Ответить
  • ArtBandr Member
    офлайн
    ArtBandr Member

    130

    14 лет на сайте
    пользователь #243855

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 12 сентября 2019 15:38

    San'4ez, Так зачем такую тонкую цепь брать? 06 минимум надо было брать, а лучше 08.

  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    5691

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    5691
    # 13 сентября 2019 10:35

    я себе такой заказал за 23$ на скидке,сейчас 29 ,7мм звено ,большой вес был не нужен.мой улок начал дико бесить из-за короткой дужки долго порковать приходилось ,буду его на колесо ставить теперь

  • Mortiss Junior Member
    офлайн
    Mortiss Junior Member

    74

    17 лет на сайте
    пользователь #89123

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 16 сентября 2019 15:05
    ArtBandr:

    San'4ez, Так зачем такую тонкую цепь брать? 06 минимум надо было брать, а лучше 08.

    Да в магазине выбора особо не было. Что было в наличие, то и взял. Я интересовался у продавца, он ответил, что возит только такие, большие - нет смысла.

  • adult Member
    офлайн
    adult Member

    390

    15 лет на сайте
    пользователь #156451

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 27 октября 2019 14:22

    Не оставлять без присмотра.

  • Bum-tssss Member
    офлайн
    Bum-tssss Member

    339

    9 лет на сайте
    пользователь #1577787

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 27 октября 2019 17:34
    adult:

    Не оставлять без присмотра.

    А чтобы не болеть - не выходить из дома и не контактировать с людьми.

  • adult Member
    офлайн
    adult Member

    390

    15 лет на сайте
    пользователь #156451

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 27 октября 2019 18:17
    Bum-tssss:

    adult:

    Не оставлять без присмотра.

    А чтобы не болеть - не выходить из дома и не контактировать с людьми.

    Я всегда в супермаркеты без проблем захожу с велом и подхожу к охране с просьбой приглядет, он смотрит на меня, на вел и понимает этот вел стоит больше чем у половины белорусов машина, так уведут с парковки хоть ты 10 U образных повесь, ну понятно с 10 возится не будут и даже с 3, возить их все равно неудобно.

  • Bum-tssss Member
    офлайн
    Bum-tssss Member

    339

    9 лет на сайте
    пользователь #1577787

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 27 октября 2019 19:42
    adult:

    Bum-tssss:

    adult:

    Не оставлять без присмотра.

    А чтобы не болеть - не выходить из дома и не контактировать с людьми.

    Я всегда в супермаркеты без проблем захожу с велом и подхожу к охране с просьбой приглядет, он смотрит на меня, на вел и понимает этот вел стоит больше чем у половины белорусов машина, так уведут с парковки хоть ты 10 U образных повесь, ну понятно с 10 возится не будут и даже с 3, возить их все равно неудобно.

    Просьба к охране ни к чему не обязывает, и даже в случае если он согласятся а потом забьют и его угонят, с них взятки гладки - а потому и следить за ним они не будут особо, у них и так забот хватает. Это не говоря уже о том, что вел бросать приходится не только у супермакретов.

    Демагогией можно сколько угодно заниматься, но с хорошим замком шанс что уведут в разы меньше. А с 2мя замками и снятой седушкой - совсем мало.

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 27 октября 2019 19:47
    adult:

    Я всегда в супермаркеты без проблем захожу с велом и подхожу к охране с просьбой приглядет, он смотрит на меня, на вел и понимает этот вел стоит больше чем у половины белорусов машина

    настало время о интересных историй :trollface:

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • adult Member
    офлайн
    adult Member

    390

    15 лет на сайте
    пользователь #156451

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 27 октября 2019 20:58
    Bum-tssss:

    adult:

    Bum-tssss:

    adult:

    Не оставлять без присмотра.

    А чтобы не болеть - не выходить из дома и не контактировать с людьми.

    Я всегда в супермаркеты без проблем захожу с велом и подхожу к охране с просьбой приглядет, он смотрит на меня, на вел и понимает этот вел стоит больше чем у половины белорусов машина, так уведут с парковки хоть ты 10 U образных повесь, ну понятно с 10 возится не будут и даже с 3, возить их все равно неудобно.

    Просьба к охране ни к чему не обязывает, и даже в случае если он согласятся а потом забьют и его угонят, с них взятки гладки - а потому и следить за ним они не будут особо, у них и так забот хватает. Это не говоря уже о том, что вел бросать приходится не только у супермакретов.

    Демагогией можно сколько угодно заниматься, но с хорошим замком шанс что уведут в разы меньше. А с 2мя замками и снятой седушкой - совсем мало.

    то есть охрана стоит по середине касс и примерно там, и ворюга будет при всех тырить да что там, прим не, думаешь он не увидит чела в шлеме на кассе? LOL

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 27 октября 2019 21:00
    adult:

    то есть охрана стоит по середине касс и примерно там, и ворюга будет при всех тырить да что там, прим не, думаешь он не увидит чела в шлеме на кассе? LOL

    тут нужен переводчик

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Nick_on Senior Member
    офлайн
    Nick_on Senior Member

    679

    15 лет на сайте
    пользователь #166463

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 28 октября 2019 06:34
    Bum-tssss:

    Демагогией можно сколько угодно заниматься, но с хорошим замком шанс что уведут в разы меньше. А с 2мя замками и снятой седушкой - совсем мало.

    Не знаю, чем вам помогут 2 замка. У меня лично кусок простой цепи и китайский замок за 5 рублей. Думаю так: голыми руками и простой замок не откроют, а инструментом перекусят любую цепь и любой тросик, даже самые дорогие. Поэтому не вижу смысла тратиться на дорогие замки.
    Ну, и конечно, стараюсь оставлять велосипед под видеокамерой, даже если при этом придётся пройти нескольо лишних шагов, так спокойнее

  • Aleksan Senior Member
    офлайн
    Aleksan Senior Member

    768

    14 лет на сайте
    пользователь #231836

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 29 октября 2019 10:45
    Nick_on:

    а инструментом перекусят любую цепь и любой тросик, даже самые дорогие.

    Вот в том-то и вопрос, что не любую. Хороший U-lock не перекусят.

    Nick_on:

    Поэтому не вижу смысла тратиться на дорогие замки.

    Ну и правильно :trollface: зачем тратить деньги)
    Видеокамера тоже защита такая себе, скорее психологическая... Уводили и из подъездов с камерой и чо, нашли их?

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 29 октября 2019 10:52

    где там кста синяя куртка?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    5691

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    5691
    # 29 октября 2019 10:56

    Китайский замок за 5р открывается двумя ключами на 20) ничего пилить и кусать не нужно

  • ArtBandr Member
    офлайн
    ArtBandr Member

    130

    14 лет на сайте
    пользователь #243855

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 30 октября 2019 16:32
    Nick_on:

    Не знаю, чем вам помогут 2 замка. У меня лично кусок простой цепи и китайский замок за 5 рублей. Думаю так: голыми руками и простой замок не откроют, а инструментом перекусят любую цепь и любой тросик, даже самые дорогие. Поэтому не вижу смысла тратиться на дорогие замки.
    Ну, и конечно, стараюсь оставлять велосипед под видеокамерой, даже если при этом придётся пройти нескольо лишних шагов, так спокойнее

    Хорошую толстую цепь или У-лок, болгарка только возьмет или отмычки, А их велокрадуны не применяют особо.

  • Nick_on Senior Member
    офлайн
    Nick_on Senior Member

    679

    15 лет на сайте
    пользователь #166463

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 31 октября 2019 06:35
    ArtBandr:

    Nick_on:

    Не знаю, чем вам помогут 2 замка. У меня лично кусок простой цепи и китайский замок за 5 рублей. Думаю так: голыми руками и простой замок не откроют, а инструментом перекусят любую цепь и любой тросик, даже самые дорогие. Поэтому не вижу смысла тратиться на дорогие замки.
    Ну, и конечно, стараюсь оставлять велосипед под видеокамерой, даже если при этом придётся пройти нескольо лишних шагов, так спокойнее

    Хорошую толстую цепь или У-лок, болгарка только возьмет или отмычки, А их велокрадуны не применяют особо.

    У меня на работе кусачи есть, перекусывают арматуру 12 мм на раз-два. У-лок ещё не пробовали, но не думаю, что он будет проблемой для данного инструмента. Цепь точно перекусит любую, разве что якорную цепь от корабля не возьмёт

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12567

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12567
    # 31 октября 2019 09:13
    Nick_on:

    У меня на работе кусачи есть, перекусывают арматуру 12 мм на раз-два.

    ваша арматура тоже калёная, как цепи и ю-локи? :trollface:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • wolf66 Senior Member
    офлайн
    wolf66 Senior Member

    1728

    11 лет на сайте
    пользователь #661470

    Профиль
    Написать сообщение

    1728
    # 31 октября 2019 11:18 Редактировалось wolf66, 1 раз.
    Nick_on:

    ArtBandr:

    Nick_on:

    Не знаю, чем вам помогут 2 замка. У меня лично кусок простой цепи и китайский замок за 5 рублей. Думаю так: голыми руками и простой замок не откроют, а инструментом перекусят любую цепь и любой тросик, даже самые дорогие. Поэтому не вижу смысла тратиться на дорогие замки.
    Ну, и конечно, стараюсь оставлять велосипед под видеокамерой, даже если при этом придётся пройти нескольо лишних шагов, так спокойнее

    Хорошую толстую цепь или У-лок, болгарка только возьмет или отмычки, А их велокрадуны не применяют особо.

    У меня на работе кусачи есть, перекусывают арматуру 12 мм на раз-два. У-лок ещё не пробовали, но не думаю, что он будет проблемой для данного инструмента. Цепь точно перекусит любую, разве что якорную цепь от корабля не возьмёт

    У каждого нормального инструмента есть "ТТХ" - например Болторез. Бренд: KNIPEX Артикул 71 72 910 EAN: 4003773066781 Ручки с двухкомпонентными чехлами
    Головкафосфатированная, серого цвета
    Вес нетто4950 g
    Длина910 mm
    Толщина головки42 mm
    HRC 19 13 Ø mm
    HRC 40 10 Ø mm
    HRC 48 9 Ø mm
    Длина резака46 mm режущая способность до 48 HRC (предел)
    прочные режущие кромки дополнительно закалены токами высокой частоты до твердости примерно 62 HRC
    наваренный ограничитель с удобным демпфером
    легкий доступ к деталям благодаря очень плоской зоне головки с шарниром
    эргономичная форма ручек снимжает уставание при работе
    прочные ручки с двухцветными многокомпонентными чехлами очень удобно лежат в ладони
    точная 12-ступенчатая регулировка и установка с помощью винта-эксцентрика
    высокая режущая способность при меньшей затрате усилий благодаря оптимальному согласованию угла режущих кромок, передаточного отношения рычагов и эргономичной конструкции ручек
    ножевая головка, сменная, привинчиваемая
    лезвие: хромованадиевая высококачественная сталь, кованая, многократно закалённая в масле
    шарнир: специальная инструментальная сталь, кованая
    рукоятки: стальная труба, с порошковым покрытием

    Цепь 10-14 мм 55 HRC -не возьмут('это не оцинковку в ОМА кусать ).P.S.Какой у Вас там болторез?

    "На первый взгляд может показаться, что я бездельничаю, но на молекулярном уровне я очень занят!!!"(с)
  • Aleksan Senior Member
    офлайн
    Aleksan Senior Member

    768

    14 лет на сайте
    пользователь #231836

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 31 октября 2019 11:19
    Nick_on:

    Цепь точно перекусит любую

    Какую любую? Любую пластилиновую из строймага? Вы видели каленую цень когда-нибудь, пробовали ее перекусить чем-то? Ну с цепью ладно, но вы представляете себе что такое 10-15мм каленый U-Lock или вы только поговорить?

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9375

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9375
    # 31 октября 2019 11:28

    Думаю теперь нужно привести параметры цепи и у-лока и сравнить с параметрами болтореза.