Ответить
  • VVViktor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VVViktor Senior Member Автор темы

    605

    15 лет на сайте
    пользователь #152340

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 16 декабря 2008 08:44 Редактировалось VVViktor, 25 раз(а).

    --- ДОМ СДАН И ЗАСЕЛЕН ---

    С уважением VVViktor. :rotate::rotate::rotate: 28 мая 2010г.

    Комментировать можно, ругать нельзя.
  • 178410 Junior Member
    офлайн
    178410 Junior Member

    72

    14 лет на сайте
    пользователь #178410

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 5 января 2012 08:48

    Keep:

    su100:

    Не могли бы вы мне пояснить, для чего нужен клапан (на фотографии в красном кружке) и как им пользоваться.

    Вентиль (клапан) этот нужен для того, чтобы регулировать количество (объем) воды проходящее за единицу времени по контуру квартиры. Закручивая по часовой стрелке уменьшаете поток и становится холоднее.

    Спасибо за информацию,
    Но насколько я понимаю, этот клапан - балансировочный, настраиваемый один раз при запуске всей системы отопления (подъезда), для создания сопротивления (на нижних этажах) и разгрузки (на верхних). Теоретически он должен быть заблокирован, но если он имеет ход, значит не заблокирован. Насколько я понимаю, если мы все начнем данный клапан крутить, то есть заниматься разбалансировкой системы, то где-то будет очень жарко, а где то очень холодно. Прошу ваших мнений по данному вопросу.

    Есть вопрос мо этой теме. Как говорится есть с чем сравнивать. В поршлом году, пока все не начали крутить эти вентеля экономии тепла, в квартире было гораздо теплее. Каждый вечер к 21.00 батареи просто холодные становятся. Причем в зале (это первая комната подачи тепла) еле теплые, кухня еще холоднее, про спальни я уже молчу. Наверное все таки система этими вентелями разбалансировалась. У знакомых на ул. Корвата сантехники запретили крутить эти вентеля, потому что сказали идет разбалансировка системы. Конечно этот вопрос не касается жителей верхних этажей. У вас тепло. Но может у кого-нибудь на первых этажах такая же ситуация.... Сегодня буду разговаривать с председателем по этому вопросу.

  • T.Andrey Junior Member
    офлайн
    T.Andrey Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #221639

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 5 января 2012 11:33
    13electric:

    Можно в другое место переместить забор мусора, ведь все ящики на колесах - туда где у машины есть доступ, в конце то концов. Мне в корне не нравится упираться в свалку когда выхожу из подъезда.

    Если достало, то достаточно утром вывинтить безответственному ниппели из колес и выкинуть в мусорку, которую он заблокировал. Думаю в следующий раз будет думать, где парковаться. :evil: Ругаться бесполезно, есть люди которые не понимают словесных убеждений. Другое дело потеть над насосом или топать на работу пешком.

    Понимаю негодование, но что в этой ситуации может сделать Павел? ГАИ не горит желанием разбираться с такими машинами (если они вообще поедут разбираться)

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 6 января 2012 13:42
    Tori 79:

    Keep:

    В поршлом году, пока все не начали крутить эти вентеля экономии тепла, в квартире было гораздо теплее. Каждый вечер к 21.00 батареи просто холодные становятся. Причем в зале (это первая комната подачи тепла) еле теплые, кухня еще холоднее, про спальни я уже молчу. Наверное все таки система этими вентелями разбалансировалась. У знакомых на ул. Корвата сантехники запретили крутить эти вентеля, потому что сказали идет разбалансировка системы. Конечно этот вопрос не касается жителей верхних этажей. У вас тепло. Но может у кого-нибудь на первых этажах такая же ситуация.... Сегодня буду разговаривать с председателем по этому вопросу.

    Попробуйте вызвать сантехника или представителя ISTA. Судить не буду, но регулировку в своей квартире провожу только маховиками на радиаторе. Вентель отрегулировал только один раз в начале сезона, когда уменьшал подачу тепла, поскольку закрытые маховики на радиаторе не спасали от духоты и пересушенного воздуха.

    ..
  • 13electric Member
    офлайн
    13electric Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #211462

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 6 января 2012 14:01 Редактировалось 13electric, 1 раз.
    T.Andrey:

    13electric:

    Можно в другое место переместить забор мусора, ведь все ящики на колесах - туда где у машины есть доступ, в конце то концов. Мне в корне не нравится упираться в свалку когда выхожу из подъезда.

    Если достало, то достаточно утром вывинтить безответственному ниппели из колес и выкинуть в мусорку, которую он заблокировал. Думаю в следующий раз будет думать, где парковаться. :evil: Ругаться бесполезно, есть люди которые не понимают словесных убеждений. Другое дело потеть над насосом или топать на работу пешком.

    Понимаю негодование, но что в этой ситуации может сделать Павел? ГАИ не горит желанием разбираться с такими машинами (если они вообще поедут разбираться)

    Нормально организовать отгрузку мусора в другом месте, потому что каждому автовладельцу РБ не скажешь...по теории они ведь не нарушают - парковка запрещена ведь у тротуара дома. Ведь можно выкатывать тележки с мусором в другое место, более доступное к мусоровозу, кстати опять же по оплате - выкатывают люди которым по последнему собранию подняли зарплату - вроде как платим а вместо эффекта один аффект

    Да прибудет к Вам электричество...,но есть и варианты!
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 6 января 2012 14:04 Редактировалось AM_7, 2 раз(а).
    13electric:

    Уважаемые соседи, что-то напрягает ситуация по вывозу мусора, организованная нашим председателем. Выставляют всю фигню перед входом 4-го подъезда - мол полюбуйтесь на красоту... При этом, кто-то неожиданно паркует авто и мусоровоз не может заехать - председатель только пожимает плечами ничего сделать не могу. Я голосовал за ТС и регулярно плачу за его функционирование - если мусор не вывезен значит председатель ТС плохо организовал работу!!! тоесть не отработал свою зарплату (какая разница с ЖЭС если всеравно никто не виноват) . Можно в другое место переместить забор мусора, ведь все ящики на колесах - туда где у машины есть доступ, в конце то концов...

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    как конкретно будет мне ТС компенсировать то что у меня под окном выставлена мусорка и ванизм?

    Как уже неоднократно говорилось - никто никому ничего не должен. Вы, как полноправный член ТС, вправе обратиться в суд на точно такого же полноправного члена ТС (либо гостя, полноправного члена ТС, либо просто залетного соседского представителя) который "неожиданно паркует авто"(с) и делает невозможным вывоз мусора. Для этого Вам надо зафиксировать факт, который подтвердят несколько сторонних свидетелей (например, водитель мусоровоза и дворник) и желательно с фото. После чего составляете исковое заявление, оплачиваете госпошлину и подаете полный пакет документов в суд Ленинского района. В иск Вы вправе так же включить требование о компенсации морального ущерба лично Вам нарушителем установленного в ТС порядка.

    Организация работы уборщика территории (в т.ч. и уборка и вывоз мусора) не подразумевает "разбор полетов" тех индивидуумов, которые паркуются, как Алени.

    Превентивная мера, которая изложена в объявлении, к изрядному сожалению признана лишь напомнить нормальным и адекватным собственникам о ВОЗМОЖНЫХ последствиях. Как, собственно, и объявления о штрафе за курение в МОП.

    Добавлено спустя 15 минут 32 секунды

    13electric:

    ...по теории они ведь не нарушают - парковка запрещена ведь у тротуара дома.

    Сами себе противоречите :)

    Кстати, у наших соседей в 18-м доме эта проблема решена самими жильцами - возле ТРОТУАРОВ подъездов они не паркуют свои а/м. Мусоровоз спокойно проезжает к контейнеру у каждого подъезда.

    ..
  • Весы Senior Member
    офлайн
    Весы Senior Member

    775

    18 лет на сайте
    пользователь #38579

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 6 января 2012 23:08

    Всем привет! В 6-м подъезде на площадках у лифта "кончился" свет! Электрику кто-нибудь звонил?

    Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков! Гёте
  • Petosa Member
    офлайн
    Petosa Member

    220

    15 лет на сайте
    пользователь #146122

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 11 января 2012 17:21

    про датчики света в подъездах...)
    http://news.[censored]/society/268158.html

  • Keep Member
    офлайн
    Keep Member

    366

    18 лет на сайте
    пользователь #60259

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 11 января 2012 21:16

    Petosa, ну кривыми руками можно любую хорошую идею завалить. Я когда жил на Калиновского, тоже стоял звуковой датчик. Достаточно было слегонца топнуть и все срабатывало.

  • T.Andrey Junior Member
    офлайн
    T.Andrey Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #221639

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 13 января 2012 16:26
    Keep:

    Petosa, ну кривыми руками можно любую хорошую идею завалить. Я когда жил на Калиновского, тоже стоял звуковой датчик. Достаточно было слегонца топнуть и все срабатывало.

    Зачем вообще топать, если есть возможность ставить инфракрасные датчики?

  • Keep Member
    офлайн
    Keep Member

    366

    18 лет на сайте
    пользователь #60259

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 16 января 2012 20:58
    T.Andrey:

    Зачем вообще топать, если есть возможность ставить инфракрасные датчики?

    Инфракрасные датчики работают тоько в прямой видимости, а ввиду сложной архитектуры наших подъездов сложно разместить датчик так, чтобы реагировал со всех сторон, придется ставить два или три. А одного звукового датчика дожно по идее хватить на всю пощадку.

  • 13electric Member
    офлайн
    13electric Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #211462

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 18 января 2012 16:05

    Спасибо огромнейшее председателю ТС, что он попробовал новый вариант по применению места установки мусорных тележек, не кому из пешеходов не мешает, в глаза не бросается и вывоз, как я понял был без затруднений - РЕСПЕКТ и УВАЖУХА.

    Да прибудет к Вам электричество...,но есть и варианты!
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 28 января 2012 15:43

    Уважаемые соседи и члены Правления!
    С 1 апреля изменяется размер БВ с 35 000 на 100 000. Часть отчислений, которые мы "привязали" к БВ, следовтельно так же должны будут измениться. Чтобы не решать все в последний момент или вот такими глазами :o смотреть на счет в квитанции, давайте вместе подумаем, каким образом будем выходить из ситуации, чтобы максимально соблюсти интересы и жильцов и ТС.

    НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ РЕШАЮТСЯ ТОЛЬКО ОБЩИМ СОБРАНИЕМ СОБСТВЕННИКОВ!!! А благодаря сознательности некоторых наших собственников - нам потребуется минимум два этапа для принятия и утверждения большинства голосов (хотя очень хотелось бы ошибиться).

    ..
  • astrey Passat B6 Club
    офлайн
    astrey Passat B6 Club

    361

    16 лет на сайте
    пользователь #106611

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 31 января 2012 14:40
    AM_7:

    А благодаря сознательности некоторых наших собственников - нам потребуется минимум два этапа для принятия и утверждения большинства голосов (хотя очень хотелось бы ошибиться).

    :super:

    Добавлено спустя 1 час 26 минут 21 секунда

    Здаеться мне такими морозами кворум не собрать . :conf:

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 1 февраля 2012 10:37
    astrey:

    AM_7:

    А благодаря сознательности некоторых наших собственников - нам потребуется минимум два этапа для принятия и утверждения большинства голосов (хотя очень хотелось бы ошибиться).

    :super:

    Добавлено спустя 1 час 26 минут 21 секунда

    Здаеться мне такими морозами кворум не собрать . :conf:

    Вполне можно и опросными листами обойтись. Надо только варианты обсудить Правлением.

    ..
  • idiafix Member
    офлайн
    idiafix Member

    155

    14 лет на сайте
    пользователь #182865

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 21 февраля 2012 09:51

    Доброго дня. Уже конец месяца, и весна совсем близки, и 1 апреля вот вот! какая информация по отчислениям???
    У меня вообще создается впечатление, что наше ТС - это одно название. Последним голосованием мы решили, что работу дворников будут премировать, но это же при условии за добросовестный труд! А что в итоге??? подъезды не убираются неделями, даже первые этажи! снег чиститься только перед домом, а за домом, простите, что??? не наша территория??? проблема с вывозом мусора ( от того что написано по причине какой машины мусор не вывезен-легче от этого не становиться).

  • Keep Member
    офлайн
    Keep Member

    366

    18 лет на сайте
    пользователь #60259

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 26 февраля 2012 10:20 Редактировалось Keep, 1 раз.

    Предлагаю пока собраться узким составом представителей, обсудить актуальные вопросы и выработать вырианты оплаты, а потом вынести на голосование уже конкретные предложения.

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 1 марта 2012 17:17 Редактировалось AM_7, 2 раз(а).

    Уважаемые члены Правления ТС!

    Нужно срочно собраться! Переговорил сегодня с Павлом. Его не будет в субботу. Давайте соберемся во ВТОРНИК 06.03. к 19.00 в помещении ТС

    ..
  • Keep Member
    офлайн
    Keep Member

    366

    18 лет на сайте
    пользователь #60259

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 2 марта 2012 20:45

    я не против

  • illyaMinsk Neophyte Poster
    офлайн
    illyaMinsk Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #473354

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 7 марта 2012 16:48

    может кто-нибудь подскажет насчет интернета,кто исследовал :) ??
    в нашем доме каким пользуется ("и горя незнает";) :)

  • Andrew_81 Member
    офлайн
    Andrew_81 Member

    257

    14 лет на сайте
    пользователь #175671

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 7 марта 2012 22:35

    ByFly, 3G Life!