и во что нашел, что думаете об этом?)

  • alenka100282 Senior Member
    офлайн
    alenka100282 Senior Member

    881

    13 лет на сайте
    пользователь #297116

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 13 мая 2015 21:59 Редактировалось alenka100282, 3 раз(а).

    Плюсую, что плохой U-лок лучше хорошего тросика. Но данный товар с алиэкспресса полное шило и открывается мизинцем левой ноги. Мой вам совет вписаться в заказ на http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6268620 и взять более-менее замок баксов за 25-30. Хватит за глаза! Закажете на алиэкспрессе - потом сто раз пожалеете потраченных попусту денег, это реально шило...

    Вон например бюджетненько абус.

    Или вот ещё криптонит

  • vittoo73 Senior Member
    офлайн
    vittoo73 Senior Member

    16224

    11 лет на сайте
    пользователь #791071

    Профиль
    Написать сообщение

    16224
    # 14 мая 2015 11:03 Редактировалось vittoo73, 1 раз.

    Искал себе небольшой замок под цепь, так из тех, что у нас продаются в строймаркетах, выбрал вот такой Palladium. Дужка с двойным запиранием, пробовал пилить вроде на самом деле каленая, корпус стальной, с пластиковой накладкой, замок дисковый, это лучше английского под плоский ключ, даже есть защита от высверливания. Довольно неплохой вариант, брал месяца полтора назад с дужкой 9,8 мм за где-то 80+ т.р.

    onliner not sink
  • DyBarS Junior Member
    офлайн
    DyBarS Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #414542

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 14 мая 2015 11:30

    Благодарю за подсказки, ребята! Вот думаю прикупить 80 см такелажной цепи 8-10 мм толщиной звена и повесить такой замочик на подобии Palladium или Magnum. Если не найду такелажной каленой цепи,то попробую самостоятельно закалить в соленом растворе воды оцинкованную цепь с нужным диаметром звена после нагрева ее до красна. Смотрел видео,где человек тестировал подобного рода самоделку - впечатлило. К слову закалить не помешает и дужку замка,если не уверены в ее качестве.

  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 14 мая 2015 11:39

    DyBarS, почему вы не закажете U-lock как по ссылкам alenka100282?