Ответить
  • NightMare Тень отца ГамлетаАвтор темы
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета Автор темы

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 20 июня 2003 22:30

    Долго искал где пройти полную диагностику, ничего толкового не нашел. Решил ехать на фирменный сервис Рено на Кольцова(машина естественно Рено). Были подозрения на зажигание и на топливопровод. (дергалась при переходе с передачу на передачу, плохо заводилась холодная)
    Приехал. В столе заказов послали нах, сказали что карбюраторными машинами не занимаются, только дизелями. Естественно обматерил этот сервис с ного до головы. Мне просто не понятно, это фирменный сервисный центр Рено или так просто станция гарантийного обслуживания грузовиков? Типа я должен у них купить машину, после этого я могу туда к ним ездить для того, чтобы они поменяли масло и другую муть, которую сам в состоянии поменять. Вопрос - зачем они вообще нужны эти "фирменные сервисные центры, которые реально ничего делать не хотят даже за деньги".
    В непонятках поехал в автосервис Москвич, он рядом совсем. пообщался с народом, те посоветовали подъехать на кольцова 48 в мастерскую где весит флажок Ситроена. подъехал, поговорил с мужиками, те предожили компьютерную диагностику. Я говорю "не вопрос, только у меня нет никаких компов и разъемов, машина то простая как 2 копейки". Спецы сказали "фигня" ща мы вгоним в комп реношные машины и посмотрим. К их великому удивлению моей машины у них в базе не оказалось. Потом они усомнились в том, что я сказал правду про свой двигатель (у меня объем 1.1, а в компе у них был 1.7) и залезли под капот со словами "ба, да у тебя ж карбюратор и компьютером мы тут ничего не посмотрим, у нас только под инжекторные дела всё заточено" Я им втер в уши заповедь о том, что клиента сначало нужно послушать, а не набрасываться сразу на него с компами. Мужики почесали репу и дружно сказали что мне нужен их "электрик", который сечет в таких двигателях, но он будет только после выходных.
    Пришлось уезжать.
    Купил по дороге топливный фильтр (ну чем черт не шутит, авось в нем дело, да и в хозяйстве пригодится), поставил. Машину стало неузнать, стала очень резво бегать (на светофоре делал почти всех), дергание исчезло, разгон стал быстрей и ход более плавный.

    Зы: Не знаю что и сказать, целый день проездил по всяким сервисам и всё впустую. Проблему частично решил сам сменой фильтра.
    Осталось проверить и отрегулировать зажигание и проверить свечи. Для себя сделал выводы - у нас сервис на грани фантастики, непонятно на какие они средства живут, если своих клиентов просто посылают подальше. И больше я туда ни ногой. Свой мастер он всё сделает. Кстати, с БМВ таких проблем по обслуживанию не было, в москве заехал на станцию, быстренько сделали расклад что у меня там и как нужно менять или выбрасывать, и всё это под музыку, видик, длиннонрогую девушку и кофе.

    П.С. Написал жалобное письмо в головной офис Рено и продублировал в российское представительство.

    П.П.С. ВСЕ РЕНО сервисы у нас - :puke: И реально с машиной никто не поможет кроме прикормленного своего мастера-самоделкина, которому даже забесплатно в кайф покопаться во внутренностях машины

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Angry_Hippopotamus Member
    офлайн
    Angry_Hippopotamus Member

    339

    21 год на сайте
    пользователь #8790

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 23 июня 2003 09:31

    Вот я и со своей ренухой так же стал думать о фирменных сервисах, после необходимости ремонта. Меня правда, по телефону послали, мол "ну, вы же понимаете, мы не такими машинами занимаемся.." А какими, мать вашу, Запорожцами, что ли? И даже никому не было интересно, что это хоть и 21-ая, а там листа на 3-4 ремонта было, и я готов был платить, только бы не геммороиться!

    Короче так вот они клиентов проё.... Полная:ass:, одним словом.

    mind your business
  • HDDR Senior Member
    офлайн
    HDDR Senior Member

    650

    21 год на сайте
    пользователь #3837

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 23 июня 2003 09:39

    И не только с Рено так обстоят дела. С Пежо тоже самое, даже хуже.

    Все буде добре.
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 23 июня 2003 12:19
    NightMare:

    П.С. Написал жалобное письмо в головной офис Рено и продублировал в российское представительство.

    Вот это ОЧЕНЬ правильно! :znaika: По своему опыту знаю, что только так можно общаться со всякими "официальными" дилерами,дистрибьютерами, представителями. В принципе их обычно на начальном этапе взбадриваешь, что если что обратишься к главным в ихней пирамиде, и все как правило сразу тип-топ становиться.

  • NightMare Тень отца ГамлетаАвтор темы
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета Автор темы

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 23 июня 2003 12:45

    Ответа на письмо пока еще не дождался.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • dErIbAz Member
    офлайн
    dErIbAz Member

    357

    22 года на сайте
    пользователь #2179

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 3 июля 2003 16:14

    Я тоже СТРАШНО не доволен сервисом на кольцова.. :moderator:

    Куда податься? В Литву?

  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 3 июля 2003 23:54
    dErIbAz:

    Я тоже СТРАШНО не доволен сервисом на кольцова.. :moderator:

    Куда податься? В Литву?

    Ребята, а не пробовали обращаться не в официальные фирменные сервисы, а просто на СТО, не фирменные, но специализирующиеся или на определенных марках или марках одной страны (например на французах). Мой опыт показывает, что на таких СТО делают все гораздо лучше и на много дешевле.

  • NightMare Тень отца ГамлетаАвтор темы
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета Автор темы

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 4 июля 2003 09:51

    VK, Пробовали, я например прекрасно прохожу реношную диагностику на СТО Ситроена :).

    А если в движке-кузове-подвеске ковыряться - в одно очень хорошее место отдаю. Просто там у парней золотые руки и головы на месте стоят

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • NightMare Тень отца ГамлетаАвтор темы
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета Автор темы

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 4 июля 2003 09:56

    Баян, только сейчас в голову пришло.

    Впервые в жизни увидел такую стерильность. Естественно понятно, что они там ничего не делают. Механик должен быть вымазан по самые уши, если в машине ковыряется. Однако на рено все в светлоголубых девственно чистых спецухах с чистыми руками и мордами.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • s4o Senior Member
    офлайн
    s4o Senior Member

    1659

    21 год на сайте
    пользователь #6106

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 17 ноября 2003 12:14

    А кто-нить что-нибудь серьезное делал на RCM на кольцова?

  • DAB Senior Member
    офлайн
    DAB Senior Member

    571

    22 года на сайте
    пользователь #326

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 17 ноября 2003 12:34

    Вообще-то, я уже больше года пользуюсь сервисом Рено на Машиностроителей. Не очень дешево, но никогда не отказывали (не считая заклинившего перчаточного ящика). Причем попасть на прием не в пример легче чем на Кольцова, где запись на несколько дней вперед ;%:№?!!! в результате на Кольцова только з/ч покупал (дешевле оригинальные).

  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 17 ноября 2003 12:48
    NightMare:

    Машину стало неузнать, стала очень резво бегать (на светофоре делал почти всех)

    и грозно рычал 1.1 при этом? :lol: :lol: :lol:

  • NightMare Тень отца ГамлетаАвтор темы
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета Автор темы

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 17 ноября 2003 13:10
    M POWER:

    NightMare:

    Машину стало неузнать, стала очень резво бегать (на светофоре делал почти всех)

    и грозно рычал 1.1 при этом? :lol: :lol: :lol:

    При весе 800 кг :)

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • s4o Senior Member
    офлайн
    s4o Senior Member

    1659

    21 год на сайте
    пользователь #6106

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 17 ноября 2003 13:14

    DAB, а насколько там запчасти хорошие? Просто я хотел бы поменять ремень ГРМ вкупе с двумя роликами, так вот весь комплект стоит 55 евро... Что-то больно дешево... :spy:

    И это все на Вольво S40. На Кольцова подтвердили, что есть Лагуны с Вольвовскими движками, и что они даже взялись бы за работу по замене...

  • NightMare Тень отца ГамлетаАвтор темы
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета Автор темы

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 17 ноября 2003 13:14
    S40:

    А кто-нить что-нибудь серьезное делал на RCM на кольцова?

    Ничего серьезного на кольцова не сделал. Не хотят работать.

    В Эксквижен Бош Алексей реально пообещал поменять двигло, коробку и т.д.

    Зы. Ни один сервис не смог установить почему у меня машина после длительных простоев не заводилась. помогли умельцы с Северного поселка, те, которые вездеходы делают. Оказалось у меня топливные жиклеры в 2 раза были большего диаметра чем нужно. В итоге заливались свечи и старт был невозможен.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 17 ноября 2003 13:14

    NightMare, так может у тебя просто развлечение-спрятать поломку и пусть на сервисе ищут. все равно им делать нехер. топливный фильтр желательно менять вместе с масляным и воздушным. и все будет отлично.

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • NightMare Тень отца ГамлетаАвтор темы
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета Автор темы

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 17 ноября 2003 13:16
    S40:

    DAB,И это все на Вольво S40. На Кольцова подтвердили, что есть Лагуны с Вольвовскими движками, и что они даже взялись бы за работу по замене...

    :lol: Скорей всего наоборот. Это на вольвах реношные двигатели стоят :)

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • NightMare Тень отца ГамлетаАвтор темы
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета Автор темы

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 17 ноября 2003 13:17
    llljack:

    NightMare, так может у тебя просто развлечение-спрятать поломку и пусть на сервисе ищут. все равно им делать нехер. топливный фильтр желательно менять вместе с масляным и воздушным. и все будет отлично.

    Так не в фильтре как оказалось дело было. После того как поменял ехать получше стала, но не надолго.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • s4o Senior Member
    офлайн
    s4o Senior Member

    1659

    21 год на сайте
    пользователь #6106

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 17 ноября 2003 13:23

    NightMare, на Кольцова и на АвтоРу сказали, что именно на Рено стоят Вольвовские движки. :P

    А откуда у тебя противоположная инфа? :spy:

  • NightMare Тень отца ГамлетаАвтор темы
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета Автор темы

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 17 ноября 2003 13:38

    S40, Владельцы вольв мне так говорили, что у них стоят реношные двигатели. Вот и думай кто прав - друг у которого вольво или сервис центр рено :)

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest