Ответить
  • dimsonn Senior Member
    офлайн
    dimsonn Senior Member

    2342

    18 лет на сайте
    пользователь #33177

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 23 марта 2009 22:26

    Может кто скинет мне в личку телефончик умельцев из Каменной горки? Буду очень премного вельми дзякуй благодарен. Подвернулся мне тут Кангу 2005 года 1,9D по очень вкусной цене, думаю брать для бати на дачу гонять, но есть течь масла из-под заднего сальника коленвала. На ТО на Машиностроителей 2 недели назад предыдущему хозяину написали, что при первой возможности надо заменить этот самый сальник, полукольца коленвала и некий самоуплотняющий манжет (это дословно из сертификата контроля к наряд-заказу). ПО АПС-овским ценам все это выходит в районе 800 баксов, вот хотелось бы узнать, может можно сделать это не менеее качественно и дешевле. Буду благодарен за любые контакты, ибо с Рено до этого никогда дела не имел.

    В этом вашем интернете не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 25 марта 2009 11:23

    У меня 2 наряд-заказа с АПС есть 2-х летней давности, сделанные с интервалом примерно месяц. Первый раз толковый паренек смотрел (ушел оттуда в другое СТО) - сальник течет и втулки стабилизатора (в 19-ке это расходник, который как и опорники можно каждый год менять), второй раз - шрус менять, подшипник менять, сальник менять. И все нужно срочно. По деньгам тоже космическая сумма получилась. Вобщем подшипник загудел только через год, задний сальник коленвала даже в гаражах дорого менять - так и езжу (доливаю масло),со шрусом до сих пор никаких проблем... тьфу, тьфу, тьфу

    dimsonn, сколько пробег у Кангу, что сальник уже потек? А

    некий самоуплотняющий манжет

    это вроде к рейке относится. Течет что ли?

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 25 марта 2009 11:41

    dimsonn, См. Личку.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Alex_server Senior Member
    офлайн
    Alex_server Senior Member

    622

    17 лет на сайте
    пользователь #83492

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 1 апреля 2009 00:20

    Народ, такая проблема рено сценик 2000 года 1.6 бензин 16 капанов. пропадает компресия в 4 целиндре. Троит на холодную, если прогреть и дать газу до 5000 оборотов - то хх стабилизируется, пока не остынет есть компресия, потом остывает и таже байда. Чего делать?:(

  • Камилла Senior Member
    офлайн
    Камилла Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #127515

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 4 апреля 2009 11:58

    Bacёk,

    Может кто скинет мне в личку телефончик умельцев из Каменной горки?

    а можно и мне???

    Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения..
  • xcvx Senior Member
    офлайн
    xcvx Senior Member

    13379

    18 лет на сайте
    пользователь #52331

    Профиль
    Написать сообщение

    13379
    # 4 апреля 2009 20:46
    Alex_server:

    Народ, такая проблема рено сценик 2000 года 1.6 бензин 16 капанов. пропадает компресия в 4 целиндре. Троит на холодную, если прогреть и дать газу до 5000 оборотов - то хх стабилизируется, пока не остынет есть компресия, потом остывает и таже байда. Чего делать?

    Интересно уже компрессию померяли на холодную?Если в трещина в ГБЦ то и дым белый и антифриз должен уходить...

    Пишите в личку.8-О29-257О97О
  • pop Member
    офлайн
    pop Member

    209

    15 лет на сайте
    пользователь #139239

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 4 апреля 2009 23:20

    Скажите плиз. Какой расход должен быть у Меган-Сценик 11.1999 г.в., 1.6 бензин 16 клапанов?

    Лью 92. Расход по компьютеру 9.6 на 100. Смешанный режим, но в основном в городе..

  • li-sen-ka Junior Member
    офлайн
    li-sen-ka Junior Member

    39

    17 лет на сайте
    пользователь #65795

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 27 июня 2009 19:57

    Хм... У меня на сценике 2001 г.в., 2,0 бензин, 16 клапанов на 92-м - расход такой же в смешанном цикле... А мануал смотрели? В моем написано - рекомендован 95 и 98 неэтилированный бензин, при их отсутствии - не менее 91-го.

  • MitsuFun Senior Member
    офлайн
    MitsuFun Senior Member

    2831

    18 лет на сайте
    пользователь #47086

    Профиль
    Написать сообщение

    2831
    # 27 июня 2009 21:26

    Подскажите мастера по ремонту коробки АКПП Renault Scenic 1999 г.в. Коробка - DP0.

    Вчера - на перекрестке отказалась ехать вперед. назад едет, а вперед - никакой реакции. К кому можно обратиться?

  • Sklep Member
    офлайн
    Sklep Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #168734

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 11 июля 2009 19:10

    Плз. подскажите: собираюсь преобрести первую машинку R19, в машинах чайник, подскажите куда лучше загнать на СТО, что бы оценили состояние? (можно в личку, что б не расценивали за рекламу).

    Спасибо!

  • Намик Onliner Auto Club
    офлайн
    Намик Onliner Auto Club

    9768

    21 год на сайте
    пользователь #5644

    Профиль
    Написать сообщение

    9768
    # 11 июля 2009 20:15

    Sklep, а что проверять? к компу ее подлючать - дохлый номер:(

    щупай подвеску, посмотри коробку, двигатель как работает, чтобы не было лишних звуков.

    Особое внимание обрати на состояние торсионов, очень дорого ремонтировать, а также чтобы не было течечей по двигателю, ОЖ, ГУ...по кузову смотри задние арки - болезнь...есть ребята на Макаёнка,7, но у них машины поновее смотреть надо, дороговато...а так можно на любое СТО, я ремонтируюсь на СТО 888...мне нравится:)

    квесты, аренда игрового пространства playloft
  • MYOUK Junior Member
    офлайн
    MYOUK Junior Member

    65

    14 лет на сайте
    пользователь #175440

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 13 июля 2009 11:13

    добрый день у меня такя проблема может кто подскажет !!!!!!!

    Авто рено Симбол (КЛИО с багажником) 2004 года двигатель 14 16V при оборотах порядка 700-600 ну на холостом двигатель начинает трести не сильно но малоприятно.

    1. Свечи менял

    2. Диаоностику делал с мозгами все впорядке

    3 катушки все нормальные

    что за причина не могу понять!!!

    1. Возможно ли компресия?

    2. или из-за подушки двигаиеля ?

    может кто подскажет ???????

  • zmicier.bel Onliner Auto Club
    офлайн
    zmicier.bel Onliner Auto Club

    4497

    20 лет на сайте
    пользователь #15837

    Профиль
    Написать сообщение

    4497
    # 5 августа 2009 11:30

    ребята, может кто может поделиться контактами, кому можно было бы в субботу рено твинго подогнать на диагностику?

    No mind - only action!
  • Slonik13 Member
    офлайн
    Slonik13 Member

    408

    18 лет на сайте
    пользователь #55907

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 10 августа 2009 13:38

    Всем доброго дня! Есть проблемка. По моему личному мнению движок не тянет. Масло не ест, антифриз тоже не любит, слегка подтраивает, обороты плавают +/- 50 на холостых (750). Свечи не менял. Кто-то мне говорил, что следует прочистить катализатор, типа засоряется. Но трогать выхлопную систему... снимешь трубу -- потом не вставишь ее обратно с такой же герметичностью))) Машина - сценик 1.6 16 кл. К4М 700.

    Подскажите, пожалуйста. Ведь причина может быть элементарно проста... а потратить денег на ее поиск много не хочется никому.

  • GriAnd Senior Member
    офлайн
    GriAnd Senior Member

    3742

    15 лет на сайте
    пользователь #163330

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 22 февраля 2010 13:58

    Первая проблема решена - клемы. Вот вторая .... Доброго дня. У меня Рено Меган-Сценик, 2.0 бензин, 1999, автомат. После трёх недельной стоянки перестала заводится. Аккумулятор и стартер работают на 100%. Авто заводится только после того как педалью газа моможешь, тогда начинает чмыхать и схватывает. При этом чёрный дым сразу валит, а потом всё ОК. И работает идеально и обороты не скачут. Потом глушишь - и всё по новому. Что может быть? Может датчик какой вышел из строя. Помогите пожалуйста. И СТО может кто нормальное подскажет. Мой мастер перестал меня устраивать. Порядочность гарантирую - 100%. Заранее всем спасибо.

  • Хрюн Member
    офлайн
    Хрюн Member

    226

    16 лет на сайте
    пользователь #120098

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 22 февраля 2010 19:18
    GriAnd:

    Первая проблема решена - клемы. Вот вторая .... Доброго дня. У меня Рено Меган-Сценик, 2.0 бензин, 1999, автомат. После трёх недельной стоянки перестала заводится. Аккумулятор и стартер работают на 100%. Авто заводится только после того как педалью газа моможешь, тогда начинает чмыхать и схватывает. При этом чёрный дым сразу валит, а потом всё ОК. И работает идеально и обороты не скачут. Потом глушишь - и всё по новому. Что может быть? Может датчик какой вышел из строя. Помогите пожалуйста. И СТО может кто нормальное подскажет. Мой мастер перестал меня устраивать. Порядочность гарантирую - 100%. Заранее всем спасибо.

    Похоже, что умирает регулятор холостого хода. Стоит он порядка 50$, поменять можно и самому, примерно за 10-15 минут, но больно уж неудобно он расположен...

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 23 февраля 2010 10:24

    подскажите пожалуйста где можно починить спидометр на сценике 2000 г, обороты показывает и скорость нет(( знакомый предложит поменять панель всю но както не хочется..:conf:

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18547

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18547
    # 23 февраля 2010 10:52

    De-mui, не показывает только скорость? уверен что проблема с панелью, а не с датчиком/проводкой?

    спидометр отдельно никто чинить не будет, при стоимости панели в 50-60 баксов.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 23 февраля 2010 11:45

    отдельно никто чинить не будет, при стоимости панели в 50-60 бак

    подключали комп ехали скорость показывает, а стрелка лежит(( а за панель мне 100ку зарядили, в принципе отсутствие спидометра не напрягает , т.к. уже 2 года он не пашет, но сейчас хотим продавать машину и думаю что надо сделать)

  • 62089 Member
    офлайн
    62089 Member

    114

    17 лет на сайте
    пользователь #62089

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 4 мая 2010 21:21

    Помогите, Scenic 2.0, 2000 год. Менял у умельца масло и фильтры, так этот горе-мастер при замене какого-то фильтра под капотом порвал гофру воздуховода( она была немного надорвана),Сказал что от жигулей можно поставить, оказалось нельзя. Впускное отверстие круглое, а выпускное в коробку какую-то овальное. Перелазил все: Малиновку, Ждановичи, разборки, по объявлениям звонил...На Кольцова заряжают цену в 360 енотов, а на Машиностроителей еще больше за кусок промасленной бумаги.