Ответить
  • VVViktor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VVViktor Senior Member Автор темы

    605

    15 лет на сайте
    пользователь #152340

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 16 декабря 2008 08:44 Редактировалось VVViktor, 25 раз(а).

    --- ДОМ СДАН И ЗАСЕЛЕН ---

    С уважением VVViktor. :rotate::rotate::rotate: 28 мая 2010г.

    Комментировать можно, ругать нельзя.
  • illyaMinsk Neophyte Poster
    офлайн
    illyaMinsk Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #473354

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 20 июля 2012 13:41

    ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕМНОГО ЗАПУТАЛСЯ, КАК НЕКОТОРЫЕ

    Для водоканала: счетчик №1(хол.вода ТУАЛЕТ)
    счетчик №2(гор.вода ТУАЛЕТ)
    счетчик №3(хол.вода КУХНЯ)
    счетчик №4(гор.вода КУХНЯ)

    Для товарищества счетчик №2(гор.вода ТУАЛЕТ)
    счетчик №4(гор.вода КУХНЯ) т.к. ТОЛЬКО ЗА ПОДОГРЕВ ПЛАТИМ

  • astrey Passat B6 Club
    офлайн
    astrey Passat B6 Club

    361

    16 лет на сайте
    пользователь #106611

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 20 июля 2012 15:02
    -kent-:

    всем привет! А подскажите как у других, у меня, после вчерашней непогоды "снежит" телевизор, очень сильно. Если раньше МТИС снежил на БТ и ещё двух каналах, то сегодня абсолютно на всех.

    Звонил на МТИС. Виновата непогода. Обещали к 15:00 все наладить.

  • Andrew_81 Member
    офлайн
    Andrew_81 Member

    257

    14 лет на сайте
    пользователь #175671

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 23 июля 2012 18:51

    День добрый! А, перерасчёт по отоплению то не порадовал. Сэкономили за зиму 21 000 бел. руб. За услуги перерасчёта заплатили 20 000 бел. руб. И стоит ли ради 1 тыс. бел. руб. зимой мёрзнуть?

  • Keep Member
    офлайн
    Keep Member

    366

    18 лет на сайте
    пользователь #60259

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 23 июля 2012 20:10 Редактировалось Keep, 1 раз.

    Ну это как кого. У меня, например, -124 000. Мелочь, а приятно. И, кстати, не мерз ни разу.

  • Petosa Member
    офлайн
    Petosa Member

    220

    15 лет на сайте
    пользователь #146122

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 25 июля 2012 14:01

    у меня + 43 с хвостом :)))

  • s-d-n Member
    офлайн
    s-d-n Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #250298

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 26 июля 2012 11:41 Редактировалось s-d-n, 6 раз(а).
    Keep:

    Ну это как кого. У меня, например, -124 000. Мелочь, а приятно. И, кстати, не мерз ни разу.

    А ты там жил вообще?

    Добавлено спустя 20 минут 40 секунд

    Petosa:

    у меня + 43 с хвостом :)))

    Не понимаю вашей радости :-? Вас обули( причем не первый раз), а вы радуетесь. В начале были новые членские взносы. Тож не понятно куда тратятся. Те мизеры за лифт( за который некоторые вообще не должны платить по закону) и земельный налог наши New член.взносы пререкрывают в 5-10 раз. Получается все уходит на зарплату сотрудниками( хотя сколько их там ,одна уборщица которая больше всех их работает пока, паспортистка, сантехник у которого это не основное место работы, или на бензин для 4.4i Туарега председателя. Получается основные сливки снимает верхушка, главбух и пред. :-? Мало того ,что посчитали по новым тарифам за отопление(в апреле то было 53 с хвостом) а вам пересчитали по 60 тыр. с копейками :-?
    Да и вообще какой-то расчет не понятный. С таким расчетом вы могли бы еще два месяца зимних прожить с отоплением.
    + кому эти деньги вы отдали . :-? Кто-то купил себе пару хороших костюмов!!! С поставшиком то уже давно все расчитались(еще в мае месяце). Расход на отопление не может же быть выше чем поступило на общий счетчик дома. Получается либо вы оплачиваете комфортное проживание соседу, либо ТС премию( за что опять не понятно) т.к. работают сотрудники товарищества от силы пару часов в день при должной 40 часовой неделе по ТК а вчера так вообще никого не видно было весь день. Да + прикормили еще стороннюю фирму(непонятно как выбранную).
    Сплошные непонятки и анархия. В других товариществах люди платят в отопительный сезон за 4-х комнатную квартиру в почти 100 квадратов точнее,96,6 , всего 180 тыр. с учетом всего двух прописанных т.е. они еще платят за лишние метры. Хотите могу выложить пример. А сколько платите вы??? 150-180 за двушку, или 250-300 за трешку?
    п.с. "хвала вам и почет" господа .

  • s-d-n Member
    офлайн
    s-d-n Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #250298

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 28 июля 2012 19:06 Редактировалось s-d-n, 1 раз.
    AM_7:

    Tori 79:

    Уважаемы АМ_7, причем здесь "МАЛО ВОЛНОВАЛО"? Не вы ли в своих постах утверждали, что нужно платить за то чем пользуешься. И это совсем не лирика, а больше на прозу похоже. По Закону [Вы всегда ссылаетесь на нормы законодательства] жильцы первых этажей не платят за лифт, а у нас получается весь дом, все 9 этажей будет за лифт типа платить. Вообщем как всегда!

    Уважаемая Tori 79, давайте делить мух от котлет.

    Те, кто не платил за лифты, и не будут за них пллатить - у них в жировках вообще нет статей со словом "лифт".

    И Закон не учитывает мои или Ваши "хочу/не хочу". Если есть у Вас какое-либо предложение в части корректировки платежей - пожалуйста, организуйте опрос - это Ваше право и отдайте его в Правление. И Правление будет обязано его рассмотреть.

    Если же Вы вдруг решили, что Ваши деньги от увеличения отчислений на содержание ТС (размер отчислений так же был установлен в соответствии с законодательством решением общего собрания) попадут в общую "кучу" и будут использоваться не по "Вашему", то могу со своей стороны "компенсировать", что не буду возмущаться тем, что уборка помещения первого этажа, лестниц на втрой этаж, детсткая площадка, ремонт бордюров и ограждения из-за автоАленей и т.д. - чем в принципе не пользуюсь и не ломаю ни я, ни члены моей семьи - так же будет производиться из этого же общего котла.

    Более того, я буду только "ЗА" если из "моих" денег уйдет часть на клумбы и цветники под окнами жильцов первых этажей. Хотя этим я тоже не пользуюсь ;)

    Уважаемый,Андрей! Скажите а что нового у нас(вас) появилось на той же самой детской площадке (про которую вы все трындите), одна маленикая горка которая появилась еще до увеличения членских взносов, стали больше и лучше убирать??? Вы скажете пару газонов которые засохли. Я вас умоляю!! Посматрите на соседний дом(№ восьмьнадцать или тридцатьшесть), вокруг него. Как там часто обкашивается, и ухаживатеся за газонами.
    Какие там есть насаждения, а.Подъезды опять не моют , хотя влажная уборка должна делаться хотябы раз в неделю, и не только на первом этаже
    !!! Даже в ЖЕСах моют подьезды минимум два раза в неделю. Стали чаще обкашивать вокруг дома??? Опять же нет!!! Поставили шлагбаум на стоянке? Опять нет!!! Появились новые бардюры или забор? Опять же нет!!!
    А New_членские взносы суммы не маленькие и это не 10000-15000 рублей (про которые вы все говорите) а состовляют гораздо больше, сверх эектроэнергии МОП, платы за лифт(порядка 30тыр.) а куго квартиры 3-х 4-х комнатные и того больше и земельного налога.
    Про последний кстати отдельная история. Зачем нам такой кусок земли если мы им не умеем,не можем, не хочем пользоваться. Давайте сделаем участок по землеотводу здания и будем платить копейки, гораздо меньше.
    Да и вообще отчет о потраченных денежных средствах когда нибудь будет представляться?? Или для этого нужно вызывать КГК??? :-?

  • Keep Member
    офлайн
    Keep Member

    366

    18 лет на сайте
    пользователь #60259

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 29 июля 2012 01:56 Редактировалось Keep, 1 раз.

    А ты там жил вообще?

    Да

    Следующие вопросы хоть были не ко мне, но позволю себе вставить 5 копеек.

    Посматрите на соседний дом(№ восьмьнадцать или тридцатьшесть), вокруг него. Как там часто обкашивается, и ухаживатеся за газонами.

    Возможно там за газонами и ухаживают, не присматривался, но почему-то все мамашки с детьми с этих домой идут к нам на детскую площадку, потому что на их площадках просто нечем занять детей.

    Подъезды опять не моют , хотя влажная уборка должна делаться хотябы раз в неделю, и не только на первом этаже!!!

    Честно скажу в последнее время не видел лично как моют подъезды (поздно на работу выхожу), но у нас на этаже и в лифте всегда чисто. Если бы их не мыли, срач был бы уже приличный.

    Про последний кстати отдельная история. Зачем нам такой кусок земли если мы им не умеем,не можем, не хочем пользоваться. Давайте сделаем участок по землеотводу здания и будем платить копейки, гораздо меньше.

    Насколько мне известно работа в этом направлении ведется, но зная нашу бюрократическую машину, дело это не быстрое. Нужно уточнить состояние этого процесса у Павла.

    Да и вообще отчет о потраченных денежных средствах когда нибудь будет представляться?? Или для этого нужно вызывать КГК???

    Есть прописанная в уставе ежегодная процедура аудита. Уточните в товариществе кто за нее ответственен и попросите результаты прошлой проверки.
    А вобще подойти к председателю и задать эти вопросы ему не пробовали? Многое думаю прояснилось бы на месте.

    Я вот недавно подходил интересовался состоянием процесса подключения к ЕРИП. Вот тут действительно никакого прогреса, нужно будет по осени собраться представителями и рашить наконец вопрос. Летом думаю нереально собраться будет.

  • -kent- Senior Member
    офлайн
    -kent- Senior Member

    568

    19 лет на сайте
    пользователь #20129

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 29 июля 2012 20:14 Редактировалось -kent-, 5 раз(а).

    А стоило бы посмотреть как в 18-м доме состояние газонов и площадки. на порядок аккуратнее, чище, цивилизованнее и опрятнее, и нет таких зарослей травы как у нас. И уборщицы работают с утра ответственно, я машину там ставлю всегда на стоянке, и это видно.
    И давайте не будем оправдывать коллосальные недоработки админивтрации нашего ТС!!!

    И кто, интересно, там идёт на нашу убогую площадку играться, если у них хоть и маленькая, но своя есть, и ничем нашей не уступает, на которую были потрачены большие средства, которые, были благополучно "освоены"....в виде мелкой горочки. Не зря так (!!!) человек на "должность" рвался, хорошая работа получается...., прибыльная....только мы эту прибыль приносим, в ущерб своим семьям...

    ПОДУМАЙ, сделай, ..не сожалей,если хорошо подумал !
  • s-d-n Member
    офлайн
    s-d-n Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #250298

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 29 июля 2012 21:21 Редактировалось s-d-n, 5 раз(а).
    Keep:

    А ты там жил вообще?

    Да

    Следующие вопросы хоть были не ко мне, но позволю себе вставить 5 копеек.

    Посматрите на соседний дом(№ восьмьнадцать или тридцатьшесть), вокруг него. Как там часто обкашивается, и ухаживатеся за газонами.

    Возможно там за газонами и ухаживают, не присматривался, но почему-то все мамашки с детьми с этих домой идут к нам на детскую площадку, потому что на их площадках просто нечем занять детей.

    Подъезды опять не моют , хотя влажная уборка должна делаться хотябы раз в неделю, и не только на первом этаже!!!

    Честно скажу в последнее время не видел лично как моют подъезды (поздно на работу выхожу), но у нас на этаже и в лифте всегда чисто. Если бы их не мыли, срач был бы уже приличный.

    Про последний кстати отдельная история. Зачем нам такой кусок земли если мы им не умеем,не можем, не хочем пользоваться. Давайте сделаем участок по землеотводу здания и будем платить копейки, гораздо меньше.

    Насколько мне известно работа в этом направлении ведется, но зная нашу бюрократическую машину, дело это не быстрое. Нужно уточнить состояние этого процесса у Павла.

    Да и вообще отчет о потраченных денежных средствах когда нибудь будет представляться?? Или для этого нужно вызывать КГК???

    Есть прописанная в уставе ежегодная процедура аудита. Уточните в товариществе кто за нее ответственен и попросите результаты прошлой проверки.
    А вобще подойти к председателю и задать эти вопросы ему не пробовали? Многое думаю прояснилось бы на месте.

    Я вот недавно подходил интересовался состоянием процесса подключения к ЕРИП. Вот тут действительно никакого прогреса, нужно будет по осени собраться представителями и рашить наконец вопрос. Летом думаю нереально собраться будет.

    Уважаемый, а вы отличаете влажную уборку от просто подмести веником??
    Кому задавать вопросы? Я вас умоляю ответ один, бюракраты не отвечают на якобы писменнные обращения, и все.
    Да и вообще преду этим некогда заниматься, у него свои дела. Появится на пару часиков((вместо положеных 8ми) и вперед, nah за Бугор. Я вот задаюсь воросом зачем нашему товариществу помещение если они работают все на дому или на основном месте работы :-?
    Короче как я писал, нет у нас настоящего хозяина. Анархия полная. И поражает тот факт ч то большинство это устраивает. Все ходят как свареные, готовы платить "милионы" за комуналку. Никто не вникает, или считать не умеют :-? Вы посмотрите хотябы на перерасчет за отопление, по каким тарифам вам ( у кого +)пересчитали . По показанием счетчиков одно, а в детализации другое. Да впрочем про это я уже писал выше.

    Кстати насчет проверяющих. А среди них есть хотябы один проффесиональный аудитор??? Или там " сантехник, электрик и водитель"??? Почему бы отчет не выкладывать на всеобщее обозрение, например здесь в ветке.

    Добавлено спустя 45 секунд

    -kent-:

    А стоило бы посмотреть как в 18-м доме состояние газонов и площадки. на порядок аккуратнее, чище, цивилизованнее и опрятнее, и нет таких зарослей травы как у нас. И уборщицы работают с утра ответственно, я машину там ставлю всегда на стоянке, и это видно.
    И давайте не будем оправдывать коллосальные недоработки админивтрации нашего ТС!!!

    И кто, интересно, там идёт на нашу убогую площадку играться, если у них хоть и маленькая, но своя есть, и ничем нашей не уступает, на которую были потрачены большие средства, которые, были благополучно "освоены"....в виде мелкой горочки. Не зря так (!!!) человек на "должность" рвался, хорошая работа получается...., прибыльная....только мы эту прибыль приносим, в ущерб своим семьям...

    Ну вот и я о том же! Хотябы кто-то меня услышал.

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 6 августа 2012 17:26 Редактировалось AM_7, 3 раз(а).
    s-d-n:

    [Уважаемый,Андрей! Скажите а что нового у нас(вас) появилось на той же самой детской площадке (про которую вы все трындите), одна маленикая горка которая появилась еще до увеличения членских взносов, стали больше и лучше убирать??? Вы скажете пару газонов которые засохли. Я вас умоляю!! Посматрите на соседний дом(№ восьмьнадцать или тридцатьшесть), вокруг него. Как там часто обкашивается, и ухаживатеся за газонами.
    Какие там есть насаждения, а.Подъезды опять не моют , хотя влажная уборка должна делаться хотябы раз в неделю, и не только на первом этаже
    !!! Даже в ЖЕСах моют подьезды минимум два раза в неделю. Стали чаще обкашивать вокруг дома??? Опять же нет!!! Поставили шлагбаум на стоянке? Опять нет!!! Появились новые бардюры или забор? Опять же нет!!!
    А New_членские взносы суммы не маленькие и это не 10000-15000 рублей (про которые вы все говорите) а состовляют гораздо больше, сверх эектроэнергии МОП, платы за лифт(порядка 30тыр.) а куго квартиры 3-х 4-х комнатные и того больше и земельного налога.
    Про последний кстати отдельная история. Зачем нам такой кусок земли если мы им не умеем,не можем, не хочем пользоваться. Давайте сделаем участок по землеотводу здания и будем платить копейки, гораздо меньше.
    Да и вообще отчет о потраченных денежных средствах когда нибудь будет представляться?? Или для этого нужно вызывать КГК??? :-?

    Навскидку.

    Ответтье мне, пожалуйста, сколько фирм (юрлиц) арендуют помещения в ТС указанных Вами домов? Затем перемножьте на кол-во кв.м сумму в среднем 10 евро за 1 кв.м и получите ту дополнительную сумму, поступают в бюджет ТС этих домов и которой у нас нет априори, т.к. все квартиры в собственности жильцов и лишних помещений у нас в ТС попросту нет. Сл-но - нет доп источников финансирования, как у соседей.

    Отсюда - где брать деньги на те запросы, которые "мы хотим". Кроме з/п персонала у нас еще есть и авансовые платежи. А источник финансирования - МЫ САМИ (ну нет у нас доходов от сдачи помещений в аренду - Т.К. НЕТ ПОМЕЩЕНИЙ !!!!) + дотация из бюджета по законодательству.

    С "горкой" уже говорили не раз - это то, что смогли купить на обесценивающиеся средства - чл. взносы даже при вступлении в ТС, которые и я и, надеюсь, Вы заплатили вовремя - у некоторых растянулись аж до конца лета 2011 года (если память не подводит).

    По поводу отчислений в ТС еще раз повтроюсь: мы все - т.е. ТС - большинством голосов проголосовали именно за такой механизм отчисления. И хотя я был изначально против, предлагая иной механизм - но так же как и Вы подчиняюсь решению общего собрания ТС.

    Вокруг дома косят. Пусть не так часто, как на дачах, но факты вещь упрямая - выгляньте в окно.

    Шлагбаум - фикция и утопия, исходя из наших реалий. Пролистайте тему - я уже объяснял почему.

    Земельный налог - помогите "отдать" землю городу и Вам будет огромый респект и уважуха.

    Убирать подъезды (читай - мыть) положено. Но когда приходят уборщики и видят площадь МОП (спасибо проектировщику) - отказываются. По тарифу - 3,5 единицы.

    Работать в кабинете председателю ТС?!?! Это нонсенс. Кто считает, что это "теплое место" - выдвигайте свою кандидатуру и "грейтесь". Паспортист, бухгалтер - соглашусь. Но только не председатель. Он летом крутиться должен, как белка в колесе, если не в отпуске.

    Хотите аудит - давайте. Только не забывайте, что это стоит доп. средств и немалых. Я готов дополнительно заплатить аудиторам. А остальные 238 собственников?

    И экономия у всех разная - кто как пользовался отоплением. Если у Вас не совпали показания счетчика - отпишитесь в Исту. Возможно, что Вы попросту не учли коэффициент, который применен к Вашей квартире. Или наоборот - при съеме показаний ошиблись. Всякое бывает. У меня получилось около 35 т.р.

    ps Я не в коей мере не собираюсь противопоставлять себя ни Вам, ни защищать кого-то. Давайте соберемся, например, в четверг часов в 18.30 - 19 и подумаем, что и как. Глядишь - какое-нибудь рац. зерно и найдем. А то чего зря воздух лопатить ...

    ..
  • siemens_x55 Onliner Auto Club
    офлайн
    siemens_x55 Onliner Auto Club

    104

    16 лет на сайте
    пользователь #95704

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 7 октября 2012 22:35

    Уважаемые соседи,
    К сожалению, пид...ы вандалы добрались и до нашей автопарковки - ночью оторвали эмблему с машины :(
    Будьте внимательны!

  • astrey Passat B6 Club
    офлайн
    astrey Passat B6 Club

    361

    16 лет на сайте
    пользователь #106611

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 11 октября 2012 08:47
    siemens_x55:

    Уважаемые соседи,
    К сожалению, пид...ы вандалы добрались и до нашей автопарковки - ночью оторвали эмблему с машины :(
    Будьте внимательны!

    Пострадало не только Ваше авто. Мой авто то же лишился эмблемы в ночь с 6 на 7 октября. :-?

  • zauka-k Member
    офлайн
    zauka-k Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #381856

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 9 декабря 2012 15:02

    Добрый день! Какой участковый терапевт обслуживает наш дом?

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 21 декабря 2012 19:32

    Черныш Ольга Алексеевна.

    ..
  • mezolit Member
    офлайн
    mezolit Member

    108

    15 лет на сайте
    пользователь #130008

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 3 января 2013 19:47

    Подскажите, плиз, как интернет в квартиру провести, с учетом что нет телефона и ставить не хотелось бы. А еще про сетку писали... Есть она?

  • ЕРИП Senior Member
    офлайн
    ЕРИП Senior Member

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #705376

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 6 января 2013 18:21

    [censored by glad_to_see]

    Если Вам кажется, что Вы лучше других, помните, что это Вам только кажется
  • Весы Senior Member
    офлайн
    Весы Senior Member

    775

    18 лет на сайте
    пользователь #38579

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 6 января 2013 19:52
    mezolit:

    Подскажите, плиз, как интернет в квартиру провести, с учетом что нет телефона и ставить не хотелось бы. А еще про сетку писали... Есть она?

    В прошлом году подписан договор с Атлант-телеком, однако воз и ныне там... В самой компании никто толком ничего не знает, хотя обещали оптоволокно к середине декабря. Но буду добивать.

    Добавлено спустя 6 минут 26 секунд

    Уважаемые (пока еще) курящие соседи! Напоминаю, а тем кто не знал - довожу до сведения! Курение в помещениях общего пользования (тамбурах, лестничных и лифтовых площадках и т.д.) ЗАПРЕЩЕНО !!! Штраф за данное правонарушение начинается от 10 базовых величин. К тем кто не умеет читать или просто считает себя центром вселенной, буду приглашать сторонних лекторов (для начала участкового), лекции также буду стоить нервов и денег. Последний раз прошу вежливо и спокойно - прекратите портить здоровье тем, кто этого не хочет.

    Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков! Гёте
  • Andrew_81 Member
    офлайн
    Andrew_81 Member

    257

    14 лет на сайте
    пользователь #175671

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 7 января 2013 11:41

    День добрый. Наша стоянка со стороны улицы превратилась в автобусный парк. Скоро автобусов, маршруток, грузовых будет больше чем легковых. Пора ставить цепи с замком на каждое парковочное место!

  • Весы Senior Member
    офлайн
    Весы Senior Member

    775

    18 лет на сайте
    пользователь #38579

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 10 января 2013 11:21
    Andrew_81:

    День добрый. Наша стоянка со стороны улицы превратилась в автобусный парк. Скоро автобусов, маршруток, грузовых будет больше чем легковых. Пора ставить цепи с замком на каждое парковочное место!

    Добрый день! Тема уличной парковки в этом посте уже поднималась. К сожалению, по закону это не наша а городская парковка, а вот, что касается территории двора, то несмотря на пессимизм отдельных членов товарищества, шлагбаум на въезде и забор по периметру - вполне реальные вещи.

    Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков! Гёте