Ответить
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 23 декабря 2008 14:53
    SteelMen:

    эти компании забыли что их задача производить автомобили... и вместо конкуренции на автомобильном рынке устроили конкуренцию на фондовом рынке основная цель была увеличить капитализацию - виртуальных денег на этом зарабатывалось больше ...

    разумно подмечено

    мистификация понятия shareholders' value измеряемой капитализацией P/E и прочими сместила - и уже в течение многих лет - фокус внимания менеджмента от потребителей и их нужд

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 23 декабря 2008 16:29

    Это еще авантюристом год назад подмечено

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 23 декабря 2008 16:43

    Ivan Igorevich, спасибо конечно авантюристу только этой несмелой мысли уже много лет

  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4293

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4293
    # 4 января 2009 16:06

    Был давеча на Малине и Жданиках. Ценник явно пошел вниз (правда на Малине не запускали продавцофф частников, тока постоянные на площадках своих стояли) и судя по всему причина этому не тока пересчелкнувшийся год. Причем Малина реагирует быстрее Ждаников.

    Недели 2-3 назад присмотрел на Малине ВелСатис 2006/3,0Д/АКП - просили 17,9к. Сегодня стоит за 15,9 и на ценнике зачеркнутые цены 16,9 и 16,5. На жданиках стоит такой же, но год 2004 и цена 14,9. Пусть стоит дальше.

    На рынке почти одни продавцы, стоят матерятся, обсуждаю какие-то свои проблемы. С парой переговорил, говорят, что некоторые афтосы ужу готовы отдавать по себестоимости. Тока какая она теперь, - эта себестоимость. :insane:

    Вах!
  • sasha33 Senior Member
    офлайн
    sasha33 Senior Member

    793

    16 лет на сайте
    пользователь #100294

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 4 января 2009 21:19

    На рынке почти одни продавцы, стоят матерятся, обсуждаю какие-то свои проблемы. С парой переговорил, говорят, что некоторые афтосы ужу готовы отдавать по себестоимости. Тока какая она теперь, - эта себестоимость.

    Ну ,что-же подождём ещё малёк (повременим с покупкой ), глядишь и продавцы будут сговорчивей:D:D:D

    Дай мне Бог душевного покоя принять то, что не могу изменить, дай силы изменить, что я могу, и дай мудрости не перепутать одно с другим.
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 5 января 2009 13:02

    про б.у рассуждения дилетантов.. я могу нарисовать и 15К ценник, а на следующей неделе 13К.. цена=доставка+стоимость там и все затраты.. в убыток продадут уж совсем завалявшееся рожно, которое притянули в контейнере, а "отфуфить"уже дорого из за более серьезных обнаруженных косяков.. или весной появится "восттановленный" в гараже за зиму шротик из литвы с 50% скидками.. :lol:

    на нормальный авто, небольшая (максимум процентов 10) будет скидка за "перешедший" новый год.. и все.. ценники мобиля это только подтверждают.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 6 января 2009 10:50

    Sila, Есть пяццот причин продать ниже себестоимости. Основная - шанс ВООБЩЕ не продать ибо спрос упал в разы!! Вот и все....

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • AB Senior Member
    офлайн
    AB Senior Member

    1226

    22 года на сайте
    пользователь #2001

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 6 января 2009 11:44

    Ivan Igorevich,

    Есть пяццот причин продать ниже себестоимости

    "пяццот причин" продать дешевле есть у случайных людей в автобизнесе. Всегда удивлялся количеству выезжающих "семьями" и прочих "посторонних" людей на малине\жданах, которые имеют постоянный стабильный доход на основной работе а на рынок ездят в надежде на случайный, попутный заработок...:-?

    А у меня 703-й указ.... не думаю, что станет дешевле :-?

    ps выше писали что на бывшие выходные на малину пускали толькр ИП-ников(!) и только на свои (?) места....

    All your base are belong to us
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 6 января 2009 12:11

    Ivan Igorevich, "вообще не продать" хорошую машину невозможно уж поверьте. А вот если она стоила 17.9К а стала продаваться через неделю за 15.9к.. ну не знаю или деньги вдруг очень нужны стали :roll: или... :spy: Я знаю человека у которого 6машин в гаражах стоит.. из америки нагнал.. ждет просто весны.. ценник сейчас скинул конечно, но не на 1-2К.. спрос упал это понятно, кто то ждет что подешевеет:lol:, кто то как обычно весной-в начале лета перед отпуском хочет затарится.. Распродаж то б.ушки в европе не наблюдается (спрос на новые упал, на б.у. люди больше катаются), откуда этой распродажи тут в РБ взяться?

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 6 января 2009 12:17

    Sila,

    задача

    1) привезено в декабре в РБ 10000 авто (цифра условная) в надежде продать все 10000 в январе ибо столько продали к примеру год назад.

    2) спрос ужался в два раза - 5000 авто будут куплены в январе.

    Что делать владельцам оставшихся 5к машин, если учесть что перегоны уже поехали пригонять новые 10000 (а они не могут опять не поехать ибо это непрерывный процесс)

    Ваши мнения???

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 6 января 2009 12:32
    Sila:

    Я знаю человека у которого 6машин в гаражах стоит.. из америки нагнал.. ждет просто весны..

    И заморозил деньги в куче железа. Причем с самыми туманными перспективами ?

    Весной будет самая жоппа. Пока кризисом в РБ для БТлюбителей и не пахнет, подванивает, но не то...

    Не-ве-рю !

    Перегоны, пусть их и хают, очень нормально освоили основы экономики. И многомесячный висяк ....

    Sila:

    Распродаж то б.ушки в европе не наблюдается (спрос на новые упал, на б.у. люди больше катаются), откуда этой распродажи тут в РБ взяться?

    Нагнали по самое нехочу... пока евро был 1.24

    .
  • rasswetalex Senior Member
    офлайн
    rasswetalex Senior Member

    3767

    16 лет на сайте
    пользователь #94082

    Профиль
    Написать сообщение

    3767
    # 6 января 2009 15:02

    А почему никто не вспоминает растаможку авто для России? После 12-го числа в Россию поедут автосы с Европы уже совсем не такими темпами, как сейчас...... А по обьемам продаж б/у авто Беларуси ой как далеко до России.. Вопрос: куда денется тот процент авто, который должен был быть куплен на Россию? В Россию он не пойдет, а в РБ совсем не те объемы. Исходя хотябы из этого можно сделать вывод, что спрос на авто в Европе уменьшится. Уменьшится спрос - уменьшится стоимость.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 6 января 2009 16:27

    Sila,

    Возьмем наши реалии. Человек хочет купить автос за 10 тык. Он не имеет таких денег на кармане. Он идет в банк и берет кредит. Покупает авто бу за 10 тык, платит кредит. Рынок живет.

    Что имеем сейчас? Кредит взять - нереально или процент зашкаливает. Начинают искать машины мЕньшей стоимости. Те, кто имеет на руках 10 тык наликом, 100 раз подумает, взять автос или же отложить на черный день. Ситуация не самая простая в Мире. Автосы подвисли. А перекупам-перегонам тоже надо что-то кушать, платить за хату...

    Был на рынке. Показательно то, что многие автосы стоят уже ЗА пределами рынка, а территория П У С Т А Я ! Нет бабла загнать машину даже на территорию. Показательно? Я думаю, да.

    Так что 6 машин в гараже = это показатель спроса, точнее, его отсутствия. А ждать весны вообще глупо...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 6 января 2009 16:43

    adminius,

    многие автосы стоят уже ЗА пределами рынка, а территория П У С Т А Я ! Нет бабла загнать машину даже на территорию

    скорее не из-за отстутствия денег, а из-за желания сэкономить. Въезд на рынок стоит запредельных денег, а при нынешней активности покупателей шансов продать авто за один-два рынка очень мало. Вот и пытается народ экономить.

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 6 января 2009 17:01

    А ждать весны вообще глупо...

    весной спрос ростет полюбому

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • AB Senior Member
    офлайн
    AB Senior Member

    1226

    22 года на сайте
    пользователь #2001

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 6 января 2009 20:01

    rasswetalex,

    После 12-го числа в Россию поедут автосы с Европы уже совсем не такими темпами, как сейчас

    согласен...

    Вопрос: куда денется тот процент авто, который должен был быть куплен на Россию? В Россию он не пойдет, а в РБ совсем не те объемы. Исходя хотябы из этого можно сделать вывод, что спрос на авто в Европе уменьшится.

    :D давно так не смеялся..... неужели Вы всьерьез считаете что повышение растаможки в России чтото решает в Европе? +есть МАССА покупателей помимо нас. Даже Африка.

    куда денется тот процент авто

    а вот тут правильно, реальная доля покупателей "на россию" ничтожно мала :D

    All your base are belong to us
  • LukiOne Senior Member
    офлайн
    LukiOne Senior Member

    766

    18 лет на сайте
    пользователь #43365

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 6 января 2009 22:09

    Дилеры сейчас подняли цены на новые авто гдето на 20 проц. ваще попа

  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 6 января 2009 22:42

    LukiOne, в белках? Вполне логично.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4293

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4293
    # 6 января 2009 23:07
    LukiOne:

    Дилеры сейчас подняли цены на новые авто гдето на 20 проц. ваще попа

    Они подняли, т.к. акции закончились + рупль обвалили и сейчас просто тупо не знаю что делать в такой ситуации (в одном из автосалонов случайно подслушал разгвор менеджеров). + еще некоторые не смогли оплатить афтосы из-за особенностей работы нашей биржи (тута давеча кто-то клялся как легко купить валюту, когда она шибко нужна). :shuffle:

    За 1-2 недели определятся.

    Вах!
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 7 января 2009 12:49
    Ivan Igorevich:

    Sila,

    задача

    1) привезено в декабре в РБ 10000 авто (цифра условная) в надежде продать все 10000 в январе ибо столько продали к примеру год назад.

    2) спрос ужался в два раза - 5000 авто будут куплены в январе.

    3)Что делать владельцам оставшихся 5к машин, если учесть что перегоны уже поехали пригонять новые 10000 (а они не могут опять не поехать ибо это непрерывный процесс)

    Ваши мнения???

    А вам не кажется, что "перегоны уже поехали пригонять новые 10000"в п.3 как-то не вяжется с п.2 (относительно реальных продаж) Или вы думаее ,что на б.у. авто торгуют только перегоны которые или продают все машины или ни одной? :) Мне кажется ближе к реалиям, это то, что у каждого торговца (которые торгуют не одной мащиной) будет висеть пару "висяков", а остальные он продаст, а за новыми в таком обьеме уже не поедет или по крайней мере пригонит (но уже не в тех же обьемах), или что нить "под заказ" или "шротик" который после фуфления точно уйдет из за низкой закупочной цены.

    Ваши мнения?