Ответить
  • VVViktor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VVViktor Senior Member Автор темы

    605

    15 лет на сайте
    пользователь #152340

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 16 декабря 2008 08:44 Редактировалось VVViktor, 25 раз(а).

    --- ДОМ СДАН И ЗАСЕЛЕН ---

    С уважением VVViktor. :rotate::rotate::rotate: 28 мая 2010г.

    Комментировать можно, ругать нельзя.
  • Keep Member
    офлайн
    Keep Member

    366

    18 лет на сайте
    пользователь #60259

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 8 марта 2012 11:11

    illyaMinsk, да практически все провайдеры уже здесь: ByFly, МТИС, АтлантТелеком и еще пара-тройка.

  • illyaMinsk Neophyte Poster
    офлайн
    illyaMinsk Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #473354

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 8 марта 2012 17:02

    а с сетью что-то решили? с соседних домов? как-то читал в процессе странички

  • Keep Member
    офлайн
    Keep Member

    366

    18 лет на сайте
    пользователь #60259

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 9 марта 2012 00:33

    Нет, сложно все это. Если только какой-нить провайдер не решит к нам оптоволокно кинуть, но это маловероятно в ближайшее время.

  • Andrew_81 Member
    офлайн
    Andrew_81 Member

    257

    14 лет на сайте
    пользователь #175671

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 13 марта 2012 19:33

    Скажите, кто знает, так что у нас с водоканалом слышно, куда в марте данные по воде подавать, а то и закончится месяц так!

  • zoy Neophyte Poster
    офлайн
    zoy Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #245402

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 20 марта 2012 10:35

    Добрый день. Подскажите какие пункты оплаты будут еще меняться с изменением базовой величины, кроме указаного в опросных листах. :)

  • Phurs-haritonik22 Neophyte Poster
    офлайн
    Phurs-haritonik22 Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #530743

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 20 марта 2012 23:24

    Здравствуйте,меня волнует вопрос по поводу горки на детской площадке,её расположение ну ОЧЕНЬ не безопасно...может её повернуть немного(конечно,не в сторону качелей!)?Вкопать её сразу возле качелей, да ещё угол песочницы напротив!!!Можно было бы и продумать этот вопрос,для ДЕТЕЙ же всё-таки!

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 21 марта 2012 00:13 Редактировалось AM_7, 1 раз.
    zoy:

    Добрый день. Подскажите какие пункты оплаты будут еще меняться с изменением базовой величины, кроме указаного в опросных листах. :)

    Никаких. У нас только размер взносов "привязан" к БВ. Из жировки исчезнут земельный налог, электроэнергия МОП и обслуживание лифта.

    В моем случае "на круг" получается увеличение жировки где-то на 17-18 тыс, что, собственно, нормально с учетом тенденций в экономике.

    Впрочем, это не зависит от решений государственных органов, которые регулируют (читай - устанавливают) остальные платежи, обязательные для уплаты при любой форме собственности.

    Phurs-haritonik22:

    Здравствуйте,меня волнует вопрос по поводу горки на детской площадке,её расположение ну ОЧЕНЬ не безопасно...может её повернуть немного(конечно,не в сторону качелей!)?Вкопать её сразу возле качелей, да ещё угол песочницы напротив!!!Можно было бы и продумать этот вопрос,для ДЕТЕЙ же всё-таки!

    По законодательству горку отнести нельзя - она, как и качели, расположена, как обозначено в проекте архитектором, проектировавшим детскую площадку.

    Перенести можно только песочницу. Вот в апреле будет субботник - папы в руки лопаты/ведра и "весело взяли бревнышко..."(с) - сиреч песочницу - и унесли ее в другое место. Ее можно.

    Понимаю, что некоторые вещи в нашем гос-ве выглядят абсурдно, но любая травма на площадке рассматривается при обращении родителей сквозь призму соответствия проекта в первую очередь. И платить компенсацию придется ... ТС, т.е. из наших с вами средств. "Вот такая вот арифме..."(с)

    ..
  • 178410 Junior Member
    офлайн
    178410 Junior Member

    72

    14 лет на сайте
    пользователь #178410

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 21 марта 2012 07:38

    А те жильцы кто не платил за техобслуживание лифта, получается внакладе будут? Подорожает не на 15-17 тыс. р. , а гораздо больше

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 21 марта 2012 15:24 Редактировалось AM_7, 1 раз.
    Tori 79:

    А те жильцы кто не платил за техобслуживание лифта, получается внакладе будут? Подорожает не на 15-17 тыс. р. , а гораздо больше

    Ну до этого же их мало волновало, что остальные платили больше. При этом жильцы вторых этажей регулярно пользовались лифтом при перевозке стройматериалов и мебели.

    Но это лирика. Вернемся к физикам. Посчитать - элементарно.
    1) Берем жировку с итоговой суммой.
    2) Складываем плату за ТС, земельный налог, электроэнергия МОП и обслуживание лифта (у кого есть). Получаем исчезающую сумму :)
    3) Определяем новую плату за ТС: кол-во кв. метров квартиры * 1 000.
    4) Определяем новую итоговую сумму по жировке: п.1-п.2+п.5
    5) Сравниваем разницу: п.4 - п.1

    :)

    ..
  • 178410 Junior Member
    офлайн
    178410 Junior Member

    72

    14 лет на сайте
    пользователь #178410

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 22 марта 2012 07:25
    AM_7:

    Tori 79:

    А те жильцы кто не платил за техобслуживание лифта, получается внакладе будут? Подорожает не на 15-17 тыс. р. , а гораздо больше

    Ну до этого же их мало волновало, что остальные платили больше

    :)

    Уважаемы АМ_7, причем здесь "МАЛО ВОЛНОВАЛО"? Не вы ли в своих постах утверждали, что нужно платить за то чем пользуешься. И это совсем не лирика, а больше на прозу похоже. По Закону [Вы всегда ссылаетесь на нормы законодательства] жильцы первых этажей не платят за лифт, а у нас получается весь дом, все 9 этажей будет за лифт типа платить. Вообщем как всегда!

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 22 марта 2012 12:26
    Tori 79:

    Уважаемы АМ_7, причем здесь "МАЛО ВОЛНОВАЛО"? Не вы ли в своих постах утверждали, что нужно платить за то чем пользуешься. И это совсем не лирика, а больше на прозу похоже. По Закону [Вы всегда ссылаетесь на нормы законодательства] жильцы первых этажей не платят за лифт, а у нас получается весь дом, все 9 этажей будет за лифт типа платить. Вообщем как всегда!

    Уважаемая Tori 79, давайте делить мух от котлет.

    Те, кто не платил за лифты, и не будут за них пллатить - у них в жировках вообще нет статей со словом "лифт".

    И Закон не учитывает мои или Ваши "хочу/не хочу". Если есть у Вас какое-либо предложение в части корректировки платежей - пожалуйста, организуйте опрос - это Ваше право и отдайте его в Правление. И Правление будет обязано его рассмотреть.

    Если же Вы вдруг решили, что Ваши деньги от увеличения отчислений на содержание ТС (размер отчислений так же был установлен в соответствии с законодательством решением общего собрания) попадут в общую "кучу" и будут использоваться не по "Вашему", то могу со своей стороны "компенсировать", что не буду возмущаться тем, что уборка помещения первого этажа, лестниц на втрой этаж, детсткая площадка, ремонт бордюров и ограждения из-за автоАленей и т.д. - чем в принципе не пользуюсь и не ломаю ни я, ни члены моей семьи - так же будет производиться из этого же общего котла.

    Более того, я буду только "ЗА" если из "моих" денег уйдет часть на клумбы и цветники под окнами жильцов первых этажей. Хотя этим я тоже не пользуюсь ;)

    ..
  • 178410 Junior Member
    офлайн
    178410 Junior Member

    72

    14 лет на сайте
    пользователь #178410

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 22 марта 2012 13:26

    Мухи, котлеты..... Где то я уже это слышала......

  • Mila_sh Junior Member
    офлайн
    Mila_sh Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #181097

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 22 марта 2012 14:10 Редактировалось Mila_sh, 1 раз.

    Добрый день! Может стоит изменить процент членских взносов, например - не 1% от базовой с квадратного метра, а 0,5% или 0,7% от базовой. И оставить все статьи затрат в жировке как были?

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 22 марта 2012 15:41

    Tori 79, По телевизору )))

    Mila_sh:

    Добрый день! Может стоит изменить процент членских взносов, например - не 1% от базовой с квадратного метра, а 0,5% или 0,7% от базовой. И оставить все статьи затрат в жировке как были?

    Есть решение общего собрания об установлении размера платы - 1% от БВ за кв.м. Этот размер можно изменить только путем нового решения общего собрания. Выступайте инициатором, организовывайте и давайте проведем такое собрание, заодно и еще раз посмотрим друг на друга - полагаю нам будет что сказать ))) Решение общего собрания , принятое с соблюдением требований законодательства, является обязательным для всех собственников, в том числе и для тех, которые не приняли участия в голосовании либо голосовали против.

    Только прежде чем что-то делать давайте отталкиваться от реалий и не "где-то там у знакомых", а у нас. И начнем с того, что проанализируем наши (ТС) расходы, от кторых мы никуда не денемся априори. Затем проанализируем статьи доходов, которые, как минимум, должны покрыть текущие расходы (с учетом авансовых отчислений прожорливой госсистеме коммунального снабжения). При этом не забываем, что дополнительных источников дохода от сдачи помещений или имущества ТС в аренду у нас нет (по причине отсутствия таковых) и единственный источник поступления средств - мы с вами + дотация .

    И я буду двумя руками голосовать за отмену взносов вообще, если Вы или еще кто-то найдет статью дохода, которая покроет все наши расходы или способ кардинального снижения расходов ТС.

    Для справки: при организации ТС тарифная ставка дворника была на уровне ЖЭСа - 750 000. Сейчас, в завистимости от ЖЭСа - в районе 2 000 000. У нас по штату 3,5 единицы (как бы это смешно не выглядело).

    Много ли найдется желающих работать за 1 000 000 - 1 200 000 (как сейчас), когда можно за ту же работу только с гораздо меньшим коэффициентом отдачи получать в аккурат в два раза больше?

    ..
  • 1serg1979 Neophyte Poster
    офлайн
    1serg1979 Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #572006

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 марта 2012 12:37

    Планируем отказываться от продолжения строительства в Ленинском районе. 2-х комнатная квартира в 12 доме по улице Денисовская. Общая площадь 64 метра. Строимся как нуждающиеся по цене 4 813 т. за метр. Все оплаты производились по графику. Из общей суммы в 309 млн. на данный момент внесено около 1/4. Если интересует, пишите оперативно на адрес: 1sergey1979@mail.ru

  • Petosa Member
    офлайн
    Petosa Member

    220

    15 лет на сайте
    пользователь #146122

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 18 апреля 2012 15:55
  • idiafix Member
    офлайн
    idiafix Member

    155

    14 лет на сайте
    пользователь #182865

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 19 апреля 2012 11:38

    доброго дня! AM_7, вот объясните мне, пожалуйста. у на есть ответственные по подъездам, которые хотя бы раз в месяц должны собираться с председателем и обсуждать насущные вопросы, контролировать работу и они же ( уполномоченные) решать хорошо ли работает наш председатель, правильно ли что мы ему з/п платим. а дальше- рассказывать нам о результатах проделанной работы ( если ее не видно). а на деле получается какой то балаган- хочешь, не доволен чем то иди и сам созывай собрание, агитируй всех, кричи ругайся...давайте как то по цивилизованнее будем! продолжим опыт опросных листов перед собраниями "уполномоченные- председатель" и введем опыт постоянного отчета об этих вот собраниях. так и понятнее будет чем недоволен сосед и куда расходуются наши деньги.

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 22 апреля 2012 21:00 Редактировалось AM_7, 1 раз.

    Что конкретно Вас интересует и какую работу Вы лично хотите видеть? Последний раз собрание членов Правления было по поводу изменения платежей в жировках в связи с повышением БВ. Результаты были оглашены. Если Вас лично или еще кого-то что-то не устраивает, то не надо претворять Ваши собственные права в по управлению совместным имуществом, как Вы выразились - в балаган. Есть четко установленная процедура выражения своего мнения и опроса остальных членов ТС - только и всего. Постарайтесь, пожалуйста, понять, что Вы, как и я, как и остальные соседи - все обладают равными правами и обязанностями в ТС - ни больше, ни меньше. Или как Вы представляете себе работу Правления?

    Мне, например, не нравится то, что творится в подъездах. Но за тот тариф, который есть сегодня для оплаты труда дворников-уборщиков, благо еще хоть во двор войти можно и мусор вывозится регулярно. Что делать? Я лично знаю один способ - платить людям деньги. А для этого надо их откуда-то взять. Источник у нас один - наши с Вами и другими соседями отчисления. Готовы ли они и Вы со мной нанять клининговую фирму, которая выдраит подъезды "от" и "до", чтобы потом через пару месяцев повторить это снова с определенной периодичностью. Ну или рабочим по уборке территории з/п в 2 раза поднимем. Если готовы - давайте оплатим.

    Но я понимаю всю бессмысленность такого предложения и не претендую на сбор подписей - т.к. заранее знаю результат.

    ..
  • zoy Neophyte Poster
    офлайн
    zoy Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #245402

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 25 мая 2012 08:04

    Здравствуйте. Меня очень порадовали наши извещения по оплате. Может кто нибудь прокоментирует, огласит результаты опросных листов?

  • -kent- Senior Member
    офлайн
    -kent- Senior Member

    568

    19 лет на сайте
    пользователь #20129

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 20 июля 2012 09:14

    всем привет! А подскажите как у других, у меня, после вчерашней непогоды "снежит" телевизор, очень сильно. Если раньше МТИС снежил на БТ и ещё двух каналах, то сегодня абсолютно на всех.

    ПОДУМАЙ, сделай, ..не сожалей,если хорошо подумал !