Ответить
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17180

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17180
    # 19 декабря 2008 13:08

    Rate, Не знаю как. Всякие мудрые дядьки рассказывают, что случалось.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 19 декабря 2008 13:10

    Хорошо вам с большим мотором, он быстро греется. А вжикалки типа 1,4 тойотовский жутко эффективные, тепла не выделяют почти наружу

    У меня с таким мотором минуты за три стекло снизу на 2/3 нагревается и лед слезает пластом.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • AlexTiger Member
    офлайн
    AlexTiger Member

    484

    15 лет на сайте
    пользователь #132742

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 19 декабря 2008 13:12

    Скребки царапают только в путь, я вот не знал, и летом узнал детище своих прошлозимних стараний. У меня в машине по-видимому издох термостат + наверх дизель, я засунул картонку перед радиатором. Но даже с вышедшим из строя термостатом, я сегодня включив печку на максимум, циркуляция воздуха только внутри салона, за 15 минут очистил лобовое стекло. Сложнее с зеркалами, но учитывая то, что вчера я отогрел своим дыханием 3 мм льда, за ночь его как-то не особо прибавилось.

    ВРЕМЯ не будет тебя ждать...
  • 10922 Senior Member
    офлайн
    10922 Senior Member

    553

    20 лет на сайте
    пользователь #10922

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 19 декабря 2008 13:12

    а в гандурасе сейчас летоооооо.... (с) Джентельмены Удачи.

  • Budet Senior Member
    офлайн
    Budet Senior Member

    1053

    15 лет на сайте
    пользователь #137434

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 19 декабря 2008 13:12

    В моей рено клюшке так - завелся, обогрев заднего врубил, печку на всю катушку, пиписками побрызгал на лобовик омывателем (быстрее оттаивает лед). через 3 минуты от начала процедур- лед снимаешь с заднего, через пять - с боковых передних, еще через минуту - две- уже и лобовик отогревается. Последним снимаю лед с задних боковых. Скребком ИМХО бесполезно скрести, только попортишь стекло. вот только с зеркалами ЗВ плоховато, намерзает на них лед прилично, а снимать и оттирать его геморрно.

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16458

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16458
    # 19 декабря 2008 13:13

    Скребки царапают только в путь,

    стекло или кузов?..

  • glassboy Senior Member
    офлайн
    glassboy Senior Member

    1682

    15 лет на сайте
    пользователь #147867

    Профиль
    Написать сообщение

    1682
    # 19 декабря 2008 13:16

    аха. и еще супер-цемент-клеем приклеить, ибо скоммуниздят хороший брезент через пять минут

    Да не - под двери заправить... Я так делал как-то, и никогда ничего не отшкрябывал. Все же лучше чем по 5-10 минут на холостых двиг гонять - ему это вредно.

  • Ergo Senior Member
    офлайн
    Ergo Senior Member

    1420

    20 лет на сайте
    пользователь #11561

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 19 декабря 2008 13:28 Редактировалось Ergo, 1 раз.

    Прикалывают ответы - поставить машину на прогрев и пойти покурить (покрасить ногти, сходить в магазин, заняться зарядкой, подышать выхлопными газами, и т.д.)... Господа, это не решение проблемы, это последствия проблемы. У меня в большинстве нет лишних 5-15 минут на прогрев.

    Итак, обобщая уже предложенное получается:

    Получаются следующие варианты решения:

    1. Купить специальный спрей. В прошлом году купил - неплохо отмораживал (2 раза воспользовался). Но проблема с этими спрейями. Продаются они в балончиках и в балончиках этих пшикалка выходит из строя, когда в бутылке еще 3/4 спрея остается :( И что теперь с этим балончиком делать?

    2. Перед выходом из дома нагреть водички и полить из бутылки. Не пробовал. Но не удобно. Греть воду, таскаться с бутылкой... Да и мне кажется не очень эффективно будет. Или эффективно?

    3. Взять многоразовый балончик-пшикалку и залить туда спирта. Это уже интересный вариант. Надо будет попробовать :)

    4. Брезент на лобовое стекло. Думаю прекрасно подходит для тех у кого машина стоит во дворе собственного дома но без гаража.

    5. Автозапуск рулит. Но его не на все машины можно поставить на сколько я понимаю. МКПП вообще отбрасываются сразу. У меня Volvo S60, так мастера местные в Бресте, сказали, что не рискнут даже дополнительную сигнализацию ставить. Ну я особо и не искал. Плюс упрощает угон авто, да и работа на холостых не так уж и полезна авто.

    6. Вебасто рулит. Но стоит больших денег.

    7. Специальный фен, работающий от прикуривателя. Мне кажется этот вариант наиболее интересным!

    Вот почему не хочу переезжать из Бреста в Минск :) У нас таких дней морозных поменьше будет :)

    А на машине у жены еще часто окно почему то намерзает внутри!!! Вот это засада. Из-за чего и как бороться?

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 19 декабря 2008 13:31

    moriturus,

    всякие мудрые дядьки рассказывают, что случалось.

    Думаю, что обманывали.

    Ergo,

    А на машине у жены еще часто окно почему то намерзает внутри!!! Вот это засада. Из-за чего и как бороться?

    Влага внутри. Попадает после мойки, дождя и т. п. Как бороться - почти никак.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11370

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11370
    # 19 декабря 2008 13:34

    Автозапуск рулит. Но его не на все машины можно поставить на сколько я понимаю. МКПП вообще отбрасываются сразу

    чего это отбрасываются сразу???

    у меня 2е друзей поставили сигналку шерхан с автозапуском на

    1. новую КИА Сид

    2. Ауди А6 98го года

    обе машины с МКПП - никаких проблем.

    У самого этот же шерхан с автозапуском на АКПП - никаких проблем.

    28 см 8)
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 19 декабря 2008 13:35

    Rate,

    Влага внутри. Попадает после мойки, дождя и т. п. Как бороться - почти никак.

    как боротся? - машину ремонтировать! приводить в порядок уплотнители, спленку под обшивками дверей, водостоки и тыды... тоже мне никак...

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • sister Senior Member
    офлайн
    sister Senior Member

    677

    20 лет на сайте
    пользователь #16157

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 19 декабря 2008 13:39

    Добавлю насчёт силиконовой смазки - ВЕСТЧЬ!!! Намедни смог открыть только одну заднюю дверь, сразу же была куплена силиконовая пшикалка и залита в замкИ + смазаны резинки. Как результат сегодня никаких проблем.

    А вот со стеклами лажа - 10 минут передние оттаивал. Кто ещё что скажет про спреи "антилёд"?

  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 19 декабря 2008 13:39

    Ergo,

    А на машине у жены еще часто окно почему то намерзает внутри!!! Вот это засада. Из-за чего и как бороться?

    Возможно, где-то что-то негерметично. Можно попробовать хорошенько проветрить (проветривать) машину и не забыть под ковриками проверить, если они резиновые.

    Фен от прикуривателя мне тоже кажется интересным вариантом. Только тот, что по ссылке указан, не впечатлил.

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 19 декабря 2008 13:40

    Андрей Владимирович,

    как боротся? - машину ремонтировать! приводить в порядок уплотнители, спленку под обшивками дверей, водостоки и тыды... тоже мне никак...

    Это называется - перебрать всю машину, не имея никаких гарантий, что найдете именно ту дырку.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 19 декабря 2008 13:44

    Поменять машину

    Ремонт и обслуживание
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 19 декабря 2008 13:45

    ууу сколько тут у нас "новичков", ребятки есть два принципиальных подхода,

    1. не допускать образование наледи

    2. облегчать удаление наледи

    п1 это гараж, навес, паркинг и прочие укрытия (в том числе разнобразный колхоз типа "брезента на лобовик" и аналогичных бестолковостей)

    п2 это либо

    а. механическое удаление, но! попала песчинка под скребок = замена стекла ибо глубокие царапины будут выводить из себя

    б. химия, - соль, спирт и пр... но в случае особо агресивных средсв - облезшие лак/краска

    в. либо банальное отогревание, но перебор с температурой = лопнувший лобовик (или в случае с водой - облезающий лак/краска)

    и ничего другого никто пока не придумал

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Lёлик Senior Member
    офлайн
    Lёлик Senior Member

    2510

    16 лет на сайте
    пользователь #108871

    Профиль
    Написать сообщение

    2510
    # 19 декабря 2008 13:50

    Вообще анти-лед предназначен для того чтобы этот самый лед не намерзал на стекле. Но надо попшикать, потом вроде чем-то еще протереть потом опять попшикать, когда приезжаешь домой особого желания свем этим заниматься нет. В прошлом году была куплена баночка с распылителем (не в балоне) этой жидкости тысяч за 7.

    Очень помогает последние 2 дня. Просто пшикаю на стекло, включаю обдув на полную..жду минут 5 и иду соскребать лед. Если где-то сильно примерзло брызгаю опять анти-льдом. Там вроде как спирт содержиться поэтому лед начинает таять :). Сейчас не могу купить..нигде нету, так уже подумываю взять простой очиститель и добавить водки :D

    Бутылку с теплой водой не ношу потому как до стоянки 10 минут, хотя тоже предлагали с собой брать.

  • DiMB Senior Member
    офлайн
    DiMB Senior Member

    1501

    21 год на сайте
    пользователь #5961

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 19 декабря 2008 13:51

    меньше снега/воды наносить в машину, выливать из коврикав, если матерчатые - менять на резину, посмотреть не мокро ли под ковриками... а если гдет подтекает по уплотнителю под ковриками уж точно будет мокро. а если подтекает так что не мокро - лед нарастать не будет. еще как вариант перед постановкой машины на стоянку пару километров проехать с выключенной печкой - чтоб в салоне было поменьше теплого воздуха.

    (с) Кто-то из не очень великих...
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 19 декабря 2008 13:59

    Rate, называется это - "какой хозяин такая и машина... "

    ой капец, какая сложная работа, требующая наверное никак не меньше 3х высших образований, наверное двух средних технических, и чтобы ее проделать нужен диллерский инструмент, полугодовая стажировка на гравном суперпуперзаводе, куча литературы и обязательно подьемник с покрасочной камерой

    если серьезно, то устранить течь может любой даже абсолютно криворукий курсант, выехать с двузьями на природу к водоему на шашлычек, заодно взять с собой пару канистр, фонарик, минимальный инструмент чтобы можно быть где-то слегка разобрать внутр. обшивку... один льет один внутри все смотрит... под пивку с шутками-прибаутками все локализуется на раз

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 19 декабря 2008 14:03

    Андрей Владимирович, да мне, собственно, без разницы, сколько друзей-канистр вам надо для локализации. Некоторые отверстия могут быть столь малы, что полив из канистры просто ничего не покажет, ибо только длительное накапление влаги в каком-то месте даст результат. Кстати, влага может скапливаться под обшивкой, например, между крышей и потолком. Но считайте, что я вам этого не говорил, а то вы мне про четыре высших образования расскажите.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.