Ответить
  • Guerilla veterem sodalemАвтор темы
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem Автор темы

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 20 декабря 2008 00:07

    обсуждения, восхищения, критики и недовольства.
    архив темы: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=543946

    При размещении более одного снимка, остальные "прячем" под спойлер

    [gone to pot]
  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    17090

    17 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    17090
    # 11 июля 2021 08:49
    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 11 июля 2021 10:53 Редактировалось Leop, 1 раз.

    Про шедевры более-менее понятно стало.

    oppa:

    при ярком солнце да жаре (например 56,7 градусов, как в Долине Смерти, Калифорния) - не комильфо уже создателям шедевров...

    Да и шут с ними с этими создателями, так ведь техника страдает, вот это неприятно. Где-то при такой-же температуре у меня фотик отказал, навсегда. Имхо, с жарой это связываю.
    Он так раскалился, что натурально руки обжигал, не удержать было. После этого он уже не включился. Но тогда, конечно, сам был виноват, прощёлкал.
    И ведь всего-то в двух шагах был от шедевров... только бери и щОлкай их как семки!! :rotate:
    А вообще, нужно было белый фотик иметь.
    ----------------------
    орра, ты чересчур серьёзно реагируешь на несерьёзные и шутливые комменты в свой адрес. Всё и все, должны быть фиолетовыми. (не совет - так просто)
    ----------------------
    Про индейский каньон - не знал такого!

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7620

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7620
    # 11 июля 2021 12:09 Редактировалось oppa, 17 раз(а).
    Leop:

    Где-то при такой-же температуре у меня фотик отказал, навсегда. Имхо, с жарой это связываю.

    О, так вы, выходит, тоже по Калифорнии путешествовали?

    56,7 градусов - это абсолютный рекорд температуры на Земном шаре, зафиксирован в калифорнийской Долине смерти еще в 1913 году. Приблизиться к этому рекорду температура на Земном шаре смогла лишь в прошлом году - в августе прошлого года в той же Долине смерти. Термометры тогда зафиксировали рекордные после 1913 года 54,4 градуса. Есть где-то у меня фотка, сделанная в том самом месте, где были зафиксированы эти рекордные температуры на Земле (там еще памятный знак стоит) - 42,5 градуса в самом начале апреля тогда было. Кстати, начало апреля - лучшее время для путешествий по Америке (так, на заметку), за исключением Йеллоустоуна, конечно же. В Йеллоустоуне лучшее время для посещения - июль/август, в остальное месяцы там достаточно высокая вероятность выпадения снега (хотя, не редко он там даже и в июле/августе выпадает), да и краски совсем не те, в эти остальные месяцы, для шедевров они точно не пойдут.

    Leop:

    Про индейский каньон - не знал такого!

    Ну, каньон Антилопа - далеко не единственное место в Штатах, которое полностью находится в ведении американских индейцев. Та же знаменитая Долина Монументов (Monument Valley), например, тоже индейцами контролируется, из того же племени Навахо.

    (фотка - из нета, свои искать долго, давненько уже там был)

    Национальный парк "Гранд Титон", Вайоминг.
    "Hé Jacques, c'est incroyable! Глянь-ка на эти вершины, они напоминают мне сиськи моей женушки!" - примерно такими словами выразил свое первое впечатление от этого региона охотник из франко-канадской экспедиции 1820-го года, когда впервые попал в эту местность (добыча пушнины в те времена была весьма популярной). С тех пор достаточно долгое время эти места называли не иначе, как "Les Trois Tétons" (три груди, видимо все той же женушки)...

    Кого-то съели, не повезло зверю..

    Национальный парк Гранд Титон, если кто не в курсе, граничит с, пожалуй, самым известным местом на Земном шаре, которое называется Национальный парк Йеллоустоун (именно оттуда, как говорят многочисленные ученые, на Землю должен прийти очередной конец/пипец света, ждать которого осталось уже совсем недолго). Только там, в этих двух парках, не сильно напрягаясь, можно за пару-тройку дней нащелкать фоток бизонов (ходят буквально по дорогам и палаточным кемпингам), лосей, оленей (самых разных видов), медведей гризли, черных медведей, волков и койотов. Единственый, кого мне там не удалось снять в живой природе, - волк. Поленился рано вставать (ну или поздно ложиться). Там, как сказали местные фотографы, их можно наблюдать лишь через час после рассвета и за два часа до заката. Стабильно выходят на одно и то же место и играют всем семейством на лужайке у леса, перед многочисленными камерами/телевиками профессиональных фотографов. В этих парках вообще легко фотографировать животных: просто садишься за руль автомобиля и едешь по дороге. Видишь - у обочины стоят припаркованные машины и возле них - толпа людей с телевиками. Спрашиваешь: кого фотографируем? Отвечают: медведя гризли / черного медведя / лосей / оленей / волков, ну и т.д. по списку (список - длинный). Интересует данный объект для съемки - становишься рядом и фотографируешь сам, не интересует - просто смотришь в объектив и проезжаешь мимо. Самое главное: на поясе при этом всегда должен висеть специальный баллончик с газом, чтобы в случае чего отбиться от медведя гризли (все остальные звери не так опасны).

    Фотки ниже - Гранд-Титон, в ожидании медведя гризли. Где-то в толпе - местный рейнджер, который сообщил фотографам, что, согласно полученным им недавно сведениям, на этой поляне перед лесом вот-вот должна появиться пара медведей гризли, как раз пробираются через лес в эту сторону...

    .
    Сейчас поищу еще у себя аналогичные фотки из Йеллоустоуна, где фотографы у дороги ожидают появления на лужайке волков...
    О, нашел парочку:

    Йеллоустоун. Медведь гризли ходит по опушке леса.

    Йеллоустоун. Перед закатом. Фотографы в ожидании стаи волков, которая вот-вот должна появиться. Наблюдают эту стаю в этом месте уже пятый день кряду.

    Кстати о волках. Встретили в парке одну парочку из Красноярска. Прилетели они в Нью-Йорк, взяли там напрокат машину и первым же делом - бегом в Йеллоустоун (2 тыс миль или более 3,2 тыс. км). Въезжали в парк через западный вход (там их пять всего, но открытыми в то время были лишь два или три). Так вот, чуть ли не сразу после въезда в парк, у дороги, - стая волков, догрызающая поваленного ею за сутки до этого бизона. Фотографы со своими телевиками - огромной толпой у дороги, второй день уже этих волков снимают. Жуткое зрелище, говорили, на всю оставшуюся жизнь в памяти останется.
    Видео с медведем гризли еще понравилось, который медленно так, не спеша, через дорогу прямо перед автомобилем переходит. Стоим мы это так у дороги, лося фотографируем. Тут останавливается машина, оттуда выскакивает женщина с маленькими детьми, подбегает к нам и спрашивает: кого фоткаете? Да вон, лось в перелеске стоит, - отвечаем. А она, видно еще, что очень сильно возбужденная, включает нам свой айфон и показывает видео с медведем гризли, которое она сняла буквально минут за 5-10 до этого, метрах в 200-300 от нас: дети в машине орут, визжат, а медведь, совершенно спокойно, практически не обращая никакого внимания на машину, переходит через дорогу метрах в 5-8... Есть, правда, на ютубе и другие видео, как медведь гризли (в том же Йеллоустоуне) раздербанивает в клочья не понравившийся ему кемпер, вырывая из него, последовательно один за другим, листы пластика или жести. Жуть, короче.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 11 июля 2021 13:08 Редактировалось Leop, 1 раз.
    oppa:

    О, так вы, выходит, тоже по Калифорнии путешествовали?

    Не, в Калифорнии мы не были, но любим её заочно сильно-сильно и беззаветно, а иногда даже и слушаем. Eagles "Hotel California".

    Ты ведешь речь об абсолютных температурах, (когда-то зафиксированных, в таком-то годе, дне и проч. бла-бла-бла) которые ни ты, ни я, ни твои создатели шедевров)) на своей шкуре не испытывали.
    Я же рассказал о подобном, сумаcшедшем солнецепёке в реальности и видимо, там, каждодневном, ну или по крайней мере, частом.
    Не знаю, в машине показывало 44-48 за бортом(в движении), хотя местные, на ночёвке, говорили про 51 и цокали языками. Вот такие цифры мне запомнились.
    Но больше всего, мне не цифры в память врезались (на кой ляд они мне?), а ветер. Жгучий и обжигающий! Это что-то!!

    Вот тебе ещё цифирь, так сказать для расширения кругозора, только мы там опять же не были, и наверное, не будем. Что нам с этих цифр?

    Чем мы меряемся, чё-та я не понял? Зачем оффтоп разводим?
    -----------------------------------------------------------------------
    И кто, в конце концов, вернёт мне фотоаппарат? :rotate:

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7620

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7620
    # 11 июля 2021 14:59 Редактировалось oppa, 5 раз(а).
    Leop:

    максимальная зафиксированная температура + 57,8 градусов (Эль-Азизия, Ливия)

    Вот в том то и секрет этой температуры, что никто ее там толком так и не регистрировал / не фиксировал, в той Ливии, а то именно ее бы и поместили на первое место в той же Википедии.
    А так - увы и ох... Даже 54 градуса в той Ливии пока что никому зарегистрировать не удавалось.

    Но меряться здесь мы действительно, думаю, ничем не станем. Личные ощущения (той же температуры) всегда круче, чем какие-то там официальные и неофициальные рекорды. Я полтора месяца назад тоже думал, что в песчаных дюнах, где мы реально заблудились всего лишь с семью литрами воды на двоих, температура никак не меньше 50 градусов - настолько сильно губы тогда потрескались от невыносимой жары, недели три потом заживали. А было всего лишь каких-то несчастных градусов 30-35 тогда...
    Кстати вопрос как к специалисту в этой области (на будущее): что делать, когда в песчаных дюнах заблудился в шортах и майке, безо всякой связи и еды и всего лишь с несчастными семью литрами воды на двоих? Днем - больше 30, ночью - минус, всякие ориентиры потеряны напрочь. А то уже шальная мысль о том, чтобы зарываться в песок проскакивать начала было... Как правильно поступать в таких случаях? Да, койоты, горные львы (т.е. пумы) и всевозможные ядовитые змеи в данной местности имеются в изобилии. А под рукой - лишь небольшой рюкзак, забитый емкостями с водой. Ни фонарика тебе, ни ножа, ничего больше.
    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    17090

    17 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    17090
    # 12 июля 2021 07:31
    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7620

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7620
    # 12 июля 2021 10:03 Редактировалось oppa, 2 раз(а).

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • _Sergeyka_ Senior Member
    офлайн
    _Sergeyka_ Senior Member

    1292

    14 лет на сайте
    пользователь #194244

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 12 июля 2021 10:32

    _BY_SERG, Серега, это случайно, не Вилейское водохранилище? Там солнце всегда так садится))

  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    17090

    17 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    17090
    # 12 июля 2021 11:06

    _Sergeyka_, Минское море

    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7620

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7620
    # 12 июля 2021 12:24 Редактировалось oppa, 3 раз(а).

    Тихий океан (на закате)

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 12 июля 2021 16:24
    oppa:

    пока что никому зарегистрировать не удавалось.

    Ох-хо-хо.)) А в моём походном справочничке такие вот данные существуют. Значиццо, будем вики менять. Или не будем. Ибо это глубоко пофигу.
    Что ты всё доказываешь? В чём смысл твой? И что тебе даёт это число, если нагрева хорошего, ты ещё не видел, кроме как, в википедии?

    Вот у меня сённи дома +32. А чуть раньше так и +34 было. Чуешь стихию? Вполне сравнимо с тем местом, где ты был. Так что ещё чуток и фотики плавить можно будет и дома!

    oppa:

    Кстати вопрос как к специалисту в этой области

    Насчёт специалиста, что-то ты попутал меня с кем-то.
    Глубоких познаний такого я не могу иметь, по той простой причине, что я ни разу не алармист, а просто любопытствующий, ровно такой же как и ты и как многие тысячи других непосед разного калибру и масштабу.

    Но могу сказать, что на твой вопрос ответил бы реальный специалист:
    "Ты какого ляда попёрся в дюны к пумам и змеям, щитай, в одних тока труселях и даже без ножичка? (образно говоря)... Да ещё и позволил себе так легкомысленно и безобразно, заблудиться. И какие-такие развлекательные променады могут быть в дюнах?
    Чай не вьюноша уже, а умудрённый и покоцанный житухой, муж."

    (P.S. Когда-то, в телеге, встречал хороший канальчик, по разным неприятным оказиям в чужой местности. Типо в тайге, в горах, в песках и проч. проч. С уклоном на обычного туриста. Довольно интересный и познавательный, мусора как всегда многовато, но иногда, толковые и дельные советы, сквозили.
    Тебе, нужно что-то подобное найти. Могу канал глянуть - на компе он ещё должен остаться, вроде. Но думаю, такого контента сейчас валом)

    ------------------------------------------------------
    А вообще, эти майсы не по теме, и никаким боком к фотографии, и ужо давно разлагают печень...

    -------------------------------
    Калі чырвонае, распаленае Сонца апускаецца ў акіян, яно тады моцна шыпіць, астываючы ...

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7620

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7620
    # 13 июля 2021 10:32 Редактировалось oppa, 28 раз(а).

    Водопад Шошони (Shoshone Falls), что на реке Снейк, штат Айдахо. По-другому его называют еще «Ниагара Запада». Чисто для сравнения: высота падения воды в этом водопаде - 65 метров, тогда как в знаменитом Ниагарском - всего лишь 53 метра. Ну и историческая справка еще: В отчёте экспедиции 1843 года было сказано: «Бросьте копьё в любое место воды у этого водопада и вы наверняка попадёте в лосося» (Википедия).

    В каньоне реки Снейк, по течению чуть ниже водопада.

    Именно в этом каньоне (правда, еще чуть ниже по течению) в 1974 году совершил свой прыжок на ракетном мотоцикле знаменитый каскадер и артист Эвел Книвел.
    Для справки:. За свою карьеру Книвел получил более 433 переломов костей, что было внесено в Книгу рекордов Гиннеса в разделе "Выживший уцелевший, «сломавший большее количество костей за всю свою жизнь». Самыми известными его прыжками считаются как раз таки два его неудачных прыжка:
    1. через каньон реки Снейк
    2. и прыжок в Лас-Вегасе, через фонтаны отеля Цезарь-палас ( Caesars Palace).
    См. также ЗДЕСЬ.

    Если честно, то этот водопад лично меня впечатлил побольше Ниагарского (на последнем был дважды, в разное время года)

    Leop:

    И какие-такие развлекательные променады могут быть в дюнах?

    Ну вы батенька и даете. Про щелевые каньоны (Slot Canyon) видать ничего не слышали? Те, которые в песках водой вымывает. Самый известный (скорее даже разрекламированный) из них - тот самый каньон Антилопы, за одну фотографию которого 6,5 млн. долларов отвалили. Не менее (а лично на мой взгляд даже гораздо более) знаменитая "Волна" (Waves Canyon), чтобы только попасть в которую, люди месяцами и даже годами в лотерею играют - фактически из той же серии. Кстати, "Волну", если не сильно ошибаюсь (лень гуглить сейчас) впервые обнаружил немецкий турист где-то во второй половине 1990-ых годов. И таких мест в южной части Юты (и частично в Аризоне) - как грязи. Один только район GRAND STAIRCASE-ESCALANTE NATIONAL MONUMENT по площади занимает без малого 8 тысяч квадратных километров. А там, как известно, самое большое количество этих самых Слот-каньонов - именно там, в южной части Юты. И Глен-каньон тебе там, и Брайс-каньон, и Каньонлендс там, и национальный парк Арчес, и национальный заповедник Вермилен Клифс, и национальный парк Капитол-рифс, и просто Волна, и Белая волна, и Дьявольский сад, и куча всего остального. Жизни не хватит, чтобы все это пересмотреть. Кстати, и так называемый "Малый Голливуд" (небольшой городок Канаб) - тоже там. Практически все американские вестерны снимались там, в тех краях. А сейчас по городку, фактически на всех его улочках, - сотни стендов с фотографиями тех голливудских звезд, которые здесь снимались.

    Ну а пешком через песчаные дюны пошли смотреть один из таких каньонов (фотки - на предыдущей странице): чисто теоретически 3,5 мили (больше 5 км) по пескам - туда и столько же потом - обратно. В одном месте на обратном пути решили сократить и в итоге получили результат - вместо 10-12 км прошли по этим дюнам практически в два раза больше. Ориентиров и указателей - за всю блуждания несколько штук, местность совершенно не обжитая, туристы в этих краях - редкие гости, рекламировать каньон начали относительно недавно. Как потом прочли в интернете (в отзывах): Только ни в коем случае не пытайтесь идти в этот каньон пешком - сделать это практически не реально!!! В общем, после того, как наш полноприводной автомобиль напрочь застрял в этих дюнах, проехав по ним чуть больше мили, решили самостоятельно проверить "пешую проходимость" местных направлений. Проверили. Свою машину в итоге отыскали в кромешной тьме и то, спасибо счастливой случайности. Отзыв в интернете реально высосан не из пальца.
    А попадают в этот каньон (пока еще малоизведанный) сейчас почти исключительно вот на такой технике:

    Запись на "экскурсию" - как минимум за сутки, минимальная стоимость тура (туда-назад) - 75 зеленых с носа. В день - от силы с десяток таких туров. Эвакуация застрявшего в дюнах автомобиля - от 3 тысяч зеленых...
    Ну и еще раз - сам каньон (там его длина более километра), наслаждаемся:

    Не Антилопа, конечно, но все же...

    Ну и так еще, на закуску. Из Википедии:

    12 августа 1997 г. одиннадцать туристов, в том числе семь из Франции, один из Великобритании, один из Швеции и два из США, погибли в Нижнем каньоне Антилопы из-за внезапного наводнения. В тот день на этом месте выпало очень мало дождя, но во время более ранней грозы огромное количество воды вылилось в бассейн каньона в семи милях вверх по течению. Единственным выжившим во время наводнения был гид Франсиско «Пончо» Кинтана (разумеется местный индеец - прим. мое), который перед этим прошел специальный курс обучения спасению при быстрых наводнения...

    Кстати, читал еще где-то, что во время этого наводнения была утеряна какая-то уникальная кинокамера. Помнится, ее еще долго искали и нашедшему обещали какое-то бешеное вознаграждение, чуть ли не в миллион долларов. Полагают, что она застряла где-то в расщелине в верхней части каньона. Желающие заработать на ровном месте миллион, думаю, могут еще полазить там...

    Leop:

    И что тебе даёт это число, если нагрева хорошего, ты ещё не видел, кроме как, в википедии?

    Только вот как бы сутки в Долине смерти при 109 градусах по Фаренгейту (примерно 42,5-43 Цельсия) провели как-то, лет 7-8 назад. Вода, что в багажнике в большом количестве заготовлена была, чисто по ощущениям тогда практически в кипяток превратилась. Из машины выскакиваешь минут на 5-10 и - пулей назад, к исправному кондиционеру. Кондиционер в машине вышел из строя - смерть, как в переносном, так и в прямом смысле этого слова. Хотя, при 57 Цельсия ощущения, видимо, еще приятнее... спорить не буду.
    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • serg167 Senior Member
    офлайн
    serg167 Senior Member

    1100

    16 лет на сайте
    пользователь #105492

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 13 июля 2021 19:25

    Вечер на Свислочи в пределах кольцевой :)

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7620

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7620
    # 14 июля 2021 01:58 Редактировалось oppa, 6 раз(а).

    Фотозаметки туриста (С)

    Пока все (рука бойца колоть устала...)

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 14 июля 2021 15:43
    oppa:

    Ну вы батенька и даете. Про щелевые каньо

    Зачем на простой разговор отвечать мне такими ёмкими портянками? C названиями достопримов, выстрелами из Вики, ценами на билеты, экскурсиями, фактами и прочей шелухой? Я ж ведь этого не прошу.
    Нафига мне фильтровать этот мусор, чтобы не упустить нить разговора? Тутака и так офф. развели, а ты ещё и набираешь обороты.
    Здесь достаточно много, потёртых людей в плане путешествий и сказать им тоже есть что, ох как не меньше твоего.
    От "Пейзажа" что нибудь останется?
    Или излиться хочется и нужны уши, так сказать, работа на публику? Так с этим не ко мне.

    Как потом прочли в интернете (в отзывах): Только ни в коем случае не пытайтесь идти в этот каньон пешком - сделать это практически не реально!!!

    Но ты же сделал это! Ты уделал этих интернетовских балаболов! И даже без ножичка! По моему, ты лучший!!
    (Хоть понятно стало, про твои туристически-заежженые и миллион раз хоженые, дюны... Просто по дороге к достоприму...)

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • Mistery_2006 Senior Member
    офлайн
    Mistery_2006 Senior Member

    1195

    15 лет на сайте
    пользователь #131828

    Профиль
    Написать сообщение

    1195
    # 14 июля 2021 21:23

    ...

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    ...

    ...

    Добавлено спустя 35 секунд

    ...

    Добавлено спустя 1 час 7 минут 36 секунд

    ...

  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 14 июля 2021 22:37
    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • Mystere Senior Member
    офлайн
    Mystere Senior Member

    2727

    9 лет на сайте
    пользователь #1598645

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 15 июля 2021 13:37
  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 15 июля 2021 14:13
    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    17090

    17 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    17090
    # 15 июля 2021 16:07
    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.