Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 20 декабря 2008 15:01

    Дубль два.
    Старая тема здесь

    Куратор ветки spike

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • liver Senior Member
    офлайн
    liver Senior Member

    1451

    15 лет на сайте
    пользователь #143681

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 21 января 2009 00:13
    net-deneg:

    Дуремар

    Цитата:е№;%ть нельзя уволить

    конечно в колхозы 22 миллиарда грина - и на ледовые дворцы наверное столько же , а белтелеком за год с нас поимел 130 миллиардов но деревянных - на эти деньги он уже телефонизировал все эти е%:чие агрогородки , построил бесполезное IPTV и типа Wimax

    Ну вот я из агрогородка, что с твоих слов мне ненужен интернет. Тоже самое могу сказать и про город, городу интернет не кчему . БТК всё правильно делает что телефонизирует деревни и ведёт интернет.

    Вот к примеру студент из города учится, и пользуется всеми благами цивилизации. В городе намного больше развлечений, есть гду и куда пойти погулять, кафе, рестораны, бары и т.д. А это всё в деревне не так часто встретишь и вряд ли где есть ( исключение деревушки около городов). Так вот потом этого же студента отсылают на отработку в деревню, и что там ему делать ни цивилизации и погулять негде особо. Останется тока спиваться с местным барыгами. А так хоть БТК интернет туда затянул уже хоть что то есть, уже както время можно провести.

    Вот тебябы закинуть поработать в деревушку тамде тока 2 магазина и свинакомплекс под боком и 1 декадная АТС на 100 номеров, посмотрел бы ты запел "нужен ли интернет в деревне".

    Согласен только с одним что цены у БТК завышены. Для БТК нада серьёзный конкурент.

    ксати я сам сечас живу в деревне около украинской границы, и подлючил АДСЛ и IPTV, со скоростью 10 мегабит. и ОГРОМНОЕ СПАСИБО БТК за отличное качество услуг, но не за их стоимость.

    Кучеряво живут агрогородки нынче. Я не против того, чтобы там был инет, но, блин действительно: не за счет же остальных людей... Да, именно ЗА СЧЕТ ДРУГИХ это зделано, и не надо отрицать!!! Если прокладка кабеля туда стоит огромных денег, то что, жители села сами оплатят это удовольствие? Нет нас доить будут?. Если посмотреть на это дело, то получается, что вести инет туда просто нерентабельно, но так как это село, которое растит бульбу, то жителям его нельзя так говорить, а мне, вот можно. Я живу на окраине Минска, и на моей АТС никакой другой провайдер, кроме БТК не может предоставить ADSL. Вот юзаю гомоседа 15 килобит (ах, да, он у них называется 128 килобит, я совсем заюыл, что у нас в стране есть коэффициент, который является соотношением показухи к действительности, в данном случае он равен примерно 8.5) Это просто пипец какой-то, За что такие деньги? У них, хоть есть внутренние ресурсы, которые работают с большей скоростью, независимо от того, какой тарифный план у меня, и с какой скоростью подключился, или как всегда?

    Если смешать килограмм варенья с килограммом дерьма, получится два килограмма дерьма.
  • Vovik2 Senior Member
    офлайн
    Vovik2 Senior Member

    835

    21 год на сайте
    пользователь #4243

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 21 января 2009 13:02

    liver, прежде чем брызгать слюнями, предлагаю получить образование (за мой отчасти счет) и дополнительно изучить матчасть. Потом делать выводы.

  • liver Senior Member
    офлайн
    liver Senior Member

    1451

    15 лет на сайте
    пользователь #143681

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 21 января 2009 19:39
    Vovik2:

    liver, прежде чем брызгать слюнями, предлагаю получить образование (за мой отчасти счет) и дополнительно изучить матчасть. Потом делать выводы.

    Во-первых слюнями никто не брызгает, Заметьте: я не сказал, что я против интернета в агрогородках, и прекрасно понимаю, что там тоже живут люди. Меня, лично не душит жаба, что туда тянут инет, но запускать потоковое видео в село, в то время, как другим людям не могут обеспечить нормального серфинга по обычным html сайтам, это, как жрать черную икру на глазах у голодающих.

    Во-вторых образование имею, в том числе и высшее, полученное за СВОЙ счет! Я работаю в негосударственной компании, которая платит налогов более, чем достаточно, так, что не надо упрекать меня в том, что за Ваш счет я что-то получаю. Я, чтоб Вы знали, вообще на государство не расчитываю, потому, что расчитывать на него нельзя. Белтелеком это гос. контора со всеми вытекающими отсюда последствиями, и работают там люди по принципу "мало платят, зато можно целый день ничего не делать". Я даже на больничный предпочитаю не ходить, ибо в поликлинике персонал работает так же как в Белтелекоме: проще выйти на работу с соплями по колено, или воспалением лёгких, чем пользоваться их услугами (за Ваш счет :lol: )

    Если Вы считаете, что у нас такая избыточная ширина канала, что по нему можно пускать потоковое видео в агрогородки, в которых давно, есть спутниковое ТВ, то мне, например не понятно: почему я не могу заплатив немалые деньги за этот самый интернет, не могу зайти на рабочий сервер удаленно из дома, как белый человек, не матерясь на тормоза и прочие лаги, исправить проблемы? Расстановка приоритетов на мой взгляд (и не только мой) неправильная. Почему нельзя потратить деньги сначала на решение очевидной проблемы, которая уже всем порядком поднадоела, а только потом "жировать"? Давайте вообще в Full HD транслировать будем видео, а скорость всем остальным обрежем в несколько раз (мы же 10 лет назад использовали dial up, и ничего), и поднимем стоимость интернета, чтобы денег хватило на прокладку оптики к каждой свиноферме. :insane:

    К стати, просвятите неуча, каким это образом вы финансируете чужое образование. Я знаю о существовании только следующих вариантов:

    1. Бюджетное образование: студенту во время учебы выворачивают весь ливер наружу за период обучения различными способами, особенно касается "грызущих гранит науки днем", пугают каждый раз не упускают возможность рассказать о перспективе получить халявные сапоги, и делают все, чтобы студент пожалел, что не пошел на платную форму обучения. После получения диплома он ВТОРОЙ раз платит за него, отрабатывая по распределению. Почему второй? Потому, что первый он раз он платил во время обучения своими нервными клетками.

    2. Образование на платной основе.

    Может быть, как исключение еще случай, когда за мое образование платит компания, в которой я работаю, но это явно не Ваша заслуга, и благодарить не Вас за это я должен.

    Вот не приходит мне в голову каким образом мое образование получается за Ваш счет. Может Вы один из преподавателей, который читает лекции на темы, типа: "Ассенизирование выгребной ямы в условиях пониженной освещенности", и не довольны, что Вам платят меньше 20 евро в час, и по этому считаете, что все вам должны?

    К стати: собираюсь пойти учиться в автошколу. Проспонсируете? :lol:

    Если смешать килограмм варенья с килограммом дерьма, получится два килограмма дерьма.
  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4743

    21 год на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4743
    # 22 января 2009 09:59

    Если Вы считаете, что у нас такая избыточная ширина канала, что по нему можно пускать потоковое видео в агрогородки, в которых давно, есть спутниковое ТВ, то мне, например не понятно: почему я не могу заплатив немалые деньги за этот самый интернет, не могу зайти на рабочий сервер удаленно из дома, как белый человек, не матерясь на тормоза и прочие лаги, исправить проблемы? ...

    Давайте вообще в Full HD транслировать будем видео, а скорость всем остальным обрежем в несколько раз (мы же 10 лет назад использовали dial up, и ничего), и поднимем стоимость интернета, чтобы денег хватило на прокладку оптики к каждой свиноферме.

    1. Для услуги IPTV не используется внешний шлюз, сигнал "разливают" по отдельной сети, но используются мощности транспортной системы БТК. Full HD было бы неплохо, но оборудование платформы его не поддерживает.

    2. Тормоза у интернета из-за перегрузки серверов доступа и системы биллинга. Тут БТК под влиянием доведенных сверху заданий наращивает абонентскую базу быстрее, чем увеличивает техническую "мощь". Это :roof:, но так получается.

    Бабло побеждает зло.
  • liver Senior Member
    офлайн
    liver Senior Member

    1451

    15 лет на сайте
    пользователь #143681

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 22 января 2009 11:35
    Саурон:

    Если Вы считаете, что у нас такая избыточная ширина канала, что по нему можно пускать потоковое видео в агрогородки, в которых давно, есть спутниковое ТВ, то мне, например не понятно: почему я не могу заплатив немалые деньги за этот самый интернет, не могу зайти на рабочий сервер удаленно из дома, как белый человек, не матерясь на тормоза и прочие лаги, исправить проблемы? ...

    Давайте вообще в Full HD транслировать будем видео, а скорость всем остальным обрежем в несколько раз (мы же 10 лет назад использовали dial up, и ничего), и поднимем стоимость интернета, чтобы денег хватило на прокладку оптики к каждой свиноферме.

    1. Для услуги IPTV не используется внешний шлюз, сигнал "разливают" по отдельной сети, но используются мощности транспортной системы БТК. Full HD было бы неплохо, но оборудование платформы его не поддерживает.

    2. Тормоза у интернета из-за перегрузки серверов доступа и системы биллинга. Тут БТК под влиянием доведенных сверху заданий наращивает абонентскую базу быстрее, чем увеличивает техническую "мощь". Это :roof:, но так получается.

    Все это понятно, но что я должен зделать для того, чтобы за приемлимую цену получать качественную услугу? Платить больше? Куда уже больше? Тупо ждать? Тоже ни к чему не приведет, потому, что, как Вы написали, что мощность наращивается медленнее, чем увеличивается абонентская база. А словосочетание "так получается", применимо к возникновению детской неожиданности в подгузниках у грудного ребенка, но никак для описания результатов планомерных мероприятий по усовершенствованию инфраструктуры государственного масштаба.

    Если смешать килограмм варенья с килограммом дерьма, получится два килограмма дерьма.
  • Vovik2 Senior Member
    офлайн
    Vovik2 Senior Member

    835

    21 год на сайте
    пользователь #4243

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 22 января 2009 14:40

    liver, ну, если не брызгать слюной, то хотя бы научиться грамотно писать, лучше за свой счет, конечно. Судя по всему бесплатное школьное образование на пользу не пошло. И не удивительно, что пришлось высшее получать уже за свой. Для конкретизации ситуации советую упомянутых 15 умножить на 8. Кто не понял, я не виноват.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 22 января 2009 15:15

    1. Для услуги IPTV не используется внешний шлюз, сигнал "разливают" по отдельной сети, но используются мощности транспортной системы БТК. Full HD было бы неплохо, но оборудование платформы его не поддерживает.

    да про IPTV мы еще не вспоминали - при текуших 1500 абонентах проект за сколько окупится , лет за 100 видимо ???

    Full HD было бы неплохо, но оборудование платформы его не поддерживает.

    ну нормально так - в 2008 кидать миллионы баксов на заведомое старье , впрочем китайцы наверное были рады очень что лошкам впарили шлак

    Никогда такого не было и вот опять !
  • liver Senior Member
    офлайн
    liver Senior Member

    1451

    15 лет на сайте
    пользователь #143681

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 22 января 2009 16:08 Редактировалось liver, 1 раз.
    Vovik2:

    liver, ну, если не брызгать слюной, то хотя бы научиться грамотно писать, лучше за свой счет, конечно. Судя по всему бесплатное школьное образование на пользу не пошло. И не удивительно, что пришлось высшее получать уже за свой. Для конкретизации ситуации советую упомянутых 15 умножить на 8. Кто не понял, я не виноват.

    Так и думал, что вывод о моей необразованности был зделан из-за наличия некоторого количества грамматических ошибок в моей писанине. Да, они есть,сам за собой такое замечаю. Уверяю Вас, что образование я получил нормальное, и вступительный экзамены по русскому языку здал на 5 баллов (предвижу ваше желание вставить остроумный комментарий про десятибальную систему), но было это достаточно давно, На счет того, где учиться, и на какой основе- это мой личный выбор, хотя Вам будет приятней думать, что у меня его не было. Мне, лично не хотелось идти работать по распределению, потому, что не сомневался в собственной востребованности на рынке труда, в то время, как многие из Ваших единомышленников, наоборот считают большим благом, что их гарантированно обеспечат работой.

    А на счет побрызгать слюной, вот, что я Вам скажу: есть такая категория людей, которым необходимо просто кому-нибудь нагадить в душу, и делать это умудряются все по-разному. Я искренне рад, что Вы выбрали один из самых безобидных способов: занимаетесь буквоедством в интернете, восхищаясь своим "превосходством" хоть в чем-то, ибо это все-же лучше, чем носить все в себе, а потом выплескивать на домочадцев, или подчиненных на работе.

    Если смешать килограмм варенья с килограммом дерьма, получится два килограмма дерьма.
  • Maкc Senior Member
    офлайн
    Maкc Senior Member

    1031

    19 лет на сайте
    пользователь #32410

    Профиль
    Написать сообщение

    1031
    # 22 января 2009 17:10

    все вступительный экзамены по русскому языку здал на 5 баллов

    :super: Ну понятно. Иначе и быть не могло... :)

  • Vovik2 Senior Member
    офлайн
    Vovik2 Senior Member

    835

    21 год на сайте
    пользователь #4243

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 22 января 2009 17:33

    =Макс=, ага, зачОт ;) Это видать по десятибальной ситеме???

    liver:


    ... что я должен зделать для того, чтобы за приемлимую цену получать ...

  • WarChild Member
    офлайн
    WarChild Member

    119

    18 лет на сайте
    пользователь #38379

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 22 января 2009 18:20

    Я давно заметил на форумах, что когда нечего ответить по существу, оппонеты скатываются в оффтоп о грамматике и правописании русского языка.

    liver, не спорьте с ними, это бессмысленно.

    Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР
  • liver Senior Member
    офлайн
    liver Senior Member

    1451

    15 лет на сайте
    пользователь #143681

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 22 января 2009 19:05
    WarChild:

    Я давно заметил на форумах, что когда нечего ответить по существу, оппонеты скатываются в оффтоп о грамматике и правописании русского языка.

    liver, не спорьте с ними, это бессмысленно.

    Они даже смысл не пытались уловить в том, что я написал- главное правильная последовательность букв и знаков препинания. Какая может идти речь о том, чтобы эти великие гуру, носители языка, я не побоюсь этого слова, снизошли до того, чтобы давать аргументированные ответы таким как я :D

    сорри за оффтоп :shuffle:

    Если смешать килограмм варенья с килограммом дерьма, получится два килограмма дерьма.
  • svetk Senior Member
    офлайн
    svetk Senior Member

    1159

    15 лет на сайте
    пользователь #150404

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 22 января 2009 19:34

    liver,

    просто из-за повальной безграмотности текста и бессвязности изложения мыслей в первом посте, а так же неспособности понять разницу между 15 кбайт/с и 128 кбит/с я вообще подумал, что пионер 11-14 лет его написал.

    WarChild,

    а по существу тут говорить нечего. ни один вменяемый человек не станет защищать БТК. да и хаять за одно и тоже уже давно должно было надоесть.

  • svetk Senior Member
    офлайн
    svetk Senior Member

    1159

    15 лет на сайте
    пользователь #150404

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 22 января 2009 19:37

    Все это понятно, но что я должен зделать для того, чтобы за приемлимую цену получать качественную услугу? Платить больше? Куда уже больше? Тупо ждать?

    дык что Вы конкретно предложите? просто хаять БТК пост за постом бессмысленно. какие ваши предложения по улучшению ситуации?

  • liver Senior Member
    офлайн
    liver Senior Member

    1451

    15 лет на сайте
    пользователь #143681

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 22 января 2009 20:52
    svetk:

    liver,

    просто из-за повальной безграмотности текста и бессвязности изложения мыслей в первом посте, а так же неспособности понять разницу между 15 кбайт/с и 128 кбит/с я вообще подумал, что пионер 11-14 лет его написал.

    WarChild,

    а по существу тут говорить нечего. ни один вменяемый человек не станет защищать БТК. да и хаять за одно и тоже уже давно должно было надоесть.

    Я знаю, сколько бит в байте, а 15 - это вообще пиковое максимальное значение, скорости закачки, в действительности же около 4. А вообще, первый пост я писал под впечатлением...

    Если смешать килограмм варенья с килограммом дерьма, получится два килограмма дерьма.
  • liver Senior Member
    офлайн
    liver Senior Member

    1451

    15 лет на сайте
    пользователь #143681

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 22 января 2009 21:34
    svetk:

    Все это понятно, но что я должен зделать для того, чтобы за приемлимую цену получать качественную услугу? Платить больше? Куда уже больше? Тупо ждать?

    дык что Вы конкретно предложите? просто хаять БТК пост за постом бессмысленно. какие ваши предложения по улучшению ситуации?

    У меня претензии не столько к Белтелекому, как к той системе, частью которой он является, и, как следствие к принципам, по которым это все работает. Всегда был в восторге от политики ценообразования в этой стране.

    Выглядит это примерно так:

    Из собственного сырья, (специально, чтобы не воспевать нашу таможню, вариант с импортным не рассматриваем) полученного с помощью ДЕШЕВОЙ рабочей силы, изготавливается продукция, на собственном белорусском предприятии с помощью, опять же ДЕШЕВОЙ рабочей силы, при этом затраты на энергоресурсы, необходимые для производства, как правило МЕНЬШЕ, чем чем в любой европейской стране. Из приведенного описания можно было бы предположить, что у полученной таким способом продукции, просто нет никакиж причин стоить дорого, но она, почему-то стоит столько же, сколько европейские аналоги, себестоимость производства которых в несколько раз выше, не говоря уже о ее качестве...

    Точно так же нет причин для того, чтобы каждый желающий житель Минска и других городов, уже сегодня не мог иметь подключение на 2 мегабита, при том, чтобы это не являлось серьезной расходной статьей его бюджета.

    По поводу "хаять Белтелеком" понимаю, что ни к чему не приведет, но, все-таки тема называется не "Конструктивные предложения и рационализаторские идеи по улучшению качества и без того улучшенного сервиса, предоставляемого всеми горячо любимой компанией" :)

    Так же нет смысла высказывать здесть конкретные предложения, по улучшению чего-либо, по той простой причине, что они не станут руководством к действию.

    Хотя, если интересно мое мнение, то, я считаю, что деньги, получаемые за предоставляемые услуги, нужно тратить на развитие этой же отрасли, а не переименование улиц, и прочие безбашенные проекты, :molotok: а еще лучшим вариантом была бы демонополизация рынка провайдерских услуг.

    Если смешать килограмм варенья с килограммом дерьма, получится два килограмма дерьма.
  • alexostr Neophyte Poster
    офлайн
    alexostr Neophyte Poster

    29

    15 лет на сайте
    пользователь #137267

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 23 января 2009 00:51

    я считаю, что деньги, получаемые за предоставляемые услуги, нужно тратить на развитие этой же отрасли, а не переименование улиц, и прочие безбашенные проекты, а еще лучшим вариантом была бы демонополизация рынка провайдерских услуг.

    Я полность согласен, но вопрос в том, кто же у нас в стране отдаст "бесплатную" дойную корову? Потому, что доить будут долго и упорно, и когда это закончится неизвестно...

    Они еще лицензии 3G не раздали (не вспоминайте про тендер)... Не решили наверное, на сколько народ поиметь. Я представляю, какие будут цены и нахрен вааще такой интернет?

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 23 января 2009 02:02

    Не решили наверное, на сколько народ поиметь. Я представляю, какие будут цены и нахрен вааще такой интернет?

    я вообще не понимаю зачем нужно 3G без интернета по вменяемой цене

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Mauser Member
    офлайн
    Mauser Member

    275

    15 лет на сайте
    пользователь #135285

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 23 января 2009 03:04

    Товарищи, вы нагло зажрались! В мой колхоз в минском районе (рядом с мкад) Белтелеком уже пятый год безрезультатно телефон тянет, а у вас там инет тормозит :)

  • liver Senior Member
    офлайн
    liver Senior Member

    1451

    15 лет на сайте
    пользователь #143681

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 23 января 2009 09:37
    alexostr:

    я считаю, что деньги, получаемые за предоставляемые услуги, нужно тратить на развитие этой же отрасли, а не переименование улиц, и прочие безбашенные проекты, а еще лучшим вариантом была бы демонополизация рынка провайдерских услуг.

    Я полность согласен, но вопрос в том, кто же у нас в стране отдаст "бесплатную" дойную корову? Потому, что доить будут долго и упорно, и когда это закончится неизвестно...

    Они еще лицензии 3G не раздали (не вспоминайте про тендер)... Не решили наверное, на сколько народ поиметь. Я представляю, какие будут цены и нахрен вааще такой интернет?

    Я вариант с 3G вообще не рассматриваю, как то, чем можно будет действительно пользоваться. При таких ценах на мобильный интернет можно пользоваться только в текстовом режиме, без загрузки картинок, и flash анимации, а для этого и обычного GPRS хватает. После того, как появится 3G, я вообще все настройки для интернета с телефона снесу, ибо не устраивает меня перспектива нажать, например, случайно на кнопку с iTunes, или еще что-нибудь, и за пять секунд потерять половину денег, находящихся на счету.

    К стати: по тому, как устроены аппараты с поддержкой 3G можно прийти к выводу, что для буржуев, мобильный интернет это не тот сервис, к которому можно периодически подключаться, и отключаться, а что-то, что обеспечивает ПОСТОЯННОЕ подключение, при чем им даже в голову не приходит, что для кого-то использование его будет дорогим удовольствием.

    Если смешать килограмм варенья с килограммом дерьма, получится два килограмма дерьма.