Ответить
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 10 июня 2014 09:33

    adminius, да я к тому что если гни ездят без документов и т.д. То лишний протокол за шумность ситуацию не исправит. Опять же как будут измерять шумность? Мото превышает допустимый уровень на высоких оборотах. А мотоциклист скажем и не будет ехать на таких оборотах. Что тогда? Гаишник будет крутить мото до отсечки чтобы зафиксировать шумность?

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 10 июня 2014 09:40

    Continental, эти все моменты должны быть прописаны в нормативных документах.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Denisco9000 Senior Member
    офлайн
    Denisco9000 Senior Member

    832

    15 лет на сайте
    пользователь #140860

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 10 июня 2014 10:04

    на всех стоковых глушаках написано: 80 Дб, зачем велик придумывать, взять эту цифру за норуму и всё, тока стиралка на отжиме громче работает если что, вы её то же на видео снимите и в суд подадите?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 10 июня 2014 10:14

    adminius, в документах прописано и то что мото на учет надо ставить. И права категонии а иметь. И страховку делать и ездить без превышения скорости.
    И к сожалению ничего не поменяешь т.к. Такие мото люди покупают именно погонять. оординально поможет только запрет на мото впринципе.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 10 июня 2014 10:24

    Continental, работа исполнительной власти - это еще одна большая тема...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Assembler Member
    офлайн
    Assembler Member

    196

    18 лет на сайте
    пользователь #47455

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 11 июня 2014 22:30

    CforCHE, сам живу на такой "удачной" улице Маяковского. И, к сожалению, из трех предложенных Вами методов только третий, возможно, как-то будет эффективен. Потому как на рев младенцев им будет наплевать, а яйцом в летящий на скорости 150 и выше мотоцикл не попадешь. Как вариант еще ночью выделять одну полосу для проезда на проблемных улицах с дежурством патруля ГАИ и искусственными препятствиями перед ней для снижения скорости. Но меры нужны, реально с открытыми окнами спать ночью невозможно, причем получается, что страдают тысячи человек из-за пары десятков эксгибиционистов.

  • епт Senior Member
    офлайн
    епт Senior Member

    636

    17 лет на сайте
    пользователь #67046

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 12 июня 2014 17:06

    Представил ночной рев байкера... заплакал.

    Не нужна ГАИ безопасность. ГАИ - это карательный огрган.
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 12 июня 2014 18:13 Редактировалось Charapaha, 1 раз.

    Во всей этой ситуации с байкерами я понимаю и про глушаки; и про дальний; и важно, чтобы заметили; и что беднягам негде отрываться в РБ.

    Я не понимаю, зачем громко "пердеть" по улице в 2 часа ночи, где ограничение "40", лежат "спящие" и, соответственно есть ПП, где разогнаться можно максимум на 200 метров, где ночью минимальный траффик. Для чего? ИМХО это психическое заболевание отдельных личностей.

    Причем в других городах, где значительно более высокое количество мото на душу населения, такой проблемы я не замечал. Ночью по центру городов люди ездят на мото спокойно и относительно безшумно. В центре Парижа, Рима, Лондона, Амстердама и т.д. спишь спокойно и если и шумят за окном, то очень редко это мото.. В чем специфика наших байкеров???

    Я понимаю, что клево на байке кататься ночью. Никаких проблем. Получайте свой кайф. Я не понимаю, зачем в 2 часа ночи СПЕЦИАЛЬНО "пердеть" на пустых узких улочках с отличной видимостью? Неужели люди не понимают, что они делают? Если не понимают, значит идиоты. Если понимают, тогда - зачем????

    Да, авто тоже так ездят. Но на 1 шумное авто приходится 10 специально шумящих байкеров. Логично, что предъявы к бол-ву.

    Запрет езды на мото в ночное время выглядит дико, но мне кажется это адекватная мера к такому же дикому поведению некоторых байкеров. Все равно по делам ночью на мото ездит статистическая погрешность, все выезжают тупо "погонять". Из-за нескольких мотоциклистов страдает полгорода.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • TOPOnyHbKA Senior Member
    офлайн
    TOPOnyHbKA Senior Member

    920

    14 лет на сайте
    пользователь #205382

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 12 июня 2014 19:18
    Charapaha:

    Я не понимаю, зачем громко "пердеть" по улице в 2 часа ночи, где ограничение "40", лежат "спящие" и, соответственно есть ПП, где разогнаться можно максимум на 200 метров, где ночью минимальный траффик. Для чего? ИМХО это психическое заболевание отдельных личностей.

    Чисто энтомологически. Зачем Вы про это спрашиваете у меня и остальных на форуме. Не зависимо от Вашего вопроса в упомянутое время сам я сплю дома, а мой мотоцикл стоит в гараже (со всеми категориями-страховками-ТО). И все мотоциклисты которые тут отписались такие же. Как мы можем ответить на Ваш вопрос? По чему Вы уверены что ваши слова дойдут, до тех кто откручивает по ночам?

    I don't have a short temper. I just have a quick reaction to bullshit.
  • kasmanaft2008 Senior Member
    офлайн
    kasmanaft2008 Senior Member

    953

    14 лет на сайте
    пользователь #189670

    Профиль
    Написать сообщение

    953
    # 13 июня 2014 00:38 Редактировалось kasmanaft2008, 6 раз(а).

    у меня соседи сверху опять скрипят!!!!

    теперь немножко сарказма to Charapaha,

    Во всей этой ситуации с тра@аньем я понимаю и про презики; и про диван; и важно, чтобы соседи знали, что вы можете; и что беднягам негде отрываться в РБ.
    Я не понимаю, зачем громко "совокупляться" на скрипучем диване в 2 часа ночи, где ограничение "70"кг, ремонтированы спинки и, соответственно есть опасность разрушения, где спать можно не шевелясь минут 5, так как лопнувшие пружины лезут в бока, где ночью вообще не выспишся. Для чего? ИМХО это психическое заболевание отдельных личностей.
    Причем в других городах, где значительно более высокое количество диванов на душу населения, такой проблемы я не замечал. Ночью в центре городов люди совокупляются на кроватях спокойно и относительно безшумно. В центре Парижа, Рима, Лондона, Амстердама и т.д. спишь спокойно и если и шумят этажем выше, то очень редко это диван.. В чем специфика наших диванов???
    Я понимаю, что клево на диване @ахаться ночью. Никаких проблем. Получайте свой кайф. Я не понимаю, зачем в 2 часа ночи СПЕЦИАЛЬНО "совокупляться" на скрипучих диванах и отличной слышимостью в домах? Неужели люди не понимают, что они делают? Если не понимают, значит идиоты. Если понимают, тогда - зачем????
    Да, на кроватях тоже так сношаются. Но на 1 шумную кровать приходится 10 специально скрипящих диванов. Логично, что предъявы к бол-ву.
    Запрет сношения в ночное время выглядит дико, но мне кажется это адекватная мера к такому же дикому поведению некоторых страждущих. Все равно на диванах ночью делает детей статистическая погрешность, все ложатся тупо совокупляться. Из-за нескольких "совокупляторов" страдает полгорода.

    как-то так!

    Народ! у всех свои наболевшие проблемы)))

    закройте ветку... разговоры тут ни о чем!!!

    У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть.
  • freier Onliner Auto Club
    офлайн
    freier Onliner Auto Club

    1962

    18 лет на сайте
    пользователь #43033

    Профиль
    Написать сообщение

    1962
    # 13 июня 2014 10:30

    kasmanaft2008, :trollface: плюс миллиард

    точнее не подметишь

    Wirklich Freude am Fahren.......
  • BD9 Member
    офлайн
    BD9 Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #310835

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 13 июня 2014 10:47

    kasmanaft2008, у меня такая же проблема!) давайте объединятся и создавать группу и будем бороться с этим!
    Еще надо бороться с тявканьем гнусных домашних любимцев - очень актуально в ночное время после 23.00. Я не против этого тявканья, но вот чтобы тихо это делали....с глушителем :bazar:

    [Сообщение подверглось цензуре]
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 13 июня 2014 12:30 Редактировалось Charapaha, 2 раз(а).

    kasmanaft2008, если вы не понимаете между специальным и умышленным действием и не специальным, то это беда, просто беда. Как с такой логикой вам живется?
    Сравнивать диван с пружинами и мотики... Без комментариев

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • the_html Member
    офлайн
    the_html Member

    105

    10 лет на сайте
    пользователь #828714

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 13 июня 2014 16:42

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (13 июня 2014 17:15)
    Основание: 3.5.17, 3.5.18

  • Assembler Member
    офлайн
    Assembler Member

    196

    18 лет на сайте
    пользователь #47455

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 13 июня 2014 19:31

    Товарищи мотоциклисты пытаются нам тут доказать, что пока мы не избавимся от триммеров и мусоровозов по утрам, скрипящих диванов и орущих алкашей под окном, то осуждать их и поднимать этот вопрос не имеет смысла. Логика типа "а в Америке вообще негров линчуют". Все это плохо, но решать эти проблемы нужно и можно по-отдельности и в любой последовательности. И да, для жителей магистральных улиц последние несколько лет это реальная головная боль и хроническое недосыпание.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 13 июня 2014 20:44

    Assembler, спать спокойней надо

  • Dreiker Junior Member
    офлайн
    Dreiker Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #312776

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 13 июня 2014 21:01
    Assembler:

    Товарищи мотоциклисты пытаются нам тут доказать, что пока мы не избавимся от триммеров и мусоровозов по утрам, скрипящих диванов и орущих алкашей под окном, то осуждать их и поднимать этот вопрос не имеет смысла. Логика типа "а в Америке вообще негров линчуют". Все это плохо, но решать эти проблемы нужно и можно по-отдельности и в любой последовательности. И да, для жителей магистральных улиц последние несколько лет это реальная головная боль и хроническое недосыпание.

    Счастливый житель с магистральной улицы Притыцкого...
    Я чудесно сплю, нервы в порядке, голова не болит ))
    п.с. не мотоциклист.

  • Cyber_andr Senior Member
    офлайн
    Cyber_andr Senior Member

    4060

    18 лет на сайте
    пользователь #36035

    Профиль
    Написать сообщение

    4060
    # 13 июня 2014 21:02

    Всю вашу братию недовольных всем подряд, вас всех заселить подальше от нормальных людей.

  • Assembler Member
    офлайн
    Assembler Member

    196

    18 лет на сайте
    пользователь #47455

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 14 июня 2014 00:39 Редактировалось Assembler, 1 раз.
    Continental:

    Assembler, спать спокойней надо

    Конечно надо. Об этом и разговор. :)

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 14 июня 2014 09:21
    Assembler:

    Continental:

    Assembler, спать спокойней надо

    Конечно надо. Об этом и разговор. :)

    ну так мотоциклы не мешают этому.