Ответить
  • vova_frog Member
    офлайн
    vova_frog Member

    281

    13 лет на сайте
    пользователь #263847

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 1 мая 2016 16:29

    доброго дня
    кто пользовался замками Haiwey? китай, понятно, но может ничего?
    http://forum.poehali.net/index.php?board=28;action=display;threadid=101009

  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 1 мая 2016 17:18

    vova_frog, ничего хорошего если только :D

  • MisteryMogilev Senior Member
    офлайн
    MisteryMogilev Senior Member

    643

    14 лет на сайте
    пользователь #237721

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 1 мая 2016 23:26
    vova_frog:

    доброго дня
    кто пользовался замками Haiwey? китай, понятно, но может ничего?
    http://forum.poehali.net/index.php?board=28;action=display;threadid=101009

    С тросиками, надеюсь, понятно. Цепь из обычного (незакаленного) металла. Вывод: не покупать. Или совсем денег нет?

  • vova_frog Member
    офлайн
    vova_frog Member

    281

    13 лет на сайте
    пользователь #263847

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 1 мая 2016 23:39
    MisteryMogilev:

    Цепь из обычного (незакаленного) металла

    это и хотел узнать, спасибо

  • oRaTs Member
    офлайн
    oRaTs Member

    449

    11 лет на сайте
    пользователь #674113

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 6 мая 2016 17:19

    Хелп, сломал ключ в замке, хорошо что стоит хоть в подъезде, подскажите кто отдолжит кусаки?

    Книга - это фильм, только режиссер в этом фильме - ты!
  • Prior499 Senior Member
    офлайн
    Prior499 Senior Member

    1104

    12 лет на сайте
    пользователь #458342

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 6 мая 2016 18:02 Редактировалось Prior499, 1 раз.

    oRaTs, какой замок то, если тросовый то...
    ...ножевкой, болгаркой, кусачками, плоскогубцами, напильником, топором на крайний случай можно пробовать

    <br />
  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4936

    14 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4936
    # 9 мая 2016 21:20

    Нашел где купить цепь китайскую оцинкованную d6 мм по 40 тыс за метр. Вопрос к специалистам - достаточно ли данной толщины звена для защиты от перекусывания не сильно дорогим болторезом? Понятно, что металл мягкий и не особо толстый, зато уже оцинкован и при продаже мне готовы отрезать любой длины кусок от бухты. Мне надо защитить на "магазинной стоянке" 3 велосипеда каждый ценой в 300 баксов. И если есть какие-то варианты по хорошему навесному замку к цепи, буду весьма благодарен. Пока спрашивал в 3 разных магазинах - у всех куча огромная вариантов с разной ценой и размерами замков, но только Китай.

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    10 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 9 мая 2016 21:53
    Drakon-444:

    и при продаже мне готовы отрезать любой длины кусок от бухты. Мне надо защитить на "магазинной стоянке" 3 велосипеда каждый ценой в 300 баксов.

    Не думай о секундах с высока.... попроси чтоб отчикнули того тросса, успеет ли сердце сделать три удара. И как порядочный самурай за эти 3 удара должен решить, брать ее или нет

    Уважайте труд уборщиц и программистов
  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4936

    14 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4936
    # 9 мая 2016 23:16
    Ololo_trololo:

    Drakon-444:

    и при продаже мне готовы отрезать любой длины кусок от бухты. Мне надо защитить на "магазинной стоянке" 3 велосипеда каждый ценой в 300 баксов.

    Не думай о секундах с высока.... попроси чтоб отчикнули того тросса, успеет ли сердце сделать три удара. И как порядочный самурай за эти 3 удара должен решить, брать ее или нет

    Тросса я когда-то 20 лет назад сам обычными кусачками душил. Тросс был толстый, кусачки незамысловатые советские, я сам был молод и глуп. Правда особенного экстрима не было, это было производственное задание. :rotate: Но то, насколько легко простым ступенчатым откусыванием я тот трос победил- впечатлило меня на долгие годы. Главное, чтобы режущие поверхности на концах кусачек сходились.

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • wolf66 Senior Member
    офлайн
    wolf66 Senior Member

    1729

    11 лет на сайте
    пользователь #661470

    Профиль
    Написать сообщение

    1729
    # 11 мая 2016 18:39
    Drakon-444:

    Нашел где купить цепь китайскую оцинкованную d6 мм по 40 тыс за метр. Вопрос к специалистам - достаточно ли данной толщины звена для защиты от перекусывания не сильно дорогим болторезом? Понятно, что металл мягкий и не особо толстый, зато уже оцинкован и при продаже мне готовы отрезать любой длины кусок от бухты. Мне надо защитить на "магазинной стоянке" 3 велосипеда каждый ценой в 300 баксов. И если есть какие-то варианты по хорошему навесному замку к цепи, буду весьма благодарен. Пока спрашивал в 3 разных магазинах - у всех куча огромная вариантов с разной ценой и размерами замков, но только Китай.

    Болторез KNIPEX есть варианты 250 мм и есть 460 мм - 6мм оцинковки сделают.(при продаже цепь тоже кусают..хотя могут и с болгаркой поизвращаться))P.S.Оптимальнее поискать добротную цепь с цементацией или азотированием и замок с закалёной дужкой и в прочном корпусе.

    "На первый взгляд может показаться, что я бездельничаю, но на молекулярном уровне я очень занят!!!"(с)
  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4936

    14 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4936
    # 11 мая 2016 21:26
    wolf66:

    P.S.Оптимальнее поискать добротную цепь с цементацией или азотированием и замок с закалёной дужкой и в прочном корпусе.

    Что оптимально поискать я понял прочитав первые 30 страниц данной темы. вот что оптимально найти - это или китайский ноунейм 5мм велосипедная цепь за 130 тыс, или любые виды цепей по безналу и крупным оптом. Еще правда в барахолке нашел человек рекламирует как собственноручно скованную и закаленную цепь специально для мотоциклов за 750 тыс, так там толщина звена 13 мм, она по весу будет как пол велосипеда. Искал 8 мм старую советскую, у нас кое где тали с такой еще висят, но никто не продает. U образный замок по цене 10% от стоимости нового вела покупать как-то жаба давит.
    ЗЫ. Все навесные замки в хозтоварах сплошной Китай. Откуда там закаленной дужке взяться?

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • mihasby Senior Member
    офлайн
    mihasby Senior Member

    23703

    13 лет на сайте
    пользователь #377288

    Профиль
    Написать сообщение

    23703
    # 11 мая 2016 22:48
    Drakon-444:

    wolf66:

    P.S.Оптимальнее поискать добротную цепь с цементацией или азотированием и замок с закалёной дужкой и в прочном корпусе.

    U образный замок по цене 10% от стоимости нового вела покупать как-то жаба давит.

    Согласен,отдавать около $50 за U-lock дорого,но ничего другого не остаётся :-?
    Колхозить цепями с цементацией/азотированием + замок с закал.дужкой тоже не вариант. Сэкономишь немного,а каждый раз возиться будешь. Не стоит овчинка выделки.

  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 11 мая 2016 23:09
    mihasby:

    отдавать около $50 за U-lock дорого,но ничего другого не остаётся

    есть же велосипедные тросы и цепи, а вот как их пригнать с бк\бд вопрос другой

  • wolf66 Senior Member
    офлайн
    wolf66 Senior Member

    1729

    11 лет на сайте
    пользователь #661470

    Профиль
    Написать сообщение

    1729
    # 11 мая 2016 23:14 Редактировалось wolf66, 2 раз(а).

    Drakon-444
    Могу ошибаться,но грузовые цепи не закаливаются,в Минске есть контора делает цепи под заказ хоть с нержавейки и с термообработкой..но от 300 то ли кг то ли метров.

    Вот ещё путёвый замок Этот

    "На первый взгляд может показаться, что я бездельничаю, но на молекулярном уровне я очень занят!!!"(с)
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9589

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9589
    # 12 мая 2016 14:16 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4936

    14 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4936
    # 12 мая 2016 19:17
    Mih-Mih:

    Drakon-444:

    U образный замок по цене 10% от стоимости нового вела покупать как-то жаба давит

    как-то платил каско за машину... брали 5% в год. а замок не на один год берётся, так что я жабу задушил и взял криптонит. аккурат за 10% стоимости вела получилось.

    Вы бы заплатили каско 5% от актуальной стоимости автомобиля в год, если бы она только от угона страховала? А повреждения в ДТП, от пожара, утопления, прилетевшего камня и вандалов на парковке не считались бы страховыми случаями?
    Что тут обсуждать, у каждого своя жаба. :lol:

    wolf66:

    Вот ещё путёвый замок Этот

    Этот внешне понравился, где такие продают? Китай этот брендовый?
    Чебоксары с виду внушает, но дужка толстовата и про эти полукруглые ключи много негатива слышал еще когда ими каждая вторая квартира была защищена в виде так называемых "кнопочных" замков. Даже слышал специальные отмычки для них предлагались, с автоподбором, на батарейках.

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 12 мая 2016 19:21

    ерундой занимаетесь. эти дебильные замки навесные мало того, что стоят по 15-20 уе, весят под килограмм, так ключ к ним реально примитивный, а на коробке надпись "10й уровень зашиты".
    правда что ли?

  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4936

    14 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4936
    # 12 мая 2016 22:41

    А вот такой U-образник никому не попадался на глаза или в пользование?
    http://www.vincasport.by/catalog/aksessuary-dlya-velosipeda/zamki ... skladnoj-2
    Тут на онлайнере в барахолке торгуют. Вес и размер правда великоват, может такой вот псевдо- Гиант поменьше размером лучше будет?
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5175905
    На Алиэкспрессе таких U- образных псевдо-Гиантов или Хаотианов полно, от 8 до 12 баксов.
    http://ru.aliexpress.com/item/Black-Steel-Bicycle-u-lock-Best-Bic ... 7f7e56b326
    Или там от реального замка только внешний вид?

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • MisteryMogilev Senior Member
    офлайн
    MisteryMogilev Senior Member

    643

    14 лет на сайте
    пользователь #237721

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 13 мая 2016 09:51
    Drakon-444:

    А вот такой U-образник никому не попадался на глаза или в пользование?
    http://www.vincasport.by/catalog/aksessuary-dlya-velosipeda/zamki ... skladnoj-2
    Тут на онлайнере в барахолке торгуют. Вес и размер правда великоват, может такой вот псевдо- Гиант поменьше размером лучше будет?
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5175905
    На Алиэкспрессе таких U- образных псевдо-Гиантов или Хаотианов полно, от 8 до 12 баксов.
    http://ru.aliexpress.com/item/Black-Steel-Bicycle-u-lock-Best-Bic ... 7f7e56b326
    Или там от реального замка только внешний вид?

    все - имитации у-локов. от болтореза не спасут.

  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4936

    14 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4936
    # 13 мая 2016 10:53

    Судя по видео из данного топика от болтореза слегка помогают брендовые замки с толщиной дужки от 13 мм и весом за 2 кг. Мне скорее интересно, нельзя ли данные 600-граммовые замки за 10 баксов обычным гвоздем открыть или небольшим нажимом какой палки погнуть и разблокировать. Потому как за те же 200-300 тысяч в продаже вагон вариантов троссовой фигни, а вот дешевых U-локов только 2 варианта и нашел. И на алиэкспрессе та же фигня по предложениям. А предложение как известно диктуется спросом.

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю