Ответить
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17164

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17164
    # 22 декабря 2008 17:21

    В субботу продим по Малине, смотрим машынки. У одного спрашиваю:

    - Подогрева зеркал нет?

    - Ой, да в наших условиях эта фукнция не пригодится!

    А у самого корки на обоих зеркалах. :lol:

  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6516

    18 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6516
    # 22 декабря 2008 17:33

    ну ну..:lol: юзаю постоянно, хотя оная функция завязана сразу с обогревом заднего стекла

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 22 декабря 2008 17:51
    moriturus:

    В субботу продим по Малине, смотрим машынки. У одного спрашиваю:

    - Подогрева зеркал нет?

    - Ой, да в наших условиях эта фукнция не пригодится!

    А у самого корки на обоих зеркалах.

    Ну-ну... 8) На самом деле, даже во время дождя функция полезна - капельки сохнут на раз. :super:

    Torzer,

    хотя оная функция завязана сразу с обогревом заднего стекла

    не знаю у кого-как, а у меня она работает постоянно (при соответствующем положении селектора регулировки зеркал). На сервисе спрашивал, связана ли подогревом заднего стекла, сказали, что подключена все время и работает постоянно при температурах за бортом от +10 и ниже .

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 22 декабря 2008 20:26
    zmiter:

    Вот мне не понятно, почему бы не сделать подогрев лобового как стандарт для северных регионов?

    Ну мы не настолько северные, чтобы это постоянно надо было. Тем более как опция данная вещь сейчас есть на многих авто (не только фордах). Помимо очевидных плюсов есть не менее очевидные минусы, проволка обогрева хоть и очень тонкая, но идет густой паутиной и довольно хорошо заметна. И если пользуешься по делу от силы месяц-другой в году, то проволку приходится наблюдать постоянно. Ну и стоит такое стекло в случае форм-мажора довольно приличных денег, в отличие от обычного без обогрева. А еще дохнет этот обогрев довольно быстро, уж и не знаю почему. Если на Форде у меня заднее стекло полностью грелось, то в переднем от силы 20% обогрева работало.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • ChelDm Senior Member
    офлайн
    ChelDm Senior Member

    3065

    19 лет на сайте
    пользователь #20040

    Профиль
    Написать сообщение

    3065
    # 22 декабря 2008 21:55

    Если на Форде у меня заднее стекло полностью грелось, то в переднем от силы 20% обогрева работало.

    У меня на форде до ентой зимы грелось процентов 95, енто в машине 93 года. А вот этой зимой хорошо если 50 процентов наберется:cry:

    Эх, засенсорил Васек мою картинку :((
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7676

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7676
    # 23 декабря 2008 17:55

    localhost,

    Ну мы не настолько северные, чтобы это постоянно надо было. Тем более как опция данная вещь сейчас есть на многих авто (не только фордах). Помимо очевидных плюсов есть не менее очевидные минусы, проволка обогрева хоть и очень тонкая, но идет густой паутиной и довольно хорошо заметна. И если пользуешься по делу от силы месяц-другой в году, то проволку приходится наблюдать постоянно. Ну и стоит такое стекло в случае форм-мажора довольно приличных денег, в отличие от обычного без обогрева. А еще дохнет этот обогрев довольно быстро, уж и не знаю почему. Если на Форде у меня заднее стекло полностью грелось, то в переднем от силы 20% обогрева работало.

    Никаких проблем с паутиной я лично не наблюдал - может у меня зрение не такое острое. А насчет стоимости - есть Каско - без него даже и не стоит думать о таком стекле - любой камешек и Каско уже себя окупило. И даже если у вас перестанет работать обогрев - любой камешек 8) и у вас новое стекло!

    Подогрев еще очень полезен от запотевания - в том числе и просто в дождь даже летом. А зимой ты не должен кочегарить салон, чтоб только стекло не запотевало, да и щетки не обмерзают и лучше чистят.

    Вообщем минусов я не виже - кроме стоимости.

    Баляць маи крылля!
  • Demian Member
    офлайн
    Demian Member

    169

    21 год на сайте
    пользователь #8557

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 24 декабря 2008 08:53

    В тему "-" теплого лобового - лично мне досаждает сетка нитей обогрева ночью на трассе в свете встречных машин и в городе по вечерам - на каждом источнике света "Х" наблюдается. И еще - дальность работы сигнализации.

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 24 декабря 2008 10:13
    zmiter:


    Никаких проблем с паутиной я лично не наблюдал - может у меня зрение не такое острое. А насчет стоимости - есть Каско - без него даже и не стоит думать о таком стекле - любой камешек и Каско уже себя окупило. И даже если у вас перестанет работать обогрев - любой камешек 8) и у вас новое стекло!

    Подогрев еще очень полезен от запотевания - в том числе и просто в дождь даже летом. А зимой ты не должен кочегарить салон, чтоб только стекло не запотевало, да и щетки не обмерзают и лучше чистят.

    Вообщем минусов я не виже - кроме стоимости.

    +1

    А по поводу "мешающей" сетки, глупости. Зрение фокусируется на обьектах гораздо дальше стекла, и нить уже вообще расфокусирована и не видна. Простой эксперимент, найдите маленькую точку на стекле или волос и смотрите в окно "сквозь" него как на дорогу.

    Про запотевание в самую точку. Пользуюсь очень часто подогревом лобовика, и зимой и осенью-весной и даже летом.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 24 декабря 2008 10:17
    Sila:

    А по поводу "мешающей" сетки, глупости. Зрение фокусируется на обьектах гораздо дальше стекла, и нить уже вообще расфокусирована и не видна.

    -1

    Зрение штука ну очень индивидуальная :rotate:

    Для таких фич и придуманы тест-драйвы

    .
  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    15 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 24 декабря 2008 11:10

    Sila, согласен...Моожно ехать и смотреть то на сетеку, то вдаль дороги...Даже полезно...миапия-профилактика!:beer:

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 24 декабря 2008 12:18

    Tofsla, у мну ваще хер поймешь алгоритм работы подогрева, надо почитать мануал по-подробнее на ангельсколм, да все некогда:(

    короче стопро включается кнопкой обогрева заднего стекла принудительно, это проверил как раз когда была эта набледь дикая:wink: но вот что заметил- даже когда не включал кнопку обогрева заднего, все равно оттаивали зеркала и причем,что заметил- в такой момент "самостоятельного" включения комп писал мессаги "Ice Possible"...наверное "мозги" все-таки температуру забортную контролируют...

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 24 декабря 2008 12:30

    Daimler, вполне вероятно, что обогрев зеркал автоматом включается при ННой температуре и на постоянку работает :) На БМВ, говорят, он вообще всегда включел, проверять не доводилось :) У меня вот 100% синхронно с обогревом заднего включается ручками, хоть есть подобие индикатора гололеда - 2 снежынки рыжая и красная :D

  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6516

    18 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6516
    # 24 декабря 2008 12:33

    У меня вот 100% синхронно с обогревом заднего включается ручками

    аналогично

  • Stive Onliner Auto Club
    офлайн
    Stive Onliner Auto Club

    2382

    21 год на сайте
    пользователь #3207

    Профиль
    Написать сообщение

    2382
    # 24 декабря 2008 13:37 Редактировалось Stive, 1 раз.

    Lёлик, надо попробовать и анти-лёд ага...

    А эффект - на фото - это на следующий день после "ледникового периода".

    А вообще... самое правильное слово - ШНЯГА!

    никогда ничем кроме спирта стекла не обливал :lol:

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 24 декабря 2008 13:39
    pashil:

    Daimler, вполне вероятно, что обогрев зеркал автоматом включается при ННой температуре и на постоянку работает На БМВ, говорят, он вообще всегда включел, проверять не доводилось У меня вот 100% синхронно с обогревом заднего включается ручками, хоть есть подобие индикатора гололеда - 2 снежынки рыжая и красная

    он включен всегда при условии что заборная температура меньше + 10градусов

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • ksyusha03 Junior Member
    офлайн
    ksyusha03 Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #685334

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 11 января 2023 14:46

    Лёд на лобовом без проблем снимается хорошим скребком.
    Только не тем гуано, что у нас продаётся в магазинах, а нормальным.
    Парадокс в том, что гуано покупают благодаря низкой цене, а потом жалуются, что скребок стекло царапает. А дорогих днём с огнём не найти, потому что покупать не хотят. Недавно заказывал парочку Барс 55321, так пришлось почти 2 недели ждать поставки. И это недорогой китай, всего по 17 рублей за штуку.
    Скребок должен быть:
    1. Из достаточно твёрдого материала, твёрдость которого ниже, чем стекла. То есть твёрдая резина или мягкий пластик.
    2. Достаточно прочным. Дешёвку делают из галимого абс, который на морозе дубеет, царапает стекло и рассыпается на куски от легкого удара.
    3. Удобным. Никаких боковых щёток/скребков/водосгонов, только на/от себя, никаких два/три в одном, только единственная рабочая часть и единственная функция.
    У нас же заходишь в любой супермаркет и абсолютно все имеющиеся в продаже скребки/щётки/водосгоны можно просто сразу выкидывать, ничего мало-мальски сносного просто не продают, а продают сплошной шлак, и порой совсем не дёшево.

    Чем сильней коррупция- тем талантливей дети чиновников
  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3753

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3753
    # 16 января 2023 15:26

    а зачес скребстись?
    я просто беру с собой бутылку (1,0...1,5) с ТЕПЛОЙ водой (не горячей и ни в коем случае не кипяток), запускаю мотор, обдув на лобовое мах, температуру на мах, затычку. сгребаю крупные пласты снега при наличии щеткой. плавно поливаю водой, при необходимости плавно поддеваю лед водосгоном мягким. затем омывачку пускаю, чтоб заново не замерзло.
    пока вожусь с лобовым заднее, уже оттаяло, смахиваю остальной снег, и боковые уже отогрелись.

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6781

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6781
    # 18 января 2023 16:21

    Ничего собой не беру. Обогрев на лобовое на макс вентилятора и (секрет от очумелых ручек) козырьки над водительским и пассажирским местом отогнуть параллельно лобовому.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • 3453946 Senior Member
    офлайн
    3453946 Senior Member

    1111

    1 год на сайте
    пользователь #3453946

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 18 января 2023 21:53
    VovanNew:

    а зачес скребстись?
    ... запускаю мотор, обдув на лобовое мах, температуру на мах, затычку.

    Извиняюсь, затычку куда ...?

  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3753

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3753
    # 19 января 2023 08:19
    3453946:

    VovanNew:

    а зачес скребстись?
    ... запускаю мотор, обдув на лобовое мах, температуру на мах, затычку.

    Извиняюсь, затычку куда ...?

    перевожу забор воздуха не с улицы ,а с салона - режим рециркуляция или как он там правильно называется.